Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Дымит печь возможно исправить или дымосос ставить? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дмитрий.мск



Зарегистрирован: Чт 9 Январь 2014, 12:35
Сообщения: 150
Регион: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2016, 09:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

1) Я настаиваю), на ВНуТРЕННЕМ виде)), не на внешнем..
Ещё ни разу мне печати в работе не мешали, шедевры печной красоты и зализанности пока впереди.
Если меня заказчик попросит вместо печатей их отсутствие, и поддержит своё желание 4-5-кратной переплатой за материал - я вам наберу, если вы про это.

2) Сохнущие пасты (термоклеи) в электронике применяют тоже)

3)
Дмитрий Галанин писал(а):
Плотное "Стекло" всегда теплопроводнее "шамотной губки". Шамот ведь разрушается не от нагрева. Нагрев он переносит очень хорошо. Шамот рвёт по капилярным трещинам при "градиентных" тепловых нагрузках. (см. фото) Чтобы футеровку не рвало надо не "отводить тепло", а наоборот, как можно скорее выровнять температуру по всему объёму футеровки.

... Что мы с вами и сделали в предыдущем сообщении, намазав тонкий слой мастики на на мои пилёные кирпичи с вашими пластинами, для ускоренного выравнивания температуры по всей футеровке, и защиты их от разнотемпературного разрушения)

Теперь точно всё обсудили.

Отсебятинка, но мне гораздо больше шамотных пластин нравятся длинные полые красные кирпичи), одним кирпичём можно РП поперёк перекрыть)
Я о них, можно сказать, мечтал), а потом здесь же на форуме и увидел)
Ни разу ещё не встречал и не использовал живьём, правда.

Вот есть ли у вас длинные кирпичи?

_________________
Ремонт, переделка, тяжёлые случаи, бюджетные печки, посоветоваться по телефону. Москва и МО. +7 92б 5OO 4З 77
... живи по совести, в ладу с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2016, 20:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы кирпичи не делаем. Хотите, вам ОДИН именной слепим ))))

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 21 Февраль 2016, 22:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вы все парня-печника ругаете за то, что из топки газы сразу в трубу не "выплюнул", ещё одну камеру "с завихрениями" поставил.... а тут вон люди пиццу на "отработке" пекут ))) http://www.rumford.com/Lepel.html

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Петр Уланов



Зарегистрирован: Пт 5 Сентябрь 2014, 18:11
Сообщения: 54
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Февраль 2016, 22:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пицца не на отработке. Камин и помпейка работают по очереди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 21 Февраль 2016, 23:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я про "отработку" так, для прикола..... я к тому, что этим "товАйришшам" вторая камера никак немешает дым забирать из камина. А нашим почему то мешает... Very Happy

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апрель 2016, 14:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Петр.
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=132795#132795
Постарался обьединить все сообщения в единое целое.
Газовый порог отделить листом нержи, чтобы фигурно кирпич не пилить по верху.
В трубу поставить гильзу, чтобы перекрыша прогревалась, грела гильзу и обеспечивала тягу.
В дымовой камере 2 столбика - опора для трубы.
Углы около 30градусов в дымосборнике - 20мм на ряд в 70мм.
кирпичи у меня 210х100, шамот ША5

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апрель 2016, 14:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Спасибо, Петр.
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=132795#132795
Постарался обьединить все сообщения в единое целое.
Газовый порог отделить листом нержи, чтобы фигурно кирпич не пилить по верху.
В трубу поставить гильзу, чтобы перекрыша прогревалась, грела гильзу и обеспечивала тягу.
В дымовой камере 2 столбика - опора для трубы.
Углы около 30градусов в дымосборнике - 20мм на ряд в 70мм.
кирпичи у меня 210х100, шамот ША5

Ужас А ведь люди будут читать и строить.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Slaws



Зарегистрирован: Сб 5 Февраль 2011, 07:19
Сообщения: 19
Регион: Малоярославец

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апрель 2016, 19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

А ведь этот " специалист" на всех формах советы раздаёт , а за плечами - 1.5 печки реальных и сотня виртуальных. Браво!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апрель 2016, 19:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апрель 2016, 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Александр Шалагин"]
stas писал(а):
сделать правильный дымосборник с наклоном стен не менее 60гр. трубу сечением 260х380.

Селиван Виктор писал(а):
Дымосборник низкий и большим наклоном стенок не справляется -не хватает пропускной способности.

Селиван Виктор: Высота от размера портала зависит. Смотрите рис.-угол наклона стенок дымосборника от оси. Далее считаем высоту
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=131886#131886
Наклон стенки задней для формирования газового порога -только выше проёма портала. Высота проёма портала -имеет значение и очень сильное. Для любых мангалов оптимально не выше 50см.
Сужать боковые стены выше перемычки следует стараться под тем же углом 30 град? - Да -пока не сформируется труба нужно сечения.
Юрий Хошев писал(а):

Но Вы же трубу предварительно не грели, и фактически работали не на тяге, а на свободном всплытии горячего дыма. А если и грели трубу, то гильза быстро вновь охлаждалась, и тяга быстро исчезала.
В любом случае, речь идет о желательности увеличения тяги за счет увеличения сечения трубы, увеличения ее высоты, сглаживании каналов, повышения теплоемкости трубы (для длительной устойчивой тяги), а главное, чтобы "температура" (при первичном прогреве пламенем) залезала в трубу и грела ее...
То есть, для каминов и мангалов главное "не правильно сделать", а "правильно топить". Very Happy

Селиван Виктор писал(а):
А газовый порог обязателен- против опрокидывания тяги,когда труба не прогрета. Легче же небольшими порциями вытравливать холодный воздух из трубы- чем полностью и сразу выдавить весь столб холодного воздуха.
Одну веточку сломали -запустили на её место струйку горячую. И так пока все веточки в венике не сломаем.

Селиван Виктор писал(а):

Рассмотрим другой конкретный пример. Вы рекомендовали когда-то русскую печь с "извилистой" трубой.
Стр.52 http://www.fireplaces-and-stoves.ru/kpo/
И притом это не извилистая труба -это дымосборник,газовый порог,выше ещё один дымосборник- и потом труба.

и наконец
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=132795#132795
вот и всё, от чего я отталкивался. Smile От высказываний мэтров!
Это ваши слова. Cool В итоге:
Селиван Виктор писал(а):

Ужас А ведь люди будут читать и строить.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Михайлов



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:38
Сообщения: 173
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апрель 2016, 21:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):

Ужас А ведь люди будут читать и строить.

Виктор, при всем уважение к Вам, хотелось бы конкретики? Ведь, на сколько мне известно, Владимир Солин имеет определенный успешный опыт в печном деле и как мне кажется, заслужил более конструктивную критику...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апрель 2016, 21:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да чего это все про успешный опыт. Дайте хоть одну печь с промерами, хотя бы пирометром с суточным графиком, и с осмотром монстровых колпаков через год.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Сергей Михайлов



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:38
Сообщения: 173
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апрель 2016, 23:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Да чего это все про успешный опыт. Дайте хоть одну печь с промерами, хотя бы пирометром с суточным графиком, и с осмотром монстровых колпаков через год.
"Может тебе дать ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апрель 2016, 00:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет ключь к Солинским монстрам уж вам. Нам нафиг не надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апрель 2016, 09:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

все пугает на ночь Smile

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей - значит защитник



Зарегистрирован: Чт 4 Февраль 2016, 02:18
Сообщения: 14
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Алёшка! Ау! Печку-то переложили??


Отвечу за Алешку. Надеюсь, это ни его, ни печника не обидит....
"Печку" печник, который ее и сложил, поправил. Ничего кардинального не понадобилось сделать!
Я сам видел модернизированный вариант, сам общался с заказчиком.
"Печкой" пользуются, шашлык печется, дым в трубу уходит. Поддымливания нет даже при порывах ветра до 20 м/с. Кстати, "печка" эксплуатируется в этом году в уже закрытой беседке.

И, вроде бы, тема с проблемой дымление данного агрегата могла бы быть исчерпана, если бы данная тема так и не сняла всех вопросов к Великому Универсальному Решению Конструкции Дымосборника для уличных мангалов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2016, 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей - значит защитник писал(а):

... Ничего кардинального не понадобилось сделать!
Я сам видел модернизированный вариант, сам общался с заказчиком.
"Печкой" пользуются, шашлык печется, дым в трубу уходит. Поддымливания нет даже при порывах ветра до 20 м/с. Кстати, "печка" эксплуатируется в этом году в уже закрытой беседке...


В чём состояла модернизация? Или просто Бог огня стал милостивее?

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей - значит защитник



Зарегистрирован: Чт 4 Февраль 2016, 02:18
Сообщения: 14
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016, 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Алексей - значит защитник писал(а):

... Ничего кардинального не понадобилось сделать!
Я сам видел модернизированный вариант, сам общался с заказчиком.
"Печкой" пользуются, шашлык печется, дым в трубу уходит. Поддымливания нет даже при порывах ветра до 20 м/с. Кстати, "печка" эксплуатируется в этом году в уже закрытой беседке...


В чём состояла модернизация? Или просто Бог огня стал милостивее?


Вы правы, конечно, без пожертвований Богу огня в виде пары молоденьких барашков дым в трубу целиком не заходил. wink
А если серьезно, внутренняя (так как была еще и внешняя) модернизация на ее начальном, так сказать, этапе отображена на фото в сообщении Алешки от 07 февраля: было сделано дополнительное хайло непосредственно под трубой. В него также была поставлена задвижка. И пока все работает без привлечения дополнительных работников печного культа и совершения таинственных обрядов с применением ударных музыкальных и электрических (пневматических) инструментов. Smile
И да! Безусловно, соответствующие выводы были сделаны! В том числе и по результатам обсуждения темы на обоих форумах...
Жаль вот только, что г-н Солин под конец все карты смешал... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 6 Февраль 2017, 21:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Александр Шалагин писал(а):
stas писал(а):
сделать правильный дымосборник с наклоном стен не менее 60гр. трубу сечением 260х380.

Селиван Виктор писал(а):
Дымосборник низкий и большим наклоном стенок не справляется -не хватает пропускной способности.

Селиван Виктор: Высота от размера портала зависит. Смотрите рис.-угол наклона стенок дымосборника от оси. Далее считаем высоту
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=131886#131886
Наклон стенки задней для формирования газового порога -только выше проёма портала. Высота проёма портала -имеет значение и очень сильное. Для любых мангалов оптимально не выше 50см.
Сужать боковые стены выше перемычки следует стараться под тем же углом 30 град? - Да -пока не сформируется труба нужно сечения.
Юрий Хошев писал(а):

Но Вы же трубу предварительно не грели, и фактически работали не на тяге, а на свободном всплытии горячего дыма. А если и грели трубу, то гильза быстро вновь охлаждалась, и тяга быстро исчезала.
В любом случае, речь идет о желательности увеличения тяги за счет увеличения сечения трубы, увеличения ее высоты, сглаживании каналов, повышения теплоемкости трубы (для длительной устойчивой тяги), а главное, чтобы "температура" (при первичном прогреве пламенем) залезала в трубу и грела ее...
То есть, для каминов и мангалов главное "не правильно сделать", а "правильно топить". Very Happy

Селиван Виктор писал(а):
А газовый порог обязателен- против опрокидывания тяги,когда труба не прогрета. Легче же небольшими порциями вытравливать холодный воздух из трубы- чем полностью и сразу выдавить весь столб холодного воздуха.
Одну веточку сломали -запустили на её место струйку горячую. И так пока все веточки в венике не сломаем.

Селиван Виктор писал(а):

Рассмотрим другой конкретный пример. Вы рекомендовали когда-то русскую печь с "извилистой" трубой.
Стр.52 http://www.fireplaces-and-stoves.ru/kpo/
И притом это не извилистая труба -это дымосборник,газовый порог,выше ещё один дымосборник- и потом труба.

и наконец
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=132795#132795
вот и всё, от чего я отталкивался. Smile От высказываний мэтров!
Это ваши слова. Cool В итоге:
Селиван Виктор писал(а):

Ужас А ведь люди будут читать и строить.
Только заметил грандиозное вранье -покажи мне оригиналы моих цитат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 6 Февраль 2017, 21:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей - значит защитник писал(а):

Жаль вот только, что г-н Солин под конец все карты смешал... Smile
Конкретно по подлому и по шулерски смешал карты вранья. Администратору - бан нужен для этого Солина до конца его дней. Надо же подтасовывает мои цитаты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024