Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Неоконченная пьеса ... с продолжением Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 01:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):
Колчин, а знаете почему вам выставили претензию?
Потому, что он не отвечает. Жаль конечно, но отвечать за его работу придется вашей юридической фирме.

Юрий, не совсем понимаю Вашу реплику....
Я такой же гражданин Российской Федерации, как и Вы и подчиняюсь Ее законам.
мне не нужны адвокаты, за свою работу отвечаю сам.
Фотографии внутрянки печи могу выложить, чтобы все смогли оценить качество внутренних работ и сделать свои замечания если это потребуется...
Уважаю Ваш опыт в строительстве печей и хотел бы увидеть аналогичные фото внутрянки ваших печей.
Возможно Ваш опыт будет весьма полезен для меня и для других печников...


Последний раз редактировалось: Александр Замашка (Ср 3 Декабрь 2014, 02:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 01:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как и обещал...



18 октября (4).JPG
 Описание:
 Размер файла:  54.75 КБ
 Просмотров:  724 раз(а)

18 октября (4).JPG



18 октября (3).JPG
 Описание:
 Размер файла:  60.02 КБ
 Просмотров:  709 раз(а)

18 октября (3).JPG



17 октября (1).JPG
 Описание:
 Размер файла:  67.48 КБ
 Просмотров:  767 раз(а)

17 октября (1).JPG



15 октября (6)У.JPG
 Описание:
 Размер файла:  76.86 КБ
 Просмотров:  732 раз(а)

15 октября (6)У.JPG



10 октября (2).JPG
 Описание:
 Размер файла:  63.42 КБ
 Просмотров:  1043 раз(а)

10 октября (2).JPG


Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 01:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение...



34 ноября ( 9-12 ноября) (13).JPG
 Описание:
 Размер файла:  63.58 КБ
 Просмотров:  717 раз(а)

34 ноября ( 9-12 ноября) (13).JPG



33 ноября ( с 1-9 ноября ) (29).JPG
 Описание:
 Размер файла:  58.18 КБ
 Просмотров:  817 раз(а)

33 ноября ( с 1-9 ноября ) (29).JPG


Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 02:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печь второго этажа...



IMG_0096.JPG
 Описание:
 Размер файла:  343.88 КБ
 Просмотров:  662 раз(а)

IMG_0096.JPG


Миркис Семен Михайлович



Зарегистрирован: Вс 7 Май 2006, 14:48
Сообщения: 123
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 02:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивляет, что экспертиза ссылается на давно устаревшие и утратившими силу документы. И как можно из, например, ТУ/ГКС 112-55 брать нужный эксперту пункт, в то время как др.пункты (например,267, 273, 276) из этого ТУ противоречат действующему СП 7.13130-2013. И вообще, если мы не члены ВДПО и как действительно нам говорили представители МЧС, что для них Правила ВДПО не закон, то получается - актуальным для нас является только СП 7.13130-2013.
Конечно, как мне кажется, печник в договоре может написать, что он построит печь в соответствии с ТЗ, проектом, СП 7.13130-2013 и Правилами производства трубо-печных работ (ВДПО, М., 2006). В последних, действительно сохранились требования не только к пожарной безопасности, но и многим технологическим и конструктивным особенностям при строительстве печи.(в т.ч. к швам, перевязкам и т.п.)
Но в данном договоре написано, что в соответствии со СНиП (о каких СНиПах идет речь? – не ясно).
Эксперт, как мне кажется, в первую очередь должен был проверить и зафиксировать в акте соответствие печи требованиям СП 7.13130-2013. Например, соответствует ли нормативам: горизонтальная противопожарная разделка, отступки, проход кровли, расстояние от нижних точек газоходов до уровня деревянного пола, есть ли противоугарное отверстие в задвижках, наконец, установлен ли предтопочный металлический лист, тем более печь несколько месяцев топили. Ведь соблюдение вышеуказанного гораздо важнее для безопасности человека и представляет большую угрозу для его жизни, чем то, о чем написал эксперт. Короче, нужно будет до сведения суда, если такой будет, довести Ваше мнение о квалификации экспертизы в данном вопросе.

_________________
С уважением, Миркис С.М., СПб, тел.(812)372-08-79, +79112330598, mirkis-spb@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 06:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Рожков писал(а):
В конце экспертизы совсем треш, ТЕМПЕРАТУРА ВОСПЛАМЕНЕНИЯ ДРОВ И УГЛЯ. К чему это?
Видать эксперт вообще не понимает что горение может быть и при более высоких температурах до 2000гр к примеру. Видать однобоко считает что при такой темп. воспламенения с кирпичём и печью ничего не случится- но есть и температура горение,но это эксперту не ведомо. Есть скачки температур - при которых можно убить кирпич и печь за месяц-это эксперту тоже не ведомо.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 09:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Топочная и хлебная дверцы так же не являются причиной образования трещин на лицевой стороне печи, у меня деформационные зазоры по 10мм .
Топливник выполнен так, что его в случае необходимости можно ремонтировать...
У "эксперта" этих фотографий не было.



Установка ТД.JPG
 Описание:
 Размер файла:  32.73 КБ
 Просмотров:  697 раз(а)

Установка ТД.JPG


Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фотографии клинового замка этой печи не нашел, но раньше делал так :



IMG_0948.jpg
 Описание:
 Размер файла:  32.73 КБ
 Просмотров:  730 раз(а)

IMG_0948.jpg




Последний раз редактировалось: Александр Замашка (Ср 3 Декабрь 2014, 09:20), всего редактировалось 1 раз
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 10:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Михаил Рожков писал(а):
В конце экспертизы совсем треш, ТЕМПЕРАТУРА ВОСПЛАМЕНЕНИЯ ДРОВ И УГЛЯ. К чему это?
Видать эксперт вообще не понимает что горение может быть и при более высоких температурах до 2000гр к примеру. Видать однобоко считает что при такой темп. воспламенения с кирпичём и печью ничего не случится- но есть и температура горение,но это эксперту не ведомо. Есть скачки температур - при которых можно убить кирпич и печь за месяц-это эксперту тоже не ведомо.

Нужно хорошо постараться, чтобы температура в очаге горения была 2000 град. В печах с естественной циркуляцией воздуха этого не добиться.
Считаю большой ошибкой общераспространенное правило класть керамический кирпич по периметру в полкирпича, по толщине. В пиролизных печах всегда кладут в кирпич и никогда не бывает разрывов кладки на стенках печи. Только шамотный кирпич внутри - в полкирпича или в ребро. yu

_________________
Конструктивные решения по котлам и печам BLAGO. +79177171909
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 10:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Замашка, год назад у меня был разговор с ВикторСиб. Он говорил, что у вас литовское гражданство и по этой причине он не может обратиться к вам с иском в суд. Это действительно было так? И почему вы решили часть вины возложить на Колчина, якобы за не качественную поставку материалов. С предьявлением претензии Колчину вы косвенно соглашаетесь с актом экспертизы.
Нехорошо предавать товарищей.. Confused

_________________
Конструктивные решения по котлам и печам BLAGO. +79177171909
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 11:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):
.
Считаю большой ошибкой общераспространенное правило класть керамический кирпич по периметру в полкирпича, по толщине. В пиролизных печах всегда кладут в кирпич и никогда не бывает разрывов кладки на стенках печи. Только шамотный кирпич внутри - в полкирпича или в ребро. yu
Если наружный периметр выкладывать в кирпич- то вообще печь никогда не нагреется. А чтобы нагреть наружку печи толщиной в кирпич- в два раза должен быть мощнее топливник. Да время протопки тоже увеличивается соответственно в два раза. Да ещё нужна разность баланса между мощностью печи и теплопотерями помещения. А в данном случае теплопотери дома превышали теплоотдачу печи. Поэтому печь "убили" и сейчас предъявляют претензию Александру Замашка а печь при данных условиях эксплуатации вообще никакую нагреть невозможно-потому что улицу вокруг этого злополучного дома в Красноярске обогревали.
Мне аналогично предъявляли много лет назад по банной печи- температура в парилке не поднималась выше 50гр.- потому что баня была вся дырявая и через щели между брёвен улицу видно было. Тоже требовали возврата денег- но увы ничего у них получилось. До суда дело не дошло-так как был факт вымогательства с меня денег за выполненную мною работу и принятую заказчиком. Тогда были лихие 90-е- и такие вопросы решались в других инстанциях. Какие тогда были "инстанции" и суды- многим наверное хорошо известно.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555

Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Ср 3 Декабрь 2014, 11:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 11:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):
Нехорошо предавать товарищей.

А.Замашка и знать не знал о претензии ко мне от В.Подглазова. Заказчик знает мой фактический адрес, так как на поставку материала мы с ним работали под договор и безналичной оплате на р/с, как два ИП. Тем более, треснутый кирпич в топке ША8 приобретался самим заказчиком в Красноярске и в договоре его нет. Выше уже это отметил.

Я и сам был крайне удивлен таким оборотом.
Все эти материалы я публикую, а не исполнитель.
А.Замашка такой же гражданин РФ, как и мы с вами, со всеми вытекающими.

Подглазов, фальсифицируя взаимоотношения мои с ним, в претензии старается переложить ответственность на меня.
Основная фраза в его претензии:
"...я в интернет нашел сайт "Правильные печи". Согласно информации, опубликованной на указанном сайте, в ходе проведенных телефонных переговоров, переписке по электронной почте, в сентябре 2012, Вами был направлен специалист А.Замашка для кладки печи, в соответствии с согласованной проектной документацией, техническим заданием, эскизами.
18.09.2012 был заключен договор бытового подряда ... Подписал договор А.Замашка. Стоимость работ ...
Расчеты по договору производились с А.Замашка ....
Строительные материалы приобретались у вас.
"

По существу я ему ответил, в частности по надуманности моего участия в проекте:
- с Вами никаких согласований по проектной документации, техническому заданию и эскизам на строительство не проводил
- А.Замашка я к вам не направлял, поскольку вы с ним познакомились и обсуждали сотрудничество (проект и строительство печи) еще за год до того, как вы обратились в 2012 году ко мне по оказанию услуги на поставку в г.Красноярск строительного материала, о чем вы упомянули на форуме печников
- я вам никакого материала не продавал, а согласно заключенного между нами договора на поставку №30/08-12 от 30 августа 2012 года мной, по вашему запросу был подобран и закуплен материал, в соответствие с полученным перечнем и отгружен на наемный транспорт в г.Красноярск. Договор исполнен в полном объеме. Материал Вами на месте получен и весь израсходован. Претензий по исполнению договорных обязательств на поставку нет.


Если бы было так, как он пытается преподнести, то у А.Замашка должна быть нотариально заверенная доверенность от меня и подписывая договор он должен на нее сослаться, а так же в шапке договора должно быть указано мое имя. Этого нет. Договор подряда на первой странице обсуждения.

После начала пользования печью в не утепленном доме В.Подглазов меня спросил, видел ли я этот проект. На что я ему ответил, что да, видел, но уже после того, как началось его обсуждение на форуме в декабре 2012
Мои ответы на вопросы и рекомендации В.Подглазову в новогодние дни можно прочитать здесь. Все рекомендации игнорировались полностью.

-

_________________
************************************


29.11.2014 16-34-11.JPG
 Описание:
Переписка В.Подглазова с А.Замашка
 Размер файла:  237.8 КБ
 Просмотров:  815 раз(а)

29.11.2014 16-34-11.JPG



29.11.2014 16-40-14.JPG
 Описание:
Переписка В.Подглазова с А.Замашка
 Размер файла:  290.17 КБ
 Просмотров:  771 раз(а)

29.11.2014 16-40-14.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Климкин



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 16:53
Сообщения: 81
Регион: г.Шахунья Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 11:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

В акте Экспертизы -обследования только печи 1 этажа, обследование печи 2 этажа -НЕТ. Следовательно-в неполном обьеме была произведена экспертиза. Заполнение швов после 4 мес. эксплуатации и лопнувшие шамотные кирпичи -заключение экспертов вызывает сомнение, т.к. швы на наружней кладке не выкрошились.

_________________
Своя печь ближе к телу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 11:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):

Нужно хорошо постараться, чтобы температура в очаге горения была 2000 град. В печах с естественной циркуляцией воздуха этого не добиться.
Считаю большой ошибкой общераспространенное правило класть керамический кирпич по периметру в полкирпича, по толщине. В пиролизных печах всегда кладут в кирпич и никогда не бывает разрывов кладки на стенках печи. Только шамотный кирпич внутри - в полкирпича или в ребро. yu


Опять бредите? Считать Вы вправе можете что угодно и как угодно, но историю печей насчитывающую не одно столетие Вам не переписать. Конструкции современных печей возникли не на пустом месте и не на том, что кому-то как-то кажется... Точные расчёты, подтверждённые или опровергнутые испытаниями, а не чьи-то домыслы - вот на чём основывается современное печестроение.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 11:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Климкин писал(а):
обследование печи 2 этажа -НЕТ.

Печь второго этажа легко справлялась со своими 60 м2, хотя и выполнена в усеченном варианте, после утепления междуэтажного перекрытия. Конструкция печи такая же как и первого этажа.
Если учесть, что дом был бы утеплен и печь полностью высушена, то с 60 м2 первого этажа она справилась бы легко.

_________________
************************************

Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Ср 3 Декабрь 2014, 11:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если дело дойдет до суда, процесс будет долгим. Каждый раз лететь до Красноярска и обратно обойдется в копеечку. Плюс, проживание в гостинице И потом все эти расходы лягут на проигравшего. Sad

_________________
Конструктивные решения по котлам и печам BLAGO. +79177171909
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):
Игорь 2 писал(а):
blago писал(а):
Если дело дойдет до суда, процесс будет долгим. Каждый раз лететь до Красноярска и обратно обойдется в копеечку. Плюс, проживание в гостинице И потом все эти расходы лягут на проигравшего. Sad


Дела рассматриваются по месту прописки ответчика Smile Вы я вижу и законов не знаете...

А еще что я не знаю? Cool


Почитаем Ваши перлы - узнаем Smile А пока просвещайтесь

По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства или по месту нахождения ответчика (статья 28 ГПК РФ).

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 12:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Признаю, ошибся. Сам сейчас хочу обратиться к экспертам для проведения предсудебной экспертизы по вопросу реализации контрафактной продукции. Smile

_________________
Конструктивные решения по котлам и печам BLAGO. +79177171909
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):
Александр Замашка, год назад у меня был разговор с ВикторСиб. Он говорил, что у вас литовское гражданство и по этой причине он не может обратиться к вам с иском в суд. Это действительно было так? И почему вы решили часть вины возложить на Колчина, якобы за не качественную поставку материалов. С предьявлением претензии Колчину вы косвенно соглашаетесь с актом экспертизы.
Нехорошо предавать товарищей.. Confused

Юрий, Вы как то поверхностно относитесь к данной теме...
На первой странице поста, в Договоре прописано, сколько денег получено и мои паспортные данные, гражданина РФ, кто лукавит !?
Я просил на наглядном примере показать , что я неправильно сделал в своей печи.
Покажите фото внутрянки Вашей печи , как правильно нужно делать.
Сергей Михайлов



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:38
Сообщения: 173
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Замашка писал(а):
Как и обещал...
Ну и где тут отсутствие перевязки, про которое написали эксперты? Все перевязано практически безупречно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024