Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 проект, мангал, казан , тандыр Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексей 1977



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 23:18
Сообщения: 90
Регион: Москва- Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2016, 12:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересует мнение по данному проекту.



сечение тандыр.jpg
 Описание:
 Размер файла:  172.23 КБ
 Просмотров:  587 раз(а)

сечение тандыр.jpg



сечение мангал.jpg
 Описание:
 Размер файла:  184.14 КБ
 Просмотров:  581 раз(а)

сечение мангал.jpg



сечение фронт 3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  396.85 КБ
 Просмотров:  618 раз(а)

сечение  фронт 3.jpg



сечение фронт 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  421.87 КБ
 Просмотров:  742 раз(а)

сечение  фронт 2.jpg



вид с тандыром.jpg
 Описание:
 Размер файла:  377.79 КБ
 Просмотров:  707 раз(а)

вид с тандыром.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2016, 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нулевой проект- полный отстой. Не работоспособны все три очага. Если будет построено -это будет бутафория полная.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2016, 21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Желание самостоятельно проектировать печные комплексы похвально.... Непонятно почему люди не проектируют и не строят себе машины, холодильники, телевизоры и т.д.. Smile

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2016, 21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

По теме: я бы по этому проекту строить отказался!!!

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 3 Март 2016, 07:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
Желание самостоятельно проектировать печные комплексы похвально.... Непонятно почему люди не проектируют и не строят себе машины, холодильники, телевизоры и т.д.. Smile
Да верно. Меня постоянно интересует этот вопрос- всё кому не лень пытаются спроектировать и построить очаг. Почему не строят сами для себя авто,мобилы и прочее?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Valentin



Зарегистрирован: Ср 3 Октябрь 2012, 15:41
Сообщения: 308
Регион: Сергиев-Посад

СообщениеДобавлено: Чт 3 Март 2016, 09:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Да верно. Меня постоянно интересует этот вопрос- всё кому не лень пытаются спроектировать и построить очаг. Почему не строят сами для себя авто,мобилы и прочее?


Виктор, многие люди очень любят, что-то делать своими руками. Самодельничество было всегда! Вот примеры: мобильный телефон своими руками https://geektimes.ru/post/257876/ . Автомобили своими руками http://www.freeseller.ru/avtosam/mashina/ А вот здесь очень интересный пример самолетостроительства своими руками http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1440789245 . Этот самолет собирают из набора, содержащего детали и подробную документацию. Производитель - http://www.dreamaircraft.com/site/?c=home .

Я понимаю, что печникам-профессионалам неприятно конкурировать с печестроителями которые городят неизвестно, что. У последних цены ниже, скорость больше. Правда с функциональностью проблема. :-) А кто Вам мешает господа профессионалы производить и торговать kit печей? Мне кажется, что этим путем уже идет Дмитрий Галанин, в Германии делают наборы печей которые можно собрать за два дня. Сайт у Вас новый есть, а там только курсы ...

Вот эту тему создал человек с желанием построить "прозрачный" очаг. Пообщайтесь с ним в личке. Предложите свои услуги как проектанта. У вас отличное портфолио работ. Если он захочет Вас адекватно отблагодарить передайте ему кусочек своего опыта, может быть какие-то комплектующие и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 3 Март 2016, 13:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Valentin писал(а):


Я понимаю, что печникам-профессионалам неприятно конкурировать с печестроителями которые городят неизвестно, что. У последних цены ниже, скорость больше. Правда с функциональностью проблема. :-) А кто Вам мешает господа профессионалы производить и торговать kit печей? Мне кажется, что этим путем уже идет Дмитрий Галанин, в Германии делают наборы печей которые можно собрать за два дня. Сайт у Вас новый есть, а там только курсы ...

Вот эту тему создал человек с желанием построить "прозрачный" очаг. Пообщайтесь с ним в личке. Предложите свои услуги как проектанта. У вас отличное портфолио работ. Если он захочет Вас адекватно отблагодарить передайте ему кусочек своего опыта, может быть какие-то комплектующие и т.п.
Да я это тоже прекрасно понимаю. И тоже двигаюсь по мере возможностей в таком направлении. И результаты тоже - например в прошлом году рекламировал -печь банную металлокирпичную печь выпускаем и продаём по инд.заказам. Челябинскому одному человеку помог практическими советами запустить в производство печь из керамического бетона-в прошлом году эта печь была представлена на Салоне Каминов.
А курсы в разработке и тоже полезное дело- такой информации пока нет. Услуги проектанта тоже оказываю тем -кого устраивает цена. Многие задают вопросы -типа скинь мне проектик,порядовочку. Пожалуйста -но это стоит столько денег- альтруизмом не занимаюсь. Моя первая книга - это можно назвать альтруизмом- но это были пробы пера.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Valentin



Зарегистрирован: Ср 3 Октябрь 2012, 15:41
Сообщения: 308
Регион: Сергиев-Посад

СообщениеДобавлено: Чт 3 Март 2016, 15:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пообщавшись с Вами лично и по книге построил не все своими руками 4 печи. На фото первая. Вторая такая же у приятеля в Эдинбурге. Он зуб не захотел делать, пришлось потом его добавлять.

И две помпейки из старинного кирпича в ресторане у родственников. Деклассированные элементы разбирали сносимое здание на кирпич, мыли его керхером, потом пилили по расчитаным мною размерам. Я кирпичики только чуть-чуть подшлифовывал и укладывал. Все на ГПС самопальном. Швы 3...5 мм. Пицца пироги обалденные... Одна уже больше года ежедневно работает и хоть бы хны! Но у меня это хобби. Большое спасибо Вам от меня, родственников и приятеля за обучение ...
[/img]



007e61f889640cf9354bf9a45aad577d.jpg
 Описание:
 Размер файла:  71.52 КБ
 Просмотров:  909 раз(а)

007e61f889640cf9354bf9a45aad577d.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей 1977



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 23:18
Сообщения: 90
Регион: Москва- Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт 3 Март 2016, 15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Данный проект делал не я, мне его прислал потенциальный заказчик, ему его сделал какой то печник но приехать сам и его сделать не может так как живет далеко, ( думаю что проект конечно делали не бесплатно), и он хочет что бы ему печник сложил по этому проекту, но говорить заказчику я сразу не стал что проект никакой и работать не будет, подумав что он мне все равно не поверит, так ка у него на руках проект в котором я думаю полностью уверен и проехали ему по ушам, и я сделал пост чтобы показать заказчику что его проект не будет работать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024