Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Парилка готова Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Пилигрим



Зарегистрирован: Вс 9 Июнь 2013, 09:53
Сообщения: 84
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апрель 2016, 21:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Потолок



image.jpeg
 Описание:
Пробка потолок и стены
 Размер файла:  153.87 КБ
 Просмотров:  724 раз(а)

image.jpeg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пилигрим



Зарегистрирован: Вс 9 Июнь 2013, 09:53
Сообщения: 84
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апрель 2016, 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Базальт, гидроизоляция и собственно стены в чистоте



image.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  156.97 КБ
 Просмотров:  672 раз(а)

image.jpeg



image.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  241.84 КБ
 Просмотров:  664 раз(а)

image.jpeg



image.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  194.19 КБ
 Просмотров:  682 раз(а)

image.jpeg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апрель 2016, 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЭХ! Помахать бы веничком!!! Smile

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апрель 2016, 22:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да баб с пивом притащить ..... Smile

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Пилигрим



Зарегистрирован: Вс 9 Июнь 2013, 09:53
Сообщения: 84
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апрель 2016, 22:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом случае я помахал бы чем нибудь другим.... Мастерком допустим....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апрель 2016, 23:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пилигрим писал(а):
В этом случае я помахал бы чем нибудь другим.... Мастерком допустим....

Теперь это так называется? Smile

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Смирнов



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 17:38
Сообщения: 598
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016, 22:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пилигрим
Поздравляю!
Особо понравился широкий полок и окошко( с возможностью его открыть и подышать лежа на полке).
Как с пробкой было работать?

_________________
Производство и монтаж бань
+7 999-903-9674 WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Пилигрим



Зарегистрирован: Вс 9 Июнь 2013, 09:53
Сообщения: 84
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2016, 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий , пробка конечно классная вещь в парной , монтируется легко - главное конечно с обрешёткой не промахнуться ,а так как когда покупал 40 мм плит не было на потолок пришлось делать пирог из 4-х слоёв по 20 мм крепежа шурупов ушло много но все вроде попали в обрешётку. После начала пользования парной ,когда дверь при подаче воды в каменку вышибает - представил что было-бы с фольгой под обшивкой потолка и стен - порвало однозначно , а там влага с базальтом подружились бы и не знал бы я об этой прекрасной дружбе!! Вот только дорогое конечно удовольствие пробка ( но мне подвезло - успел прикупить до скачка евро , то бишь по курсу ещё аж 42 р. тем и греюсь когда не топлю печь - на парную ушло 5 пачек пробки 20 мм). Где-то на форуме " русбаня " говаривали что при топке от пробки стоит запах специфический в парной - я не замечал ( может это при больших температурах в саунах? У меня так 60-65 ). Один вопрос не проверял - но обязательно надо попробовать в ближайшую баню - как пробка реагирует на нагрев - положу кусок на перекрышу Каменки - что с ней будет ? Посмотрим. Эта тёмная сторона неизвестности меня настораживает - хотя в характеристиках вроде негорючая - поэтому в месте соприкосновения пробки с кирпичной трубой ( в распушке) липой не зашивал и оставил открытым квадрат над печью ( благо вид парной пробка совершенно не портит).



image.jpeg
 Описание:
В районе распушки.
 Размер файла:  141.71 КБ
 Просмотров:  781 раз(а)

image.jpeg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Смирнов



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 17:38
Сообщения: 598
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2016, 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отзывы о пробке в бане всегда положительны. Это идеальный материал! А Вот в Вашем случае к трубе пробку подвести не верное решение!!!! Она хоть и побывала в Португалии в печи при 160-180 С ...НО, это всеже кора дерева. Поменяйте в распушке на суперизол или пр. современный материал. Мы над пробкой как только не издевались...Она все сдюжела. Даже варили ее в кипятке под грузом (а потом взвешивали на эл весах на предмет набора влаги). Рад за Вас и Вашу баньку! С ППУ решите и будет вообще зачётной.

_________________
Производство и монтаж бань
+7 999-903-9674 WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Пилигрим



Зарегистрирован: Вс 9 Июнь 2013, 09:53
Сообщения: 84
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2016, 21:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да с распушкой согласен - поэтому и оставил незашитой . Хоть и температура там и не высокая - максимум при топке градусов 70 и то кратковременно в конце , а при закрытии задвижок снижается до температуры парной, - опасно возможное неконтролируемое выкрашивание швов ( правда опять же они минимальны в распушке 3 мм в горизонтальных , не более 5 мм вертикальные), швы вместе соприкосновения обклеил фольгой . Подобраться к этому элементу просто - что со стороны чердака , что с парной - тем более деревянные потолки в комнатах ещё не закреплял лежат на балках и вокруг распушки 10 сантиметровые щели оставил для ППР - буду делать и тогда в парилке поправлю, сейчас при топке и после на визуальном,тактильном, нюхательном контроле , если что то пойдёт не так ( а как правило оновсегда когда-нибудь идёт не так ) то я первым буду участником грандиозного пионерского костра ( не дай Бог!).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024