Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Камины с тёплыми стенками Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 10:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

С этой недели решился сделать теплоемкий камин на базе кассеты Нордфлейм первые ряды . Жду критики буду рад советам по стыковки щитка и трубы.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


G-B_KsOmANw.jpg
 Описание:
 Размер файла:  268.93 КБ
 Просмотров:  619 раз(а)

G-B_KsOmANw.jpg



DSCN5829.JPG
 Описание:
 Размер файла:  196.96 КБ
 Просмотров:  396 раз(а)

DSCN5829.JPG



DSCN5836.JPG
 Описание:
 Размер файла:  212.2 КБ
 Просмотров:  628 раз(а)

DSCN5836.JPG



DSCN5838.JPG
 Описание:
 Размер файла:  177.52 КБ
 Просмотров:  608 раз(а)

DSCN5838.JPG



DSCN5839.JPG
 Описание:
 Размер файла:  205.26 КБ
 Просмотров:  610 раз(а)

DSCN5839.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юрий Печкин



Зарегистрирован: Пн 21 Сентябрь 2015, 10:18
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллин

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 10:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
С этой недели решился сделать теплоемкий камин на базе кассеты Нордфлейм первые ряды . Жду критики буду рад советам по стыковки щитка и трубы.

Красиво ! А какую площадь будет обогревать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 11:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

"а мужики то и не знали ничего за гипокауст... Sad " - и выхлоп касеты завели в опускные ДК Cool - и всё работает на аккумуляцию! Confused
Не велика ли высота "разгонки"? Может - пониже... Confused
Вааще - маладэц!!!
Как по мне - распахнул бы вправо-влево "крылышками" книзу..., пару Дпр с фасада понизу, а по оси, за касетой у стены - общий подъёмник Razz

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 11:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
С этой недели решился сделать теплоемкий камин на базе кассеты Нордфлейм первые ряды . Жду критики буду рад советам по стыковки щитка и трубы.
Алексей у меня критика стыковки облицовки и щитка - отдельно надо было бы выкладывать щиток без перевязки с облицовкой. Нагрев разный у них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 11:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
теплоемкий камин на базе кассеты Нордфлейм первые ряды . Жду критики буду рад

Не могу понять смысла железа в кирпичной печке(?) Железяка ж недешёвая...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 11:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Furby писал(а):
Безумный Печник писал(а):
теплоемкий камин на базе кассеты Нордфлейм первые ряды . Жду критики буду рад

Не могу понять смысла железа в кирпичной печке(?) Железяка ж недешёвая...
Не всем дано понять. Кто понимает -тот строит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 17:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Все эти булыжники, кольца,шмольца и прочее г..но, суть-повышение массы легкого,дешевого,каркасного,дома,для тёплого климата, Европы.
для нашего климата:тяжелые,энергоемкие дома из кирпича,или из толстых,хорошим рубщиком,в сруб рубленных брёвен,с тяжеленной русской печью именно, постоянного проживания.заменят эти кольца,очень посто.
Как бонус,к энергоемким домам,новые технологии в утеплении стен, цоколя, отмостки,и чердачного перекрытия современными материалами.прочие технологии с тёплыми полами и стенами, ну и как,заменитель дерева, арболит и опилкобетоны.
Обязательно сделайте расчёт теплопотерь каркасного дома,перед строительством подобных каминовставок.
Да верно и за такие деньги -которые стоят эти разные примочки -можно и из кирпича построить печь. У нас от евротопок -люди не знают куда выпустить тепло. Ведь покупают как камин. А он ещё тепло не нужное даёт. А дома у нас с автономным отоплением. С такими девайсами -явно не нужны. Если коммерсы в салонах дополнительно не "впарят".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 17:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

GIM писал(а):
Цитата:
Раньше их жестко игнорировал но сейчас в последние время очень много поступает заказов на подобные работы
Ребята перестраивайте своё мышление. Эра печей в их традиционном виде в современных домах уходит в не бытиё. Там где требуется дешёвое и надёжное отопление - там да, печь актуальна. Ещё будет всегда актуальна печь типа русской,для готовки, как антураж . Как бы Вам не нравилась буржуйка,но она будет все больше и больше присутствовать в современном жилище. Условия проживания и ритм жизни меняется а посему приоритеты отдаются другим девайсам.Можно сколько угодно поливать их грязью но факт остаётся фактом и кто оперативно перестроится тот и получит по максимум
Вы продавец этих буржуек? Лозунги то такие во всех каминно - буржуечных салонах. Люди выбирают то -что им грамотно "впарят". Это маркетинг. Как одно время ходили по квартирам и офисам дистрибьютеры - впаривали по баснословной цене "суперпылесосы".Так и всякие топки ,буржуйки. Продажа и впаривание поставлены на профессиональный уровень. Печник умеет строить,кое кто из печников ещё делать расчёты и проектировать - но "впаривать" увы не умеют. Маркетологи и коммерсы не могут продать кирпичные очаги -потому что нет возможности показать товар живьём. Вот поэтому и идут активно продажи буржуек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Критика...производитель топки допускает такую установку?Или гарантия идет побоку?Как обслуживать разгонный метр?Если прогорит продукты тления пойдут в дом...навскидку

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 21:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот камин не основной источник тепла в доме так как будет котел но как резерв стоит на три комнаты на первом этаже порядка 60 кв+ хочу кинуть на верх конвекцию 40 квм так как бывают перебои с электричеством. Понимаю что много хотелок но я бы изначально делал бы теплоемкую печь но тут такой случай когда идет переделка за деревенским печником ( материал был куплен в том числе эта кассета) Ниже фото что было . Оставил лишь подвод воздух в полу с улицы.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


image-07-12-16-13-53-6.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  184.13 КБ
 Просмотров:  314 раз(а)

image-07-12-16-13-53-6.jpeg



image-07-12-16-13-53-5.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  191.09 КБ
 Просмотров:  589 раз(а)

image-07-12-16-13-53-5.jpeg



image-07-12-16-13-53.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  207.04 КБ
 Просмотров:  622 раз(а)

image-07-12-16-13-53.jpeg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что то типа гипокауста конечно будет ( стенки правда в 12 см долго прогреваться должны ) в дровники поставил подувалку на забор воздуха верху будут решетки с жалюзями и отсекающими задвижками. Прочистные дверки конечно в щитке будут на подвертках ДГ. Схема простоя согласен не самая хорошая один опускной и два подемных.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен Виктор что щиток должен жить своей жизнью и не перевязываться с облицовкой камина . Я даже изначально предлагал такие варианты правда из шамотного кирпича с последующей облицовкой ,но конструкция большая выходим за габариты ТЗ.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


джз.jpg
 Описание:
 Размер файла:  213 КБ
 Просмотров:  609 раз(а)

джз.jpg



бюд.jpg
 Описание:
 Размер файла:  551.9 КБ
 Просмотров:  604 раз(а)

бюд.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 22:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам лично был противником всяких железок всегда выступал за теплоемкие печи. Даже был такой период времени отказывался от монтажа буржуек и кассет считая это занятие для заказчика тратой денег а для себя потерей времени . Но тут хочу скомбинировать железку и кирпичи может что хорошие получиться понимаю что не совсем печная топка это и ждать 100 % кпд неразумно но все же . В самой кассете убрал родную задвижку рассекатель и дымовой зуб ( конечно не о какой гарантии самой топки уже речи и не идет ) Метр нержи разгонной взял 1 мм но и ее хочу в сетку из камушков закрыть по этому такой большой и получается . Думаю ремонт возможен путем вскрытие одной из стенок саркофага так как труба будет будет стоять на уголках опора на три точки .

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В самой кассете убрал родную задвижку рассекатель и дымовой зуб ( конечно не о какой гарантии самой топки уже речи и не идет ) Метр нержи разгонной взял 1 мм но и ее хочу в сетку из камушков закрыть по этому такой большой и получается .
В таком случае должна быть нерж 2мм
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 22:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо учту а то еще не поставил Радость

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 23:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если интересно: делаю патрубок от каминной вставки максимально коротким, выходит в первую кирпичную камеру, кирпич как-бы обнимает его (через суперсил). А далее проектирую дальнейшие каналы. Вертикальные тепловые расширения этого патрубка "упираются в полость".
На моём сайте много таких "каминная вставка с кирпичным термоаккумулятором".

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 03:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Не всем дано понять. Кто понимает -тот строит.
Считаю очень авторитетными мнения Стрибука и Кострюкова о вас. Или мне и этого не дано понять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 03:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Сам лично был противником всяких железок всегда выступал за теплоемкие печи. .... Но тут хочу скомбинировать железку и кирпичи может что хорошие получиться понимаю что не совсем печная топка это и ждать 100 % кпд неразумно но все же .

Вот это понятно! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 06:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Furby писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Не всем дано понять. Кто понимает -тот строит.
Считаю очень авторитетными мнения Стрибука и Кострюкова о вас. Или мне и этого не дано понять?
Понятно -вы "одного поля ягодки".Излишняя самоуверенность в своей квалификации налицо -а на самом деле "пшик".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 20:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей,мне бы проще было топку из шамота быстро сложить,чем мудиться с чугунякой(которая чуть перегрей треснет,у дешевых всегда так)У тебя же практически полноценная печь.Оставить патрубок для подсоединения этой буржуйки на случай ЧП.

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024