Розничная и дилерская продажа материала
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем

#1: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2016, 22:19
    —
Селиван Виктор писал(а):
Это маркетологи так говорят - им надо как можно шире продвинуть этот "забугорный" материал на Российский рынок. Хотя много и Российских материалов. И по качеству не хуже -просто маркетинг на заводах плохо работает. Что не скажешь о маркетологах импортных товаров -"честь им хвала" - впарить могут хоть и "чёрта лысого"....
Зачем "забугорное" покупать? Если бы не было -тогда да. Да и по цене в три раза ниже -нет цепочки(прокладки) коммерсов между производителями и конечными потребителями.

Виктор Селиван не спроста так радеет за Kaowool. И так его энергично "пропихивает" здесь на форуме. Есть прямая его заинтересованность в этом процессе. Вот его (Селивана) интернет-магазин, где он торгует этим материалом: http://pechnoymag.ru/Plita_KAOWOOL_R_boards_1260_30_mm
При этом он, как диллер, "имеет" с этого как минимум 30% "диллерских". Обычно это под 40% Итого: 2590руб.Х40%=1038руб. с листа kaowool.
Я не против бизнеса. Ради бога.... Только выглядят эти "рекламные ходы" завуалировано. Типа: печник "от сохи" рекомендует...
Селиван Виктор писал(а):
Да и по цене в три раза ниже -нет цепочки(прокладки) коммерсов между производителями и конечными потребителями.

Уже есть - это Виктор Селиван!

#2: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2016, 06:23
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Это маркетологи так говорят - им надо как можно шире продвинуть этот "забугорный" материал на Российский рынок. Хотя много и Российских материалов. И по качеству не хуже -просто маркетинг на заводах плохо работает. Что не скажешь о маркетологах импортных товаров -"честь им хвала" - впарить могут хоть и "чёрта лысого"....
Зачем "забугорное" покупать? Если бы не было -тогда да. Да и по цене в три раза ниже -нет цепочки(прокладки) коммерсов между производителями и конечными потребителями.

Виктор Селиван не спроста так радеет за Kaowool. И так его энергично "пропихивает" здесь на форуме. Есть прямая его заинтересованность в этом процессе. Вот его (Селивана) интернет-магазин, где он торгует этим материалом: http://pechnoymag.ru/Plita_KAOWOOL_R_boards_1260_30_mm
При этом он, как диллер, "имеет" с этого как минимум 30% "диллерских". Обычно это под 40% Итого: 2590руб.Х40%=1038руб. с листа kaowool.
Я не против бизнеса. Ради бога.... Только выглядят эти "рекламные ходы" завуалировано. Типа: печник "от сохи" рекомендует...
Селиван Виктор писал(а):
Да и по цене в три раза ниже -нет цепочки(прокладки) коммерсов между производителями и конечными потребителями.

Уже есть - это Виктор Селиван!
Хорошо всё посчитал ? И Маржу просчитал?.Как хорошо чужие деньги считать? Так названный тобою интернет магазин мне не принадлежит -и я ничем в нём ни чем не торгую. А ещё позвони на завод в коммерческий отдел и узнай про скидки на эти материалы -2% и это при том что я там 20 лет покупаю товары.А чтобы получить скидку самую максимальную (8%) -надо купить у них вагон этого материала -посчитай сколько денег надо на вагон? Это сколько печек надо построить -чтобы вагон этого материала купить?. И не один завод выпускает эти материалы- их на Урале целых 5 шт. И суперизол у нас выпускают и подешевле чем европейский (якобы европейский). Везут через всю Россию из Китая в Московию -а там накрутив "маржу" -обратно в регионы -по той же дороге.

#3:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2016, 14:02
    —
8% это не серьезно. Я думаю нет таких максимальных скидок. Smile

#4:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2016, 15:09
    —
GIM писал(а):
8% это не серьезно. Я думаю нет таких максимальных скидок. Smile
Там на заводе (Сухоложский Огнеупорный Завод) -есть Торговый Дом, отдел сбыта, коммерческий отдел, отдел маркетинга - эту "братию"родственников нужно содержать, зарплаты приличные выдавать. Зачем им диллеры -которым надо скидки давать? А за что тогда зарплаты получают все их коммерческие службы? Владельцы далеко в Московии сидят - им не досуг как идут продажи. Да и диллеры там даже не предусмотрены.

#5: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2016, 20:56
    —
Селиван Виктор писал(а):
А чтобы получить скидку самую максимальную (8%) -надо купить у них вагон ...

За двадцать лет сотрудничества Селиван как минимум целый железнодорожный состав kaowool сбагрил своим заказчикам.

#6:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2016, 21:01
    —
GIM писал(а):
8% это не серьезно. Я думаю нет таких максимальных скидок. Smile

Просто Челябинские мужики настолько суровые, что за 20 лет "дилерства" лишь 8% дают "откусить". Остальное -в кассу.

#7: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2016, 21:28
    —
Селиван Виктор писал(а):
Хорошо всё посчитал ? И Маржу просчитал?.Как хорошо чужие деньги считать? Так названный тобою интернет магазин мне не принадлежит -и я ничем в нём ни чем не торгую.

Эко братец, тебя передернуло.... Я в чужие карманы не лезу....
Там где я покупаю (причем всего-то второй год) Скамол, муллито-кремнеземистый войлок и т.д. мои "диллерские", хотя я и не являюсь оф. диллером, составляют 37%. Объемы? Максимум на 8-10 каминов в год ( в хорошие годы.... исключая кирпичные камины, камины из мрамора и уличные мангалы, где эти материалы не нужны). Можешь посчитать, я не обижусь.

Этот интернет-магазин, от которого Селиван так "жестоко"открещивается имеет тот же самый адрес почты: http://pechnoymag.ru/Kontakty/ ,что и его фирмочка "сердце дома": http://serdcedoma.ru/Kontakty/
Мало того на этой же самой странице http://serdcedoma.ru/Kontakty/есть рекламка интернэт-магазина "печной маг". Странно, не правда ли? Смотрите быстрее, а то ведь другую почту подставит, он такой...

Изворотливость мозгового процесса Селивана - вершина селекционной эволюции природы (это шутка, всего лишь шутка).

#8: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2016, 22:09
    —
Виталий Кострюков писал(а):
. мои "диллерские", хотя я и не являюсь оф. диллером, составляют 37%.
ну у Вас и цены, однако. Непонятно зачем Вы вообще работаете

#9: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2016, 22:22
    —
GIM писал(а):
Виталий Кострюков писал(а):
. мои "диллерские", хотя я и не являюсь оф. диллером, составляют 37%.
ну у Вас и цены, однако. Непонятно зачем Вы вообще работаете

Мне фирма предложила 20% сначала, и я согласился на их условия, что я больше нигде этот материал, кроме них не покупаю. А затем вышли 37%... Зачем отказываться? Дают - бери, бьют - беги.
В этом году не так густо, всего 4 раза к ним приезжал за материалом (суперизол)...
А работают все и всюду по разным идейным соображениям, у каждого они свои...

#10:  Автор: Fill07Регион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2016, 15:24
    —
Вообще то от 20 до 30% на скамолсилку и трубы - нормальная практика. У нормальных продавцов для нормальных печников.
А Селиван объяснит отличия скамола от силки.
А то такие императивы про то, что пылит и что вредит....

#11:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2016, 20:15
    —
Сердце дома-значит Селиванова конторка.Звонили как то мне 2 раза.Типа мы тебе заказ,а ты нам 20% с него.На что были посланы кой-куда...

#12:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2016, 20:52
    —
Чтобы не быть голословным, уважаемый Виктор Селиван, выкладываю скан. твоей фирмы Сердце дома с телефонами и почтой.


сайтсердцедома.jpg
 Описание:
 Размер файла:  691.11 КБ
 Просмотров:  756 раз(а)

сайтсердцедома.jpg



#13: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2016, 20:58
    —
Селиван Виктор писал(а):
Так названный тобою интернет магазин мне не принадлежит -и я ничем в нём ни чем не торгую.

Таких, как Селиван, обычно называют - ВРУН, ПЕРДУН И ПРОВОКАТОР.
Вот скан. интернет-магазина, от которого Селиван принародно открестился. Телефон и адрес почты - идентичны!



сайтпечноймаг.jpg
 Описание:
 Размер файла:  646.1 КБ
 Просмотров:  782 раз(а)

сайтпечноймаг.jpg



#14: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2016, 10:07
    —
Виталий Кострюков писал(а):

Эко братец, тебя передернуло.... Я в чужие карманы не лезу....
Там где я покупаю (причем всего-то второй год) Скамол, муллито-кремнеземистый войлок и т.д. мои "диллерские", хотя я и не являюсь оф. диллером, составляют 37%. Объемы?

Д-а-а-а-а-приличный "развод" заказчиков на бабки-Москва ведь -привыкли за счёт всей России вольготно жить.Всё свозится в Москву -накручивается "маржа"100-200-300 % и обратно в регионы. Почему так активно импортное рекламируется? Потому что заказчики не могут обойти "прокладку" посредника в виде коммерсов. Ведь наш товар потребители сами купят у производителя. Прокладка поднимающая "барыши" не нужна.

Виталий Кострюков писал(а):
Этот интернет-магазин, от которого Селиван так "жестоко"открещивается имеет тот же самый адрес почты: http://pechnoymag.ru/Kontakty/ ,что и его фирмочка "сердце дома": http://serdcedoma.ru/Kontakty/
Мало того на этой же самой странице http://serdcedoma.ru/Kontakty/есть рекламка интернэт-магазина "печной маг". Странно, не правда ли? Смотрите быстрее, а то ведь другую почту подставит, он такой...

Изворотливость мозгового процесса Селивана - вершина селекционной эволюции природы (это шутка, всего лишь шутка).
Виталий для твоего сведения и других -ООО "СЕРДЦЕ ДОМА" больше не существует. "Печной Маг" -принадлежит Елохову Евгению. С которым был общий бизнес. Сейчас этого нет. Сейчас будет только ИП Селиван ВВ и то после полной официальной ликвидации организации - процедура которая идёт на данный момент.
Изворотливость ? Да в техническом плане конструкций печей и каминов и до сих делаю то -что мало кто рискнёт из печников сделать- да в этом я изворотлив и крайне предусмотрителен. И я не иду никогда на такие "авантюры" -как у тебя в этой теме. У меня более технически сложные "авантюры". Твой камин -пыль.
Коммерческой деятельностью занимался Ёлохов Евгений. Деятельность такая у него не получилась - поэтому принято решение закрыть организацию. Я производственник и никакой ни "барыга"

#15: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2016, 11:21
    —
Селиван Виктор писал(а):
Почему так активно импортное рекламируется? Потому что заказчики не могут обойти "прокладку" посредника в виде коммерсов. Ведь наш товар потребители сами купят у производителя. Прокладка поднимающая "барыши" не нужна.

Здесь Вы сильно ошибаетесь.
производитель никогда не продаст напрямую, а будет использовать, как вы выразились, свою "прокладку".
Для потребителя это будет и не в домек, поскольку чаще используют схожие названия. Например, производитель продукции ООО"Рога и копыта", а продает товар ООО"ТД Рога и копыта". Хозяин этих ООО один и тот же. Вот и прибыль в 20% (минимум) на ровном месте ...
Теперь посчитайте прибыль предприятия, если продают через дилерскую сеть с дисконтом в 37% ...

#16: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2016, 11:40
    —
Да верно у многих наших крупных производителей свои "прокладки" в виде "Торговых Домов"- где и производитель и продавец -это один собственник. Это -для экономии налоговых отчислений.А вот нашим Торговым Домам от производителей не выгодны прокладки в виде торговых представителей и диллеров. Вот поэтому наши производители менее известны чем "забугорные"- зарубежным производителям обязательно нужны "прокладки" в России - для продвижения своих товаров. Вот их( "прокладки") поэтому намного эффективнее работают чем наши "Торговые дома"-сотрудники которых получают стабильные зарплаты и "в ус не дуют"- чтобы активно продвигать свой товар- и заинтересованным в этом людям -не позволяют продавать их товар с выгодой.

#17:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2016, 11:56
    —
Дело не в налоговых отчислениях, а в получение прибыли, с которых платится налог.
У "зарубежных представителей" в России прокладкой является не поставщик их продукта, а таможенный закон РФ с вытекающими положениями и тарифами. Поставщик вкладывает свои деньги в товар, логистику, хранение, фонд заработной платы, налоги и штрафы. Львиная доля от сформированной цены отходит "прокладке". Поэтому поставщик заинтересован не только в возврате своих денег, но и в получение прибыли. Отсюда возникают и дополнительные %% на товар, связанные с его рекламой и продвижением.

Мне странно, что Виталий "наехал" на Вас в этом вопросе. Наоборот, ратовать надо, что продвигается на рынок отечественный материал, а не европейская Silca.

#18:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2016, 13:12
    —
Dreamdavids писал(а):
Сердце дома-значит Селиванова конторка.Звонили как то мне 2 раза.Типа мы тебе заказ,а ты нам 20% с него.На что были посланы кой-куда...
Кто тебе звонил? Если даже твоё имя неизвестно?

#19: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2016, 13:13
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Так названный тобою интернет магазин мне не принадлежит -и я ничем в нём ни чем не торгую.

Таких, как Селиван, обычно называют - ВРУН, ПЕРДУН И ПРОВОКАТОР.
Вот скан. интернет-магазина, от которого Селиван принародно открестился. Телефон и адрес почты - идентичны!
И где здесь мой Е-майл и телефон?

#20:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2016, 13:21
    —
Евгений Колчин писал(а):
Д

Мне странно, что Виталий "наехал" на Вас в этом вопросе. Наоборот, ратовать надо, что продвигается на рынок отечественный материал, а не европейская Silca.
Да ещё бы производитель был бы заинтересован в продвижении и платил бы за это. А так я им "на халяву" рекламирую их товар -который по многим характеристикам превосходит и Силку и СуперИзол -хотя и эти товары производят в России. А Кострюков человек мстительный - ведь я не одобрил его "эксперимент". А я одобряю только то что приносит пользу для печного сообщества и наших потребителей.И я не взираю на личности - если это будет мой враг и если он поступает правильно -я его тоже одобрю.

#21: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2016, 13:50
    —
Виталий Кострюков писал(а):

За двадцать лет сотрудничества Селиван как минимум целый железнодорожный состав kaowool сбагрил своим заказчикам.
Кaowool там выпускают не более 5-ти лет - линия по производству данного материала построена одноимённой Датской фирмой и всё под контролем собственников из Дании.Эту продукцию покупают в основном наши металлургические и машиностроительные заводы-и поэтому её мало рекламируют производители. У них очередь на эту продукцию -три месяца. Это СуперИзол на каждом углу рекламируют- потому что заводы игнорируют эту продукцию - впаривают печникам. Ведь на заводах есть свои лаборатории -их не обманешь.Ездили "ходоки" СуперИзола на наш "Мечел" -их там вежливо послали.

#22: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2016, 19:54
    —
Селиван Виктор писал(а):
Виталий для твоего сведения и других -ООО "СЕРДЦЕ ДОМА" больше не существует. "Печной Маг" -принадлежит Елохову Евгению. С которым был общий бизнес. Сейчас этого нет.Я производственник и никакой ни "барыга"

Но ведь существовало ООО! И бизнес был... совместный с Елоховым (барыгой, так надо понимать из вышесказанного). А связи, Виктор, с производством Kaowool чего терять? Все остается "по накатанному". Так, что интерес продвигать Kaowool, а не Skamol, идущий через Москву с накрутками, вполне очевиден.

Кстати, я поработал тут с Kaowool, так, ради интереса. С панелями сине-серого цвета, то, что Селиван так рекламирует. Мне категорически не понравился этот материал. Причины:
1. Изначальная кривизна панелей
2. Неплотность и большая пористость на линиях реза
3. Неудобно закручивать шурупы - сложно контролировать глубину закручивания.
4. Шурупы "болтаются". Из-за кривизны панелей их приходится притягивать листы к каркасу, что вызывает искривление самого каркаса и "проваливание" шурупов на неконтролируемую глубину.
5. Из-за неровной поверхности плоской части Kaowool удобство нанесения грунтовки перед шпаклевкой - никакое. Грунтовка течет и капает.
6. Слои шпаклевки нужно наносить в 4 раза больше, чтобы выровнять хоть как-то плоскость.
7. Расход шпаклевки в разы больше, чем при работе со Skamol.
8. Возни (то бишь, работы) с этим материалом оказалось БОЛЬШЕ!

В общем, не понравился мне этот материал. И плевать на то, что он Российского производства. Skamol так же Российского.

Интересен вопрос наличия гигиенического сертификата на эту продукцию Kaowool. Думаю, что этот материал от производства для нужд производств. А не для потребителя - обывателя.
На Skamol точно есть. И, кстати, Skamol в пропитке не нуждается. Silka-нуждается. Но из-за вынужденного использования различных пропиток и спец.клея Silka "на круг" выходит подороже Skamol.
ИМХО, так сказать...

#23:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2016, 20:25
    —
Селиван Виктор писал(а):
А Кострюков человек мстительный - ведь я не одобрил его "эксперимент". А я одобряю только то что приносит пользу для печного сообщества и наших потребителей.И я не взираю на личности - если это будет мой враг и если он поступает правильно -я его тоже одобрю.

Перегнул, Селиван, перегнул...
Ни о какой пользе печному обществу ты не радеешь, тебя интересует только твой ПИАР и САМОРЕКЛАМА, а потребителю ты зачастую навязываешь ненужные им услуги в виде своих сомнительных НОУ-ХАУ, в частности таких, как футеровка труб дымоходов, печки с "вошебными чугунными корытами", медные трубочки системы дожига (кстати, тоже эксперимент, и весьма непродуктивный) и т.д., за которые заказчики волей-не волей, все же должны расплатиться.
И "Селивановское" одобрение моего эксперимента мне как собаке пятая нога. Ни к чему. То есть, что шло, что ехало, так как я теперь не считаю Селивана специалистом по каминам и у меня есть на это весьма веские основания. Хотя раньше я считал его весьма "соображающим" в построении каминов. ОШИБАЛСЯ я.

#24:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2016, 21:04
    —
Теперь строго по теме.
Дилерская сеть - закон рынка. Дилеры приводят "своего" покупателя к производителю, имея прямую заинтересованность в сотрудничестве с производителем или оптовым дилером.
Потребитель, по законам рынка, приобретает товар в розницу.
Опять же - ИМХО.

#25: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2016, 22:44
    —
Селиван Виктор писал(а):
Виталий Кострюков писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Так названный тобою интернет магазин мне не принадлежит -и я ничем в нём ни чем не торгую.

Таких, как Селиван, обычно называют - ВРУН, ПЕРДУН И ПРОВОКАТОР.
Вот скан. интернет-магазина, от которого Селиван принародно открестился. Телефон и адрес почты - идентичны!
И где здесь мой Е-майл и телефон?

Извините, тов. Селиван, сразу и не заметил этот пост.

Селиван, видимо, и совесть за понюшку табака продаст. Я не я, и ж..а не моя. Ну я просто валяюсь, от всего открестился. Креста на тебе нет, антихрист... (шутка, конечно..., но в каждой шутке есть только доля шутки). С тобой в разведку..., да ни за что! Врагу сдашь еще на подступах....



ООО.jpg
 Описание:
 Размер файла:  696.24 КБ
 Просмотров:  679 раз(а)

ООО.jpg



#26:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 4 Декабрь 2016, 20:21
    —
Селиван Виктор писал(а):
Dreamdavids писал(а):
Сердце дома-значит Селиванова конторка.Звонили как то мне 2 раза.Типа мы тебе заказ,а ты нам 20% с него.На что были посланы кой-куда...
Кто тебе звонил? Если даже твоё имя неизвестно?

Летом или весной чижик какой то.Телефон есть и имя есть.Хватит прикидываться пастухом Smile
Ещё точно один хороший человек с форума может подтвердить это.Берут контакты авито и обзванивают насчёт сотрудничества Laughing

#27:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 18:24
    —
Dreamdavids писал(а):

Летом или весной чижик какой то.Телефон есть и имя есть.Хватит прикидываться пастухом Smile
Ещё точно один хороший человек с форума может подтвердить это.Берут контакты авито и обзванивают насчёт сотрудничества Laughing

Имени и фамилии Вашей -я так нигде и не увидел. Уже не счесть -сколько раз спрашивал здесь. Вижу только телефон внизу постов. А кому звонить? Кого спрашивать? Dreamdavids? А как по русски? Я англицкий язык не учил -учил только немецкий.

#28: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 18:33
    —
Виталий Кострюков писал(а):


Селиван, видимо, и совесть за понюшку табака продаст. Я не я, и ж..а не моя. Ну я просто валяюсь, от всего открестился. Креста на тебе нет, антихрист... (шутка, конечно..., но в каждой шутке есть только доля шутки). С тобой в разведку..., да ни за что! Врагу сдашь еще на подступах....
Я не открестился - я констатировал факт- что такая организация больше не существует. И не отрицаю -что был соучредителем этой организации. И честно признался -что не имею таких "барышей" с продаж материалов - какие цифры ты здесь озвучил. Коммерсов понять можно -они тратят деньги на рекламу,продвижение товара, аренду складских и офисных помещений, зарплаты продавцам и офисным сотрудникам - и их накрутки справедливы. А ты ничего не потратил и получил маржу с продажи товара клиенту 30%. Это как называется?

#29: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 19:22
    —
Виталий Кострюков писал(а):
.

Кстати, я поработал тут с Kaowool, так, ради интереса. С панелями сине-серого цвета, то, что Селиван так рекламирует. Мне категорически не понравился этот материал.

И что это за материал сине-серого цвета.? Я такого Kaowoolа никогда не видел. Есть только белого цвета. Есть с хромом бело-зелёного цвета. И ты с этим материалом не работал-не надо врать - его просто нет в Москве и никто в Москве с ним не работал. А по всяким вопросам монтажа - есть сложности. Но они решаются при правильном подходе и решении задач. И ни каких экспериментов нет -уже сделано много каминов и на протяжении 5-ти лет -как появился этот материал. И ни каких рекламаций нет. Это вы там в Москве - побольше "срубить" и попроще сделать.Вы там в "корень" "приборзевшие"- за такие деньги которые рядите в Московском регионе и с таким качеством - вас бы на Урале за "причинное место"- подвесили бы.Видел я работы Московских Печников Гастролёров и нас в Челябинске и области - через полгода максимум переделки. Еврокамины с СуперИзолом - подлежащие переделке -тоже видел так как от них может дом сгореть.Так что не надо о экспериментах и вашем качестве говорить. Я насмотрелся "качества" от Московских печников - и "вживую" и по фоткам в соцсетях. Вы по большей степени -"губы накрашиваете" на очагах. Гигиенический сертификат - спроси у кого нибудь из РПО - на их собраниях -уже два раза специалист(нач. комм. отдела. с завода) выступал.
Да ещё про трубы кирпичные двухконтурные. Никто их заказчикам не навяливает. Я просто объясняю заказчикам причины доходчиво и честно -почему так делаю. Ваши одноконтурные трубы из кирпичей М300-500 и года не проживут при нормальной эксплуатации( каждый день в зимний период топить). Это вы на@бываете своих клиентов -типа и так сойдёт- труба долго простоит. А если труба рассыпалась -так есть "отмазка"-сырыми дровами топили. Ты хоть понимаешь физические процессы -зачем нужна "кирпичная двухконтурная труба" И сколько прослужит твоя труба из полнотелого не "трубного" кирпича. А хоть знаешь про кирпич именно для кладки труб? У нас до сих пор ещё существует завод -который документально выпускает именно кирпич для труб и именно согласно ГОСТам. Если бы всё это бы знал -так бы не критиковал кирпичные двухконтурные трубы. А правда зачем с ними заморачиваться? Проще -побольше "срубить" и поменьше поработать.
Евгению Викторовичу Колчину -для этого поста желательно открыть новую тему - Кирпичные Двухконтурные Трубы. Не поленюсь -объясню процессы происходящие в кирпичных трубах. Недостатки и преимущества одинарных и двухконтурных кирпичных труб. Кто то поддержит, кто то опровергнет, кто то языком науки разъяснит. Ведь такой вопрос ещё нигде не обсуждался. Пусть до таких как Виталий Кострюков дойдёт для чего делаются такие трубы. И не выгоды печника -а для блага , безопасности,долговечности труб. А то ведь уважаемый Виталий Кострюков видит лишь мой "пиар" и мою выгоду -побольше "срубить" с заказчиков денег. Может найдётся очередной "деятель" - который даст заявку на изобретение на такие трубы. Был такой,бывший член МГП-коллекционирует патенты на изобретения.Видать хочет себя этим увековечить и распиарить.

#30:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 02:15
    —
С сине-серым цветом, действительно, погорячился. Я художник, я так вижу. Но это однозначно не белый цвет, Виктор Селиван. Видимо ты тоже, погорячился. У меня хоть одно попадание по цвету - серый. У тебя же-ноль.
Специально купил этот kaowool для пробы. И он в Москве есть, как бы тебе этого не хотелось. Могу выслать обрезки, что остались от монтажа В Челябинск, для экспертизы.
kaowool boards Сухоложского огнеупорного завода. Может у Вас, в Челябинске, и кипельно-белый kaowool выпускают, я не знаю. Вот по цене он в Москве подороже будет Skamol. А посему не выгоден. А так же не выгоден по работе. Может кому-то и нравится, мне - нет.
Пробовали горелкой греть - воняет гадина. Еще как воняет. Вопрос, а чо так?

Обращаю внимание на кривизну панелей и сколов по краям. Жуть....
Со Skamol рядом не стоял....

А в Челябинск, видимо, косорукие и криворукие "гастролеры" ездили. Они могли в славный город Челябинск приехать не только из Москвы, но и из других городов и весей.



kaowool.jpg
 Описание:
 Размер файла:  149.6 КБ
 Просмотров:  560 раз(а)

kaowool.jpg



#31: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 02:32
    —
Селиван Виктор писал(а):
Это вы там в Москве - побольше "срубить" и попроще сделать.Вы там в "корень" "приборзевшие"- за такие деньги которые рядите в Московском регионе и с таким качеством - вас бы на Урале за "причинное место"- подвесили бы.


Ты, это Селиван, про кого талдычешь? И про какое качество?

Да не тебе судить про качество у нормальных мастеров Москвы. И не тебе считать "приборзевшие" расценки, о которых ты даже понятия не имеешь. Из-за повального наезда печников со всей страны (из из Челябинска в том числе) расценки на печные услуги в Москве уже ниже чем в регионах стали.

Сам то чего в Москву работать ездил? Да уж наверное не альтруизмом заниматься. Что, в своем регионе "травка не такая сочная"? Или просто заказик денежный подкинули? То же мне, критикан. В своем глазу бревна не видишь....

#32: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 04:06
    —
Селиван Виктор писал(а):
И ты с этим материалом не работал-не надо врать - его просто нет в Москве и никто в Москве с ним не работал.

Таки - есть. Селиван, твое мнение ошибочно. Ты достоверно не можешь этого знать. Это я в Москве, а ты в Челябинске. Или ты каждый лист каовула контролируешь? "Зацепился" за мое определение расцветки и рад этому. Если заметил (хотя это не важно) я периодически специально пишу не правильные определения, "неправильные" позиции и даже действия. Мне так интересно. Вовсе не потому, что я "долдон". Мне так нравится. Зато очень быстро можно определить кто есть кто.

Ты - цепляла. Выхватил ошибочку, и давай ее "осваивать" и строить свои умозаключения.

По поводу теплопроводности Kaowool и Skamol:
При 400 град по Цельсию
Skamol - 0,08 вт/мК
Kaowool - 0,09 вт/мК
Посему проблемы с "дом может сгороеть от суперизола" и "мастеровыми из столицы" исключительно в рукожопости работников, а не в проблемах Skamol.

Плиты каовула где брал, не скажу (сикрэт). Но в Москве есть огранизации, торгующие этим материалом. Так что Селиван, врешь именно ты! Смотри скан, можешь звякнуть туда. Претензию высказать, что не через твою "прокладку" в Москву просочился Kaowool.



kao v moskve.jpg
 Описание:
 Размер файла:  679.98 КБ
 Просмотров:  583 раз(а)

kao v moskve.jpg



#33:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 11:19
    —
С чего Вы взяли, что Селиван поставляет в Москву материал?
Заинтересованные продавцы берут его напрямую с заводской "прокладки" - Торговый Дом. К нему Селиван не имеет никакого отношения. Там заводские все.
Второе, думаю, если Вы греете материал горелкой, значит хотите его применить в топке. Но из топки газы уходят в трубу. Какая разница, как будет пахнуть связующее в плите? Главное, что бы плита не рассыпалась.
Третье, стоимость плиты ... Не знаю сколько стоит на ТД завода, но на бывшем "селивановском" магазине плита 1200х1000х30 выставлена в 2500р. Теперь посмотрите сколько стоимость у "московских" поставщиков. Ничуть не ниже импортных плит - 4500р.

Мне думается именно за это и переживает Селиван, что наш отечественный материал никак не может конкурировать с импортным. Не говоря про качественную сторону, так еще и в ценовой политике. Кирпич шамотный тихо растет в цене и все в норме. Скоро он приблизится к стоимости импортного. И тогда выбор будет не в сторону отечественного производителя. Хотя. Что у нас делается непосредственно для бытовых печей? Ни-че-го. Кроме может самопальных растворов, да производителей типа Плитонит (опять же немцы), которые пытаются занять эту нишу. Кстати, последних активно продвигает КАМИ и РПО во главе с Серегиным.

Ругая Селивана, относительно продажи материалов для печей, почему Вы не относите все это к другим поставщикам продукции и в частности к тем у кого берете. Только из за того, что они вам дают 37% скидки? Они же по сути на равных с Селиваном. Как выражаются печники - "наживаются".

#34: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 15:17
    —
Виталий Кострюков писал(а):


Плиты каовула где брал, не скажу (сикрэт). Но в Москве есть огранизации, торгующие этим материалом. Так что Селиван, врешь именно ты! Смотри скан, можешь звякнуть туда. Претензию высказать, что не через твою "прокладку" в Москву просочился Kaowool.
Да известны мне эти продавцы. Постоянно на почте всплывает их реклама. Я имел в виду розничную торговлю в печных центрах. А ты радеешь за суперизол -потому что "маржу" тебе отстёгивают 40%. Это же маркетинговый ход -сначала "накрутили " 40% -потом теже 40 % скинули. А заплатил за этот обман конечный потребитель.

#35: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 15:48
    —
Виталий Кострюков писал(а):


Да не тебе судить про качество у нормальных мастеров Москвы. И не тебе считать "приборзевшие" расценки, о которых ты даже понятия не имеешь. Из-за повального наезда печников со всей страны (из из Челябинска в том числе) расценки на печные услуги в Москве уже ниже чем в регионах стали.
Понятия имею о ваших расценках достаточное.А тебе известны расценки в регионах? Ты будешь работать за 35 - 50руб. кирп. ? Ты лучше зарядишь больше больше сотки за кирпич - и сделаешь как можно проще -безо всяких заморочек. Зачем делать высокотехнологичные очаги ? клиент всё равно не понимает.Вот это и означает -срубить больше а сделать по проще. Сам же признавался -когда я обсуждал твой комплекс барбекю -что сложные очаги не выгодно делать. А деньги то берёшь не малые. Берёшь как за Мерседес -а строишь ВАЗ. Хотя можешь и Мерседес построить. Да зачем тебе это Главное же снаружи вид "Мерседеса" сделать.
Тебе вот какое дело до того что я поехал в Москву? Поехал в этом году,буду ездить и на следующий год. И есть уже достаточное количество подрядов.Ты такие объекты и с такими трудозатратами строить всё равно не будешь да и кто тебе такие объекты доверит. Тебе по душе простенькие каминчики -где мозги не надо особо включать и денег можно прилично "поднять".Буду сокращать количество обманутых московскими печниками и печниками из ближнего зарубежья клиентов. Если бы я видел в Москве халтурные работы именно гастролёров - то другое дело,но и от них халтуры достаточно. Но и от московских продвинутых в интернете печников -не мало "бутафорских" очагов и за приличные "бабки" не под стать региональным в не менее чем в три раза.
А вот гастролёры именно из коренных москвичей бывали в Челябинске и области. Не буду фамилии называть -они многим известны.


Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Вт 6 Декабрь 2016, 16:07), всего редактировалось 1 раз

#36: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 16:03
    —
Виталий Кострюков писал(а):


По поводу теплопроводности Kaowool и Skamol:
При 400 град по Цельсию
Skamol - 0,08 вт/мК
Kaowool - 0,09 вт/мК
Посему проблемы с "дом может сгороеть от суперизола" и "мастеровыми из столицы" исключительно в рукожопости работников, а не в проблемах Skamol.
Это ты свои 37 % таким образом отрабатываешь?
А сравнивать Skamol с Kaowool буду -когда будет время подготовить соответствующие компроментирующие материалы по Skamol. Сейчас спорить не буду. Хотя ты понятия не имеешь как правильно применять эти материалы-Kaowool. Своей соображалки видать не хватает. А технологии применения для каминов ещё не описаны производителями и продавцами.А с дуру "можно и х... сломать". У меня нет никаких проблем с выделением каких то вредных веществ и сложностей с монтажём. Есть ещё инструкции завода изготовителя по применению. Но эти "барыги" по твоей ссылке которые дают тебе 37% скидку -могут только торговать. Они ещё называли несколько Уральских заводов производящих эти материалы - что они собственность из предприятия и что у них цены завода изготовителя.

#37: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 17:00
    —
Селиван Виктор писал(а):
Буду сокращать количество обманутых московскими печниками и печниками из ближнего зарубежья клиентов. Если бы я видел в Москве халтурные работы именно гастролёров - то другое дело,но и от них халтуры достаточно. Но и от московских продвинутых в интернете печников -не мало "бутафорских" очагов и за приличные "бабки" не под стать региональным в не менее чем в три раза.
А вот гастролёры именно из коренных москвичей бывали в Челябинске и области. Не буду фамилии называть -они многим известны.

Конечно, москвичи, как всегда - сплошные халтурщики, живут за счёт бедненьких провинциалов-тружеников. В Москве москвичей осталось ~ 3,5 млн. из 20 с лишним млн. что здесь толкутся. У нас даже градоначальник - лимита из Тюмени. Весь город нам перекопал - дороги и ТРЦ строит для вновь прибывающих "москвичей". Если бы в московской области работали только москвичи, к нам очередь бы стояла лет на 10 вперёд. Так что не надо "ля-ля", в Москве работают в подавляющем большинстве совсем не москвичи, как и проживают, собственно. Я понимаю, Виталий вас зацепил насчёт вашей коммерции, которой может и нет, да и фиг с ней. Вы эту тему и развивайте. Но вопрос приезжих для коренных москвичей, которых уже в красную книгу можно записывать - это больной вопрос, к этой теме отношения не имеющий.

#38:  Автор: Fill07Регион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 17:06
    —
А про очередь Михаил правильно сказал))))
Хотя и нормальных честных ребят с головой хватает из провинции.
Главное не откуда а что за человек....

#39:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 17:13
    —
Fill07 писал(а):
А про очередь Михаил правильно сказал))))
Хотя и нормальных честных ребят с головой хватает из провинции.
Главное не откуда а что за человек....

Я про очередь написал, имея в виду, что москвичей-печников можно по пальцам одной руки посчитать. А у Селивана выходит, что мы всё подмосковье обстроили, да ещё и в Челябинск к нему залезли.

#40:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 17:57
    —
Михаил Фадеев писал(а):

Я про очередь написал, имея в виду, что москвичей-печников можно по пальцам одной руки посчитать. А у Селивана выходит, что мы всё подмосковье обстроили, да ещё и в Челябинск к нему залезли.
Я конечно имею ввиду отдельных личностей из москвичей и не всех конкретно. Ко многим московским печникам отношусь с большим уважением и считаю что у них можно
поучиться и мне чему то. Да и никогда не отрицаю что и сам постоянно совершенствуюсь. А к некоторым личностям отношусь с большим пренебрежением -из за их высокомерия,наглости,пренебрежения к мастерам из регионов. Из-за "понтов" -которые они крутят в сети своими видео и фотками - а на самом деле там пшик. И мне доподлинно известно что они коренные москвичи. Может и ошибаюсь и не прав -те которые называют себя московскими печниками-может всего лишь лет 10-15 как обосновались в Москве(а родом из ближнего зарубежья). Но ведут себя очень нагло. А Виталий Кострюков задел как раз таки своей высокомерностью и борзотой. Он не тот -кем себя выставляет. Не может грамотно опровергнуть мою критику -ищет какие то гадости-которыми можно меня можно упрекнуть и обгадить. По делу -нет никаких аргументов.Вот и копается в грязном белье. Все печники кроме услуг ещё и приторговывают-то есть берут деньги с заказчиков за снабжение материалов и я тоже к их числу отношусь. Зачем по этому поводу какие то склоки и сплетни разводить. Я поднимаю толькочисто технологические вопросы. И конечно на его выпады тоже неадекватно реагирую.
А про Челябинск и другие города -да пусть лезут -всё равно после них местные переделывают.

#41:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 18:11
    —
Fill07 писал(а):
Виктор, может не надо к нам в Мск.....здесь такого вполне хватает((
Это не Вам решать -к кому и куда мне ехать. Я лет десять подряд отказывался категорически от подрядов в Москве и Подмосковье. Сейчас решил поработать в Москве -и это моё решение и никто мне не указ. Ваши же московские олигархи -не спрашивают у провинциалов -"можно ли все деньги выкачивать в
столицу"
А нагло все деньги выводятся(выкачиваются) в Москву -и столица процветает на эти деньги. Чем пенсионер в регионе отличается от пенсионера в Москве? И почему пенсионер в Москве в три раза больше пенсию получает? Что пенсионер в Москве больше работал?

#42:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 18:26
    —
Виталий Кострюков писал(а):


Обращаю внимание на кривизну панелей и сколов по краям. Жуть....
Со Skamol рядом не стоял....
Меня интересуют больше технические характеристики и долговечность. А для тебя видать превыше только товарный вид.А материал ведь чисто для технических нужд. А сколы и прочее и на Скамол и на Каовоол облицовываются. Да и и если руки и мозги не кривые. А Skamol пока до Челябинска доходит -тоже со сколами. А если попала влага в него -превращается в камень и трескается при монтаже.

#43:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 19:45
    —
Селиван Виктор писал(а):

А нагло все деньги выводятся(выкачиваются) в Москву -и столица процветает на эти деньги. Чем пенсионер в регионе отличается от пенсионера в Москве? И почему пенсионер в Москве в три раза больше пенсию получает? Что пенсионер в Москве больше работал?

Слушайте, Виктор Владимирович, ну, хреновину пишите, я извиняюсь, и сами, наверняка, понимаете это. Москва "процветает", как вы выражаетесь, а на самом деле загибается при руководстве вашего сибиряка, совершенно на другие деньги. Он ободрал бюджетников - отобрал "лужковские" доплаты у врачей, учителей, пенсионеров. Местные налоги с физ. лиц, платные стоянки по всей Москве, бешеные штрафы - это всё он у ментов отобрал. Вместо того, чтобы создавать рабочие места в Москве, он заводы закрывает (ЗИЛ среди прочих), а на их месте строит какие-то м...цкие "Парки легенд" и элитные жилые комплексы.
Пенсионер, кстати, может и больше работал, но дело не в этом. Вам квартплата в 8500 р. в месяц понравится? За двушку с одним прописанным жильцом. Уже дороже, наверное, столько весной было. Это москвичи себе такой рай "процветающий" устроили?
К слову: где вы видели олигархов, на деньги которых процветало что-нибудь, кроме них самих?

#44:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 19:50
    —
Селиван Виктор писал(а):
Чем пенсионер в регионе отличается от пенсионера в Москве? И почему пенсионер в Москве в три раза больше пенсию получает? Что пенсионер в Москве больше работал?

Ну это Вы загнули ... пенсионер в Москве получает ту же пенсию, что и в Челябинске. НО ! Город доплачивает. Не государство. Ввел это еще Лужков, поскольку стоимость товаров в Москве выше, чем даже в МО.
Для Москвы пенсия минимальная установлена в 14 500р. с доплатами города. В Челябинске средняя- 11500р. Разницы в три раза не вижу.
Повнимательней с цифрами.

#45: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 20:20
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
И ты с этим материалом не работал-не надо врать - его просто нет в Москве и никто в Москве с ним не работал.

Или ты каждый лист каовула контролируешь?

Евгений Викторович, здесь просто встречный вопрос Виктору Селивану. На каком основании он так уверен, что в Москве никто с каовулом не работает и этого материала нет в столице. Мне все равно, честно говоря, что он там контролирует и чем. Просто "Остапа" постоянно несет....

#46:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 20:36
    —
Виталий, могу сказать, что Селиван знает, что контролирует.
Поставщиков в Москве он может узнать в том же ТД. По видимому таких нет, а привозят его малыми партиями в "частном порядке".
Не имея 37% скидки на материале (Kaowool), я бы то же не жаловал его, как и Вы.

#47:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 21:02
    —
Михаил Фадеев писал(а):
хреновину пишите, я извиняюсь, и сами, наверняка, понимаете это. Москва "процветает", как вы выражаетесь, а на самом деле загибается при руководстве вашего сибиряка,


Нам тот сибиряк не земляк . Сетевые торговые центры- пятерочки, магниты, ленты, спары , метро и прочие леруа делают жизнь обывателя приятнее , но рушат бизнес местных комерсов и выводят деньги с регионов , в Братске нехилые зарубы из-за пятерочки были . Когда москвичи пытались влезть в нашу местную энергетику , их очень сильно наказали . Лезут они во все щели , где есть возможность лоббирования . Дебилтранс, трансхолод и прочие придворные транспортные компании длают близким к уничтожению бизнес региональных транспортников .
Парни , все все понимают . Это дела не лиц географически происходящих из московской губернии . Просто у нас что дорожная сеть, что торговля - исторически через столицу, и сама себя система сломать не может , она только все более и более акцентируется .

#48:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 21:06
    —
Ну вот, видимо, Селиван и обиделся, что имеет лишь 8% "дилерских" у себя на малой родине.
Да и пенсионеры в Москве в три раза "зажиточней", чем в Челябинске (со слов Селивана).
Теперь будет ездить в Москву (обещал), наверное, будет исправлять несоответствия.

#49:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 21:23
    —
Все начиналось с того, что Вы -Виталий, посчитали прибыль Селивана под 40% и даже привели цифру в рублях. Оказалось ... всего 8%. Хорошая скидка в любом розничном ларьке.
Что не ездить в Москву, если приглашают. Любой бы не отказался.

#50:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 21:47
    —
Вот и удивительно, что такой "матерый" печник получает обидные 8% даже не от оптового дилера, а от производителя.
Я просто высказал предположение чем руководствуется Селиван, активно (денно и нощно) проповедуя преимущества Kaowool перед суперизолом.
Селиван Виктор писал(а):
А суперизол изнутри фольгирован? Если нет ? То"токсикомания" обеспечена. Пыль от силиката кальция вызывает " эйфорию" -сравнимую с теми кто "нюхает" силикатный(канцелярский) клей.
Это маркетологи так говорят - им надо как можно шире продвинуть этот "забугорный" материал на Российский рынок. Хотя много и Российских материалов. И по качеству не хуже -просто маркетинг на заводах плохо работает. Что не скажешь о маркетологах импортных товаров -"честь им хвала" - впарить могут хоть и "чёрта лысого". А на самом деле? Это же пористый материал и он обязательно будет "пылить".
Ещё добавлю -я применяю для таких каминов материалы росссийского производства. Правда они изготовленына импортном оборудовании и по импортным технолологиям -это муллитокремнеземистые плиты. И есть даже уже фольгированные. И они намного надёжнее плит силиката кальция забугорных. И по качеству и по тех.характеристикам.Благо у нас на Урале все эти заводы находятся. Зачем "забугорное" покупать? Если бы не было -тогда да. Да и по цене в три раза ниже -нет цепочки(прокладки) коммерсов между производителями и конечными потребителями.

#51:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 21:58
    —
Там на заводе действительно все по "советски" построено. Производитель не продает свой товар напрямую покупателю. Все скупает Торговый дом, который уже строит политику продаж.
А политика проста - 10% максимум. Вот Селиван и по свойски получил 8%. Вы на двух заказах больше имеете откат, чем Селиван на продажах. Получается у зависти глаза велики ? Как то некрасиво получилось.
Приведенный Вами отрывок из сообщения Селивана в большей степени показывает его патриотический порыв на продвижение отечественного. Вот и новый шамот, по европейским нормам, его же заслуга. РПО туда быстро примазалось. Вот только никто не понимает, что за бесплатно завод дальше делать ничего не будет. Все новые материалы придется оплачивать самим или искать тех, кто вложит в это миллионы рублей. Так что, пока это только патриотический порыв.

#52:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 22:18
    —
Евгений Колчин писал(а):
Там на заводе действительно все по "советски" построено. Производитель не продает свой товар напрямую покупателю. Все скупает Торговый дом, который уже строит политику продаж.
А политика проста - 10% максимум.
Не только там, взять хотя бы печное и каминное литьё в Рубцовске...максимум скидка 10% ,и то при заказе от 20 тонн. Продажами занимаются две фирмы....сам завод не продает.

#53:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 22:41
    —
Вы меня конечно извините но 10% это даже расходы не покроются.На такие проценты не одна розница существовать не может

#54:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 22:56
    —
Розничную стоимость покупатель сам устанавливает.

#55:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 23:18
    —
Евгений Колчин писал(а):
Получается у зависти глаза велики ? Как то некрасиво получилось.

При чем тут зависть? Я не рекламирую на страницах форума ни суперизол, ни каовул, ни силку, ни какой-либо другой материал. Селиван же с пеной у рта хаит суперизол и восхваляет каовул. Значит есть причина. В "Селивановский патриотизм" ни на йоты не верю.

А некрасиво получается когда Селиван везде позиционирует себя самым печникастым печником, а остальные (кого Селиван оценивает ниже "его высочества"), в его интерпритациях, гонят фуфло, шабашничают и маргиналят.

#56:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 00:06
    —
я о материале Kaowool до вашего озвучивания даже и не знал ...
т.ч. Вы первый вещатель ...
а по шабашничеству Селиван вполне прав, ведь мало кто работает по лицензии, например, тем более платит налоги
может есть другое определение таким работникам (?) - самозанятый, но печник не подпадает под это определение ((
обсуждение Селивана Вы начали именно с подсчета его прибыли на продажах с 40% выгодой, а ли это не зависть(?)

#57:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 06:36
    —
Почему скатились обвинять Виталия в зависти и прочем.Не о том ведь он говорит.А про то,что Селиван, в конкретном случае, предлагает товар заведомо хуже,чем можно применить.При этом безосновательно обгадив Суперизол.Тут ведь люди здравые сидят,кто сам работает своими руками.Им то чего втирать-сами работали-сами знают какой материал лучше.
P.S. Книги по печам надо тоже с лицензией писать,а то "шабашка" выходит Smile

#58:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 06:57
    —
Dreamdavids писал(а):
Почему скатились обвинять Виталия в зависти и прочем.Не о том ведь он говорит.А про то,что Селиван, в конкретном случае, предлагает товар заведомо хуже,чем можно применить.При этом безосновательно обгадив Суперизол.Тут ведь люди здравые сидят,кто сам работает своими руками.Им то чего втирать-сами работали-сами знают какой материал лучше.
Я тоже своими руками делаю. Скамол -удобнее в работе. Но Каовоол лучше по тех.характеристикам и надёжнее и долговечнее. А неудобство в работе -понятие растяжимое. Кто обучен как делать - для тех никаких проблем не составляет правильно монтировать. Да и чтобы "выделений"вредных не было. Выгорает масло ,которым смазывают формы в которых формуют данные плиты этого материала.Также как и краска на плитах и дверках выгорает при нагреве -это не значит что дверки финские по этой причине "дерьмо".

#59:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 07:10
    —
Евгений Колчин писал(а):

Приведенный Вами отрывок из сообщения Селивана в большей степени показывает его патриотический порыв на продвижение отечественного. Вот и новый шамот, по европейским нормам, его же заслуга. РПО туда быстро примазалось. Вот только никто не понимает, что за бесплатно завод дальше делать ничего не будет. Все новые материалы придется оплачивать самим или искать тех, кто вложит в это миллионы рублей. Так что, пока это только патриотический порыв.
Да новый шамот заслуга. Но на заводе сидит Управляющая одноимённая организация. И они не желают вкладывать деньги в развитие и продвижение нового товара. Ждут -пока какой нибуть "лох" вроде меня разрекламирует -и они начнут вагонами торговать новым материалом. Я пока приостановил деятельность с ними. Для всех присутствующих - пусть позвонят на СОЗ и спросят - покупает ли у них Селиван(ранее ООО "СЕРДЦЕ ДОМА") Каовоол крупными партиями-есть ли у них вообще дилеры и представители в регионах, если есть -то какие скидки получают. У СОЗ(сухоложский огнеупорный завод) -нет ни диллеров ни представителей нигде -у них собственниками завода запрещено иметь диллеров и представителей.

#60:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 08:54
    —
Dreamdavids писал(а):
Почему скатились обвинять Виталия в зависти и прочем.

Не скатились, а вернулись. С этого началось обсуждение.

#61:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 10:19
    —
Тогда и тему надо было назвать "зависть Кострюкова к процентной ставке диллерских отчислений Селивана".
Суть вопроса не в этом, и Вы это прекрасно понимаете.

#62:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 11:51
    —
простите, но другой сути вопроса я не вижу ...
нравится одному один материал по тем или иным причинам, так не повод обвинять человека, что он его продает и имеет с этого прибыль

Такое положение прослеживается не только у Вас, но и у многих печников здесь и на форумах. Не было бы продавцов, не ходили бы в печные центры и по рынкам, а все бы ездили к производителям. Представитель любого продукта хвалит свой. Вы не обвиняете его в избранности. Селиван хвалит то, с чем работает в регионе. В чем разница от Вас?

#63: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 12:28
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Я не против бизнеса. Ради бога.... Только выглядят эти "рекламные ходы" завуалировано. Типа: печник "от сохи" рекомендует...

Именно так это и выглядело. Печник Селиван активно рекламирует (рекламировал) kaowool и так же активно принижает достоинства Skamol. Обусловлено это было прямой заинтересованностью Виктора Селивана не как частного мастера, в лице которого он выступает на данном ресурсе, а как предпринимателя ООО "Сердце дома" и, возможно, соучредителя или партнера интернет-магазина "Печной маг". Советы мастера и советы предпринимателя, занимающегося реализацией определеного товара, существенно различаются в качестве восприятия информации о материале как потребителями, так и мастерами печниками, использующих теплоизоляционные материалы в своей практике. Именно это я и имел в виду.
Видимо бизнеса не получилось. С Елоховым (печной маг) общие интересы "не срослись". Дилеру Селивану на kaowool больше 8% не дают (что вообще-то как-то направильно).
Селиван Виктор писал(а):
И они не желают вкладывать деньги в развитие и продвижение нового товара. Ждут -пока какой нибуть "лох" вроде меня разрекламирует -и они начнут вагонами торговать новым материалом. Я пока приостановил деятельность с ними.

Что и требовалось доказать.... У Виктора Селивана была прямая коммерческая заинтересованность в реализации продукции Kaowool в качестве предпринимателя (о чем, думаю, никто и не догадывался на этом форуме), поэтому он с такой неприязнью высказывался про Skamol и "продвигал" Kaowool Сухоложского огнеупорного завода (теперь видно, что напрасно).

Реклама "своего" товара с откровенным "словестным поносом" в адрес конкурентного - абсолютно не честный бизнес. Почитайте его посты в теме "Облицовываем угловую топку Дельта 800".

Повторюсь, я не против бизнеса и предпринимательства. Если бы не было бизнеса, все давным-давно с голода померли бы.

#64:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 12:44
    —
Ведение предпринимательской деятельности (получение прибыли) не исключает проведение рекламных компаний, как своих услуг, так и используемых материалов.
Вы как то выборочно относитесь к этому. Кому то можно, а вот Селивану нет.
Давайте сейчас обвиним Шалагина в рекламе того или иного материала. Он открыл магазин и продает материал, который использует в своей практики. Внизу страницы баннер его магазина.
Если у Селивана и была заинтересованность продвижения материала, то только на уровне отечественного эквивалента существующим на рынке, поскольку Вы же сами говорите, что указанный Вами материал и без Селивана на рынке Москвы завались.

#65:  Автор: VETALРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 12:53
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
А Кострюков человек мстительный - ведь я не одобрил его "эксперимент". А я одобряю только то что приносит пользу для печного сообщества и наших потребителей.И я не взираю на личности - если это будет мой враг и если он поступает правильно -я его тоже одобрю.

Перегнул, Селиван, перегнул...
Ни о какой пользе печному обществу ты не радеешь, тебя интересует только твой ПИАР и САМОРЕКЛАМА, а потребителю ты зачастую навязываешь ненужные им услуги в виде своих сомнительных НОУ-ХАУ, в частности таких, как футеровка труб дымоходов, печки с "вошебными чугунными корытами", медные трубочки системы дожига (кстати, тоже эксперимент, и весьма непродуктивный) и т.д., за которые заказчики волей-не волей, все же должны расплатиться.
И "Селивановское" одобрение моего эксперимента мне как собаке пятая нога. Ни к чему. То есть, что шло, что ехало, так как я теперь не считаю Селивана специалистом по каминам и у меня есть на это весьма веские основания. Хотя раньше я считал его весьма "соображающим" в построении каминов. ОШИБАЛСЯ я.

Виталий, Вы-плагиатор! Я первый назвал корыта печного мага "волшебными"😀

#66:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 12:56
    —
Я использовал Ваше (абсолютно верное) определение изделию конструктора Селивана. "Волшебное корыто" теперь крылатое выражение. Но все равно, приношу свои извинения.

#67:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 13:07
    —
Евгений Колчин писал(а):
Вы же сами говорите, что указанный Вами материал и без Селивана на рынке Москвы завались.

Я написал, что он есть, а не завались. Но, соглашусь полностью с Вами, что его поставляют весьма скромными партиями и в основном под заказ.
Этот медийный портал читают многие. В том числе и потребители. Не удивлюсь что скоро придется доказывать своим заказчикам, что от суперизола у них не будет "силикатной токсикомании", на которой так настаивает Селиван. Он в Челябинске с "экологически чистым" каовулом, а мы здесь впариваем своим заказчикам отраву и саморазрушающийся теплоизолятор!

#68:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 13:30
    —
При строительстве изделия у заказчика, согласно лицензионным требованиям, Вы должны предъявить все документы на используемый материал, в том числе и сертификат соответствия санитарным нормам для применения в жилых помещениях. Все вопросы будут закрыты.

Вот с футеровкой труб готов подключиться к обсуждению. Тема открыта. Высказывайтесь в ней о целесообразности такой конструкции дымохода и если нет, то почему. Обсудим.
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=10359
Да. Печи с "корытами" давно запатентованы. Селиван здесь только констатирует факт.

#69:  Автор: VETALРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 14:15
    —
Речь не о корытах,а о "волшебных,чугунных",которые продаёт один уважаемый противник чугуна в бане,кроме "волшебных корыт" Shocked

#70:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 14:22
    —
ну это уже частности ...

#71: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 15:22
    —
Виталий Кострюков писал(а):

Что и требовалось доказать.... У Виктора Селивана была прямая коммерческая заинтересованность в реализации продукции Kaowool в качестве предпринимателя (о чем, думаю, никто и не догадывался на этом форуме), поэтому он с такой неприязнью высказывался про Skamol и "продвигал" Kaowool Сухоложского огнеупорного завода (теперь видно, что напрасно).
О коммерческой заинтересоанности -вот е-майл начальника отдела продаж vlad.knyazik@mail.ru Князев Владислав Германович. Тебе подробно там ответят. А вот их сертификат.

А определённые материалы я рекламирую (вернее советую печникам) не по коммерческой заинтересованности - а потому что с ними работаю и практически определил их качества и преимущества. Если ты только о "марже" думаешь -как бы получить максимальную скидку и побольше с заказчика содрать. Я ещё думаю о своей ответственности за выполняемые заказы и их долговечности. И поэтому советую,либо не советую определённые виды материалов. И я не "впариваю" материалы заказчикам лишь потому что мне откатывают "маржу" в виде 37%(как это делаешь ты и сам в этом признался) - я предлагаю только проверенные лично мной материалы. И не верю рекламе маркетологов и предлагаемой ими "марже" . У меня круг заказчиков начинается с начала 90-х гг. К тебе обращались заказчики через 20 и более лет? Посмотреть бы на твой камин с трубой 150см2 через год эксплуатации.


Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Ср 7 Декабрь 2016, 15:41), всего редактировалось 1 раз


Сертификат соответствия.png
 Описание:
 Размер файла:  212.94 КБ
 Просмотров:  610 раз(а)

Сертификат соответствия.png



#72:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 15:31
    —
Вот выписки из рекламных текстов коммерческого отдела СОЗ. Загрузить полностью документ не получается.
Цитата:
Данные материалы, активно используются не только в промышленных целях, но и частными покупателями в качестве строительства бань, печей, комплексов барбекю, каминов, теплоизоляции, обмотки труб, футеровке дымоходов, кладке дымоходов,
так же производим печные смеси, огнеупорный кирпич, плиты для строительства каминов и т. д.
Предлагаем возможность сотрудничества - поставка огнеупорных и теплоизоляционных материалов от производителя, БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!
Мы занимаемся производством и сбытом огнеупорной продукции на территории России и СНГ


Продолжение:
Цитата:
Перечислю самые ходовые позиции для «ПЕЧНИКОВ» и ТОРГУЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ:
Стекловолокно огнеупорное керамическое Cerablanket (альтернатива материалу СУПЕРВУЛ) Используется для обмотки дымоходов, футеровке СЭНДВИЧ ДЫМОХОДОВ, футеровке прогоревших мест печей, не заменим в качестве огнезащитного экрана потолка над печью в банях, не имеет связующих химических элементов!!! НЕ ДЫМИТ! НЕ СПЕКАЕТСЯ! Плотная равномерная структура, прост в монтаже, режется ножом. Экологически безопасен, что подтверждается сертификатом «Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области» Имеет ПОЖАРНЫЙ СЕРТИФИКАТ по классу горючести «НГ» (негорючий) по ГОСТ 30244-94; Так же выпускается ФОЛЬГИРОВАННЫЙ вариант для огнезащиты вент-каналов!!!

Далее:
Цитата:
+ температура применения 1260 °С
+ Экологически чистый материал, цвет – белый.
+ Стоимость от 830 рублей/ рулон, в пересчете на м2 от 173 рублей, (толщина мата от 6 до 50 мм)



Cerablanket
Плотность 64 кгм3
14640х610х13……1 260 руб. за рулон
9760х610х19……..1 430 руб. за рулон
7320х610х25…….....830 руб. за рулон
4880х610х38……….860 руб. за рулон
3660х610х50……….860 руб. за рулон

Cerablanket ФОЛЬГОВЫЙ с одной стороны
7320х610х25…2030 руб. за рулон (454 руб. м2)
14640х610х13…3640 руб. за рулон (407 руб. м2)


#73:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 15:39
    —
Продолжение:
Цитата:
Плиты огнеупорные Kaowool Boards (ОГНЕЗАЩИТНЫЕ ЭКРАНЫ)

На заднюю стенку камина, печи.

Плита твёрдая, плотная, лёгкая в монтаже, пилится ножовкой, лобзиком…


Далее:



Графики испытаний.png
 Описание:
 Размер файла:  45.1 КБ
 Просмотров:  574 раз(а)

Графики испытаний.png



Плиты Каовоол.png
 Описание:
 Размер файла:  266.73 КБ
 Просмотров:  587 раз(а)

Плиты Каовоол.png



Результаты испытаний..png
 Описание:
 Размер файла:  35.63 КБ
 Просмотров:  443 раз(а)

Результаты испытаний..png



#74: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 19:33
    —
А при чем тут мат в рулоне? Мы о плитах kaowool.... Сертификат соответсвия прочитать не возможно, видимо военная тайна. Ты еще меньше картинку выложи, чтобы вообще ничего понятно не было. Будет еще интереснее. Прочитал в предыдущем посте от Виктора Селивана, что плиты на заднюю стенку печи, камина..... И все? Тогда о чем мы спорим?
Селиван Виктор писал(а):
А определённые материалы я рекламирую (вернее советую печникам) не по коммерческой заинтересованности - а потому что с ними работаю и практически определил их качества и преимущества.

И беззастенчиво поливаешь грязью материал, с которым не работаешь. Который имеет все сертификаты и соответствия, и пожарный, и гигиенический и полность имеет право и продаваться и использоваться по назначению. Кстати, я тоже "проверил практически" качество суперизола и его преимущества. Все отлично!
Селиван Виктор писал(а):
Если ты только о "марже" думаешь -как бы получить максимальную скидку и побольше с заказчика содрать. Я ещё думаю о своей ответственности за выполняемые заказы и их долговечности. И поэтому советую,либо не советую определённые виды материалов. И я не "впариваю" материалы заказчикам лишь потому что мне откатывают "маржу" в виде 37%(как это делаешь ты и сам в этом признался) - я предлагаю только проверенные лично мной материалы. И не верю рекламе маркетологов и предлагаемой ими "марже" . У меня круг заказчиков начинается с начала 90-х гг. К тебе обращались заказчики через 20 и более лет? Посмотреть бы на твой камин с трубой 150см2 через год эксплуатации.

Это твои личные болезненные умозаключения. В реальности частенько ( чистая правда) отдаю эту скидку заказчикам, которые мне остаются премного благодарны и рекомендуют меня своим друзьям и знакомым. И оставляю себе, если заказчик торгуется как на рынке и ему приходится уступать стоимость оплаты за работу, чтобы тупо не потерять заказ и хоть как-то компенсировать уступки.
У меня тоже круг заказчиков с 90-х годов. И номер телефона с 1998 года, и заказчики ко мне не раз и не два возвращаются для новых заказов.

Камин с трубой 120мм, а не 150. И он тут ни при чем. Я сделал больше и лучше, чем просил сам заказчик. Все остальные нюансы с ним оговорены и его полностью устраивают.

#75: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 20:15
    —
Виталий Кострюков писал(а):
А при чем тут мат в рулоне? Мы о плитах kaowool.... Сертификат соответсвия прочитать не возможно, видимо военная тайна. Ты еще меньше картинку выложи, чтобы вообще ничего понятно не было. Будет еще интереснее. Прочитал в предыдущем посте от Виктора Селивана, что плиты на заднюю стенку печи, камина..... И все? Тогда о чем мы спорим?
Я сделал копии и выжимки из их рекламного документа(писал же-полностью документ не влез).Виталий ты не дурак -а постоянно "дурака включаешь"-зачем? Меня по троллить и по злить? Завтра думаю в беседу включится нач. комм. отдела с завода -я ему дал ссылку и попросил чтобы он включился в обсуждение.Я на этом не зарабатываю и вынужден по твоей милости тратить время на разъяснение свойств этого материала -только из-за твоих агрессивных выпадов. И вынужден не произвольно рекламировать товар -выполнять работу специалистов по маркетингу с завода. То что они дают какие то рекомендации ,на какую то заднюю стенку -да у них просто нет специалистов по печам и каминам -они сами не знают куда можно применять. Но есть тех.характеристики -по ним печник сам может принять решение куда можно применять. Характеристики - для умных. А полное разъяснение -для дураков.

#76:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 20:27
    —
Виктор!Ау!Вся суть вопроса-по какому такому праву ты обосрал Суперизол и пр.бездоказательно?Или докажи или возьми свои слова обратно.Вот и весь сказ

#77:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 20:40
    —
Dreamdavids писал(а):
Виктор!Ау!Вся суть вопроса-по какому такому праву ты обосрал Суперизол и пр.бездоказательно?Или докажи или возьми свои слова обратно.Вот и весь сказ
Я не обосрал. Я его не применяю по определённым причинам и другим не советую. А Каовоол лишь для сравнения. Есть другие названия Каовоола -выпускают ещё несколько разных Уральских огнеупорных заводов и под разными торговыми названиями.
"За державу обидно"(Верещагин) -вот по этому и критикую импортных производителей. Я за отечественных производителей,за импортозамещение -но по определённым причинам там много лодырей -менеджеров -которые только получают з/п за маркетинг -и свои обязанности не выполняют.

#78: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 20:43
    —
Виталий Кострюков писал(а):
А при чем тут мат в рулоне? Мы о плитах kaowool.... Сертификат соответсвия прочитать не возможно, видимо военная тайна. Ты еще меньше картинку выложи, чтобы вообще ничего понятно не было. Будет еще интереснее. Прочитал в предыдущем посте от Виктора Селивана, что плиты на заднюю стенку печи, камина..... И все? Тогда о чем мы спорим?

Вот ссылка на завод и продукцию -изучай http://thermal.slsoz.ru/store/10102496/?pos=10684474

#79: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 22:42
    —
Селиван Виктор писал(а):
Вот ссылка на завод и продукцию -изучай http://thermal.slsoz.ru/store/10102496/?pos=10684474

Вот твои слова про суперизол - изучай:
Селиван Виктор писал(а):
А суперизол изнутри фольгирован? Если нет ? То"токсикомания" обеспечена. Пыль от силиката кальция вызывает " эйфорию" -сравнимую с теми кто "нюхает" силикатный(канцелярский) клей.

Селиван Виктор писал(а):
а я работаю много лет с KAOWOOLом Российского производства. Этот материал эластичен,не хрупок как Силикат Кальция.Это пресованные плиты из волокнистых муллитокремнеземистых материалов. А не из вспученного силиката кальция. Просто маркетологи "СуперИзола" "подсадили" печников и монтажников еврокаминов на этот материал -как на наркотики....
Пытались маркетологи СуперИзола и на наши заводы внедрить -не прошёл номер. "Впаривают" на бытовые нужды - для еврокаминов.

Селиван Виктор писал(а):
Dreamdavids писал(а):
а почему суперизол внутри каркаса,а не снаружи?
Абсолютно тупой вопрос. Профиля не должны нагреваться -они защищены изнутри Суперизолом. Правда хлипковата конструкция из профилей. Я делаю из уголков металлических и на сварке.

Абсолютно "тупой" вопрос порадовал! Оказывается Селиван не знает из чего делается каркас для колпаков каминов и почему суперизол внутри....
Селиван Виктор писал(а):
А с суперизолом? - возможно ли саморезы заглубить на такую глубину(15мм)- треснет же? Я никогда не пользовался СуперИзолом -но коллеги в Челябинске говорили -намок где то складе(влаги напитался)- высушили -стал твердый и хрупкий как мрамор. Саморезы невозможно загнать -сразу края крошатся. Чуть небольшой перекос -трескается и ломается плита.

Не пользовался суперизолом? Тогда зачем гнать волну? Сам не работал никогда с суперизолом, а с чужих слов балаболку развел....
Все плиты суперизола поставляются в полиэтилене. Нарушение условий хранения материала. Он там в лужах плавал, что-ли? Я суперизол на камнерезном станке пилил с водяным охлаждением. Никакой хрупкости и невозможности закрутить шурупы не заметил. Он только цвет немного меняет. И все.
Селиван Виктор писал(а):
Суперизол -не устраивает из-за хрупкости,боится намокания(каменеет после намокания), выше теплопроводность, практически нет эластичности, намного дороже каовоола.
Меня по большей части устраивает каоовоол из-за своей эластичности,лёгкости в монтаже. Да и по цене силикат кальция -как"сбитый боинг.

Опять пустые слова не проверенные личной работой с суперизолом. Если устраивает Kaowool, зачем хаить суперизол? Только по тому, что он устраивает других?
Не устраивает цена - работай с материалом, который тебя устраивает по цене. Или, лучше, работай с тем материалом, который устраивает заказчика.
Селиван Виктор писал(а):
Д-а-а-а-а-приличный "развод" заказчиков на бабки-Москва ведь -привыкли за счёт всей России вольготно жить.

Стандартная заява человека никогда не жившего в Москве....
Селиван Виктор писал(а):
Это вы там в Москве - побольше "срубить" и попроще сделать.Вы там в "корень" "приборзевшие"- за такие деньги которые рядите в Московском регионе и с таким качеством - вас бы на Урале за "причинное место"- подвесили бы.Видел я работы Московских Печников Гастролёров и нас в Челябинске и области - через полгода максимум переделки. Еврокамины с СуперИзолом - подлежащие переделке -тоже видел так как от них может дом сгореть.Так что не надо о экспериментах и вашем качестве говорить. Я насмотрелся "качества" от Московских печников - и "вживую" и по фоткам в соцсетях. Вы по большей степени -"губы накрашиваете" на очагах.

Ну прям судья.... "приборзевшие" - это приговор, или пока только инкриминируете?

Почитайте, Селиван свое творчество. Мои комменты - просто эмоции, их можете пропустить.

#80: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 22:58
    —
Селиван Виктор писал(а):
А сравнивать Skamol с Kaowool буду -когда будет время подготовить соответствующие компроментирующие материалы по Skamol.

Зачем? Никак Виктор успокоиться не может. Будет "рыть носом землю", пока компромат на суперизол не накопает.

#81:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 23:08
    —
Селиван Виктор писал(а):
"За державу обидно"(Верещагин) -вот по этому и критикую импортных производителей. Я за отечественных производителей, за импортозамещение

Поясню, чтобы было понятнее. Критикует производителей суперизола - Skamol, который производится в России на импортном оборудовании.
А вот еще фраза В.Селивана:
Селиван Виктор писал(а):
Кaowool там выпускают не более 5-ти лет - линия по производству данного материала построена одноимённой Датской фирмой и всё под контролем собственников из Дании.

Кстати, на импортном же оборудовании. Непонятно, так где же импортозамещение, за которое так радеет Селиван? В чем логика Виктор?

#82:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 23:24
    —
Главное выпускают в РФ. Такая же логика и у РПО в части Плитонита, чистокровного немца.

#83: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 12 Декабрь 2016, 18:51
    —
Селиван Виктор писал(а):
Завтра думаю в беседу включится нач. комм. отдела с завода -я ему дал ссылку и попросил чтобы он включился в обсуждение.
Коммерсанты с коммерческого отдела и с отдела продаж на заводе так и не включились в обсуждение. Им видать это не нужно -они получают стабильную зарплату ежемесячно. Зачем напрягаться. Свою зарплату и так получат вовремя. Лентяи одним словом.

#84:  Автор: Владислав КнязевРегион: г. Сухой Лог СообщениеДобавлено: Вт 20 Декабрь 2016, 11:32
    —
Приветствую Вас! Very Happy Ранее в диалог включиться не мог...командировки. Я представляю ОАО "Сухоложский Огнеупорный Завод" Если у кого то, возникают вопросы по выпускаемой продукции, я с радостью на них отвечу!
Да, по поводу скидок...НА ЗАВОДЕ ЦЕНА ОДНА ДЛЯ ВСЕХ!!!

#85:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 20 Декабрь 2016, 13:50
    —
Владислав Князев писал(а):
Приветствую Вас! Very Happy Ранее в диалог включиться не мог...командировки. Я представляю ОАО "Сухоложский Огнеупорный Завод" Если у кого то, возникают вопросы по выпускаемой продукции, я с радостью на них отвечу! Да, по поводу скидок...НА ЗАВОДЕ ЦЕНА ОДНА ДЛЯ ВСЕХ!!!
Владислав -тут меня упрекают .-якобы я имею офигенные скидки(40%) и поэтому рекламирую продукцию завода. А я лишь всегда рекомендую печникам то,что по моим практическим заключениям является качественным и приемлемым для печестроения. В качестве продукции вашего завода я убеждён -20 лет покупаю продукцию завода.

#86:  Автор: Владислав КнязевРегион: г. Сухой Лог СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 06:12
    —
40%???? Shocked У нас конечно есть "скидочная" система...но работает она от 60 тонн закупаемой продукции...то есть на вагон...максимально возможная скидка это 8%!!!

#87:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 07:42
    —
Владислав Князев писал(а):
40%???? Shocked У нас конечно есть "скидочная" система...но работает она от 60 тонн закупаемой продукции...то есть на вагон...максимально возможная скидка это 8%!!!
В Москве кому то здесь розничные продавцы импортной продукции дают скидку 40% и они думают что и заводы могут давать такие скидки. А эти продавцы -сначала "накручивают" не менее 100% -потом с "барской души" дают скидки. Но продукцию вашего завода продавцы также накручивают до 100% -потом скидки дают.

#88:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 08:34
    —
Таким заводам можно только позавидовать, как в добрые старые времена не нужно париться с ценовой политикой. Она едина для всех . Молодцы.

#89:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 09:16
    —
GIM писал(а):
Таким заводам можно только позавидовать, как в добрые старые времена не нужно париться с ценовой политикой. Она едина для всех . Молодцы.
И "картельные" сговоры присутствуют с конкурентами по ценовой политике. Почти на всех заводах одна цена. Ниже там только - где качество хуже.

#90:  Автор: Владислав КнязевРегион: г. Сухой Лог СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 09:19
    —
Селиван Виктор писал(а):
GIM писал(а):
Таким заводам можно только позавидовать, как в добрые старые времена не нужно париться с ценовой политикой. Она едина для всех . Молодцы.
И "картельные" сговоры присутствуют с конкурентами по ценовой политике. Почти на всех заводах одна цена. Ниже там только - где качество хуже.

ВСЁ ВЕРНО!

#91:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 09:42
    —
Вот как бывает, когда ровняешь людей по себе ...
Виталий посчитал, что Селиван зарабатывает больше, чем он получает на дилерских откатах. Ошибся. Бывает ... но осадочек остался.

Скажите, а почему Селиван должен что то доказывать?
Он сказал, что от суперизола может быть вредность. Докажите вы, что нет такой опасности. Каждый в праве опасаться и предупредить об этом других.

#92:  Автор: Владислав КнязевРегион: г. Сухой Лог СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 09:59
    —
Господа, я правильно понимаю? Речь идёт про плиту СУПЕРИЗОЛ (Силикат кальция)??? Если да...то хочу заверить Вас...плита 100% безопасна!!!! Лично, привёз в лабораторию на наш завод, образец данной плиты...не чего "хитрого" в ней нет...в двух словах это просто мел Smile


IMG_2912-21-12-16-11-58.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  41.58 КБ
 Просмотров:  556 раз(а)

IMG_2912-21-12-16-11-58.jpeg



#93:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 10:14
    —
Селиван опасается за связующее.

#94:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 11:45
    —
Владислав Князев писал(а):
...в двух словах это просто мел Smile
Мел, это карбонат кальция, а не силикат...

#95:  Автор: Владислав КнязевРегион: г. Сухой Лог СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 12:17
    —
Шура писал(а):
Владислав Князев писал(а):
...в двух словах это просто мел Smile
Мел, это карбонат кальция, а не силикат...

Карбонат кальция CaCO3 в природе распространен в форме минералов известняка или мрамора. Он является основой кальцита, мела, кораллов, яичной скорлупы, раковин морских животных. Доломит смешанный карбонат кальция и магния. Карбонат кальция используют для приготовления цемента и бетона. Цемент готовят прокаливанием тонкой смеси карбоната кальция (известняк, мел или мергель) с силикатом (глина, сланец) или доменным шлаком. Понятно, что МЕЛ в чистом виде - это карбонат кальция…СИЛИКАТ КАЛЬЦИЯ как я думаю, в основе мел…может я и не прав =) Буду рад новым знаниям! И я же написал… «В ДВУХ СЛОВАХ…это мел» Smile

#96:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 15:54
    —
Владислав Князев писал(а):
Господа, я правильно понимаю? Речь идёт про плиту СУПЕРИЗОЛ (Силикат кальция)??? Если да...то хочу заверить Вас...плита 100% безопасна!!!! Лично, привёз в лабораторию на наш завод, образец данной плиты...не чего "хитрого" в ней нет...в двух словах это просто мел Smile
Если просто мел -то почему они такие дорогие? Технология изготовления КАОВОЛа сложнее и сырьё дороже -но он дешевле.Это правильно? Да и если это МЕЛ -тогда вопрос жаростойкости под большим вопросом -рабочие температуры там могут быть не выше 300гр -как и для всех обычных минеральных (не огнеупорных и не жаростойких) строительных материалов. Хотелось узнать это поподробнее от ваших технологов на заводе. А если протестировать суперизол в печи при нагреве до 1100гр -это показатель жаростойкости -что с ним будет?. Выше это показатели для огнеупорных материалов.
И хотелось бы узнать про влагостойкость. При намокании и потом после высыхания он становится хрупким - можно это подтвердить лабораторными исследованиями? Тут по этому поводу тоже подвергают сомнению мои доводы. Хотя помню из школы -мелки начинают плохо писать ,ломаются,крошатся, "дубеют" -когда полежали под влажной тряпкой которой вытирают школьную доску.
Очень даже удивительно что за МЕЛ - такие деньги накручивают. Вот европейские буржуи с нашими коммерсами всех покупателей в России "имеют"по полной программе.

#97:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 16:00
    —
Евгений Колчин писал(а):
Селиван опасается за связующее.
Да когда присутствует силикат кальция он в пылевидном состоянии вреден. И поэтому я здесь доказываю что все материалы по которым движутся горячие газы,воздух в данном случае,-должны быть защищены от эррозии фольгой. А продавцы суперизола таких рекомендаций не дают. Монтажники еврокаминов суперизол не фольгируют -согласно рекомендациям продавцов.

#98:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 16:04
    —
Селиван Виктор писал(а):
Монтажники еврокаминов суперизол не фольгируют -согласно рекомендациям продавцов.
Да по ходу это рекомендации производителя ...

#99:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 16:13
    —
Евгений Колчин писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Монтажники еврокаминов суперизол не фольгируют -согласно рекомендациям продавцов.
Да по ходу это рекомендации производителя ...
Да вернее будет -рекомендации производителей. Но почему? Если есть защитные пропитки(как для муллитокремнезёмистых материалов) -то да не нужно фольгирование.

#100: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Алекс 70Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 21:17
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
А сравнивать Skamol с Kaowool буду -когда будет время подготовить соответствующие компроментирующие материалы по Skamol.

Зачем? Никак Виктор успокоиться не может. Будет "рыть носом землю", пока компромат на суперизол не накопает.


Селиван!! Удивите все сообщество. Сравните пожалуйста.

#101: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 22:56
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Будет "рыть носом землю", пока компромат на суперизол не накопает.

А что его искать (?) Вот сам коммерческий директор говорит, что Супер изол выпускают для промышленности и он пылит, а брать надо Scamotec 225 для бытового применения. Последний не пылит (!)



Ответ коммерческого директора.jpg
 Описание:
 Размер файла:  284.74 КБ
 Просмотров:  488 раз(а)

Ответ коммерческого директора.jpg



#102: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 9 Март 2017, 21:37
    —
Немного не так...Там было следущее:
Виталий Кострюков писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
А сравнивать Skamol с Kaowool буду -когда будет время подготовить соответствующие компроментирующие материалы по SkamoI.

Зачем? Никак Виктор успокоиться не может. Будет "рыть носом землю", пока компромат на суперизол не накопает.



В продаже у официальных дилеров именно Scamotec 225. В простонародье его называют Суперизолом, или силикатом кальция, т.к. слово "Суперизол" пришло сразу с началом поставок этого материала в Россию. Далеко не все, реализующие этот материал, знают его нынешнее торговое название.
Под именем "Суперизол" теперь на строительных рынках много чего продают, и Scamotec 225, и Silka, и IsolRath, и Skamol (тот же Scamotec 225), и Китайский (белый) суперизол..., и, возможно, Kaowool. Мастерам бывает сложно разобраться. Где уж там потребителю?
Евгений Колчин писал(а):
При строительстве изделия у заказчика, согласно лицензионным требованиям, Вы должны предъявить все документы на используемый материал, в том числе и сертификат соответствия санитарным нормам для применения в жилых помещениях. Все вопросы будут закрыты.

Это не плохо делать и без лицензионных требований. Наличие лицензии не гарантирует использования сертифицированного товара в строительстве.

#103: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 9 Март 2017, 21:48
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Наличие лицензии не гарантирует использования сертифицированного товара в строительстве.

так же как и наличие сертификата ...

#104:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 9 Март 2017, 22:43
    —
Ну да. И ден.знаки фальшивые печатают.

#105:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Март 2017, 21:59
    —
Scamotec 225 должен быть маркирован. Вы встречали такую плиту?
Покажите пример ...

#106:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 11 Март 2017, 00:43
    —
Евгений Колчин писал(а):
Scamotec 225 должен быть маркирован. Вы встречали такую плиту?
Покажите пример ...

Нет, мне не встречались плиты с маркировкой, о которой Вы пишете. В связи с этим могу предположить следующее:
1. Вас ввели в заблуждение, сообщив Вам об обязательной маркировке плит Scаmotec 225.
2. Я использую в качестве теплоизолятора не Scаmotec 225, а какой-либо другой материал.
На каком моем предположении Вы настаиваете?

#107:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 11 Март 2017, 09:04
    —
мне вообще безразличны ваши предположения ...
просто факт того, что Супер Изол пылит, о чем говорил Селиван, присутствует

#108:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 11 Март 2017, 11:05
    —
Евгений Колчин писал(а):
мне вообще безразличны ваши предположения ...

Зачем тогда задавать вопрос не имея желания получить ответ?
У Вас наверное тоже было предположение, что Scamotec 225 маркируют, раз спросили?
Евгений Колчин писал(а):
просто факт того, что Супер Изол пылит, о чем говорил Селиван, присутствует

Селиван не говорил, а восторженно и самозабвенно ругал материал с которым никогда не работал и знает о нем лишь понаслышке. А это существенная разница!

#109:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 11 Март 2017, 11:21
    —
Вы забыли или специально утаиваете тот факт, что ругал он материал именно за то, что он пылит (!) и именно поэтому он его может и не применял для своих клиентов.
Вы же лично с уверенностью не можете сказать, какой материал Вы покупаете своим клиентам.
Виталий Кострюков писал(а):
Критикует производителей суперизола - Skamol, который производится в России на импортном оборудовании.

#110:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 11 Март 2017, 11:47
    —
Спасибо! Ваше мнение мне понятно.

#111:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Сб 11 Март 2017, 13:28
    —
Евгений Колчин писал(а):
что он пылит (!) и именно поэтому он его может и не применял для своих клиентов.
Вроде SILCA пылит, а не SKAMOL Surprised.
Чтобы супер изол не пылил, можно покрыть его термостойкой грунтовкой Г-77.



gruntovka77.jpg
 Описание:
Термостойкая грунтовка для печей и каминов
 Размер файла:  18.25 КБ
 Просмотров:  782 раз(а)

gruntovka77.jpg



#112:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 11 Март 2017, 13:39
    —
SILCA пошла именно по этому пути, а вот SKAMOL заявил, что они сменили технологию производства и выпустили новый материал под новым названием, который не пылит и предназначен для бытового использования. Естественно он стал дороже, но изменилась ли технология мы не знаем. Возможно, это просто маркетинговый ход... а защитники с пеной у рта рвут рубаху у себя на груди.

#113:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 11 Март 2017, 15:03
    —
Виталий Кострюков писал(а):
]
Селиван не говорил, а восторженно и самозабвенно ругал материал с которым никогда не работал и знает о нем лишь понаслышке. А это существенная разница!
Я с этим материалом работал -и как делаю со всеми теплоизоляционными материалами защищаю их от "пыления" .Защищаю нержавеющей фольгой от эррозии(пыления) под воздействием движения горячего воздуха. Но чем мне не нравится СуперИзол и его иные торговые бренды? -по сути никакой разницы. Ну покрывают Скамотекс 225 какой то пропиткой от пыления - и что? Под воздействием эрозии эта плёнка выветрится и через год два начнётся пыление.Пыль силиката и мела полетит в помещение -а через лет 5 утончится и от оболочки из супердорого материала ни чего не останется. Материал хрупкий мало эластичный и потрескается под воздействием температур 200-300 гр потрескается -облицовка поверх начнёт осыпаться -на а далее пожар.Этот СуперИзол (Скамотекс 225) можно конечно применять -если защитить его слоем 1см каолинового картона и фольгой нержавеющей. По хим.составу я вижу мало чем отличается от россиийского ГВЛ- если его также защитить -как я выше описал. Зато в 10 раз дешевле. Самое главное что не нравится в этом материале -это всероссийский "лохотрон" -материал не стоит таких денег -как его "впаривают". 3-4 слоя ГВЛ ,слой каолинового картона и фольга -будут более надёжней раскрученной "заморской " диковинки. Вот почему у них и такие "щедрые" скидки -после таких зарядов по цене -не жалко и 40% скинуть -чтобы печники тоже поучаствовали в их "лохотроне"
Ещё под сомнением характеристики и результаты испытаний -их практически нет. Что то написано про 1200гр -а это максимальный нагрев -при котором этот материал полностью рагрушается. И гипс и мел тоже выдерживают такие температуры и максимальные нагревы. А где эксплуатационные характеристики -они их скрывают. Потому что эксплуатация этого материала возможна до 300гр. Об этом умалчивается. Даже читал где то обсуждения печников -можно ли этим материалом защищать топку и устанавливать вместо шамота -тупиковое решение. Это не выгодно им озвучивать -на основе чего они будут оправдывать "заряды по ценам". В итоге страдают потребители и печники установившие эти материалы.Дома горят лет через пять после установки камином с этим материалом -если потребитель будет топить камин регулярно -а не раз-два в год.

#114:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 11 Март 2017, 15:05
    —
Александр Шалагин писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
что он пылит (!) и именно поэтому он его может и не применял для своих клиентов.
Вроде SILCA пылит, а не SKAMOL Surprised.
Чтобы супер изол не пылил, можно покрыть его термостойкой грунтовкой Г-77.
Грунтовки хватит на год не более.Выветрится.

#115:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 12 Март 2017, 08:41
    —
Евгений Колчин писал(а):
Вы же лично с уверенностью не можете сказать, какой материал Вы покупаете своим клиентам.
Виталий Кострюков писал(а):
Критикует производителей суперизола - Skamol, который производится в России на импортном оборудовании.

Был не прав. Scamotec 225 в России не производится.

#116: Re: Облицовываем угловую топку Дельта 800 Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 19:17
    —
Алекс 70 писал(а):
Виталий Кострюков писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
А сравнивать Skamol с Kaowool буду -когда будет время подготовить соответствующие компроментирующие материалы по Skamol.

Зачем? Никак Виктор успокоиться не может. Будет "рыть носом землю", пока компромат на суперизол не накопает.


Селиван!! Удивите все сообщество. Сравните пожалуйста.

Удивляю и накопал "компромат" -привезу с собой на собрание Альянса и видео испытаний. Сегодня провёл испытания "варварским" способом -газовой горелкой с температурой 1250гр. Ведь в характеристиках стоит температура 1250гр. Это якобы такие температуры выдерживает выдерживает этот материал. Убедился -этот материал не стоит тех денег -по которым его "впаривают" Обычный мел с силикатом. На фото видно -как это вещество расплавилось . Если в противопожарных целях -огнестойкость менее 30 сек -плавится и течёт. Для вент.коробов каминов -да. Но пылит -надо защищать. На фото моя рука в пылюке этого материала. Вывод -зачем применять такой дорогой материал ? Можно три слоя ГВЛ с фольгой нерж.и слоем муллитокремнеземистого картона либо отечественные муллитокремнеземистые плиты с фольгой -в три раза дешевле. В чём преимущество. Экологичности ни какой -пылит и очень сильно.Пилили пока на кусочки болгаркой -надышался пылью -долго откашливался -силикоз заработать легко.Ещё отправил образцы в муфельную печь с плавным режимом нагрева до 1050 гр в течении 3-х суток. Через трое суток будут результаты -ждём . А пока фото.



IMG_20170315_160647.jpg
 Описание:
После воздействия газовой горелкой в течении 60 сек.
 Размер файла:  37.55 КБ
 Просмотров:  718 раз(а)

IMG_20170315_160647.jpg



IMG_20170315_111656.jpg
 Описание:
Образец СуперИзола и пыль на моей руке
 Размер файла:  37.77 КБ
 Просмотров:  698 раз(а)

IMG_20170315_111656.jpg



#117:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 21:01
    —
Цитата:
провёл испытания "варварским" способом -газовой горелкой с температурой 1250гр.

Вот не понятно на кого рассчитан этот вброс ? Разве что на бабушку на скамеечке у подъезда.Раз уж Вы грели суперизол то по грели бы и ГВЛ и тот утеплитель что Вы тут пиарите .
ПС. Кстати ГВЛ рассыпается и при более низких температурах
2ПС.Всё это попахивает болтовнёй о не профессионализмом

#118:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 21:06
    —
Image

#119:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 21:09
    —
GIM писал(а):
Цитата:
провёл испытания "варварским" способом -газовой горелкой с температурой 1250гр.

Вот не понятно на кого рассчитан этот вброс ? Разве что на бабушку на скамеечке у подъезда.Раз уж Вы грели суперизол то по грели бы и ГВЛ и тот утеплитель что Вы тут пиарите .
ПС. Кстати ГВЛ рассыпается и при более низких температурах
2ПС.Всё это попахивает болтовнёй о не профессионализмом
Да всё грел. И видео снял. ГВЛ не грел -погрею и его. На буржуйки времянки ГВЛ использовал в тепляках -всю зиму контакт с трубой и никаких изменений.
Вброс относительно цен и экологичности заявленной касается. Экологичностии без вредности ни какой.

#120:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 21:31
    —
Евгений Колчин писал(а):
Image
На теплопроводность проверил -трогал своей рукой после ещё большей мощности горелкой -руку не обжёг. Правда в сравнении с муллитокремнеземистым материалом -тот вообще без изменений остался с обратной стороны. А супер изол теплый стал через 30 сек нагрева экстремального.

#121:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 22:11
    —
Я так понял Вы клоните к тому что материал не соответствует свойствам заявленным производителем???

#122:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 16 Март 2017, 07:13
    —
GIM писал(а):
Я так понял Вы клоните к тому что материал не соответствует свойствам заявленным производителем???
Да к этому и клоню.Да и заявляют свойства не производители -а оптовые продавцы в определеных коммерческих интересах. Я думаю производители в Дании более честные и порядочные люди.И скажите спасибо Виталию Кострюкову -это он меня сподвигнул на это. Обвинив меня в дилерстве муллитокремнеземистых материалов -якобы я представляю их интересы. Представитель завода популярно объяснил о программе их диллерства -диллеров у них нет. А вот продавцы СуперИзола щедро делятся 40 процентными скидками и цены в три раза выше муллитокремнеземистых материалов. А характеристики совсем никак не соответствуют по всем показателям в сравнении с муллитокремнеземистыми. Самая главная фишка -экологичность. Нет никакой безвредности. Пыль Силиката Кальция -очень вредна. Да муллитокремнеземистые тоже пылят -но их можно защитить от пыления и они дешевле. У них хорошая эластичность,есть широкий ассортимент по плотности и теплопроводности. Нет обмана потребителей -характеристики на основе лабораторных испытаний. А с этим что -картинка с феном и рука с обратной стороны?

#123:  Автор: Fill07Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Март 2017, 08:48
    —
Муфельная печь и печи для обжига изразцов у моих знакомых изготовителей работают годами. Про остальное даже писать не охота...
Ну и надо быть совсем без головы, что бы суперизол болгарином пилить)))

#124:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 16 Март 2017, 09:18
    —
Цитата:
Да к этому и клоню.

Тогда я не понимаю что Вы вообще тут делаете. Быстрей надо бежать в суд и шить мешки для бабла. Засудить всех этих брехунов производителей и продавцов. Какие печи? Не тем занимаетесь,когда дармовые деньги под ногами валяются.
ПС. Вы бы для начала поинтересовались есть ли на эту продукцию все разрешенные документы для использования по назначению, прежде чем хвататься за горелку.
2ПС. Так ,для общего развития,чем надо пользоваться из инструментов для раскроя суперизола,что бы не опростовалоситься за качество своей работы перед заказчиком и своим здоровьем.



IMG_20170215_123027_1489644958313_1489645033418.jpg
 Описание:
 Размер файла:  81.68 КБ
 Просмотров:  662 раз(а)

IMG_20170215_123027_1489644958313_1489645033418.jpg



#125:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Март 2017, 09:24
    —
Fill07 писал(а):

Ну и надо быть совсем без головы, что бы суперизол болгарином пилить)))

а кто пилит болгаркой(?) он ножом легко режется ... "без шума и пыли"

#126:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 16 Март 2017, 10:41
    —
GIM писал(а):
Цитата:
Да к этому и клоню.

Тогда я не понимаю что Вы вообще тут делаете. Быстрей надо бежать в суд и шить мешки для бабла. Засудить всех этих брехунов производителей и продавцов. Какие печи? Не тем занимаетесь,когда дармовые деньги под ногами валяются.
ПС. Вы бы для начала поинтересовались есть ли на эту продукцию все разрешенные документы для использования по назначению, прежде чем хвататься за горелку.
2ПС. Так ,для общего развития,чем надо пользоваться из инструментов для раскроя суперизола,что бы не опростовалоситься за качество своей работы перед заказчиком и своим здоровьем.
Говорится не о пыли при обработке и резке -кто как может так защищает своё здоровье. А болгаркой -образцы попилили для экспериментов. И прочуствовал запахи -которые он источает медленно и губительно для человека-а данном эксперименте в течении одной минуты. А я пилил на объектах ножовкой обычной с мелким зубом и в респираторе.Речь идёт о пылении этого материала от эррозии под воздействием движения горячих газов. Пропитки защитной на долго не хватит. Только экранирование -а экранировать нужно и иные материалы. Тогда в чём фишка этого материала ? Цена и маржа приличная с продаж?

#127:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 16 Март 2017, 10:46
    —
Евгений Колчин писал(а):
Fill07 писал(а):

Ну и надо быть совсем без головы, что бы суперизол болгарином пилить)))

а кто пилит болгаркой(?) он ножом легко режется ... "без шума и пыли"
Да сабельной пилой с пылесосом круче же будет перед заказчиком. Маржа то приличная падает -хватит для закупа цивильного инструмента.

#128:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 01:36
    —
Цитата:
Маржа то приличная падает -хватит для закупа цивильного инструмента.
Вы отвлеклись от темы своего повествования. Есть материал,есть заявленные характеристики, есть разрешительные документы на эксплуатацию. Где по Вашему обман? В цене? так это не повод для возмущения. Ваша работа как мастера то же не три копейки стоит. Стоимость не имеет ни какого отношения к правильности применения материалов. Каждый волен выбирать то что ему подходит исходя из многих факторов и в том числе и цены.

#129:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 01:44
    —
Цитата:
Речь идёт о пылении этого материала от эррозии под воздействием движения горячих газов.
У Вас есть такие данные иследований ? Вы пытаетесь утверждать о том что не подтверждено документально

#130:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 06:16
    —
GIM писал(а):
Цитата:
Речь идёт о пылении этого материала от эррозии под воздействием движения горячих газов.
У Вас есть такие данные иследований ? Вы пытаетесь утверждать о том что не подтверждено документально
Какие исследования? Судя по плотности наружнего слоя материала -можно судить о его подверженности к выветриванию. Почитайте "классиков" по печестроению -там даже пишется об эрозии даже полнотелых кирпичей. А у них плотность несравненно больше. И рекомендации -чтобы кирпич меньше разрушался ставить его внутрь каналов лицевой стороной -как более плотной. Есть теоретические доводы 100 летней давности. А видели состояние кирпичей в печи через 2- и более лет -до 30% утончение стенок. А в коробах каминов -через 5лет ничего не останется от этого суперматериала. И люди постоянно будут дышать вредной пылюкой силиката кальция.
А по ценам -вы пользуютесь не грамотностью и не осведомлённостью потребителей- короче занимаетесь обманом и мошенничеством.

#131:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 08:56
    —
Вот и я о том же. Все Ваши доводы построены на Ваших заблуждениях. И самое неприятное то что это профессиональное невежество оплачивается потребителем. Громкими лозунгами сейчас ни кого не убедишь .
ПС. Если что то речь пока ведем о суперизола, а не о Вашем славном пути в печестроении. О его правильном применении по назначению согласно предписаниям производителя.Демагогия не приветствуется

#132:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 09:18
    —
GIM писал(а):
Вот и я о том же. Все Ваши доводы построены на Ваших заблуждениях. И самое неприятное то что это профессиональное невежество оплачивается потребителем. Громкими лозунгами сейчас ни кого не убедишь .
ПС. Если что то речь пока ведем о суперизола, а не о Вашем славном пути в печестроении. О его правильном применении по назначению согласно предписаниям производителя.Демагогия не приветствуется
Невежество у Вас Сударь. Речь идёт как раз об СуперИзоле и обмане потребителей и о картельных сговорах. Вы продавая этот материал нарушаете грубо два основных закона. Закон о Защите прав Потребителей и Антимонопольный закон. Да есть ещё законы регламентирующие коммерческую деятельность -о допустимых максимальных "накрутках" при перепродажах.
Вы не можете опровергнуть мои заключения -демагогия от Вас исходит. Причём тут мой печной опыт -есть наука -и она опровергает и доказывает не состоятельность ваших материалов. Большинству потребителей страны -очень жёстко проезжают по ушам. Идёт массовое зомбирование -что даже печники встают на защиту вашего материала. Ну да -отдельным представителям -даёте откаты до 40%-за продажи.

#133:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 11:39
    —
Собственно что и требовалось доказать .
ПС. Как у Райкина, можно часами спорить о вкусе экзотических фруктов с человеком который их не пробовал Smile

#134:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 16:10
    —
GIM писал(а):
Собственно что и требовалось доказать .
ПС. Как у Райкина, можно часами спорить о вкусе экзотических фруктов с человеком который их не пробовал Smile
Да точно -аргументов у вас нет. Так бы байки не приплетались бы.

#135:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 17:55
    —
Цитата:
аргументов у вас нет.
Ваша вольная трактовка рекомендаций производителя к аргументам вообще отношения не имеет.Единственно что можно оценить положительно в Ваших опусах так это классовую борьбу

#136:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 20:20
    —
GIM писал(а):
Единственно что можно оценить положительно в Ваших опусах так это классовую борьбу
Да это присутствует -классовая борьба с недобросовестными коммерсантами(барыгами). Моя бы воля -я бы их всех в Магадан и прочие северные города -за обман тотальный потребителей -на пожизненное заключение.Чтобы не "калымили"(барышничали) в Москве -а гондурасили на Колыме. С них как с "гуся вода" -а кто покупает и ставит материалы с "обманными характеристиками" -тем за них приходится расплачиваться.

#137:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2017, 21:13
    —
GIM писал(а):
Вы отвлеклись от темы своего повествования. Есть материал,есть заявленные характеристики

Где разрешительные документы, где характеристики? Где результаты испытаний на пыление -это делают в аэродинамической трубе. Могу и такие испытания провести. Ещё не все испытания провёл -есть у нас НИИ стройматериалов,да и они намного лучше сами производят подобные материалы и без обманных зарактеристик. А Документы что ? Их можно и купить -раз щедро делятся 40% скидками -так и для достижения своих коммерческих интересов и чиновникам откаты спокойно "выкатят".

#138:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 18 Март 2017, 00:02
    —
Цитата:
А Документы что ? Их можно и купить
Ну Вы и даёте. Где производитель а где чинуши. Вы хоть фильтруйте то что пишите

#139:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 18 Март 2017, 06:58
    —
GIM писал(а):
Цитата:
А Документы что ? Их можно и купить
Ну Вы и даёте. Где производитель а где чинуши. Вы хоть фильтруйте то что пишите
Разрешения на продажу делают не в Германии -а в России. И немцы намного порядочнее наших коммерсов. Они не будут приписывать характеристик -которых нет.

#140:  Автор: Fill07Регион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Март 2017, 07:36
    —
Весна братцы...весна))))
http://dpmmax.livejournal.com/618704.html

#141:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 18 Март 2017, 09:41
    —
Селиван Виктор писал(а):
GIM писал(а):
Цитата:
А Документы что ? Их можно и купить
Ну Вы и даёте. Где производитель а где чинуши. Вы хоть фильтруйте то что пишите
Разрешения на продажу делают не в Германии -а в России. И немцы намного порядочнее наших коммерсов. Они не будут приписывать характеристик -которых нет.
ну наконец то Вы может и загляните в рекомендации от производителя. Заодно и узнаете для себя много полезного , а не только что он производится не в ГЕРМАНИИ Smile . А если еще и поразмыслите не много то и продавцы Вам не покажутся такими барыгами



Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group