Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отопительные с хлебной камерой (В.Солин) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2017, 14:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и продолжение угловых печек. Теперь есть транзитный канал для щитка на мансарду, а так же возможность пользоваться режимом с открытой дверкой - как камином. Удалось найти еще более оптимальный путь размещения транзитного канала во втором колпаке печки 1го этажа. Надеюсь на скорое воплощение и этого проекта.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году


Угловая 4х4 2эт.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.22 КБ
 Просмотров:  681 раз(а)

Угловая 4х4 2эт.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2017, 15:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
- придется как-то фиксировать мои разработки...
Но поразмыслив дошло, что нужна только 1 задвижка в дальнем канале от лежанки.

В печах Кузнецова это реализовано еще с их самого рождения.
Вы опять попутали приоритеты и что то Вам приснилось ночью ...
Не верите мне, посмотрите проекты на сайте автора.

Все продолжается, о чем я говорил ранее
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=148413#148413

Мне странно, где же "кузнецовские адепты", почему они не бьются за приоритеты и авторство (?) или они сами не знают, как у них внутри все работает (?)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2017, 19:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

мне бы ссылку на такой проект
ну дебил я, что с меня взять Very Happy

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2017, 19:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из свободных в доступе, например, на сайте РТИК 6 с лежанкой
http://stove.ru/index.php?lng=0&rs=163

Вы не дебил, уважаемый. Вы Вор (!) с большой буквы.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 09:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда все печники, что делают печки по подобию какой-то воры - по вашему.
Ваше мнение мне понятно. Сначала научить делать печки, а потом лгать, что кто-то что-то у кого-то украл.
Вы еще трубу запретите мне использовать.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 10:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый, я Вам ничего не запрещал и не запрещаю (!)
Делайте то, что считаете нужным, по совести.
В скором времени Вам приснится "таблица Менделеева" и вы об этом сообщите Миру...
Если бы Вы были теплотехником, то понимали бы суть проектирования. Вы же не имеете этого образования и даже путаете теплоемкость с теплопроводностью. О каком проекте печи от Вас может идти речь (?) Только об искаженном авторском, в котором человек, с 40 летним стажем и соответствующим образованием, уже предусмотрел все нюансы для упрощения конструкции.
Я Вас этому не учил (!) тем более, тихонечко так намекать на свои приоритеты в конструкторских узлах и схемах. Называйте вещи своими именами без присвоения чужих заслуг. Не знаете - ищите. Все придумано до Вас. За пять лет сидя у компьютера Вы только нахватались верхушек печного дела и именно тех, которыми поделились практики (!) в открытых источниках. Поэтому печники и неохотно рассказывают о своих наработках, поскольку находятся Вам подобные, кто присваивает их мозолями выстраданное себе, вроде как нечаянно бросив фразу на приоритет ...
Вот моя позиция и она Вам не понятна (!)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 18:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аранжировка - это сложный трудоемкий процесс, не менее важный для музыкального произведения, чем само его написание, поэтому предъявляемые к написанию качественной аранжировки требования так высоки.

Вот, если бы печные дела перекликались с музыкальными!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей К писал(а):

Вот, если бы печные дела перекликались с музыкальными!!!!!!!!!

Есть и дирижер "симфонического оркестра" в печном деле...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Сергей К писал(а):

Вот, если бы печные дела перекликались с музыкальными!!!!!!!!!

Есть и дирижер "симфонического оркестра" в печном деле...


А есть ещё вольные бременские музыканты, да дремучие колхозные гармонисты...бодристычи - прямоточники. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6421
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
За пять лет сидя у компьютера Вы только нахватались верхушек печного дела и именно тех, которыми поделились практики (!) в открытых источниках. Поэтому печники и неохотно рассказывают о своих наработках, поскольку находятся Вам подобные, кто присваивает их мозолями выстраданное себе, вроде как нечаянно бросив фразу на приоритет ...
Вот моя позиция и она Вам не понятна (!)
Вот лет пять назад Солин перевёл в 3Д скетчап проект моего очага под казан - иногда в соц сетях вижу разговоры некоторых печников то что они построили очаг под казан по проекту Солина. Скоро все забудут про истинное происхождение (первоисточники) проектов -все будут говорить что это проекты "гениального" проектировщика Солина.
Как в начале 20 века замылилось изобретение в мире радио Попова. Весь мир считает что радио изобрёл итальянец Маркони. Исчезает из обихода разработчик проектов Кузнецов И В -появляется новое имя -Владимир Солин. А имя истинного разработчика замыливается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Владимирович! А вы бы хотели унести ваш проект "очага под казан с собой", дай бог вам здоровья!? И как же узнать имя его истинного проектировщика? Время книжек, к сожалению, прошло, и поток информации настолько мощный и быстрый, что стоит вам сегодня только о чём-то подумать, как завтра это уже выложено в интернете. ( Сноуден, Викеликс)........ И получается, что у одного творения пять авторов, и пойди докажи....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6421
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 21:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да как раз я не собирался унести в мир иной -поделился с печным сообществом и ещё много чем. Автор тот -кто первый опубликовал и независимо где -книги,интернет. Даже в интернете легко найти первоисточник.Есть ещё профессиональная этика и совсем не большой круг тех кто что то значимое изобретает. Уже почти всё изобретено.Я например всегда указывал и указываю первоисточник информации. Если я делаю какие то проекты -до давно указал что они по идеям Бартенёва А.И. Человека давно нет в живых -и что можно присваивать его идеи? Должно быть ещё уважение к его потомкам.Наши негативные деяния откладываются на наших потомках -об этом тоже надо думать.Жить по совести -как учит нас религия. Хотя я пассивный верующий-почти атеист.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 22:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня в сарай на даче лет 20 назад залезли, и украсть то нечего было кроме инструмента шанцевого да гвоздей, а что то обидно так стало , вычислил, пошёл на разборки, а он пьянь, говорит:" Эх, сжечь надо было, тогда бы не догадался........" вот и призадуматься пришлось.... Сейчас себя говорю в таких случаях: " Значит ему нужнее, может это его от смерти спасло" и проще как то становится.... Ну это всё демагогия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 10:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, вы уже несколько раз вспомнили про ваш казан...
http://www.forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=11650#11650
Вот отзывы по нему с другого форума:
Kamin56 28.07.10 Селивановский проект, который выложил автор темы, кочует с сайта на сайт, из книги в книгу, но строить по нему нереально. На одном из печных форумов видел его воплощение, это получается монументальная печь (наружные размеры 5х5 кирпичей), подходящая скорее для ресторана, чем для дачи.
Я посмотрев принцип постройки казана сделал минимальный по размеру казан, написав, что за основу взял твой. Он получился 3х3 кирпича.
Kamin56 У вас диаметр отверстия, если не ошибаюсь, 360 мм примерно. 9ти литровый казан в него полностью не сядет. Получается, под большой казан печь 3х3 кирпича снаружи все-таки маловата.

Прошло немного времени и я отказался от нижнего коллектора, расширил казан до 3,5 кирпичей.
Добавил канал прямого хода из под плиты со своей задвижкой, чтобы можно было растопить казан без дыма.
И стал их вставлять в свои комплексы барбекю.

На мой взгляд от первоначальной схемы казана ничего не осталось.
И вспоминать того монстра сейчас применительно к моему воплощению казана смысла вообще нет.

И еще ни одной печки я не назвал своим именем. Все ОИК почему-то... Хотя к ним мои модели давно уже нельзя относить. Они другие. Совсем. И все, кто их видел это понимают.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году


казан Карпов.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.67 КБ
 Просмотров:  659 раз(а)

казан Карпов.jpg



барбекю Карпов 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  183.41 КБ
 Просмотров:  673 раз(а)

барбекю Карпов 2.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6421
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

В книге сама идея - то есть тех.решение. А оно у вас не изменилось.

Изменились размеры. Если кто то тупо копирует без изменения размеров под конкретные размеры казанов- это их проблемы. У меня сейчас много тех.решений по казанам. Да они были и когда делал проект в книгу. Но в книге только один проект. Зачем повторять вариации проекта с различными компоновками и размерами. Моя задача была показать тех.решение.

Да и фотографий у меня много в соц.сетях с разными размерами казанов. Вы сударь ничего нового не придумали. А то что Виктор Сычков написал про размеры гуляющего по сети проекта -это он сделал с моего позволения-после личной беседы и личной встрече. Мы обсуждали то что многие просто тупо копируют без "включения мозгов. Вот Сычков Виктор,Тарасов Александр -они действительно полностью изменили моё тех.решение.

Вы просто тупо меняете размеры и присваиваете себе авторство. Так же и с проектами Кузнецова поступаете -тех.решение так и остаётся Кузнецова.
А то что на фото выше -выполнено с грубейшими нарушениями технологии кладки. Не развалилось ещё? И так в проекте указано -перевязывать шамот и красный кирпич? Печник построивший это "попадёт на бабки". Либо "слиняет" -как делают многие -когда им предъявляют претензии. А с Вас как с "гуся вода" -вы только "пуговицы пришивали".


Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Вт 14 Февраль 2017, 11:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Витя, ты не читаешь мое сообщение. Ты все извратить пытаешься.

Осталась круглая топка только, но и та стала шамотная на ребро (тычок). А форма без содержания ни кому не принадлежит.
Ты только себе репутацию портишь такими сообщениями.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6421
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

У Вас осталась не только идея самого цилиндрического топливника но и тех.решение по отводу дымовых газов для равномерного нагрева казана.Вы меняете только размеры. Кто то делает для упрощения конструкции прямоугольные топливники.
Евгений Колчин показывал в теме. Вы прочитайте повнимательней тему -на которую Вы Сударь сами сделали ссылку. Вы банальный плагиатор и компилянт. И мы мы с Вами не пили на брудершафт -чтобы на ТЫ и по сокращённому имени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 12:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Витя - вы вообще не читаете мои сообщения. Я перешел от вашего нижнего коллектора к схеме топки Степанова-Браббе. Оно проще и эффективнее. Smile А уж эти вариации топки вы не можете присвоить себе.
Я же дебил самоназначенный - и мне теперь все можно. Ниже уже некуда. А по отчеству вы уже не заслуживаете.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 14:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Казан с топкой Степанова-Браббе.
Топка - перевал круговой - подвертка. Все на месте.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году


Казан срез.jpg
 Описание:
 Размер файла:  104.75 КБ
 Просмотров:  676 раз(а)

Казан срез.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6421
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 16:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Осталось приехать к Вам в Череповец ...
То что на картинке -отстой полный. Развалится после двух -трёх протопок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024