Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Господа печники где наша работа. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 11:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ни что не укрепляет веру так,как ПРЕДОПЛАТА!

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 11:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Договор можно скинуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 11:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предварительная консультация и осмотр на месте 500-1000 руб. после того как положат эту сумму на телефон, она потом практически вся уходит на телефонные переговоры.
Если договорились предоплата 10.000 руб. за тех.проект, которая потом входит в договорную общую стоимость кладки печи.
Транспорные расходы, заказ материалов на усмотрение заказчика, если мои заботы то плюсом 10% от стоимости.
Расчёт в три этапа - аванс, треть стоимости с началом кладки на расходники и т.д.
Треть, когда сложена половина печи и остаток после первой топки.
Прописываю всё в договоре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 11:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):

Народ, конечно, сэкономить пытается по всякому.

Ненаказуемо, на мой взгляд. Можно подумать, что мы сами не делаем тоже самое.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Боятся люди предоплату давать. И среди печников есть не чистые на руку люди. Вот осенью пришёл ко мне заказчик и говорит что дал печнику(Ильдар Рахимов из Челябинска) ещё в апреле предоплату 100 000 руб . Ни денег, ни материалов,ни постройки печи- не получил заказчик от него. Этот ТИП даже указал в договоре что построит "Печь Кузнецова"- но ни рисунка,ни проекта к договору никакого нет. Какая именно "печь Кузнецова"-неизвестно. Звонил Игорю Викторовичу- он даже не знает такого чела вообще- никаких проектов никаких техрешений он эму типу не давал. Наяву даже мошеничество с использовании чужого брэнда. Как потом люди будут доверять другим печникам. Я поступил иначе ,заключил договор, сделал проект и техрешение, купил и завёз стройматериалы на объект-а потом уж взял деньги с человека. Вот из-за таких аферистов как Ильдар Рахимов и ему подобных- другим порядочным печникам люди не доверяют.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):
смирнов иван писал(а):

Народ, конечно, сэкономить пытается по всякому.

Ненаказуемо, на мой взгляд. Можно подумать, что мы сами не делаем тоже самое.

Ненаказуемо. Согласен. Но экономить можно по- разному. Можно из одного кирпича вырезать две детали, когда возможно, можно раствором не разбрасываться. Это честная экономия. А то, о чем говорим, так это от нежелания платить

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
Михаил Фадеев писал(а):
смирнов иван писал(а):

Народ, конечно, сэкономить пытается по всякому.

Ненаказуемо, на мой взгляд. Можно подумать, что мы сами не делаем тоже самое.

Ненаказуемо. Согласен. Но экономить можно по- разному. Можно из одного кирпича вырезать две детали, когда возможно, можно раствором не разбрасываться. Это честная экономия. А то, о чем говорим, так это от нежелания платить

Может это из-за завышенных цен? У меня тоже часто возникает нежелание платить. Например, за чашку кофе в кафе - 280 р. Нормальная цена? Продавец считает, что нормальная, я - нет. Вчера компьютерному "мастеру" за переустановку Виндовса заплатил 18 т.р., нормально? Не, он цену обосновал, счёт выписал - всё чин-чинарём. Даже поплакался - какая, мол, тяжёлая у него работа, 4 часа сидел, всю ж... расплющил. У меня тоже ни малейшего желания не было платить, но не платить можно было только "по беспределу", т.е. взять "мастера" за галстук и выкинуть за дверь. Я - чайник в компьютерных делах, аргументированно доказать, что его цены дикие, не смогу. Заказчик - чайник в печных делах, ему тоже кажется, что он переплачивает, что его обманывают и т.д. Просто, я думаю, что стоимость материалов, особенно импортных, да и работ зачастую, не соответствуют платёжной способности 80% населения. Поэтому я к заказчикам не в претензии, у меня тоже на 16-й год 2 отказа и один перенос на 17-й. Ничего не поделаешь, у людей обстоятельства. Привязывать их к себе предоплатой, да ещё если его очередь только через пол-года, как-то нечестно, по-моему.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 15:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен что сам иногда думаешь давать предоплату или нет . Но если ты сделал все стадии подготовки к проекту и смету по материалу, расположение, сам проект то уже извините робота запущена ставим вас в очередь буд те добры предоплату в знак гарантии моей и вашей что данная работа будет исполнена в красоте и договорчик или расписочку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимр писал(а):
Согласен что сам иногда думаешь давать предоплату или нет .

Вот тут как раз я не думаю - никогда в жизни никому авансов не дам. Я себя всегда считал человеком практическим, однако на предоплатах был кинут неоднократно. Теперь, когда мне говорят про аванс, я рефлекторно вспоминаю те случаи, и разговор с продавцом, мягко говоря, не ладится. Что касается проектной работы: для отопительных печей у меня есть пара-тройка конструкций, которые я реализую, они почти универсальны. Меняю только внешний вид. Смету делаю в 1С, лет ..цать назад написал себе программку, в справочниках вся номенклатура материалов с ценами, смета собирается подбором за час, цены ставятся автоматически. На похожие проекты сметы можно просто копировать и слегка подправлять за 10 мин. В общем, для отопительных печей на проект у меня уходит самое большое пол-дня. Конечно, если конструкция не типовая или банная печь, комплекс на несколько очагов, тогда времени уходит больше на проектирование, но смета в любом случае дело на 1 час - не слишком тяжёлая работа.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

По смете был у меня случай. Делал смету на уличный комплекс вбил цены месечной давности передал заказчику а тот взял и поехал по базам и устроил мне истерику что я на нем хотел нажится а дело в том что за месяц на некоторые позиции цена изменилась. Вот теперь я прежде чем набивать смету сам еду по базам и вбиваю актуальные цены на данное время. Да и еще закупаеш в основном сам и прикрепляеш к материалу товарные чеки как тут наварится можно стоит 5 рублей купил за 5 рублей где навар. А твои затраты что ты поехал даже на ети базы и закупил материал на топливо некоторые жмотятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 18:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):
смирнов иван писал(а):
Михаил Фадеев писал(а):
смирнов иван писал(а):

Народ, конечно, сэкономить пытается по всякому.

Ненаказуемо, на мой взгляд. Можно подумать, что мы сами не делаем тоже самое.

Ненаказуемо. Согласен. Но экономить можно по- разному. Можно из одного кирпича вырезать две детали, когда возможно, можно раствором не разбрасываться. Это честная экономия. А то, о чем говорим, так это от нежелания платить

Может это из-за завышенных цен? У меня тоже часто возникает нежелание платить. Например, за чашку кофе в кафе - 280 р. Нормальная цена? Продавец считает, что нормальная, я - нет. Вчера компьютерному "мастеру" за переустановку Виндовса заплатил 18 т.р., нормально? Не, он цену обосновал, счёт выписал - всё чин-чинарём. Даже поплакался - какая, мол, тяжёлая у него работа, 4 часа сидел, всю ж... расплющил. У меня тоже ни малейшего желания не было платить, но не платить можно было только "по беспределу", т.е. взять "мастера" за галстук и выкинуть за дверь. Я - чайник в компьютерных делах, аргументированно доказать, что его цены дикие, не смогу. Заказчик - чайник в печных делах, ему тоже кажется, что он переплачивает, что его обманывают и т.д. Просто, я думаю, что стоимость материалов, особенно импортных, да и работ зачастую, не соответствуют платёжной способности 80% населения. Поэтому я к заказчикам не в претензии, у меня тоже на 16-й год 2 отказа и один перенос на 17-й. Ничего не поделаешь, у людей обстоятельства. Привязывать их к себе предоплатой, да ещё если его очередь только через пол-года, как-то нечестно, по-моему.

Брать предоплату за пол- года, конечно, не буду. Но работать без аванса тоже не стану. Ибо кидалово случается. Соблазн бывает велик. По поводу завышенных цен. Михаил, это, наверное, в личку, либо в приватную тему. Не подумай чего плохого Smile

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимр писал(а):
По смете был у меня случай. Делал смету на уличный комплекс вбил цены месечной давности передал заказчику а тот взял и поехал по базам и устроил мне истерику что я на нем хотел нажится а дело в том что за месяц на некоторые позиции цена изменилась. Вот теперь я прежде чем набивать смету сам еду по базам и вбиваю актуальные цены на данное время. Да и еще закупаеш в основном сам и прикрепляеш к материалу товарные чеки как тут наварится можно стоит 5 рублей купил за 5 рублей где навар. А твои затраты что ты поехал даже на ети базы и закупил материал на топливо некоторые жмотятся.
В таких случаях если заказчика не устраивают цены на материалы- вот список материалов- сам закупай. Я не несу никакой ответственности за предоставленные материалы. Если заказчик выдаёт деньги на подотчёт на закуп стройматериалов-10% сверху. Не устраивает -сам покупай. Быстро отрезвляет такое решение. Цена за услуги -это одно.Закуп стройматериалов это совершенно другая услуга.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 01:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спрос,рождает предложение. Радость

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 07:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Владимр писал(а):
По смете был у меня случай. Делал смету на уличный комплекс вбил цены месечной давности передал заказчику а тот взял и поехал по базам и устроил мне истерику что я на нем хотел нажится а дело в том что за месяц на некоторые позиции цена изменилась. Вот теперь я прежде чем набивать смету сам еду по базам и вбиваю актуальные цены на данное время. Да и еще закупаеш в основном сам и прикрепляеш к материалу товарные чеки как тут наварится можно стоит 5 рублей купил за 5 рублей где навар. А твои затраты что ты поехал даже на ети базы и закупил материал на топливо некоторые жмотятся.
В таких случаях если заказчика не устраивают цены на материалы- вот список материалов- сам закупай. Я не несу никакой ответственности за предоставленные материалы. Если заказчик выдаёт деньги на подотчёт на закуп стройматериалов-10% сверху. Не устраивает -сам покупай. Быстро отрезвляет такое решение. Цена за услуги -это одно.Закуп стройматериалов это совершенно другая услуга.
не понимаю что такого страшного в закупке материалов, что тут должно заказчика аж отрезвлять? Есть список, есть телефоны продавцов..это речь о кирпиче и смесях....чугунину же можно и вместе с ним проехать по паре-тройке мест и всю закупить .
Более того думаю изза кризиса многие заказчики для экономии сами будут не прочь заняться логистикой.
Цитата:
спрос рождает предложение

Обсуждение кстати и началось с того что спрос упал. И как жить теперь. Проблеме в том, что для многих, если не для большинства патенц.заказчиков, печная конструкция не является делом первостепенной важности, ее можно отложить,перенести на более лучшее время (которое конечно же наступит когда то) или вообще отказаться. И если дом строится с печным отоплением то от отпительной печи-- вряд ли, но например от уличного комплекса--запросто. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я когда пошёл учится на печное дело в нашем регионе только и слышал что нет печников и многие хотят построить отопительные печи в дома. и я принял решение пойти отучится и заняться этим ремеслом а в итоге за все время отопительных печей построил не больше десятка это и вместе с ремонтами. В основном одни барбекю малые да по больше. А мне по душе отопительные печи и их разновидности. Я о чем средний работяга не может потянуть себе построить печь слишком дороговато она выходит. А сейчас тем более люди так же как и мы без денюшки. А богатые ??? А что богатые.........................
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 10:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Терпите люди скоро лето! В зимние время на услуги печника спрос всегда падал,так что это не новость. Не было работы по печной теме взял отделку квартиры, на даче у себя на конец отделал печь, Так что не сидим не ждем а помаленьку чего-то делаем.Во всем есть свои минусы и плюсы.Конечно не приятно когда ты потратил время на подготовку объекта(особенно на зиму) а заказчик пропал или передумал, поэтому и нужно брать задаток,чтоб заказчик осознавал что денежки сгорят. По материалам всегда составляю смету с запасом и меня не волнует что где то ( по мнению заказчика) можно купить дешевле.Можете купить дешевле занимайтесь сами материалом и как правило если материал закупает заказчик времени у его уходит значительно больше + куча звонков с вопросами а где это взять,а это пойдет и т.п. Если получается у меня закупить материал дешевле чем по смете делаю перерасчет и при расчете учитывается эта сумма остатка.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 11:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимр писал(а):
...Я о чем средний работяга не может потянуть себе построить печь слишком дороговато она выходит...


Предложите ему сложить договорную печь через год-два-три, пусть закупает материалы в рассрочку, это будет менее обременительно для семейного бюджета.
Но за тех.проект и смету надо обязательно брать аванс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Делаю проще. Договариваюсь под ключ заключаем договор. Недосчитал, мои проблемы, пересчитал, вывезу. Человек точно знает, что он получит и за какие деньги, а остальное - не его проблемы. По мне, так лучше для всех.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
Делаю проще. Договариваюсь под ключ заключаем договор. Недосчитал, мои проблемы, пересчитал, вывезу. Человек точно знает, что он получит и за какие деньги, а остальное - не его проблемы. По мне, так лучше для всех.
Это самый лучший вариант. Никто никому в карман не заглядывает.Есть общая сумма- устроило плати. Не устроило -не плати. И не надо лезть в карман печнику- сколько он там "наварился"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 15:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
смирнов иван писал(а):
Делаю проще. Договариваюсь под ключ заключаем договор. Недосчитал, мои проблемы, пересчитал, вывезу. Человек точно знает, что он получит и за какие деньги, а остальное - не его проблемы. По мне, так лучше для всех.
Это самый лучший вариант. Никто никому в карман не заглядывает.Есть общая сумма- устроило плати. Не устроило -не плати. И не надо лезть в карман печнику- сколько он там "наварился"

Как говорил один мой заказчик :" деньги - дело интимное".
А если серьезно - везде так. Пришел, сказал хотелку, тебе посчитали, утрясли и либо договорились, либо нет. Почему у нас - то по - другому быть должно? Такая же работа, не лучше, не хуже.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024