Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу мастера для облицовки печи керамической плиткой. Орехово Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Елена Анатольевна



Зарегистрирован: Сб 2 Апрель 2016, 07:54
Сообщения: 9
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 2 Апрель 2016, 08:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу облицевать давно работающую печь – мазанку обычной недорогой (но жаростойкой) глазурованной кафельной плиткой. Чтобы внешне печка выглядела как изразцовая. Клинтерную плитку принципиально отвергаю, вид не нравится. Приблизительный размер печи (передняя и задняя части до плоского верха) 190 см высота на 116 см. ширина. Боковина = 55 см. Высота трубы, которая упирается в потолок первого этажа 30 см.
Дача в поселке Новый Снопок Орехово-Зуевского района.
Хотелось бы приблизительно оценить стоимость работ. Жду предложения.



Образец.jpg
 Описание:
Образец, что хочу получить. Конкретно именно эту плитку я видела в магазине.
 Размер файла:  45.68 КБ
 Просмотров:  909 раз(а)

Образец.jpg



Печь. тыл.JPG
 Описание:
Задняя часть печи выходит в комнату. Абсолютно не нагревается
 Размер файла:  47.08 КБ
 Просмотров:  810 раз(а)

Печь. тыл.JPG



Печ. фасад.JPG
 Описание:
Фасад печи выходит на кухню
 Размер файла:  50.36 КБ
 Просмотров:  814 раз(а)

Печ. фасад.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Апрель 2016, 08:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гиблая идея- дешевле построить новую печь из хорошего кирпича с расшивкой. Ни какой уважающий себя мастер -не возьмётся. Работа не благодарная и дороже постройки новой печи. И облицовка кафельной плиткой уместна лишь для домов с ПМЖ (постоянным местом жительства)-и то для провереных и отработанных до мелочей конструкций печей.
За эту работу возьмётся мастер -вообще "нулевой" в печах.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
алексей 555



Зарегистрирован: Пт 2 Март 2012, 10:45
Сообщения: 287
Регион: алексин

СообщениеДобавлено: Сб 2 Апрель 2016, 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

полностью с вами согласен работа не из легких у меня есть опыт в подобном . правда делал соседу как эксперемент бесплатно но думаю эта работа не дешево должна стоит . новая печь примерно будет стоит в половину стоимости отделки . лучший вариан почитайте темы как это сделаеться и по выходным своими силами потехоньку . или наймите плиточников и под своим руководством делайте
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 2 Апрель 2016, 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по фото,правильнее будет построить новую печь.

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
алексей 555



Зарегистрирован: Пт 2 Март 2012, 10:45
Сообщения: 287
Регион: алексин

СообщениеДобавлено: Сб 2 Апрель 2016, 13:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

с чеготакие выводы вы не видели ее в работе . внешне нормальная и в худшем состоянее печам довал вторую жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 2 Апрель 2016, 13:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Внешне???? Прочтите комент к второй фото. Хотя возможно вам видней.

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
алексей 555



Зарегистрирован: Пт 2 Март 2012, 10:45
Сообщения: 287
Регион: алексин

СообщениеДобавлено: Сб 2 Апрель 2016, 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

поверьте многие люди говарят сами не понимая чего это встречаеться сплош и рядом . это как в песни сектор газа подарю хороший но поломаный мопед . также и люди звонят говарят надо рускую печь посмотреть приезжаеш а там простой шиток .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
алексей 555



Зарегистрирован: Пт 2 Март 2012, 10:45
Сообщения: 287
Регион: алексин

СообщениеДобавлено: Сб 2 Апрель 2016, 13:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

конечно выгодней и проше человеку лапшу науши навешать что печь гавно . содрать денег за демонтаж и постройку новой приличное будет пополнение бюджета . а в говне повозиться в саже поковыряться за меньшую плату не выгодно и заподло
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Апрель 2016, 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

алексей 555 писал(а):
конечно выгодней и проше человеку лапшу науши навешать что печь гавно . содрать денег за демонтаж и постройку новой приличное будет пополнение бюджета . а в говне повозиться в саже поковыряться за меньшую плату не выгодно и заподло

Это банальная "кустарщина"-уважающий себя профи не будет этим заниматься. Такая работа только за бесплатно-в благотворительных целях. Невозможно дать никаких гарантий на эту работу. Я лично делал только за бесплатно для своих родственников в деревне. Печи с облицовкой кафелем служат уже больше 20-ти лет. Но на профессиональном уровне- не берусь ни за какие деньги. Это противоречит нашим нормативным документам- профи их должен чтить. Лет 30 назад всего лишь одну печь облицевал по найму. Больше не возникает ни какого желания- обозвали последними словами -когда кафель весь растрескался от перетопов в доме с периодическим пребыванием. В деревенском -за двадцать лет -ни одна плитка не потрескалась и не отвалилась.
Хотите испытать судьбу- пожалуйста. Учитесь на своих ошибках- нечего здесь гневно высказываться из-за вероятного недостатка мозгов и извилин на них.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
алексей 555



Зарегистрирован: Пт 2 Март 2012, 10:45
Сообщения: 287
Регион: алексин

СообщениеДобавлено: Сб 2 Апрель 2016, 14:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

в этом и дело здесь печники великие гуру и рвутся за рублевскими заказами но форум создан для помоши простым смертным . поэтому и набросились на рубика который осмелился бросить вызов и сделать самому камин .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Апрель 2016, 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

алексей 555 писал(а):
в этом и дело здесь печники великие гуру и рвутся за рублевскими заказами но форум создан для помоши простым смертным . поэтому и набросились на рубика который осмелился бросить вызов и сделать самому камин .
Чё куришь? Surprised Shocked Twisted Evil Crying or Very sad Mad Surprised

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Вс 3 Апрель 2016, 07:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Та, как дача, то навешивать на печь плитку я бы не советовал, время нагрева по приезду увеличиться. По фото можно сказать лишь то, что для печи с духовкой, мало чисток а садятся они основательно. Найдите местного печеклада, чтоб за пару пузырей почистил Вам печь, потом покрасте, и будет вам счастье
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
ivgen77



Зарегистрирован: Сб 14 Март 2015, 14:03
Сообщения: 49
Регион: Мос.обл

СообщениеДобавлено: Вс 3 Апрель 2016, 08:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

не видать по фото что в кладке есть трещины,или следов перетопа тоже не видно .пригласите простого плиточника . то вам все сделает . за за консультацией обращайтесь .всего хорошего
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Анатольевна



Зарегистрирован: Сб 2 Апрель 2016, 07:54
Сообщения: 9
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 3 Апрель 2016, 09:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивлена комментариями. Я рассчитывала на деловые предложения по цене и времени. А здесь такое ля-ля…
Во -первых, печка работает ИДЕАЛЬНО уже 20 лет. Обогревает весной и осенью ДВА этажа (зимой не пользуемся). Нам многие соседи завидуют, потому что ни у кого печки по два этажа не обогревают. Предлагать ломать ТАКУЮ печь и строить нечто заново может только не профессионал, а хапуга-халтурщик, ориентированный на то, чтобы по-быстрому и по-простому срубить бабки. Профессионал – это тот, кто способен выполнить ЛЮБОЙ заказ на разумных условиях. Например, мой автомобильный мастер может любой забитой машине (в виде груды металлолома после аварии) вернуть нормальное состояние – и внешне и по ходовым качествам. Аналогично профессиональный печник – это тот, кто способен любую печь (в любом состоянии) дотянуть до варианта, который понравится заказчику. И опять же – за разумную плату.
Повторяю: меня полностью устраивают технические характеристики моей печи, ее рабочие качества. Мне нужно ее просто «нарядить», чтобы выглядела как изразцовая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 463
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Вс 3 Апрель 2016, 10:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Штукатурку надо всю сдирать.Я кладку армирую сеткой.
Работа неблагодарная,работы много,а цену надо приемлемую.
Ищите плиточника,прибавляйте 50-100% к расценкам за конфигурацию.У печников сезон пошел.Не всякая плитка и клей подойдут!
Результаты неправильной работы известны - отслоение,растрескивание.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вс 3 Апрель 2016, 10:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вам тут и намекнули чтобы сделать красиво и практично требуется много время и сил а на выходе может получиться конфетка с непонятной начинкой . Вы делаете только упор на визуал картинки плитку приклеить то не сложно только возникает целых ряд вопросов 1) основа печи ровная 2) надежный термостойкий клей 3) сама плитка 4) самое главное внутрянка печи она вызывает как раз сомнения .Так как раньше с материалом был напряг как часто делали без футеровки шамотным кирпичем топку . В таких печах для быстрого нагрева помещения щиток делали на ребро под штукатуркой это все скрыто от глаз. Также обилие нашпиговонного металла в виде духовок и уголков которое при нагреве выталкивает кирпич от пары ммм до сантиметра. Поэтому нормальные печники видят эти возможные проблемы и не хотят вписываться в блудняк по быстрому за 2-3 дня не сделать а самое главное гарантию что печь будет работать и плитка трещать после первой топки не кто не даст . Поэтому это тянет на работу плиточника -отделочника он просто возьмет как за облицовку квадратными метрами. А печники это другая каста чем автомеханики вы им привозете работу в теплый бокс а мы едем к вам без своего устава . Мне лично было бы интересно протестировать новые термоклеи на вашей печи, были бы ближе к спб прекинул на осень-зиму денег не взял. Просто ваш случай это есть лотерея 50 на 50 поэтому не кто не хочет рисковать своей репутации. Местные печники возможно и согласятся как доп зароботок но если вы вышли на площадку форума значит это сужает ареал поска.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Елена Анатольевна



Зарегистрирован: Сб 2 Апрель 2016, 07:54
Сообщения: 9
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 3 Апрель 2016, 10:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне реально нужна просто КОСМЕТИЧЕСКАЯ ОТДЕЛКА ПЕЧИ. Я не хочу приглашать обычного плиточника именно потому, что печь – не стенка, у печи есть специфика. Поэтому правильно облицевать печь может только специалист, знающий эту специфику.
Я в курсе, что нужно сдирать старую обмазку, класть сетку, использовать специальный клей и плитку. Кстати, плитка на фото-образце – специальная: на сайте испанского производителя она рекомендуется в т.ч. для каминов. И я точно знаю, что в России этой плиткой печки уже отделывали некоторые фирмы некоторым заказчикам. Короче, я ориентируюсь в проблеме, собрала необходимую информацию. А потому точно знаю – мой заказ на косметическую облицовку печи вполне выполним. Я даже знаю порядок цифр: какая в среднем на рынке существует калькуляция на работы по очистке штукатурки, укладки сетки и т.д. Поэтому меня так удивили ля-ля про то, что нужно ломать и строить заново, что требуются какие-то запредельно дорогие работы и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вс 3 Апрель 2016, 10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так озвучьте плиз !!! и народ потянется . Про плитку мы тоже знаем поэтому и переживаем. Ценик по ремонту материал +работа почти половина новой дачной печи .Если вы готовы припятствий тогда не вижу Very Happy

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Вс 3 Апрель 2016, 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Без гарантий в районе нагромождения железа, (Топка , настил, духовка, и без испрвления косяков по их установке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вс 3 Апрель 2016, 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом и вся соль если это не от следить до начало облицовки не отремотировам эти опасные узлы тогда весь смысол плитки теряется . Заказчику надо делать упор Ремонт с последующей облицовкой печи а это уже другой расклад без выезда на место говорить можно долго. Фото внутрянки помогли прояснить ситуацию.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024