Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Господа печники где наша работа. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый или кому вечер. Вопрос на злобу дня где работа............И что с ней стало......Собирал заказы на зиму осторожно что бы не спугнуть все вроде в силе а тут бах.....И как по сговору все до одного на попят....Мраки....Что делать. И главное что найти работу на зиму то есть на пару месяцев проблема. У меня в регионе глухо как в танке. Жуть. Поделитесь своими соображениями.



40736065.png
 Описание:
 Размер файла:  603.28 КБ
 Просмотров:  646 раз(а)

40736065.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Деревенский Печеклад



Зарегистрирован: Вс 31 Май 2015, 21:32
Сообщения: 83
Регион: Вятский

СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рубль дешевеет быстрее, чем его зарабатываешь. Не чем печнику заплатить, вот и отказываются.

_________________
Друг мой, — ответил Микеланджело, — совершенство — не мелочь, но складывается из мелочей.
8(963)5537005
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да оно понятно. Только вот что нам делать. Сейчас мастерю станочек для обработки кирпича. Для выравнивания ложка и снятие фасок такой комби. Что выйдет потом поделюсь. Надоело фаски снимать плиткорезом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может - поменять ценовую нишу Very Happy
Вот, из Основ, "работает" безусловно - "9. Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего? 10. Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: 11. и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник." Кн. Притч, Библия

Из недавней истории Отечества - печник лишь до некоего уровня мастерства "обрастал мхом...", а, поднявшись, переходил в отхожий промысел, поелику - выписывали его аж на другой год, "загодя" Smile
Но отхожим практиковали мастеровые всяких ступеней..., как и ныне, увы.

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ценовая ниша у нас и так малая. А далее у вас сильно сказано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 08:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы вольны пропустить слово "поднявшись".
Речь то я повёл про рост мастерства, да про "мобильность". Smile
Успехов!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 17:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас также в Перми.Все сидят без работы.Много отказов,хоть ценовая планка невысокая.За меньшее работать смысла нет.
Смотрю уже другие вакансии,где стабильность.Переквалифицироваться.Двое маленьких детей и ипотека накладывают свой отпечаток на романтику печника

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да где ж тут романтика. Работа собачья, ревматизм опять же, пыль, сырость, грязь. А без денег оно надо?

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 18:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Переквалифицироваться.......Хорошо там где нас нет. Сейчас везде капец. В прошлом году таксовал на своей машине. Итог зимний период ремонт запчасти 35000 и это еще без сервиса а заработал в среднем в месяц 20000. Кто говорит в такси можно заработать так только на своих клиентах а по программе пшик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимр писал(а):
Переквалифицироваться.......Хорошо там где нас нет. Сейчас везде капец. В прошлом году таксовал на своей машине. Итог зимний период ремонт запчасти 35000 и это еще без сервиса а заработал в среднем в месяц 20000. Кто говорит в такси можно заработать так только на своих клиентах а по программе пшик.

Подписываюсь четырьмя лапами.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 462
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 19:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Такое кидалово встречается у печников-и людям откажешь и заказчик испарится.
Небольшая предоплата спасет,как задаток за машину.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 22:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Задаток в 10-25 т.р. вразумляет вполне Razz

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pe4nik писал(а):
Такое кидалово встречается у печников-и людям откажешь и заказчик испарится.
Небольшая предоплата спасет,как задаток за машину.

Да чёрт его знает! А как его брать-то, задаток этот. У меня одна тётка отказалась - так у неё у матери инсульт, все деньги, говорит, на лечение идут (у нас реформированная медицина !). Так что ж я ей аванс не отдам? Ну, если б взял.
Да мало ли что с человеком может случится.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 09:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Стабильности нет у печника.Вот я про что.А кормить и платить надо постоянно и детей и себя.Раньше спокойней было, а сейчас у меня круг замкнулся сарафанного радио.С незнакомыми работать трудно-это и цену сбивать начинают и выступают ещё...Ну и с испарениями заказчиков беда.Аванс брать как то не по мне.Деньги взял,а работы никакой еще не сделал.Да и мало кто согласится из незнакомых давать авансы.Сейчас кидают налево и направо все-люди боятся

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 10:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Задаток в 10-25 т.р. вразумляет вполне Razz
Задаток надо обязательно брать не смотря на убеждения заказчика,что кроме вас никого искать не будут. Большинство заказчиков не считают нужным оплатить даже транспортные расходы, но желают чтоб приехали,посмотрели,посчитали,нарисовали. Попробуйте пригласить дизайнера,юриста,врача, бесплатно вряд кто поедет,скажут подъезжайте к нам и денег не забудьте за прием, консультацию заплатить, Поэтому если вы даже 5 тыс, возьмёте о вас будут помнить и вам не обидно что время свое потратили,

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 10:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

По осени была договоренность с заказчиком на зиму . Работа в помещении. Взял задаток 5000 и то с такой миной отдавал.....мол за что. А я ему неделю сидел в нете твою тему смотрел подготавливал все под тебя это стоит денег. И в итоге он говорит я беру паузу. А у нас в основном такая позиция заказчиков ты еще и кирпича не по клал а уже хочешь предоплату. Очень скупые и до обвала рубля то же самое было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 10:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

А виноваты мы сами, не ценим и не уважаем свое потраченное время и знания.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 10:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Аванс брать как то не по мне.Деньги взял,а работы никакой еще не сделал.Да и мало кто согласится из незнакомых давать авансы.
Берите аванс 5 т.р. за консультацию...выезд на место для замеров, подготовка техрешения, проекта, дизайна...и если даже уйдет заказчик, не так обидно будет..с вами за проделанную работу рассчитались.
У меня обычно переговоры начинаются с этого...
Опыт работы более 20 лет, образование по специальности, имею лицензию, работаю по договору.
Стоимость моей работы, в зависимости от сложности от .... руб./кирп. Печь средних размеров 1200- 1500шт. кирпича.
Алгоритм моей работы:
1. Подготовка техрешения. Стоимость тех.решения составляет ... тыс.руб за одну печь, эта сумма является залоговой и в дальнейшем входит в стоимость работ по кладке печи. В техническое решение входит: определение размеров печи (уличного комплекса) в соответствии с планом помещения, теплопотерями, требуемыми функциями и теплоотдачей очага. Для подготовки тех.решения необходимо заполнить опросник.
2. Обсуждение внешнего вида печи, материалов, декоративных элементов.
3. Подготовка и согласование сметы по материалам и работам.
4. Закупка и доставка материала.
5. Выполнение работ по кладке печи.
6. Гарантийное и после гарантийное обслуживание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
Dreamdavids писал(а):
Аванс брать как то не по мне.Деньги взял,а работы никакой еще не сделал.Да и мало кто согласится из незнакомых давать авансы.
Берите аванс 5 т.р. за консультацию...выезд на место для замеров, подготовка техрешения, проекта, дизайна...и если даже уйдет заказчик, не так обидно будет..с вами за проделанную работу рассчитались.
У меня обычно переговоры начинаются с этого...
Опыт работы более 20 лет, образование по специальности, имею лицензию, работаю по договору.
Стоимость моей работы, в зависимости от сложности от .... руб./кирп. Печь средних размеров 1200- 1500шт. кирпича.
Алгоритм моей работы:
1. Подготовка техрешения. Стоимость тех.решения составляет ... тыс.руб за одну печь, эта сумма является залоговой и в дальнейшем входит в стоимость работ по кладке печи. В техническое решение входит: определение размеров печи (уличного комплекса) в соответствии с планом помещения, теплопотерями, требуемыми функциями и теплоотдачей очага. Для подготовки тех.решения необходимо заполнить опросник.
2. Обсуждение внешнего вида печи, материалов, декоративных элементов.
3. Подготовка и согласование сметы по материалам и работам.
4. Закупка и доставка материала.
5. Выполнение работ по кладке печи.
6. Гарантийное и после гарантийное обслуживание.

Опять же, а как иначе. Народ, конечно съэкономить пытается по всякому. Но, если жалко 1000 рублей за приезд ( прибыли с того никакой), значит, и толку не будет. Часть несерьезных отсеивается на этом этапе.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024