Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Премия "Печник года" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2016, 22:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так и думал, что из чугунного облоя рубцовского завода...
Честно говоря, мне тоже видится в этом что-то типа могильного памятника. На статуэтку это явно "не тянет". ИмхО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Деревенский Печеклад



Зарегистрирован: Вс 31 Май 2015, 21:32
Сообщения: 83
Регион: Вятский

СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2016, 22:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже многие отписались, что это натуральное надгробие. Действительно, нужно что-то более изящное и взятое из печной тематики, а не вот этот кусок а-ля Малевич.

_________________
Друг мой, — ответил Микеланджело, — совершенство — не мелочь, но складывается из мелочей.
8(963)5537005
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Родион



Зарегистрирован: Пн 5 Октябрь 2009, 17:02
Сообщения: 79
Регион: подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2016, 03:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Напрасно вы про новое определение каминный комплекс, подобное - таки есть же )

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2016, 19:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лично не вижу здесь никакого каминного комплекса. Кирпичный Камин с дверкой? Это кустарное изобретение - от которых такие сооружения разваливаются. Рядом "нечто", как говорят "следаки","похожее на печь". И рядом со стеной деревянной -без положеной по ППБ отступкой-от камина с дверкой -в первую очередь дом спалят. ПЕЧНОЕ РЕМЕСЛО -КОНКРЕТНОЕ.Куда наши пожарники смотрят.
Вообще- может кто объяснить "что такое каминный комплекс" ? Из каких очагов он должен состоять?. Я вижу что таких комплексов не существует в природе. А тут какую то номинацию придумали.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2016, 21:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Виктором. Это не каминный комплекс. Скорее камин, пристроенный к печи (не важно какого типа и какого назначения печь).

Не согласен с Виктором в том, что визуально невозможно определить размер ППР. Соответственно обвинять в нарушении ППР автора печного комплекса (условно) невозможно. Установленные СНИПами 380мм от дыма до деревянных конструкций уже давно в прошлом. Видимый 30мм. слой суперизола за топкой камина ни о чем не говорит. Возможно там и отступка есть (а может и стена вырезана) и не один слой силиката кальция.

Для сведения: у суперизола (Skamol, Super isol) огнеупорная классификация - класс "НГ" негорючий. Максимальная температура эксплуатации до 1000град. по Цельсию (имхо...не с открытым огнем) Чрезвычайно низкая теплопроводность при 400град. по Цельсию -0,08W/(m-K) Имеет высокое сопротивление угарному газу и углеводородам и т.д.

Так что даже два слоя суперизола по 30мм легко "закроют" СНИП с его 380мм.

Осмелюсь так же добавить Виктор, что Вы являетесь тем же самым ремесленником, что и Ваш оппонент. И никуда Вы от этого не денетесь.

Печи бывают и не больших размеров и КПД у них вполне приличное, в отличии от монстроподобных, где тепло от дров теряется в чреве этих гигантов не выходя наружу и при каждой последущей протопке попросту выбрасывается в трубу.

Ну и по поводу пожарников. Пожарниками раньше на Руси называли тех, кто поджигал, а не тушил. Правильнее - пожарный. Спросите у самих пожарных, они подтвердят правдивость моих слов. Или просто обратитесь к пожарному со словами: -"уважаемый пожарник, скажите пожалуйста...". Если сразу не получите "в ухо, то уж точно обласканы не будете. Почитайте Даля, Гиляровского, чтобы осуществить "ликбез".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2016, 21:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, забыл дописать.... Трубу Вы видите? Нет. Это означает, то часть конструкции находится за видимой деревянной стеной. Ну и все.... И не надо поспешных заявлений о том, что это "кустарщина". Я тоже ставил дверцы на кирпичные топки и все нормально. "Фунциклируют" и не разваливаются. Так можно любого мастера с "г-ом" смешать, включая Вас, Виктор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2016, 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Да, забыл дописать.... Трубу Вы видите? Нет. Это означает, то часть конструкции находится за видимой деревянной стеной. Ну и все.... И не надо поспешных заявлений о том, что это "кустарщина". Я тоже ставил дверцы на кирпичные топки и все нормально. "Фунциклируют" и не разваливаются. Так можно любого мастера с "г-ом" смешать, включая Вас, Виктор.
Виталий я человек прямой -если чёрное и говорю что это чёрное . А не серое,тёмное,светло-чёрное. А по каминам с дверками -это уже не камин -это печь. И случае перегревов и впоследствии разваливания этих кустарных работ -довелось прилично видеть.
Ну а кого смешать с говном легко- я вижу говно по фоткам в иннете. Ну а меня смешать - попытайся. Виталий человек выложил нечто похожее на камин- в теме по номинациям на премию "печник года". Тем самым он себя выдвигает на эту премию. Если бы это было в другой теме-я бы не обратил никакого внимания- мало ли всякого дерьма здесь выкладывают. Ещё -пройдёт год будут номинанты на премию "печник года".Врядли они будут таковыми и уверен что они подвергнутся жёсткой моей критике.Ёщё Виталий брёвна над печью и якобы камином-находятся на высоте 1м80см-2м. Где в таком случае противопожарная разделка над трубой.? Или труба как в печке-буржуйке в камине выведена сразу из топки под 90гр. Если не так- то брёвна в противопожарных целях должны быть выпилены выше. Должно ,судя по габаритам камина остаться у потолка лишь два венца. Дом этот ещё не сгорел? Или это сооружение не используется- так для понтов.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4881
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2016, 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
визуально невозможно определить размер ППР. Соответственно обвинять в нарушении ППР автора печного комплекса (условно) невозможно.

А почему невозможно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2016, 22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему возможно? Есть понятие - презумпция невиновности.

Докажите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4881
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2016, 22:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
А почему возможно? Есть понятие - презумпция невиновности. Докажите...

Какая еще презумпция? :D
Вопрос состоял в том, почему Вы считаете, что "невозможно"...
=
А если по сути, то у Селивана появились сомнения. У меня тоже.
Почему бы сразу не разъяснить ситуацию с разделками?
Тем более, что это два совсем разных объекта, прислоненных друг к другу. И за стенкой можно ожидать куда более серьезных вопросов.

Впрочем, последние вопросы не к Вам. А к изготовителю печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2016, 22:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Где в таком случае противопожарная разделка над трубой.?

А где Вы видите трубу? А может у этой конструкции нижнее подключение? Я не знаю. Думаю, что и Вы не знаете. Здесь только вид спереди.

Выставлять данную конструкцию на "нелогичную номинацию" тем более нонсенс.

В случае перегревов любая печь и любой камин - разваливаются. Если быть точнее - кирпичики разъезжаются. Добиться перетопа в камине с дверцей намного проще - согласен.

То, что не нравится Вам, Виктор, вовсе не означает, что это "дерьмо". Что Ваши, что мои работы тоже, думаю, далеки от совершенства и не всем "по душе". Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2016, 23:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Вопрос состоял в том, почему Вы считаете, что "невозможно"...

Юрий Михайлович, сомнения не могут служить обвинением. У нас нет фото сзади, промежуточных фото и проекта данной конструкции с указанием ППР. Чего же пустословить. Без доказательств обвинения в нарушении ППР - клевета.

Именно поэтому я и написал, что такими способом можно смешать с г-ом любого мастера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4881
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2016, 23:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Юрий Хошев писал(а):
Вопрос состоял в том, почему Вы считаете, что "невозможно"...

Юрий Михайлович, сомнения не могут служить обвинением. У нас нет фото сзади, промежуточных фото и проекта данной конструкции с указанием ППР. Чего же пустословить. Без доказательств обвинения в нарушении ППР - клевета.
Именно поэтому я и написал, что такими способом можно смешать с г-ом любого мастера.

Ну не знаю...
Я никаких обвинений не предъявлял.
Тем более, к Вам.
=
А сомнения есть сомнения...
Даже если "невозможны"... :D
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2016, 23:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну Вы и "завернули" Юрий Михайлович.

"Нет, все понятно, но что конкретно.... "( группа "Несчастный случай").
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Родион



Зарегистрирован: Пн 5 Октябрь 2009, 17:02
Сообщения: 79
Регион: подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2016, 23:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

А ну-ка Виктор, дайте мне поточнее определение каминного комплекса? И почему это вы сразу всё обгадить то пытаетесь? Я не претендую на звание печник года или прочее, в отличии от Вас я хотя бы предложил фото, Вы же ещё не удосужились этого сделать, одни слова..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2016, 23:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Пчелкин, дайте пожалуйста определение - "каминный комплекс". Чтобы понимать, о чем эта номинация. А лучше фото из своих работ, на основе которого Вы строили данное понятие, определенное в дальнейшем в НОМИНАЦИЮ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Февраль 2016, 07:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион писал(а):
А ну-ка Виктор, дайте мне поточнее определение каминного комплекса? И почему это вы сразу всё обгадить то пытаетесь? Я не претендую на звание печник года или прочее, в отличии от Вас я хотя бы предложил фото, Вы же ещё не удосужились этого сделать, одни слова..
А я и не собираюсь даже в этом участвовать- я не вижу правильной системы номинирования. А фото у меня в других местах выложены(соц сетях),на моих сайтах.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Февраль 2016, 07:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
]
А где Вы видите трубу? А может у этой конструкции нижнее подключение?

А как у камина может быть нижнее подключение?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Февраль 2016, 09:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

В данной конструкции могу сделать камин и с нижним подключением к трубе. И он будет работать. И дымит не будет, даже при открытой дверце. Для меня это не составит сложности. Надеюсь Вы понимаете, что я отвечаю за свои слова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Февраль 2016, 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, Виктор, тут и дураку понятно, что труба попросту не достроена.
Нам не чего друг другу доказывать. И тем не менее остаюсь при своем мнении, что визуально определить ППР по фото весьма не просто. Сам не единожды прятал в массиве кладки сложные теплоизоляционные конструкции на "скользящих". А действующий камин с нижним подключением к коренной трубе построить действительно могу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024