Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Выставка «САЛОН КАМИНОВ»–2016 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей А.В.



Зарегистрирован: Сб 21 Февраль 2009, 13:31
Сообщения: 246
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апрель 2016, 13:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):

Это не Сухоложский будет шамот...
Внешний вид изделия - это для эррудированного печника второстепенно.

Продукция Сухого Лога приведена в качестве примера.
Внешний вид и геометрия, вещи разные, это знает даже не "эрудированный печник" ...Радость
Кстати, а можно расширить понятие "эрудированный печник", что это такое ? Радость
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апрель 2016, 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей А.В. писал(а):

Кстати, а можно расширить понятие "эрудированный печник", что это такое ? Радость
По моему личному мнению - этот не только тот кто строит "красивые барбекюшки " с точениями и прочими рюшечками. Как мне надоели эти "понты" с точениями- а заглянешь внутрь - "дерьмо" А тот кто занимается постоянно самообразованием- и не зависимо от стажа работы.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей А.В.



Зарегистрирован: Сб 21 Февраль 2009, 13:31
Сообщения: 246
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апрель 2016, 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Сергей А.В. писал(а):

Кстати, а можно расширить понятие "эрудированный печник", что это такое ? Радость
По моему личному мнению - этот не только тот кто строит "красивые барбекюшки " с точениями и прочими рюшечками. Как мне надоели эти "понты" с точениями- а заглянешь внутрь - "дерьмо" А тот кто занимается постоянно самообразованием- и не зависимо от стажа работы.

Понятно, значит это Жирнов с Вогнистым, ... эрудированные печники Sad .... самые эрудированные Laughing
А Шалагин с Тарасовым так ... сбоку гуляют .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апрель 2016, 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей А.В. писал(а):

Понятно, значит это Жирнов с Вогнистым, ... эрудированные печники Sad .... самые эрудированные Laughing
А Шалагин с Тарасовым так ... сбоку гуляют .
Сравнивать Шалагина и Тарасова с этими садовоогородными печниками? Они рядом с ними не стоят- в положительном смысле. У Шалагина и Тарасова присутствует и то и другое. И эррудированность и качественная и красивая кладка.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4881
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апрель 2016, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Их отзывы были великолепны…

Это замечательно.
Но подозреваю, что для печников порой важнее то, как шамот режется, нежели как стоит в топке. А режется он, как я понял, даже шариковой ручкой. :-D Шутка.
Так что же всё-таки конкретно узнал Алексей Николаевич от своих коллег-печников?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4881
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апрель 2016, 20:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

наталья михайловна писал(а):
вот нашла фото колосниковой топки

Наталья Михайловна, не могли бы Вы пояснить конструкцию этой печки...
Слева какой-то канал... Футерованный. Это что? Опускной?
Топка футерована? Или просто выложена шамотом? Где хайло?
Почему топочка такая маленькая? А канал такой большой?
И т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей А.В.



Зарегистрирован: Сб 21 Февраль 2009, 13:31
Сообщения: 246
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апрель 2016, 20:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
...И эррудированность и качественная и красивая кладка.

вон оно как ... начали за здравие, закончили за упокой.
напоминаю :
Цитата:
Внешний вид изделия - это для эррудированного печника второстепенно.


оказалось, что кирпич может иметь хороший внешний вид и также ... нормальную геометрию.
Поэтому , когда у меня есть выбор какой кирпич взять, Сухой Лог или Боровичи, я всегда возьму Боровичи. Хотя внешний вид у них одинаков, да и будут они стоять в топливнике, где внешний вид не особо виден, а вот по геометрия ... для кладки, мне больше нравятся Боровичевский кирпич.

Да и вообще зачем был нужен этот пассаж про внешний вид ?

вопрос ведь был в том , что геометрия кирпича тоже немаловажный фактор.
Так как, есть ведь геометрия не только как трапеция, но и вообще кривые, как сабля, по ложку... ну кому как нравится.
_____________
да , кстати, слово "эрудированный" пишется с одной буквой "р", а не как "эрРудированный" во всех постах.
или может , есть печник эрРудированный, а есть просто эрудированный ... , в чем разница ? Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4881
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апрель 2016, 20:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей А.В. писал(а):

Честно говоря , надоела эта бестолковая хошевозня ...

Да-да, мы в курсе. У Вас проблемы... :-D
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4881
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апрель 2016, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):

Количество теплосмен на воде - более 50 (больше не испытывали)

Шикарно! Поздравляю.
Вот ведь можете, когда захотите.
Держите нас в курсе, пожалуйста...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апрель 2016, 06:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):

Количество теплосмен на воде - более 50 (больше не испытывали)

Шикарно! Поздравляю.
Вот ведь можете, когда захотите.
Это не моя заслуга. Я просто проявил настойчивасть и нашёл то -что нужно для бытовых печей. То о чём производители и не догадывались. У них другие задачи. А службы маркетинга -видать просто сидят в офисе завода и просто протирают штаны и юбки.Но зарплаты приличные получают. И сидят в сети и говорят какая плохая экономическая ситуация в стране,- санкции,кризис,малые зарплаты,коррупция в стране и пр. бредни. А надо просто работать ответственно каждому на своём месте.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апрель 2016, 06:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей А.В. писал(а):
:
да , кстати, слово "эрудированный" пишется с одной буквой "р", а не как "эрРудированный" во всех постах.
или может , есть печник эрРудированный, а есть просто эрудированный ... , в чем разница ? Sad
Как будто неизвестно мне как правильно писать? Бывают и пропуски букв и лишние буквы - это механически иногда получается.Посты пишутся между делом и другими делами по работе. А через 60 минут -редактирование не возможно.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей А.В.



Зарегистрирован: Сб 21 Февраль 2009, 13:31
Сообщения: 246
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апрель 2016, 10:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Сергей А.В. писал(а):

Честно говоря , надоела эта бестолковая хошевозня ...

Да-да, мы в курсе. У Вас проблемы... Радость

"Мы" .... это кто во множественном числе ? Николай Второй ?
Ничего не жмет?
Проблемы ? откуда ? Sad
мне ведь не надо отрабатывать бесплатный кофе на выставках, пустобрехством на интернет ресурсах.

Кстати, пока вы героически защищаете несуществующего российского производителя бытового шамота от нападок немецких поставщиков, вы пропустили, как папуасы начали осваивать отечественный рынок печестроения ... Sad
вот так. Пока вы ... Laughing В частностях, можно пропустить главное.



HPIM0964.JPG
 Описание:
 Размер файла:  39.87 КБ
 Просмотров:  669 раз(а)

HPIM0964.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апрель 2016, 18:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Юрий Михайлович ! Я, по настоящее время , остаюсь приверженцем кирпичных технологий.Но, увидев процесс монтажа элементов из Евро - шамота , был, естественно удивлен простотой их сборки и скоростью работы.В первую очередь я был заинтересован как ведут себя фасонные камни для топливника ( именно топливника-но не топки-потому что топливник-это конструкция. а топка-это процесс ) и своды хлебо-пекарных печей в реальных боевых условиях, при несоблюдении рекомендованных норм эксплуатации.Так-же мне было интересно узнать-как прочны плиты ХУРДИС при работе на изгиб-ибо я планирую применить их для лежанки русских печей . Их заявленная общая нагрузка в 300 кг на длину плиты в 120 см-толщиной 8 см не дает полного ответа и напоминает стрельбу по площадям .Мне интересно-какую нагрузку она выдержит в точке приложения СИЛЫ по своему центру ? На данные вопросы мне ответили те-кто использовал перечисленные материалы три года назад и до сих пор ведут мониторинг обьекта ! Я, вчера, встречался с Юрием Водневым--который тоже не против применить Евро-шамот в своих изделиях--он ознакомил меня с подборкой фото. которые в его архиве,где представлены снимки внутреннего контура- то есть Ядра Силы-после 3 лет нещадной эксплуатации. в одном из ресторанов ближнего Подмосковья ! Если он сочтет нужным-то ознакомит Вас-Юрий Михайлович-с этими снимками ! Мне , лично. очень хочется попробовать свод на практике ! На данном этапе я заинтригован красотой обложки ( образно выражаясь- яркостью упаковки) предлагаемого продукта-и я, буду доволен, если ее содержимое будет соответствовать ее обертке !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
наталья михайловна



Зарегистрирован: Пн 1 Декабрь 2014, 21:54
Сообщения: 172
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апрель 2016, 20:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин
построена почти год назад, кочегарилась по заданию ходяима нещадно
5 месяцев каждый день в ней прислуга готовит и хлеб пекут
эта же печь,как и другая псевдорусская перекрыты плитами хурдис
по этой скачет 6 штук детей, по другой - 100 кг веса Smile
и ещё несколько продуктов, на которые рекомендую обратить внимание - камни провольф ( изоляция), неорганический волокнистый мат



IMG_3069 - Copy.JPG
 Описание:
 Размер файла:  200.61 КБ
 Просмотров:  668 раз(а)

IMG_3069 - Copy.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4881
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апрель 2016, 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

наталья михайловна писал(а):
кочегарилась по заданию хозяина нещадно 5 месяцев каждый день

Вот видите, Евгений Викторович.
Могла бы написать пять лет. Или пятнадцать. Все равно никто проверять бы не стал. Very Happy
Но написала только пять месяцев. Честно поосторожничала.
Теперь А.Н.Решенин будет долго в раздумьях чесать затылок... Радость
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4881
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апрель 2016, 11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
мне было интересно узнать-как прочны плиты ХУРДИС при работе на изгиб. Ибо я планирую применить их для лежанки русских печей. Их заявленная общая нагрузка в 300 кг на длину плиты в 120 см толщиной 8 см не дает полного ответа и напоминает стрельбу по площадям .Мне интересно-какую нагрузку она выдержит в точке приложения СИЛЫ по своему центру?

Действительно, заявленная распределенная нагрузка на перекрытие 1200 кг/м2 очень велика.
Это, наверно, в статике. Интересно, а как на импульсную нагрузку? На удар?
=
Меня же заинтересовало вот что.
На фото Натальи Михайловны показан волокнистый материал, приготовленный для укладки по верху свода. Но в этом месте нужен упор арки на стенку, мне кажется.
Поскольку арочный свод сборный. И «замок» здесь по сути не является замком.
И одного только упора «на ноги», наверно, недостаточно для устойчивости свода под нагрузкой?



Наталья Михайловна.JPG
 Описание:
 Размер файла:  139.16 КБ
 Просмотров:  612 раз(а)

Наталья Михайловна.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
наталья михайловна



Зарегистрирован: Пн 1 Декабрь 2014, 21:54
Сообщения: 172
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апрель 2016, 20:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев
не надо домысливать , у нас и у вас в странах от этого все беды
у нас 5 месяцев кочегарят, потому что именно эта печь построена всего год назад
российскими печниками своды используются раньше, не говоря уже о том,что в Германии,Чехии и иже с ними, давным-давно

замки в сводчатых плитах везде,для этого достаточно посмотреть в заводских описаниях
и мой вам совет - прежде чем высказывать сомнения,изучите внимательно сам предмет сомнения, может в описании и в чертежах уже всё указано
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апрель 2016, 21:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддержу Наталью Михайловну, своды чудесно стоят под своим весом.



Свод.jpg
 Описание:
 Размер файла:  226.5 КБ
 Просмотров:  647 раз(а)

Свод.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апрель 2016, 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

и уже собранный свод



Свод2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  210.59 КБ
 Просмотров:  642 раз(а)

Свод2.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4881
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апрель 2016, 23:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Романов писал(а):
своды чудесно стоят под своим весом.

Евгений Александрович, у Вас своды "не стоят", а прислонены друг к другу. :-D
Теперь надавите, то на одну часть свода (арки), то на другую.
Покачайте.
Посмотрите, как играет конструкция. Как и где рушится.
Арка ведь держится за счет распора.
И надо знать, где эту арку держать.
То ли за ноги, то ли с боков. :D

Что касается моих сомнений, то я ведь именно к А.Н.Решенину обратился.
Мы с ним инженеры, и видим арочный свод как эпюру напряжений.
Если Вы откроете отдельную тему про арки, своды и перевязки, то там сможем всё это подробно обсудить.
С точки зрения гравитационных нагрузок и термических расширений.
Ну пока про "замки, которые вбивают" и про то, где надо и где нельзя держать арку, можно посмотреть в книге В.П.Протопопова стр.236.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024