Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу печника для перенятия опыта в Рыбинске Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Mk76



Зарегистрирован: Чт 26 Май 2016, 12:04
Сообщения: 10
Регион: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2016, 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, форум) Решил попробовать найти здесь опытного печника, хочу быть напарником. Имеются корочки по обучению печному делу и опыт в построении отопительно-варочных печей и барбекю(всего 4), которые собирал во время обучения и последующей практики(не знаю, как здесь размещать фото..). Самостоятельно "отправляться в плавание" пока не рискую, опыту маловато. Потому ищу опытного, добросовестного печника, любящего своё дело.
О себе: молодой, студент(заочной формы), целеустремлённый, ответственный, люблю природу и творческую деятельность. Имею опыт в строительстве домов, печей, сварке, умею проектировать в scetch up.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 462
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

В Рыбинск приезжал,батюшку консультировал,при церкви дом строит,хочет Русскую печь...пока финансы копит.
Мог бы туда взять,а там посмотрим.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mk76



Зарегистрирован: Чт 26 Май 2016, 12:04
Сообщения: 10
Регион: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2016, 19:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pe4nik, понял. Как с вами связаться? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mk76



Зарегистрирован: Чт 26 Май 2016, 12:04
Сообщения: 10
Регион: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016, 20:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поясню своё верхнее сообщение... Кирпичи подносить я уже умею, расшивать как бы тоже. Хотелось бы непосредственно принимать участие в кладке, под присмотром, ведь обучение должно закрепляться на практике. Горе печник - тот, кто видел и знает, как строится печь, но не может выполнить кладку. Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016, 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mk76 писал(а):
Поясню своё верхнее сообщение... Кирпичи подносить я уже умею, расшивать как бы тоже. Хотелось бы непосредственно принимать участие в кладке, под присмотром, ведь обучение должно закрепляться на практике. Горе печник - тот, кто видел и знает, как строится печь, но не может выполнить кладку. Surprised
А сколько опыта в кладке? На какой гонорар в день расчитываете?
А горе печник это тот - кто самоуверен что всё уже знает,лепит печные муляжи и не желает самосовершенствоваться. Корочки для чиновников от государства- ни о чём не говорят. На курсах печных только деньги собирают. Короче- я сейчас в Москве -звоните- телефон внизу. Можете приехать пообщаемся ,сдадите экзамен по качеству кладки. Буду смотреть. Мне ещё нужен в помощь человек хорошо владеющий скетчапом. По карте посмотрел -недалече от Москвы.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Mk76



Зарегистрирован: Чт 26 Май 2016, 12:04
Сообщения: 10
Регион: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016, 22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, на счет курсов согласен. Специалистом на них не станешь. И заканчивают их ради корочек. Чтоб быть печником не только на словах.
Опыт в кладке небольшой, если оценивать по времени - чуть больше полгода(учавствовал в строительстве 4 объектов). Производительность соответствующая. И кроме практики ситуацию тут не изменишь.
В Москву сейчас нет возможности ехать - на носу сессия, да и специалиста я ищу по своему городу, области. Сразу ехать куда-то далеко для созерцания кладки кирпича мне как-то не очень хочется. Я хочу быть напарником, а не рабочей силой, которую, кстати, найти довольно просто. Не знаю, почему это проблемно для здешних форумчан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016, 22:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mk76 писал(а):
Я хочу быть напарником, а не рабочей силой, которую, кстати, найти довольно просто.
А кому нужен напарник без опыта? И это по твоему будешь смотреть как напарник строит печь,раз не хочешь быть рабсилой , и тебе ещё деньги за это чтобы платили? И где такого ЛОХа найдёшь среди форумчан? Хочешь научиться ? И не пахать как "Раб на галерах" ? Запросы барские. Кто у меня учится -пашут именно как "рабы на галерах" и по 12-14 часов без выходных до сдачи объекта.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Mk76



Зарегистрирован: Чт 26 Май 2016, 12:04
Сообщения: 10
Регион: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016, 22:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор. 1) Опыт есть, и я его описал. 2) Все 4 объекта были сложены бесплатно за исключением символической суммы с самого маленького из них(конкретно я с них ничего не имел). Таковы были условия , которые я принял.
Запросы такие, какие есть. Тут дело не в лохах, а в предрасположении наставника, который хочет передать то, чем владеет сам. Если нет такого предрасположения, то ничего не выйдет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016, 23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mk76 писал(а):
Виктор. 1) Опыт есть, и я его описал. 2) Все 4 объекта были сложены бесплатно за исключением символической суммы с самого маленького из них(конкретно я с них ничего не имел). Таковы были условия , которые я принял.
Запросы такие, какие есть. Тут дело не в лохах, а в предрасположении наставника, который хочет передать то, чем владеет сам. Если нет такого предрасположения, то ничего не выйдет.
И после 4-х барбекюшек,которые может построить любой каменщик, думаешь что чему то научился? И тебя кто нибудь из опытных мастеров возьмёт в напарники? Какое предрасположение может быть ? Передавать в чисто альтруистских целях знания и опыт (у меня более 25 лет)? А многолетняя репутация,наработка клиентской базы- и хочешь чтобы кто то делился с тобой деньгами как с напарником а это 50х50%. Вот откуда у нас много в печном деле халтурщиков и халявщиков. Хотят всего и сразу и обманывают наших доверчивых потребителей. Поработай подмастерьем лет пять -потом на самостоятельную работу. А так без опыта работы в печном деле и без присмотра опытного наставника,которому за наставничество надо платить,- это банальное мошенничество в отношении наших потребителей услуг печника. Знаю много таких "быстрых" учеников -потом прячутся от заказчиков когда "накосячат".

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Mk76



Зарегистрирован: Чт 26 Май 2016, 12:04
Сообщения: 10
Регион: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016, 23:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор) Да, про мастеров так и считаю.
Заметьте, акцент на деньги я вообще не ставлю. Все соотношения - чисто из ваших соображений) Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016, 23:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mk76 писал(а):
. Все соотношения - чисто из ваших соображений) Surprised
Это не соотношение-это наблюдение и изучения рынка услуг печника. Очень много таких кто хочет много и быстро. Что будет -если хирурги, врачи,которые нас лечат , -будут без практики многолетней
нас лечить. Вымрем как мамонты-а почему это можно в печном деле?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Mk76



Зарегистрирован: Чт 26 Май 2016, 12:04
Сообщения: 10
Регион: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016, 23:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, Виктор) От физической работы я не отказываюсь, и от всего "подмастерья" в целом. Я лишь о том говорю, что помимо подноса кирпича я хотел бы его ещё и класть. Про наставничество и плату за него... В этой формулировке теряется смысл передачи знаний и опыта. Тут уже чисто его продажа. Да и что нам с вами спорить)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2016, 00:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mk76 писал(а):
Эх, Виктор) От физической работы я не отказываюсь, и от всего "подмастерья" в целом. Я лишь о том говорю, что помимо подноса кирпича я хотел бы его ещё и класть. Про наставничество и плату за него... В этой формулировке теряется смысл передачи знаний и опыта. Тут уже чисто его продажа. Да и что нам с вами спорить)
А кто сказал про подноску кирпича? Я не говорил и не предлагал. Подносчики кирпича два часа в день носят кирпич -а остальное время "бамбук курят". Я про то что многие стремятся самостоятельно работать без опыта и опытного наставника - что бы больше "срубить" Если человек с мозгами и руками -то не грех ему прилично платить. Но хотят ещё больше -полной самостоятельности без опыта.
.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Mk76



Зарегистрирован: Чт 26 Май 2016, 12:04
Сообщения: 10
Регион: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2016, 00:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор) Вы определённо любите говорить о деньгах) Smile Но совершенно не поняли, что же я всё таки пытаюсь вам буквами сказать. Sad
Думаю, нет смысла дальше продолжать обсуждение... Удачи вам в поисках подсобников с небарскими запросами)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2016, 00:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mk76 писал(а):
Виктор) Вы определённо любите говорить о деньгах) Smile Но совершенно не поняли, что же я всё таки пытаюсь вам буквами сказать. Sad
Думаю, нет смысла дальше продолжать обсуждение... Удачи вам в поисках подсобников с небарскими запросами)
Это вы меня не поняли. Мне не нужны подсобники-мне нужны подмастерья с руками и мозгами и ответственные.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 462
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2016, 21:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mk76 писал(а):
Эх, Виктор) От физической работы я не отказываюсь, и от всего "подмастерья" в целом. Я лишь о том говорю, что помимо подноса кирпича я хотел бы его ещё и класть. Про наставничество и плату за него... В этой формулировке теряется смысл передачи знаний и опыта. Тут уже чисто его продажа. Да и что нам с вами спорить)


Точно никто не возьмет!
Печнику нужен помощник толковый подай-принеси,начинают с низов и всю жизнь учатся.Любого спроси,все так начинают.Никто не пустит на ответственный объект практиканта кладку пачкать и тем более еще учить.Смысла нет,лучше узбека взять - целый день будет бегать.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mk76



Зарегистрирован: Чт 26 Май 2016, 12:04
Сообщения: 10
Регион: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2016, 21:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pe4nik, но, если не пускать на кладку, как тогда научиться кладке?
Согласен с тем, что это не выгодно печнику - учить и тратить время на переделки. Но, как тогда получить практический опыт от нахождения с печником? Да, визуально будешь наблюдать, что и как делается, и это большой плюс, но, вот, настаёт момент. Ты, уже как 5 лет в подмастерье, решаешь наконец взять в руки мастерок и сложить свою первую печь. И руки трясутся от того, что ты понятия не имеешь, как это сделать практически. Потому что, всё, чему ты учился - это таскал кирпич, пилил его, глину мешал и носил инструмент. Ну, может, ещё кушать готовил своему наставнику Smile . А как бэ, кирпич ты устанавливать за это время так и не научился.
Поймите правильно, я не пытаюсь исключить из обучения теорию. Знаю таких ребят, про которых говорит Виктор - типа, не печники, а тупо каменщики с шаблонными проектами. Я говорю об необходимости практической части перенятия опыта. Например, чтоб сдать на права, недостаточно изучить правила дорожного движения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2016, 22:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mk76 писал(а):
Pe4nik, но, если не пускать на кладку, как тогда научиться кладке?
Тренироваться где нибудь в гараже и в саду. Сложил,разобрал,помыл кирпич, сложил ...... Либо пойти в каменщики поработать. Сначала бутовать, потом перегородки, потом внутренние стены под отделку, потом лицевая кладка. Потом и за ответственную печную работу можно браться-сначала по готовым проектам от профессионалов, потом уже может и своя "соображалка " начнёт работать. Печник выкладывает 100-150 кирпичей. Каменщик 300-600 штук в день. Вот после такой тренировки и в печники можно- но не по 300-600 кирпичей в день выкладывать(складывать). После работы каменщиком -перестроиться всего лишь на более тонкие швы. Дерзайте. Я вам предлагал подмастерьем -отказался. С такими условиями -сразу напарником -никто не возьмёт. По крайней мере здесь - вы уже засветились конкретно своими хотелками и условиями. Условия ставит не работник -а работодатель. Ценные работники всегда ценятся у работодателей. Им и больше платят за руки и мозги.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2016, 22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Мне ещё нужен в помощь человек хорошо владеющий скетчапом. По карте посмотрел -недалече от Москвы.


Тут на форуме толкается крутой моделист-конструктор кетчупа,тоже недалеко от Москвы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2016, 22:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mk76 писал(а):
Я лишь о том говорю, что помимо подноса кирпича я хотел бы его ещё и класть.


Купите поддон кирпича,через неделю научитесь вести кладку,через месяц будете учить других,через два можно начинать торговать порядовками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024