Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Мифы Российского Печестроения. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 19:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
как справедливо заметил Ищенко А.И., "что бы не грести всех под одну гребёнку".

Вот именно.
Кого надо "грести"? А кого нет?

Сможет ли заказчик, прочитав "Мифы", определить заранее, обманут его или нет?
Меня что-то гложут сомнения...


А мне кажется вот ещё что. А кто имеет право кого то грести, а кто нет? Например конкретные фамилии? А их кто будет грести? Тут ребята что то неладное творится. Вроде и расплодилось жуликов среди печников, но можно ведь и найти жуликов среди тех, кто теперь хочет грести жуликов и отбирать среди них не жуликов! Ох что то чувствую я в этом дурной тон. Вот фото Стрибука. Да согласен, что п/п разделка маловата, но там вырезано дерево вокруг трубы, возможно заложен негорючий материал и возможно это намного надёжнее, чем кирпичная идиотская распушка. Кто рассудит? Вот тут гребёнка то и начинается. Ребята с гребёнками а Вы то сами себе даёте это право или Вам выдали или выдадут бумажку? Я, например, очень сомневаюсь, что грести будут квалифицированные печники. Вот теперь после книги В. Селивана эти же жулики от печного дела начнуть писать такие же книги и статьи (а они уже начали!!!!) про жуликов. Они знают как пиариться.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 20:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так пусть автор и расскажет, какое такое изобретение он имел в виду, которое позволяет нарушать известное правило пожарной безопасности . Строят пожароопасные печи только халтурщики (разоблачённые в книге). Или это изделие не Ваше, Виктор?

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
наталья михайловна



Зарегистрирован: Пн 1 Декабрь 2014, 21:54
Сообщения: 172
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 20:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Михайлов
Да,это именно Минчанина работа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
наталья михайловна



Зарегистрирован: Пн 1 Декабрь 2014, 21:54
Сообщения: 172
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот тут точно и 38 и 48 и 58 и т.д.
половину балки пришлось резать
и ничего.что место под печь выбирал сам печник? такая маааленькая неприятность для заказчика



IMG_3139.JPG
 Описание:
 Размер файла:  188.15 КБ
 Просмотров:  685 раз(а)

IMG_3139.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
наталья михайловна



Зарегистрирован: Пн 1 Декабрь 2014, 21:54
Сообщения: 172
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. материалы,которые можно применять вместо кирпичной распушкиhttp://ecokeramika.ru/products/teplo/promasil.php
http://ecokeramika.ru/products/teplo/prowolf.php

2. труба-то может быть гильзованной. тогда распушка тоже не нужна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

О ещё одна Великая!
Одним постом из Минска ввела новые правила противопожарной безопасности для России.
И как прикрыла нарушения в работе от Виктора Селивана, подсунув фото своего врага. Вроде как не поняла, о каком фото идёт речь в предыдущих трёх постах.
Ждём комментарий Виктора Селивана о нарушении противопожарных правил
в его изделии (или это не его изделие, тогда извиняюсь).

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю


Печь с коренной трубой сжато.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.97 КБ
 Просмотров:  757 раз(а)

Печь с коренной трубой сжато.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 23:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
О ещё одна Великая!
Одним постом из Минска ввела новые правила противопожарной безопасности для России.
И как прикрыла нарушения в работе от Виктора Селивана, подсунув фото своего врага. Вроде как не поняла, о каком фото идёт речь в предыдущих трёх постах.
Ждём комментарий Виктора Селивана о нарушении противопожарных правил
в его изделии (или это не его изделие, тогда извиняюсь).


Кто бы это не делал, но тут невидно как поместилась футеровка в печи. Судя по хлебной дверки, толщина стенки всего в полкирпича! Точно не жулик! Или жулик? Радость

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 05:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
Так пусть автор и расскажет, какое такое изобретение он имел в виду, которое позволяет нарушать известное правило пожарной безопасности . Строят пожароопасные печи только халтурщики (разоблачённые в книге). Или это изделие не Ваше, Виктор?
Да моё изделие. Ты уширение на коренной трубе видишь? Или увидел кирпичную надстройку на печью? И считаешь это трубой? Труба кирпичная двух контурная(через потолок)- Наружный контур 120мм,внутренний 70мм между ними плиты каовоол толщ. 30мм. В потолке вокруг трубы ещё 100мм Каовоол. Этого недостаточно? Есть в КАМИ у тех кто борется против ТРОЛЛ запатентованная разделка -ещё меньше -всего 100мм. Печь малой теплоёмкости -для двухразовой протопки в сутки. Этой информации достаточно? Ещё -стенки печи переменного сечения. До карниза 200мм ,выше карниза -140мм. А надстройка над печкой -это подача горячего воздуха из жаровых каналов на 2-ой этаж. И тоже с защитой.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 06:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):


Кто бы это не делал, но тут невидно как поместилась футеровка в печи. Судя по хлебной дверки, толщина стенки всего в полкирпича! Точно не жулик! Или жулик? Радость
Александр -очень хитрый и трудоёмкий способ -наружные кирпичи шириной всего 65мм. Все кирпичи пилили специально. Сейчас у нас в Челябинске на кирпичном заводе будут такие выпускать -договорился с дирекцией одного из заводов.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 06:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):


Да согласен, что п/п разделка маловата, но там вырезано дерево вокруг трубы, возможно заложен негорючий материал и возможно это намного надёжнее, чем кирпичная идиотская распушка. Кто рассудит?
Да всё верно Александр -там несколько степеней защиты. Выше я уже описал. Сейчас мои оппоненты,и те которых задел за "живое" -будут искать компромат на меня.Один в Челябинске (Эльдар Рахимов) уже лет 10 пытается что то "нарыть" против меня. Да ищите -вместо того чтобы развиваться и совершенствоваться и строить качественные очаги.[/quote]

Чуриков Александр писал(а):

Вот теперь после книги В. Селивана эти же жулики от печного дела начнуть писать такие же книги и статьи (а они уже начали!!!!) про жуликов. Они знают как пиариться.

А у них мозгов хватит?
Вон на ФБ выложили фото -когда я их пригласил на семинар ,накрыл "поляну", раздавал "халявские книжки" с автографами -все довольны были. А как справедливо начал критиковать, книги уже не стал раздавать и стал продавать свои книги - сразу во враги записали. А сами то что беспатно строят свои печи? -да ещё немалые деньги берут.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 08:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я и не сомневался что там защита. Я так же делал. Пилил кирпичи и защищал лещадкой. Правда таких работ мало. Не всегда это оправдывается. Например в плитах. Так же футеровал канал в щитке.
Вообще трудоёмкость чрезмерная редко оправдывается в заработке.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):
Я и не сомневался что там защита. Я так же делал. Пилил кирпичи и защищал лещадкой. Правда таких работ мало. Не всегда это оправдывается. Например в плитах. Так же футеровал канал в щитке.
Вообще трудоёмкость чрезмерная редко оправдывается в заработке.
Да работа трудоёмкая. А как же иначе. Деньги же заказчики платят настоящие -не фальшивые. И печь должна быть сделана по настоящему не фальшивая. И про это тоже подмечено в моих Мифах. А с этой печью до меня заказчик попал на "бабки"-дал аванс Эльдару Рахимову(Карымову) из Челябинска- ни денег ни печки. А он обещал ему построить "Печь Кузнецова" -правда в договоре не указал какую именно.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 09:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вогнистый Владимир писал(а):
Насколько я помню у В.В. Селивана -нет 30 лет производства . Он печами стал заниматься -зде то в 90г. Сейчас не времени искать -цитату.

Да профессионально - с 1990 года.А как "хобби" с 12 лет от роду. Сейчас мне 58лет

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 09:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):

Одним постом из Минска ввела новые правила противопожарной безопасности для России.
И как прикрыла нарушения в работе от Виктора Селивана, подсунув фото своего врага.
Ты уверен -что нарушение? От Ваших "советов" на форумах -иногдо дурно становится

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 09:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile

_________________
************************************


4320_n.jpg
 Описание:
 Размер файла:  135 КБ
 Просмотров:  733 раз(а)

4320_n.jpg



3296_n.jpg
 Описание:
 Размер файла:  131.19 КБ
 Просмотров:  760 раз(а)

3296_n.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
... Труба кирпичная двух контурная(через потолок)- Наружный контур 120мм,внутренний 70мм между ними плиты каовоол толщ. 30мм. В потолке вокруг трубы ещё 100мм Каовоол. Этого недостаточно?

Скорее всего между слоями нет 30мм плит, иначе остаётся на канал всего 70*70мм..
Вопрос не в этом. Достаточно ли печнику оставить 100мм до дерева и заявить:"Я сказал хозяину засунуть 100мм плит каовоол"?. Ведь, как правило, отделочная вагонка будет примыкаться к трубе когда-то потом, и это сделают совсем другие люди.
Или, может быть, достаточно дать заказчику выписку из правил и оговорить, что противопожарную защиту он пусть делает сам.....
А может быть, тот, кто не делает распушки 38см до дыма, тоже что-то придумал, а такой же, не делающий распушки, имеет ли право вести список делающих пожароопасные очаги?

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 11:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
...А может быть, тот, кто не делает распушки 38см до дыма, тоже что-то придумал, а такой же, не делающий распушки, имеет ли право вести список делающих пожароопасные очаги?
Валентин, потрудитесь всё же самостоятельно, чётко и недвусмысленно уяснить, откуда и для чего взялась цифра 38см, а потом уже везде, где надо и не надо, размахивать ею...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 11:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):

Скорее всего между слоями нет 30мм плит, иначе остаётся на канал всего 70*70мм..
Вы куда смотриТЕ глубокоУважаемый Валентин? Вы рядом возле печки трубу -принимаеТе за обычную колонну? Кроме насадных труб высотой 10 метров -больше ничено не знаеТЕ. Глаза разуйТЕ-пелену негодования с глаз снимиТЕ. Видно глаза кровью налились от Вашей напышенности и заумности. Даже лично слышал Ваш "бред" на Салоне Каминов - из-за деликатности не стал спорить. Вам лишь бы "косяк" найти - и всякие мерзопакостные доводы и домыслы приводиТЕ. УспокойТЕСЬ.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 11:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже возбуждение у Вас. Сквозь потолок проходит труба шестерик. Наружный контур у Вас 12см, плюс 7см внутренний, плюс 3см плита, итого 22см стенка. Отнимите от 51см две стенки по 22см и получите сечение трубы 7*7см. Где я не так считаю? В чём мерзопакостность расчёта? Допускаю, что в пылу полемики ошиблись, поэтому и написал мягко - "скорее всего".
В отношении норм 38см до защищённой и 50см до незащищённой сгораемой поверхности я тоже недоволен их внезапным увеличением по сравнению с "додемократическим" временем. Тогда понятно было - 25см для очагов периодического действия и 38см для кухонных очагов и печей постоянного действия.
Но КАК БЫТЬ , если норма действует?

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016, 13:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
Где я не так считаю? В чём мерзопакостность расчёта? Допускаю, что в пылу полемики ошиблись, поэтому и написал мягко - "скорее всего".

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=137029#137029
внимательно прочтите
Валентин Стрибук писал(а):

В отношении норм 38см до защищённой и 50см до незащищённой сгораемой поверхности я тоже недоволен
Но КАК БЫТЬ , если норма действует?

Рассчитать пожарные риски и приложить к договору подряда.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024