Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печное дело будет процветать и развиваться совершенно иными Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт 26 Декабрь 2017, 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вогнистый Владимир писал(а):
можете привести -пример.?

А Вы что? готовы уже учиться и осваивать новое ремесло? Если нет, то зачем Вам пример? Для того чтоб здесь поругаться на него?....если это так то, я думаю Вам пример не нужен............ Smile Вы внутренне находитесь там....в Воркуте и в Алчевске..........

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 26 Декабрь 2017, 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
Вогнистый Владимир писал(а):
можете привести -пример.?

А Вы что? готовы уже учиться и осваивать новое ремесло? Если нет, то зачем Вам пример? Для того чтоб здесь поругаться на него?....если это так то, я думаю Вам пример не нужен............ Smile Вы внутренне находитесь там....в Воркуте и в Алчевске..........
Как раз и готов. Уже 22 дня как вышел на пенсию. Надо ж чем то заниматься .Насчет Воркуты и Алчевска - живу в доме с печным отопление. Так что - не привыкать. Я уже слышал рассказы что компьютер -решит проблемы печного отопления. Так что -назвался груздем ,,,

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 27 Декабрь 2017, 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вогнистый Владимир писал(а):
Я уже слышал рассказы что компьютер -решит проблемы печного отопления.

Smile начинаете цеплятся к словам и коверкать их смысл? Разговор с Вами мне становиться не интересен........извините Владимир Smile это тема не для Вас.....до свидания

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 27 Декабрь 2017, 22:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот, что-то думаю, что разговор только-только начинается. Как говорится, у каждого правда своя, правд много, но истина всегда где-то между ними...
Давайте поймём, о чём мы говорим....
Если тему рассматривать как тему о "современных материалах", то пожалуй самыми современными и самыми перспективными на мой взгляд (в печном деле) материалами являются огнеупорные бетоны, многошамотные керамические массы, керамические волокна, алюмосиликатные микросферы, пеностекло, формованный вермикуллит, силикат кальция. Список можно продолжать.
В качестве перспективных технологий можно обозначить редиспергируемые порошки, поликарбоксилатные пластификаторы, кремнезоли, золь-гель технологии, технологии SiC, углеродистые огнеупоры, гибкие дымоходы из нержавеющей стали и термоотверждаемых композитов...

Это всё материалы и технологии последних десятилетий.

Мало того, многие материалы, которыми Вы, уважаемые скептики, пользуетесь как обыденностью, читаете о них в "старинных" книжках, приводите характеристики, спорите......давно изменились. Пример тому - кирпич, кладочная "глинопесчаная" смесь. То, что вы покупаете сейчас и то, что вы покупали 20 лет назад -две БООООЛЬШИЕ разницы.

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 27 Декабрь 2017, 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никто не спорит с тем, что наличие резервного источника тепла в частном доме - это плохо. Это хорошо и говорит о предусмотрительности хозяина. Но не надо доводить до абсурда. Надо заботиться В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ о повышении надёжности ОСНОВНОЙ схемы обеспечения энергоресурсом а резервную схему рассматривать именно как форсмажор. В противном случае надо строить не коттеджи, а сразу бомбоубежища... И в партизаны не забыть записаться заранее!

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабрь 2017, 10:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Никто не спорит с тем, что наличие резервного источника тепла в частном доме - это плохо. Это хорошо и говорит о предусмотрительности хозяина. Но не надо доводить до абсурда. Надо заботиться В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ о повышении надёжности ОСНОВНОЙ схемы обеспечения энергоресурсом а резервную схему рассматривать именно как форсмажор. В противном случае надо строить не коттеджи, а сразу бомбоубежища... И в партизаны не забыть записаться заранее!
Для нас уже это все актуально. Основная схема обеспечения энергоресурсов - отрубается очень быстро.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабрь 2017, 18:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вогнистый Владимир писал(а):
.....Основная схема обеспечения энергоресурсов - отрубается очень быстро.

А у Вас какая "Основная"?

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабрь 2017, 18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вогнистый Владимир писал(а):
.....Основная схема обеспечения энергоресурсов - отрубается очень быстро.

А у Вас какая "Основная"?

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабрь 2017, 19:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, ваши покупатели на каком сегменте ездят? У нас всё больше эконом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабрь 2017, 20:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Дмитрий, ваши покупатели на каком сегменте ездят? У нас всё больше эконом.

При чём здесь ценовой сегмент? Речь ведь о материалах и технологиях, с которыми работают ВСЕ. Ну или никуда не денутся, БУДУТ работать ВСЕ. Вы что, Валер, не используете в своей работе волокнистые огнеупорные материалы? Или может быть герметичной дверки со стеклом в руках не держали?
Уверяю Вас, что очень, ОЧЕНЬ СКОРО (например) плавающая огнеупорная футеровка топливника станет точно таким же правилом хорошего тона как сейчас несущая из шамотного кирпича. И сменные жертвенные слои на перекрышах появятся. И термопары и панельки электронные вместо градусников в дверках. И много-много чего....
И этого от вас, господа, ПОТРЕБУЮТ ЗАКАЗЧИКИ! А вы этому всему научитесь! А мы поможем!

...Хотя, я понимаю, что всегда найдутся динозавры, которые вместо самоклеящейся стеклосетки сетку рабицу на гвоздиках будут использовать для штукатурки... Very Happy

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабрь 2017, 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Уверяю Вас, что очень, ОЧЕНЬ СКОРО (например) плавающая огнеупорная футеровка топливника станет точно таким же правилом хорошего тона как сейчас несущая из шамотного кирпича.....
И этого от вас, господа, ПОТРЕБУЮТ ЗАКАЗЧИКИ!

Дмитрий, если немножко спуститься с облаков, то можно заметить, что пока ещё даже обычная футеровка из обычного шамота не так прочно вошла в правила хорошего тона, как кажется. Многие заказчики и даже некоторые печники от него шарахаются, считая его ядовитым, радиоактивным или просто чем-то типа ненатурального суррогата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабрь 2017, 22:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это например, кто конкретно "шарахается"? (Из "многих печников") Одного покажите!

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабрь 2017, 22:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Это например, кто конкретно "шарахается"? (Из "многих печников") Одного покажите!

Я не так говорил. Я говорил "многие" заказчики, а печники "некоторые". Пальцем показывать нехорошо, а встречаются они и на форумах и особенно на "Одноклассниках". Причём не только деревенские лепилы, а и вполне нормальные, просто у которых по близости не водится качественный шамот, зато находят нормальный печной кирпич.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабрь 2017, 23:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Это например, кто конкретно "шарахается"? (Из "многих печников") Одного покажите!

Нашёл одного Радость
A.N.Volodin писал(а):
Пальцем показывать нехорошо....

но придётся:
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=141971#141971
Дмитрий Галанин писал(а):

...в отличие от индустриального шамота, который керамическим изделием не является....применение которого в быту и контакт с пищей недопустимы...

Афигеть! Он даже не керамика!!! Shocked Shocked Shocked
А что будет, если в Боровичах, Новомосковске, Челябинске и т.д. прочитают эту тему и вдобавок узнают о Редстоне? Они нас завалят сборными печами типа ваших, только из ША и из ШБ!!! От чего мы все умрём: от химического отравления или от радиации? У вас есть сертификаты, но у них денег больше, запросто такие же нарисуют Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 29 Декабрь 2017, 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

A.N.Volodin писал(а):
Афигеть! Он даже не керамика!!! Shocked Shocked Shocked
А что будет, если в Боровичах, Новомосковске, Челябинске и т.д. прочитают эту тему и вдобавок узнают о Редстоне? Они нас завалят сборными печами типа ваших, только из ША и из ШБ!!! От чего мы все умрём: от химического отравления или от радиации? У вас есть сертификаты, но у них денег больше, запросто такие же нарисуют Very Happy

Во первых, во вторых и в третьих, в тех местах, что Вы назвали о нас прекрасно знают )))
В некоторых из названных Вами мест даже пытались "завалить". Но как всегда, что-то пошло не так... )))

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Декабрь 2017, 09:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

A.N.Volodin писал(а):
Они нас завалят сборными печами типа ваших, только из ША и из ШБ!!!

а оно им надо (?)
этот сегмент рынка ноль целых ноль десятых от промышленного
тратить на него время и деньги никто из вами перечисленных не будет
запомните это и не таите надежд
поддерживайте таких энтузиастов, как Редстон
если хотите что то сдвинуть в нашей экономике
и в частности в печном деле

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Декабрь 2017, 09:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

A.N.Volodin писал(а):


А что будет, если в Боровичах, Новомосковске, Челябинске и т.д. прочитают эту тему и вдобавок узнают о Редстоне? Они нас завалят сборными печами типа ваших, только из ША и из ШБ!!! От чего мы все умрём: от химического отравления или от радиации? У вас есть сертификаты, но у них денег больше, запросто такие же нарисуют Very Happy

Не надо это нашим огнеупорным заводам -не те масштабы производства. Пройденный этап. Обращался и общался с владельцами наших Уральских заводов -им нужны вагонные поставки на рынок новой продукции. Доля частников среди их покупателей менее 5%. Они работают на металлургию. Им это не интересно.
Общался также с владельцами кирпичных заводов - чтобы производили печной кирпич по определённым характеристикам. Им тоже это не надо. Они прекрасно зарабатывают на ширпотребе для строительства. Они лучше на количестве заработают -чем на качестве. Обращаются только когда спад продаж. Начинают "репу чесать" -чем бы другим заняться. Но потом строительный сезон начинается -забывают о хороших идеях. Так же как и печники -сезон начался -давай быстрее "капусту шинковать"- пока клиенты валят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пт 29 Декабрь 2017, 11:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):

При чём здесь ценовой сегмент? Речь ведь о материалах и технологиях, с которыми работают ВСЕ. Ну или никуда не денутся, БУДУТ работать ВСЕ. Вы что, Валер, не используете в своей работе волокнистые огнеупорные материалы? Или может быть герметичной дверки со стеклом в руках не держали?! [/b]

...Хотя, я понимаю, что всегда найдутся динозавры, которые вместо самоклеящейся стеклосетки сетку рабицу на гвоздиках будут использовать для штукатурки... Very Happy

да да, рабица наш козырь.
Вы считаете, без волокнистых ОМ печь не построить? И вообще, я в сегменте бабушек, мне герметичные не светят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 29 Декабрь 2017, 12:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Вы считаете, без волокнистых ОМ печь не построить? И вообще, я в сегменте бабушек, мне герметичные не светят.

Конечно, построить. Я прекрасно понимаю, что "бабушкам" печки тоже нужны. Мы думаем об этом. И разрабатываем, и делаем...Но тут скорее уместна фраза "тем более!".
Тем более надёжной и простой должна быть конструкция. Тем более специализированные материалы нужно применять. Никак не общестрой...

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 29 Декабрь 2017, 14:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
A.N.Volodin писал(а):
Они нас завалят сборными печами типа ваших, только из ША и из ШБ!!!

а оно им надо (?)
этот сегмент рынка ноль целых ноль десятых от промышленного
тратить на него время и деньги никто из вами перечисленных не будет
запомните это и не таите надежд
поддерживайте таких энтузиастов, как Редстон
если хотите что то сдвинуть в нашей экономике
и в частности в печном деле

Я нисколько не против энтузиастов вообще и Редстона в частности. Но я не против и стандартных кирпичей вообще и ША с ШБ в частности. И мне непонятно, почему некоторые, в т.ч. указанные энтузиасты, утверждают, что сии кирпичи мало того, что не являются керамикой, а ещё их использование в быту недопустимо. То ли большинство печников, в т.ч. и я, используя шамотный кирпич в частности для горнила русской печи наносят страшный ущерб потребителям и должны непременно исправиться, то ли сии энтузиасты либо ошибаются, либо пиарятся, очерняя конкурентов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024