Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Премия "Печник года" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Январь 2016, 19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые печники и любители печного ремесла,

Гильдия печников и трубочистов Санкт-Петербурга и ЛО,
ООО Печной центр ПитерПечь (г. СПб),
ЗАО «Рубцовский литейный комплекс ЛДВ» (г. Рубцовск),
ООО «ЛСР. Стеновые – СЗ» (г. СПб),
ООО «Ремикс» (г. СПб),
ООО «Домотехника» (г. СПб)
журнал «Fireplaces&Stoves» (г. СПб)

выступают с инициативой учреждения ежегодной премии «Печник года».
Положения изложены в Регламенте премии «Печник года».

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637


Регламент премии Печник года.doc
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Регламент премии Печник года.doc
 Размер файла:  38.5 КБ
 Скачено:  598 раз(а)


Анкета.doc
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Анкета.doc
 Размер файла:  42.5 КБ
 Скачено:  510 раз(а)



Последний раз редактировалось: Виктор Пчелкин (Пн 11 Январь 2016, 19:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Январь 2016, 19:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

В соответствии с положениями Регламента учреждается Наблюдательный совет премии "Печник года" в составе:

Бовыкин Андрей Анатольевич – заместитель Председателя Гильдии печников СПб и ЛО;
Пчелкин Виктор Михайлович – директор ООО Печной центр ПитерПечь;
Плешкань Сергей Николаевич – Генеральный директор ЗАО «Рубцовский литейный комплекс ЛДВ»;
Саенко Эдуард Георгиевич - коммерческий директор ООО «ЛСР. Стеновые – СЗ»;
Волков Александр Сергеевич - Генеральный директор ООО «Ремикс»;
Павлов Павел Викторович - директор департамента «Камины и дымоходы», компании «Домотехника»;
Нартова Евгения Валерьевна - Главный редактор журнала «Fireplaces&Stoves».

В соответствии с положениями Регламента учреждается Отборочная комиссия премии "Печник года" в составе:

Бовыкин Андрей Анатольевич – член Гильдии печников СПб и ЛО;
Самсонов Павел Валентинович – член Гильдии печников СПб и ЛО;
Миркис Семен Михайлович – член Гильдии печников СПб и ЛО;
Марчуков Сергей Иванович – член Гильдии печников СПб и ЛО;
Пономарев Андрей Васильевич – член Гильдии печников СПб и ЛО;
Дувакин-Комаров Николай Львович – член Гильдии печников СПб и ЛО;
Пчелкин Виктор Михайлович – член Гильдии печников СПб и ЛО, ООО Печной центр ПитерПечь;
Мельников Юрий Борисович – ЗАО «Рубцовский литейный комплекс ЛДВ»;
Медведовский Валерий Витальевич – ООО «ЛСР. Стеновые – СЗ»;
Полюдина Надежда Дмитриевна – ООО «Ремикс»;
Дмитриев Андрей Леонидович – компания «Домотехника»;
Нартова Евгения Валерьевна – журнал «Fireplaces&Stoves».

Главный информационный партнёр премии «Печник года» - журнал «Fireplaces&Stoves»

Контактная информация Наблюдательного совета (жюри), Отборочной комиссии:
Электронная почта: pechnikgoda@mail.ru или piterpech@mail.ru
Группа ВКонтакте: https://vk.com/club107772804
Телефон: 8(812) 346 7524

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2016, 20:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

По каким параметрам ,к примеру, будут анализироваться проекты?.
Как оценить полезность оригинальность проекта?
Как будет проводится техническая экспертиза и заключения по проектам? Ведь на форумах ,в частности на строителях, всё хорошее обгаживается - а всё плохое отстойное расхваливается определённой группой троллей. Как прийти к общей истине -что проект действительно оригинальный. И как насчёт сохранности и не разглашения информации- я сделал проект и построил хлебопекарную печь. Которую ещё никто не повторил. Зачем мне на всеобщее обсуждение выставлять проект печи представляющий для меня коммерческий интерес. Да и воров в печном сообществе достаточно-кто получает патенты на изобретения на чужие тех.решения из доступных открытых источников.А по каким параметрам будет оценена информация в книге.? Я сейчас работаю над новой книгой по Уличным кухонным очагам.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2016, 22:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
По каким параметрам ,к примеру, будут анализироваться проекты?.
Как оценить полезность оригинальность проекта?
Как будет проводится техническая экспертиза и заключения по проектам? Ведь на форумах ,в частности на строителях, всё хорошее обгаживается - а всё плохое отстойное расхваливается определённой группой троллей. Как прийти к общей истине -что проект действительно оригинальный. И как насчёт сохранности и не разглашения информации- я сделал проект и построил хлебопекарную печь. Которую ещё никто не повторил. Зачем мне на всеобщее обсуждение выставлять проект печи представляющий для меня коммерческий интерес. Да и воров в печном сообществе достаточно-кто получает патенты на изобретения на чужие тех.решения из доступных открытых источников.А по каким параметрам будет оценена информация в книге.? Я сейчас работаю над новой книгой по Уличным кухонным очагам.

Оценкой проектов будет заниматься Отборочная комиссия, состоящая из квалифицированных специалистов. Список членов этой комиссии опубликован.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2016, 22:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
И как насчёт сохранности и не разглашения информации- я сделал проект и построил хлебопекарную печь. Которую ещё никто не повторил. Зачем мне на всеобщее обсуждение выставлять проект печи представляющий для меня коммерческий интерес. Да и воров в печном сообществе достаточно-кто получает патенты на изобретения на чужие тех.решения из доступных открытых источников.


Виктор, вы сами задаете вопрос и сами же на него отвечаете. Выдвижение - дело добровольное. Вас никто не принуждает.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2016, 22:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
А по каким параметрам будет оценена информация в книге.? Я сейчас работаю над новой книгой по Уличным кухонным очагам.


Думаю, что квалификации специалистов Оргкомитета и их компетенции будет вполне достаточно, что бы оценить ценность и актуальность вашей новой книги. Но с книгами все гораздо проще - время все ставит на свои места без нашей помощи. Вполне достаточно 2-3 лет с момента выхода книги, что бы понять ее "ценность". Печное сообщество в этом будет нам очень и очень помогать, выступая в качестве самого объективного и беспристрастного цензора. Если книга пройдет испытание временем, то безо всякого сомнения она может быть номинирована на премию в разделе "Проект года". Мы будем очень внимательно оценивать именно по этому критерию, т.е. по критерию испытания временем.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2016, 07:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Пчелкин писал(а):


Думаю, что квалификации специалистов Оргкомитета и их компетенции будет вполне достаточно, что бы оценить ценность и актуальность вашей новой книги. Но с книгами все гораздо проще - время все ставит на свои места без нашей помощи. Вполне достаточно 2-3 лет с момента выхода книги, что бы понять ее "ценность". Печное сообщество в этом будет нам очень и очень помогать, выступая в качестве самого объективного и беспристрастного цензора. Если книга пройдет испытание временем, то безо всякого сомнения она может быть номинирована на премию в разделе "Проект года". Мы будем очень внимательно оценивать именно по этому критерию, т.е. по критерию испытания временем.
Виктор Михайлович - Спасибо за конструктивные и правильные ответы. Первая книга по Уличным Очагам вышла ещё в 2007 году.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2016, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу второй номинации....
Мое мнение: Лучший каминный комплекс - какая-то странная номинация. Сюда что, помимо самого камина должны входить еще какие-либо ненужные нагромождения типа дровниц, ниш, полочек, седушек, подиумов, столешниц и т.д.. И, по всей видимости, чем их больше, тем лучше. Обычно такие брутальные (неважно из какого материала и сложности исполнения) изделия строятся исходя из полного отсутствия вкуса у заказчика (печнику же в радость) и совершенно непропорциональные (отсутствие чувства пропорций у мастера). Если участвовал в проекте толковый архитектор, что маловероятно, то тогда еще можно говорить и спорить. Но обычно сие строится по принципу - "чем чуднее, тем моднее". Я не спорю о том, что работы Сальвадора Дали заслуживают уважения, но искусство и отсебятина - вещи разные.
Решение отборочной комиссии будет в любом случае не объективным, так как само название номинации - дань безвкусице.
Если вы конечно поняли, о чем это я тут толкую....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
queser



Зарегистрирован: Ср 19 Январь 2011, 14:41
Сообщения: 203
Регион: Салми

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 00:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
По поводу второй номинации....
Мое мнение: Лучший каминный комплекс - какая-то странная номинация. Сюда что, помимо самого камина должны входить еще какие-либо ненужные нагромождения типа дровниц, ниш, полочек, седушек, подиумов, столешниц и т.д.. И, по всей видимости, чем их больше, тем лучше. Обычно такие брутальные (неважно из какого материала и сложности исполнения) изделия строятся исходя из полного отсутствия вкуса у заказчика (печнику же в радость) и совершенно непропорциональные (отсутствие чувства пропорций у мастера). Если участвовал в проекте толковый архитектор, что маловероятно, то тогда еще можно говорить и спорить. Но обычно сие строится по принципу - "чем чуднее, тем моднее". Я не спорю о том, что работы Сальвадора Дали заслуживают уважения, но искусство и отсебятина - вещи разные.
Решение отборочной комиссии будет в любом случае не объективным, так как само название номинации - дань безвкусице.
Если вы конечно поняли, о чем это я тут толкую....

Лучший - значит лучший! Некрасивый, сделанный без вкуса и непропорциональный лучшим не будет... наверно.

_________________
Всё будет хорошо! =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 00:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все весьма субъективно. И фломастеры разные на цвет и вкус. Но в определении номинации явная ошибка. Каминный комплекс - кто внес такое определение? На чем оно основано? И чем обусловлено?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 08:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

queser писал(а):
Виталий Кострюков писал(а):
По поводу второй номинации....
Мое мнение: Лучший каминный комплекс - какая-то странная номинация. Сюда что, помимо самого камина должны входить еще какие-либо ненужные нагромождения типа дровниц, ниш, полочек, седушек, подиумов, столешниц и т.д.. И, по всей видимости, чем их больше, тем лучше. Обычно такие брутальные (неважно из какого материала и сложности исполнения) изделия строятся исходя из полного отсутствия вкуса у заказчика (печнику же в радость) и совершенно непропорциональные (отсутствие чувства пропорций у мастера). Если участвовал в проекте толковый архитектор, что маловероятно, то тогда еще можно говорить и спорить. Но обычно сие строится по принципу - "чем чуднее, тем моднее". Я не спорю о том, что работы Сальвадора Дали заслуживают уважения, но искусство и отсебятина - вещи разные.
Решение отборочной комиссии будет в любом случае не объективным, так как само название номинации - дань безвкусице.
Если вы конечно поняли, о чем это я тут толкую....

Лучший - значит лучший! Некрасивый, сделанный без вкуса и непропорциональный лучшим не будет... наверно.


Коротко и ясно !!!

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 08:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Все весьма субъективно. И фломастеры разные на цвет и вкус. Но в определении номинации явная ошибка. Каминный комплекс - кто внес такое определение? На чем оно основано? И чем обусловлено?

Такое определение внес я. Обосновывать не буду - долго.
Если у вас есть другое - пожалуйста предлагайте. Рассмотрим.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 09:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Все весьма субъективно. И фломастеры разные на цвет и вкус. Но в определении номинации явная ошибка. Каминный комплекс - кто внес такое определение? На чем оно основано? И чем обусловлено?
Да на мой взгляд надо оценивать не внешним всевозможным оформлениям - это удел не печника а архитектора и дизайнера. И в этом случае уместна номинация -Лучшему архитектору -за лучшее архитектурно планировочное решение печного либо каминного комплекса. Каждый должен заниматься своим делом. Деятельность печника должна оцениваться по функциональным возможностям построенным им очагов,по теплотехническим характеристикам,по надёжности и долговечности очагов. По санитарно-экологическим требованиям. А то что получится- получит человек премию "Лучший печник года" а за что? За то что высокохудожественно оформил очаг- так это работа художника, скульптора,архитектора,дизайнера. Ведь внешний вид- это просто реклама. Часто вижу в соцсетях высокохудожественные (навороченные) очаги- а что толку- они мало функциональны а многие просто муляж. Да есть хорошая поговорка "Встречают по одёжке -провожают по уму". Премия должна присуждаться за заслуги в первую очередь по "уму" и во вторую очередь по "одёжке" печного сооружения.
Есть живой пример: Члены московской гильдии посмотрели на объекте Рахимова Эльдара высокохудожественный кухонный комплекс,красиво оформленный- но малофункциональный ( у меня есть фото этапов работ этого комплекса) и приняли в Гильдию -даже не убедившись что это не он сам "ваял" -он лишь руководил. Теперь этот человек козыряет этой "корочкой" везде где можно. Получается что члены гильдии не компетентны в печных вопросах- раз оценили изделие лишь по "одёжке" а не по уму. Да ещё была у них возможность оценить этого человека по порядочности и этого не сделали.
Не повторится ли это при присуждении номинации "Печник Года"- что какой нибудь явный "отморозок "- получит такую премию лишь за красиво внешне оформленный комплекс. Как это потом оспорить печным сообществом ? И будет такой человек пиариться что он "печник года"- а на самом деле это какой нибудь человек далёкий от печного дела и тёмный по морально-деловым качествам.
Я не стесняюсь в выражениях-потому что таких людей в печном сообществе не мало. При присуждении премии должны ещё учитываться и морально- деловые качества человека. В московской гильдии этого не учли при приёме нового члена.
А как книгу либо проект оценивать?
А если сравнивать более высокие номинации,например Нобелевские Лауреаты. Что все справедливо получают премии? Барак Обама за что получил премию мира- за то что основал ИГИЛ, за то что разбомбил Ливию и другие государства,развалил и создал хаос на Украине, разваливает сейчас Европу?
Может вообще отказаться от такой затеи? Либо должно быть голосование и обсуждение на печных форумах -прежде чем присудить такое высокое звание. Либо такого звания вообще не должно быть. Либо расширить список номинаций до двух -трёх десятков. Есть много людей кто в чём то конкретном преуспел.
На мой вгляд это ещё "СЫРОЕ" решение- надо прорабатывать и обсуждать.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Пчелкин писал(а):


В соответствии с положениями Регламента учреждается Отборочная комиссия премии "Печник года" в составе:

Бовыкин Андрей Анатольевич – член Гильдии печников СПб и ЛО;
Самсонов Павел Валентинович – член Гильдии печников СПб и ЛО;
Миркис Семен Михайлович – член Гильдии печников СПб и ЛО;
Марчуков Сергей Иванович – член Гильдии печников СПб и ЛО;
Пономарев Андрей Васильевич – член Гильдии печников СПб и ЛО;
Дувакин-Комаров Николай Львович – член Гильдии печников СПб и ЛО;
Пчелкин Виктор Михайлович – член Гильдии печников СПб и ЛО, ООО Печной центр ПитерПечь;
Мельников Юрий Борисович – ЗАО «Рубцовский литейный комплекс ЛДВ»;
Медведовский Валерий Витальевич – ООО «ЛСР. Стеновые – СЗ»;
Полюдина Надежда Дмитриевна – ООО «Ремикс»;
Дмитриев Андрей Леонидович – компания «Домотехника»;
Нартова Евгения Валерьевна – журнал «Fireplaces&Stoves».
С глубочайшим Уважением ко всем перечисленным лицам- но список должен расширен представителями из других регионов,из печных сообществ.Как то однобоко получается.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё -номинирование должно быть не по заявлениям претендентов, а по фактическим реалиям. Кому может скромность не позволяет выставить себя на номинацию. Кто то не выставляет себя на номинацию а он лучше номинавтов- тогда что? Наблюдательный совет из представителей в каждом городе должен смотреть и выставлять кандидатов на номинацию. Так я вижу только победителей только в г. Санкт-Петербург. "Печник Года г.Санкт -Петербург." Такие победители должны быть отдельно в каждом городе. И из них отбор для звания общероссийского-тогда может быть будет справедливо.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Ещё -номинирование должно быть не по заявлениям претендентов, а по фактическим реалиям. Кому может скромность не позволяет выставить себя на номинацию. Кто то не выставляет себя на номинацию а он лучше номинавтов- тогда что? Наблюдательный совет из представителей в каждом городе должен смотреть и выставлять кандидатов на номинацию. Так я вижу только победителей только в г. Санкт-Петербург. "Печник Года г.Санкт -Петербург." Такие победители должны быть отдельно в каждом городе. И из них отбор для звания общероссийского-тогда может быть будет справедливо.


То, что вы предлагаете - это будет уже другая премия. В данном статусе и содержании премии "Печник года" мы ничего изменять не будем ни по структуре и не по составу Оргкомитета. Номинаций ПОКА будет всего три и именно ТАКИЕ. Дальше посмотрим. Будем следовать принципу: "Шаг за шагом." Практика покажет: какие и в каком количестве нужны будут номинации. Когда обсуждался вопрос о составе и количестве номинации, то некоторые "горячие головы" из рабочей группы предлагали 16 номинаций и в каждой по 3 премии: итого 48 премий: "всем сестрам по серьгам". Жизнь она гораздо умнее нас и если эта премия приживется, будет воспринята и поддержана печным сообществом, то в будущем можно будет думать о расширении номинаций без ущерба потери "качества".

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей A/



Зарегистрирован: Ср 18 Август 2010, 21:09
Сообщения: 234
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 20:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Пчелкин писал(а):
Виталий Кострюков писал(а):
Все весьма субъективно. И фломастеры разные на цвет и вкус. Но в определении номинации явная ошибка. Каминный комплекс - кто внес такое определение? На чем оно основано? И чем обусловлено?

Такое определение внес я. Обосновывать не буду - долго.
Если у вас есть другое - пожалуйста предлагайте. Рассмотрим.

Почему бы не обосновать? Или пояснить, что это такое - каминный комплекс?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миркис Семен Михайлович



Зарегистрирован: Вс 7 Май 2006, 14:48
Сообщения: 123
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 22:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Пчелкин писал(а):

.....некоторые "горячие головы" из рабочей группы предлагали 16 номинаций и в каждой по 3 премии: итого 48 премий: "всем сестрам по серьгам". Жизнь она гораздо умнее нас и если эта премия приживется, будет воспринята и поддержана печным сообществом, то в будущем можно будет думать о расширении номинаций без ущерба потери "качества".
"горячие головы" это Виктор Михайлович обо мне Confused Радость
Предложение моё состояло в следующем (я и сейчас от него не отказываюсь):
1. Премии во всех номинациях присуждать отдельно для представителей юридических и физических лиц;
2. Кроме того сами номинации разбить на подноминации следующим образом:
3.1.1 - за оригинальное инженерно-техническое решение;
3.1.2 - за оригинальное архитектурно-планировочное и дизайнерское решение;
3.2.1 - за оригинальное инженерно-техническое решение;
3.2.2 - за оригинальное архитектурно-планировочное и дизайнерское решение;
3.3.1 - за заслуги в развитии печного ремесла;
3.3.2 - за книги, статьи и публикации по печной или каминной тематике;
3.3.3 - за общественные, социальные, культурные, образовательные проекты и программы, связанные с каминно-печным ремеслом;
3.3.4 - за производство новых материалов и комплектующих для печного строительства;

Это позволит более объективно и справедливо подводить итоги. Количество премий возрастет с 3-х до 16. Но учитывая, что такая моральная награда только стимулирует и привлекает участников к творчеству в печном деле, жалеть Дипломов не стоит.

_________________
С уважением, Миркис С.М., СПб, тел.(812)372-08-79, +79112330598, mirkis-spb@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто-нибудь знает когда Леонардо Ди Каприо Оскара дадут? А то, все снимается и снимается в кино, а статуэточку все не дают и не дают.

Нет такого понятия - каминный комплекс. И никогда не было. И все попытки подвести под это понятие какую-либо базу или обоснование сводятся к сваливанию в одну кучу и мух с котлетами, и зерна с плевелами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 00:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда и Банный комплекс тоже не существует это метафорическое слово все в одном слове заключается

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024