Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ремонт основания дымохода Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Геннадий Ваныч



Зарегистрирован: Чт 4 Август 2016, 14:57
Сообщения: 2
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2016, 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ЗНАТОКИ!
Я на новеньких, и хочу отремонтировать печь на даче. Разобрал топочную часть и увидел такую картину. Из топочного пространства, огонь со временем разрушил кирпичи ("гжельские" глиняные кирпичи) основание входа в дымоход. Хочу заменить их на шамотные, а вход в дымоход обложить "на ребро" шамотным. Сам дымоход обмазать мертелем (возможно с добавление жидкого стекла?). Что посоветуете, уважаемые ЗНАТОКИ?
Я не имею опыта кладки, а тем более ремонта печей, хотя сам строитель по образованию и умею класть кирпич (работал в молодости каменщиком).
В наличии есть глина, цемент, купил мертель. Но не имею навыков, хотя представляю, как обмазать дымоход!
Посоветуйте, что делать?!



thumb_IMG_4715_1024.jpg
 Описание:
 Размер файла:  311.91 КБ
 Просмотров:  714 раз(а)

thumb_IMG_4715_1024.jpg



thumb_IMG_4665_1024.jpg
 Описание:
 Размер файла:  401.31 КБ
 Просмотров:  706 раз(а)

thumb_IMG_4665_1024.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 5 Август 2016, 07:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Геннадий Ваныч писал(а):
Посоветуйте, что делать?!
Современный гжельский кирпич это совершенно не тот который раньше рекомендовался для кладки печей без футеровки, поэтому, советую переделать всю печь.
Конструктив рекомендую двух-контурный, т.е. с полной футеровкой всех дымовых каналов огнеупорным материалом(шамотными кирпичом или т.п.).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Геннадий Ваныч



Зарегистрирован: Чт 4 Август 2016, 14:57
Сообщения: 2
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Август 2016, 17:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за совет. Приезжали "крутые мастера", пофоткали, стросили совета у "пахана" и заломили цену в 37 тыщь Very Happy ! И это за укладку примерно 30 кирпичей!!! По штукарю (с моими то материалами!) Вот это мастера!!! Думаю заменить лопнувшие кирпичи, обложить устье дымохода тонким шамотным кирпичом "тычком на ребро" а дальше дымоход обмазать какой-нибудь высокотемпературной мастикой на высоту, сколько рука дотянется. А сам свод (под лопнувшим кирпичом) укреплю рамкой из арматурного квадрата 15х15 мм сваренного на ширину кирпича!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024