Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Выбор печи для отопления дома Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 15:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

А варочная плита чугунная в шестке актуальна?

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Тикси



Зарегистрирован: Пт 21 Июль 2017, 21:49
Сообщения: 33
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 15:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, Андрей Алексеевич
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тикси писал(а):

Он из Калужской области)

За Красноярск, сарказм. Неприятная история.
Тикси писал(а):

Не протянет?Почему вы так считаете?

По опыту.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тикси



Зарегистрирован: Пт 21 Июль 2017, 21:49
Сообщения: 33
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 17:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сам из Тикси.
Зимой,конечно не так холодно,как в Красноярске, но зато ветра...)
Пурга есть пурга
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тикси писал(а):
Я сам из Тикси...
А стройка где?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 20:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Тикси писал(а):
Я сам из Тикси...
А стройка где?

В Калужской... Smile Как не понять...
Наверно можно резюмировать... Предложений по- существу нет, конструктив печнику достаётся полностью, ему и отвечать... Smile А уж кому достанется ноша сия...кто бы ведал... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):

Александр, представь себе на минуту этот монстр в виде русской печи с лежаком, обогревающий более сотни квадратов... Twisted Evil Я побаиваюсь, как бы того... Laughing

Я представляю не "монстра", а нормальную эффективную печь. Хоть Теплушку твоей системы, хоть РП с нижним прогревом моей. Только надо позаботиться об ускорении теплоотдачи. Вон, Илья (Минчанин) даже классическую делал с температурой лежанки за 100 градусов, тоже в помещении ок. 100 метров. Ну а в случае особо сильного мороза можно в дополнение включить пару электроконвекторов, это лучше, чем батареи под каждым окном.
И ещё вариант: Вместо (или кроме) санузла банька с банной печкой. Банная каменка вполне может работать в качестве ещё одной отопительной повышенной мощности с управляемой скоростью теплоотдачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 12:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
...Предложений по- существу нет... Sad

Никому не нужна головная боль, тем более чужая, тем более с "гимароем"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я же Вам ещё в теме про фундаменты писал,:заплатите профессионалу инженеру архитектору с образованием,за проект,да это дорого,но по итогу будет дешевле,чем в КАЖДОМ элементе дома переплачивать,за неверные решения самостроя.
Архитектор делает проектно-СМЕТНУЮ документацию причём пару тройку вариантов ИМЕННО по вашему дому и кошельку ,считает утепление,все нагрузки,оптимальную систему отопления,все узлы и их проработку,для строителей,чтоб не пришлось четырёхугольную плиту на две ноги ставить,как вы предложили в той теме про фундамент для этой печи
И причём варианты будут и сметы , по вашему кошельку,чтоб не экономить на универсальности несовместимых печей,
Потому как опытный печник увидев это ,не возьмётся за подобный проект,а какой нибудь или халтурщик или гастарбайтер сделает и телефон выкинет,потеряете на плохоработающем изделии,на перерасходе дров,в итоге потрещит печь.
Был случай - на весь инет,печника виноватым выставил заказчик,за свой не утеплённый дом.не знаю чем закончилась история,...

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
заплатите профессионалу инженеру архитектору с образованием,за проект,

А есть ли в наше время среди них хоть что-нибудь понимающие в печном отоплении? Как правило, всё равно печнику мучиться приходится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 16:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

A.N.Volodin писал(а):
vladimir-krestyanin писал(а):
заплатите профессионалу инженеру архитектору с образованием,за проект,

А есть ли в наше время среди них хоть что-нибудь понимающие в печном отоплении? Как правило, всё равно печнику мучиться приходится...

Вот буквально вчера разговор был:
-Дом 10/9,сколько печь будет стоить?
-говорю дом большой, надо считать теплопотерь сначала, печь тоже надо большую делать или две маленьких,.
-Нет,мне надо одну ,как у меня в прошлом доме была на ребро, чтоб фундамент не делать,лёгкую.вы меня разводите.
А подъехал этот персонаж на тойота Камри,
- не говорю таких не делаю печей,делаю только с керамическим дымоходом шидель и немецкой шамотной топкой цена 600,000+ за работу 400,000
-будем искать с перламутровыми пуговицами.
И ведь найдёт.мне проще отказаться от такого заказчика.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 17:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):

И ведь найдёт

...Себе на ж@пу приключений...Тогда уж лучше бы буржуйку в магазинах искал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Тикси



Зарегистрирован: Пт 21 Июль 2017, 21:49
Сообщения: 33
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 22:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир,я с вами полностью согласен!
Уже отказался от мысли о встроенном в кирпичную печь регистре.Останавливаемся на рп с низкой лежанкой.Пристрой будет отапливаться отдельно,другой печью.Про теплопотери я все понимаю. Дом по периметру утеплен,старые окна будут заменены на стеклопакеты.На участке дренаж.Про правильное утепление фундамента и отмостки я знаю,но,это старый деревенский дом,а не новострой и посему не вижу смысла вваливать в него деньги на все правильное.Хочется просто для души.А как раз кирпичная печка-это для меня душевно.У каждого свои тараканы.Мне вот хочется обустроиться и курами с гусями возиться на природе.
В общении многое проясняется.Я не спец по печам и их конструктиву.Я в этой области обычный обыватель.Знаю,что печь в избе должна быть.Понимаю,что одним из недостатков старых русских печей-это прогрев только от пояса,так,как строили их на опечье.Так же знаю,что мастера усовершенствовали конструкцию и теперь рп может топиться от пола.Вот и нарисовал в голове рп с нижним прогревом и низкой лежанкой.И попутно спросил о возможности встроить в печь регистр для водяного отопления. Сейчас есть понимание,что он будет лишним,так ,как маневров для его внедрения в мою печь,с учетом вводных данных,сделает всю печку ущербной.
Только и всего
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 23:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так это же как разворот Примакова над Атлантикой ... Sad Тогда можно по- новой пасьянс раскладывать ... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Тикси



Зарегистрирован: Пт 21 Июль 2017, 21:49
Сообщения: 33
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 23:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня ж в самом начале был простой вопрос-имеет ли право на жизнь фундамент,залитый работягами)Далее,как в той сказке про много маленьких шапок,обозначил свои хотелки,но, прочитав ваши мнения,сделал вывод.Все ж просто.Я привык рассуждать с точки зрения здравого смысла и после рассуждений понятно,что нельзя впихнуть не впихуемое,а ежели его все же впихнуть,то оно будет норовить выпихнуться обратно...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 23:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот импонирует стремление к здравому смыслу... Smile Нафига этот кирпичный лежак ? Топку для него делать громоздко, как мне кажется, а отделять дымоход от топливника - сажесборник городить, красивый только на фото сразу после кладки...Раньше умные и практичные предки наши ставили несколько печей в своих хоромах, ныне мода пошла... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Тикси



Зарегистрирован: Пт 21 Июль 2017, 21:49
Сообщения: 33
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 23:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Он же и как топчан и как спальное место,кости погреть.Наверх карабкаться не гуд,заползать на нее в три погибели,а ежели ночью вскочишь резко,так и головой об потолок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 19 Август 2017, 00:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя теплушка с высотой лежанки 22 ряда, это примерно 155 см . До потолка сколько остаётся ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Август 2017, 00:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вы и не ответили,сколько от фундамента до чистого пола?

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 19 Август 2017, 00:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тикси писал(а):
Он же и как топчан и как спальное место,кости погреть.Наверх карабкаться не гуд,заползать на нее в три погибели,а ежели ночью вскочишь резко,так и головой об потолок...

А как же люди в поезде ездят на верхней полке? Мне на верхней больше нравится, чем на нижней, там спокойней...))). А если так уж лень залазить на русскую печь, зачем тогда её делать? Есть другие варианты, без высокой лежанки, а только с низкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024