Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Цены на обработку кирпича Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей Раилко



Зарегистрирован: Чт 25 Июнь 2015, 09:43
Сообщения: 2
Регион: Ружичево

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2015, 10:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем форумчанам!

Случилась такая ситуация - взялся сложить печку, обработал весь кирпич, но к кладке так и не приступил (проект до сих пор не согласовали, и неизвестно, когда будет). Я выравнивал болгаркой и "танчиком", снимал фаски, отшлифовывал вибрационной шлифмашинкой. Есть закруглённые кирпичи, кирпичи под арку, половинки и 3/4.
Если не трудно, скажите какую цену Вы берете именно за обработку кирпича, в зависимости от сложности.
Хочется аргументировать позицию перед заказчиком, ибо ситуация неприятная. Цена оговаривалась за всю работу, но печи нет, хотя самая трудоёмкая часть (как мне кажется) сделана. Это мой первый опыт сложить печь за деньги, раньше делал себе и друзьям.

Возможно пишу не в ту ветку, если так, извиняйтеSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2015, 10:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оплата подсобника - везде по разному..., этим летом не менее полутора на 10 часовой трудодень.
2-3мм фаски-заусенцы, сортировка по толщине, выбраковка: 3 поддона на двоих на день.
Фаски по 10-30мм, переходы "угол-радиус", "60/120" и т.п. - по выработке реальной на день.
Работа аналогичная печника - 3-5 крат.

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2015, 14:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Раилко писал(а):
Добрый день всем форумчанам!

Случилась такая ситуация - взялся сложить печку, обработал весь кирпич, но к кладке так и не приступил (проект до сих пор не согласовали, и неизвестно, когда будет). Я выравнивал болгаркой и "танчиком", снимал фаски, отшлифовывал вибрационной шлифмашинкой. Есть закруглённые кирпичи, кирпичи под арку, половинки и 3/4.
Если не трудно, скажите какую цену Вы берете именно за обработку кирпича, в зависимости от сложности.
Хочется аргументировать позицию перед заказчиком, ибо ситуация неприятная. Цена оговаривалась за всю работу, но печи нет, хотя самая трудоёмкая часть (как мне кажется) сделана. Это мой первый опыт сложить печь за деньги, раньше делал себе и друзьям.

Возможно пишу не в ту ветку, если так, извиняйтеSmile
Фаски 20-25руб/кирп. Фрезерование- 100-200руб кирпич, калибрование 50-100руб/кирп.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей Раилко



Зарегистрирован: Чт 25 Июнь 2015, 09:43
Сообщения: 2
Регион: Ружичево

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июнь 2015, 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за ответы Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024