Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Эксперты и знатоки помогите с выбором кирпича Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Denis064



Зарегистрирован: Ср 3 Июнь 2015, 14:59
Сообщения: 4
Регион: Russia

СообщениеДобавлено: Ср 3 Июнь 2015, 15:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток уважаемые специалисты.Замысел таков: на даче сложить примитивный мангал с варочной печкой. Делать буду сам, сильно не пинайте, за свои ошибки буду платить из своего кармана. Технологию пока изучаю по сайту. К фундаменту приступлю в ближайшее время. Но хочу заранее купить кирпич, пока есть свободное количество ден.знаков. Теперь вопрос: жене очень нравится гиперпрессованный рваный кирпич. Так вот из чего делать конструкцию? Можно из такого кирпича(соответственно с футеровкой шамотом). Или же его только на облицовку вторым контуром? И еще тут на сайте прочитал что на уличную печь шамот лучше не класть, т.к. быстро разрушится, все из печного. Спасибо за терпение кто прочитал, буду рад любой помощи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Чт 4 Июнь 2015, 10:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть в экономике термин-фондоотдача. Сторй небольшую русскую печь в УЛИЧНОМ ИСПОЛНЕННИИ. Она утеплена и готовит про холоде. Когда 100 лавашей в день она даст и три in татарских бэлиш -по1200 руб у нас по заказу то у твоих ворот машины с кирпичои будут постоянно. Не бойся все будет норм. Да про воду родниковую не забудь и собаку верную зубастую.
когда Микеланджело ваял обнаженного юношу приходили враги и хотели сломать и мраморное творение и его характер

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Denis064



Зарегистрирован: Ср 3 Июнь 2015, 14:59
Сообщения: 4
Регион: Russia

СообщениеДобавлено: Чт 4 Июнь 2015, 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не очень понятно, но смешно. Не преследую такой цели. Комплекс для отдыха. Была б возможность вдобавок и русскую построил и тандыр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 5 Июнь 2015, 02:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

pe4ka писал(а):
Есть в экономике термин-фондоотдача. Сторй небольшую русскую печь в УЛИЧНОМ ИСПОЛНЕННИИ. Она утеплена и готовит про холоде. Когда 100 лавашей в день она даст и три in татарских бэлиш -по1200 руб у нас по заказу то у твоих ворот машины с кирпичои будут постоянно. Не бойся все будет норм. Да про воду родниковую не забудь и собаку верную зубастую.
когда Микеланджело ваял обнаженного юношу приходили враги и хотели сломать и мраморное творение и его характер


Блин, круто сказано. Четкость мыслей и простота выражений!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Павел_П



Зарегистрирован: Чт 6 Август 2009, 09:12
Сообщения: 423
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июнь 2015, 23:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

он бы еще "фондоемкость" и "рентабельность" с "ИБДО" вспомнил )))
Дэн! Упростите нам задачу !!! Что за гиперкирпич нра Вашей супруге?
Описание, ссылки на производителя с тех. характеристиками ...
Лето ведь, в полях мы, арбайтн как кони на стимуляторах... )))
Потом "место жительства" Russia вот ни разу не информативно.
Где живете ? Дислокация "мой адрес не дом и не улица" для выбора кирпича не подходит.
Общие "пожелания" такие:
- место сжигания дров выкладываете из ШАМОТНОГО кирпича на соответсвующий связующий материал;
- снаружи или обкладываете полнотелым керамическим кирпичем пластического форомования на глино-песчаную смесь с последующей защитой швов от разрушения атмоферными факторами или тем же материалом на термостойкую цементно-песчаную смесь /есть и готовые/;
- шамотная кладка отделяется от керамической термокомпенсационным швом /базальтовый картон прокладыватся/
- все остальные придумки на обсуждение или на Ваш страх и риск )))

_________________
щи да каша - пища наша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Denis064



Зарегистрирован: Ср 3 Июнь 2015, 14:59
Сообщения: 4
Регион: Russia

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июнь 2015, 08:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел_П писал(а):
он бы еще "фондоемкость" и "рентабельность" с "ИБДО" вспомнил )))
Дэн! Упростите нам задачу !!! Что за гиперкирпич нра Вашей супруге?
Описание, ссылки на производителя с тех. характеристиками ...
Лето ведь, в полях мы, арбайтн как кони на стимуляторах... )))
Потом "место жительства" Russia вот ни разу не информативно.
Где живете ? Дислокация "мой адрес не дом и не улица" для выбора кирпича не подходит.
Общие "пожелания" такие:
- место сжигания дров выкладываете из ШАМОТНОГО кирпича на соответсвующий связующий материал;
- снаружи или обкладываете полнотелым керамическим кирпичем пластического форомования на глино-песчаную смесь с последующей защитой швов от разрушения атмоферными факторами или тем же материалом на термостойкую цементно-песчаную смесь /есть и готовые/;
- шамотная кладка отделяется от керамической термокомпенсационным швом /базальтовый картон прокладыватся/
- все остальные придумки на обсуждение или на Ваш страх и риск )))


Спасибо Павел. Вот я и думаю неужели никто не видел такого, а все просто в трудах. Нашел на сайте пару ссылок по этому кирпичу, но на свой вопрос так убедительного ответа не получил. Можно ли его использовать как основной, или все-таки только как облицовку? место жительства- Подмосковье. Кирпич вот такой http://www.kirpich.ru/index_good_97.html
может видели где, щупали? Мне на ощупь понравился, но я то дилетант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор_А



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:01
Сообщения: 850
Регион: МО г.Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июнь 2015, 11:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только на облицовку. Основа кирпича- известняк( в Вашей-же ссылке информация по составу)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Denis064



Зарегистрирован: Ср 3 Июнь 2015, 14:59
Сообщения: 4
Регион: Russia

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июнь 2015, 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор_А писал(а):
Только на облицовку. Основа кирпича- известняк( в Вашей-же ссылке информация по составу)

Спасибо Виктор.Мне как дилетанту состав ни о чем не говорит. А облицовку нужно из целого кирпича, или можно вот такой http://www.fvfgroup.ru/catalog/kirpich/giperpressovannyy_kirpich/kirpich_oblitsovochnyy_plitka_zheltyy_akk как плитку на цпс?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024