Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Высокие температуры в печах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 22:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые печники!
Нередко слышу от разных "коллег по цеху" теоретические выкладки и умозаключения на тему "сколько там внутри градусов". Знаете, это как рыбак, который крупную рыбу видел только в магазине хвастается перед барышнями поймаными им на днях Вооооот такими щуками и судаками...

Ниже ссылки на три видео про то, какой цвет приобретает шамот, если его хорошенько прогреть...

У вас есть реальный шанс получить ХОРОШИЙ КОНЬЯК, если сможете доказать, что в Вашей печке шамот греется сильнее, чем 450-500 градусов. После 500 градусов шамот начинает РОЗОВЕТЬ, а при 600 - он ПРОЗРАЧНО-НЕЖНО-РОЗОВЫЙ.

475 градусов: https://youtu.be/6s-TKyiLBuI
700 градусов https://youtu.be/5fa97s3iuCw
1000 градусов https://youtu.be/O0u6ZRdWfYs

Кто покажет мне КРАСНЫЙ ШАМОТ В БЫТОВОЙ ПЕЧИ - вышлю 10 летний коньяк!
Эй! Где вы там адепты купольных печей, у которых в куполах 900-1000 градусов!

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):

475 градусов: https://youtu.be/6s-TKyiLBuI

Мне кажется, что это недоразумение.
475 градусов по Цельсию Вы глазом не увидите.
Во всяком случае Вы увидите совсем не так, как Вы нам показываете. :D

Ваше свечение, по всей видимости, скорее всего - это не тепловое излучение шамота, а отражение шамотом белого светового излучения высокотемпературного нагревателя 1150оС. :D
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Деревенский Печеклад



Зарегистрирован: Вс 31 Май 2015, 21:32
Сообщения: 83
Регион: Вятский

СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 23:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

А печники что алкоголики, чтобы на коньяк вестись???

_________________
Друг мой, — ответил Микеланджело, — совершенство — не мелочь, но складывается из мелочей.
8(963)5537005
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 23:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Деревенский Печеклад писал(а):
А печники что алкоголики, чтобы на коньяк вестись???

10летний Коньяк это не для алкаголиков! Радость

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 23:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):

Кто покажет мне КРАСНЫЙ ШАМОТ В БЫТОВОЙ ПЕЧИ - вышлю 10 летний коньяк!



Красный шамот.JPG
 Описание:
 Размер файла:  218.11 КБ
 Просмотров:  1010 раз(а)

Красный шамот.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 06:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, шамот розовый. Красный цвет- как справедливо заметил выше господин Хошев это отраженный свет от углей. Температура какова? Это бытовая отопительная печь периодического действия или твердотопливный котёл непрерывного действия?

Вы- СЕРЬЁЗНЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ! Коньяк почти Ваш! Осталось только взглянуть на саму печь в работе! Покажите мне БЫТОВУЮ ПЕЧЬ И КРАСНЫЙ ШАМОТ В ТОПКЕ!

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 09:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Дмитрий Галанин писал(а):

475 градусов: https://youtu.be/6s-TKyiLBuI

Мне кажется, что это недоразумение. 475 градусов по Цельсию Вы глазом не увидите. .... Ваше свечение, по всей видимости, скорее всего - это не тепловое излучение шамота, а отражение шамотом белого светового излучения высокотемпературного нагревателя 1150оС. Very Happy


Вот, "тяжелая артиллерия" подтягивается... Здравствуйте, Юрий Михайлович! Знаком с Вашими работами. Выражаю Вам своё уважение.

Посыпаю голову пеплом и признаю, что вторую горелку в печи я не выключил. Действительно, значительная часть показанного на видео свечения - это отраженный свет от второго нагревателя. Пересниму при следующем обжиге на этих же температурах при выключенных горелках.

Тем не менее, поясню цели, которые я ставил перед собой, снимая эти ролики.
Эти ролики сняты на трёх этапах:
- При 470-500 градусах ЕГО УЖЕ ВИДНО.
- Прошли 600-650 градусов - он уже красный. Реально светится.
- На 1000 градусах - светит как лампочка.

К сожалению, некоторые печники слишком легкомысленно используют факты и цифры о которых понятия не имеют. Много раз я слыхал байки про расплавленные мертели и оплывшие шамотные кирпичи, сплавившиеся между собой.... В промышленных печах - возможно. В бытовых - нет. Вот и хочу посмотреть хотя-бы на 500-600 градусов НА ШАМОТЕ.

Тема не снимается. Коньяк ждёт!

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 09:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин, вы бы уточнили, кто первый покажет. А то вам сейчас с бытовых банных набросают, будете ящиками отправлять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто первый покажет! (уточняю)

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Много раз я слыхал байки про расплавленные мертели и оплывшие шамотные кирпичи, сплавившиеся между собой.... В промышленных печах - возможно. В бытовых - нет. Вот и хочу посмотреть хотя-бы на 500-600 градусов НА ШАМОТЕ.

Тема не снимается. Коньяк ждёт!
Это не байки -это факты. Не видели наверняка банные периодички -после 4-6 часов протопки. Не доводилось видеть оплавленный шамот в этих же печах. Не доводилось видеть топки бытовых печей после протапливания углём,коксом,антрацитом. Футеровка иной раз до весны не доживает. Весной обугленные сплавившиеся между собой кирпичи из топки приходилось выбрасывать. Даже камин приходилось весной перекладывать- всю зиму топили камин коксом отапливали так комнату в коттедже. Это конечно идиотизм-топить камин коксом. Но факт свершившийся-наверняка кто это делал -нюхали "кокс"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 17:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа печники! Повторяю суть вопроса: БЫТОВАЯ ДРОВЯНАЯ ПЕЧЬ периодического действия, а не мартен на антраците! И не в процессе "убивания" а в нормальном, рабочем режиме. Показать, а не байку рассказать!

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Показать, а не байку рассказать!

Показания пирометра некотируются? Смысл есть цыфры показывать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 20:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Господа печники! Повторяю суть вопроса: БЫТОВАЯ ДРОВЯНАЯ ПЕЧЬ периодического действия, а не мартен на антраците! И не в процессе "убивания" а в нормальном, рабочем режиме. Показать, а не байку рассказать!
Углём и антрацитом топят не дурости-а по необходимости. Что есть в данной местности -тем и топят печи. Жил в Казахстане там дров нет, -топят кизяками и углём,переехал в Россию здесь лес есть -топят дровами. И что если люди вынуждены топить углём,коксом,антрацитом-идиоты?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Furby писал(а):
Дмитрий Галанин писал(а):
Показать, а не байку рассказать!

Показания пирометра некотируются? Смысл есть цыфры показывать?


Если хотите на ценник от коньяка посмотреть - покажите только цифры на пирометре )))

Коньяк полагается тому, кто первым покажет на фото или видео раскалённую до красного или хотя бы "сильно розового" цвета топку БЫТОВОЙ ДРОВЯНОЙ ПЕЧИ ПЕРИОДИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ и при этом печь "не убита". Если фото или видео будет сопровождаться данными какого-либо инструментального контроля - только плюс!

Кстати! Если пирометром стрелять "через пламя" или "над углями" то он завышает показания. Это объясняется тем, что в сенсор пирометра попадает отраженное излучение от пламени или углей.

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 20:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Вот и хочу посмотреть хотя-бы на 500-600 градусов НА ШАМОТЕ.

Дмитрий, а если больше 500-600 Surprised ..принимается Smile - https://www.youtube.com/watch?v=YcMpm0yg62A&feature=youtu.be
Снаружи на шамоте 340гр. ( смотреть на 2:39) https://www.youtube.com/watch?v=1DZ4P44Cljk&list=UUDwbBNbVlPqHc-gh6AEW-nQ&index=9 ...мерял на шамоте в отпускных каналах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
покажите только цифры на пирометре )))

Коньяк полагается тому,

Не, я тока уточниться, показывать нет смысла, чё, я дурак чтоле,???
Мне ваш ответ был интересен. Буду атслеживать клоунаду. Толька под бухло, а то натрезвую это дибильно выглядит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):

Кстати!
по моему ты просто угараешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 21:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):


Вы- СЕРЬЁЗНЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ! Коньяк почти Ваш! Осталось только взглянуть на саму печь в работе! Покажите мне БЫТОВУЮ ПЕЧЬ И КРАСНЫЙ ШАМОТ В ТОПКЕ!


По моей просьбе засняли весь процесс в ускоренном режиме. Печь бытовая двухконтурная, недавно сложена, проходит всевозможные испытания, автор Zika.
Красный шамот на 43 сек.

https://www.youtube.com/watch?v=29m2pf8t9jA&feature=youtu.be

Видик не получается вставить, только ссылка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 21:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр! Вот ещё бы чуть-чуть......Жаль, что печь не бытовая и не периодического действия!

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дачник! Ты выиграл!
Сообщи контакты на profi@redston.ru, крайний срок, понедельник, высылаю коньяк!

Условие! Как получишь, выложи сюда же фото или видео, что ты его действительно получил.

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024