Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Сухой шов в подъёмные каналы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Олег Сафронов



Зарегистрирован: Ср 9 Март 2011, 14:25
Сообщения: 80
Регион: Москва-Пчёлкино

СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 20:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Олег Сафронов писал(а):
Но заказчику захотелось передвинуть трубу на передний план, а как стал перепланировать, тут и вышло, что СШ в подъёмные попадает.

Место выхода дымовой трубы в двухярусных печах определяется конфигурацией второго яруса )).


А устройство второго яруса во многом обусловлено устройством первого: где именно пройдут подъёмные, опускные, куда направлено хайло и пр. Потому не получается решать их порознь - только в единстве всего внутреннего устроения всей печи. И пожелание передвинуть трубу тянет за собой почти полное переустройство нутра, по крайней мере в моём конкретном случае.

_________________
От качества нашей цели зависит качество нашей жизни. Печи Кузнецова своими руками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4865
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Сафронов писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
Олег Сафронов писал(а):
Но заказчику захотелось передвинуть трубу на передний план, а как стал перепланировать, тут и вышло, что СШ в подъёмные попадает.

Место выхода дымовой трубы в двухярусных печах определяется конфигурацией второго яруса )).


А устройство второго яруса во многом обусловлено устройством первого: где именно пройдут подъёмные, опускные, куда направлено хайло и пр.

Может, вообще второй ярус выбросить?
На что он там...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Сафронов



Зарегистрирован: Ср 9 Март 2011, 14:25
Сообщения: 80
Регион: Москва-Пчёлкино

СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Олег Сафронов писал(а):

Обычно кладу с СШ в задних углах топки. Однажды пришлось класть ПДА без СШ. Первое впечатление при проверке тяги было неплохое, но понять, как повела себя печь в дальнейшем, не могу, потому как заказчик про это ничего не сказывает.
Вам совет: не заморачивайтесь с СШ, делайте без него....


До сих пор клал с ним (колпаковые). И мне понятно его назначение, и некоторые практические зарисовки в этой теме подтверждают его полезность. А вот вредности его пока вразумительно никто ещё не доказал. В лучшем случае говорится о его бесполезности. Но если не вредит - уже хорошо, потому как возможно всё же удастся обнаружить и пользу. Только, вот, расположение его в начале топки мне не по душе.

_________________
От качества нашей цели зависит качество нашей жизни. Печи Кузнецова своими руками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Олег Сафронов



Зарегистрирован: Ср 9 Март 2011, 14:25
Сообщения: 80
Регион: Москва-Пчёлкино

СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Олег Сафронов писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
Олег Сафронов писал(а):
Но заказчику захотелось передвинуть трубу на передний план, а как стал перепланировать, тут и вышло, что СШ в подъёмные попадает.

Место выхода дымовой трубы в двухярусных печах определяется конфигурацией второго яруса )).


А устройство второго яруса во многом обусловлено устройством первого: где именно пройдут подъёмные, опускные, куда направлено хайло и пр.

Может, вообще второй ярус выбросить?
На что он там...


Ну печь-то предполагается двуколпаковая

_________________
От качества нашей цели зависит качество нашей жизни. Печи Кузнецова своими руками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):

Это почему?

Потому, что задача тепловой защиты решается другими способами.

Юрий Хошев писал(а):

Ну какая минимально допустимая? Ноль градусов в котлах на воде.

При которой аггрегат выполняет свою задачу, т.е. 500 мегаватный котел выдает 500 мегаватт.

Юрий Хошев писал(а):

И почему полное сгорание возможно лишь в тесных топках?

Про полное сгорание в тесных топках никто и не говорил. Если вопрос вытекает из максимальной теплонапряженности, то это та тн при которой всё еще выполняется полное сгорание. т.е. минимально необходимый объем камеры сгорания для завершения в ней всех химреакций.

Юрий Хошев писал(а):

Нужна ли эта теплонапряженность печникам на форуме?

Это вряд ли. Печникам на форуме, другое нужно.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4865
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 20:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Сафронов писал(а):
Юрий Хошев писал(а):
Олег Сафронов писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
Олег Сафронов писал(а):
Но заказчику захотелось передвинуть трубу на передний план, а как стал перепланировать, тут и вышло, что СШ в подъёмные попадает.

Место выхода дымовой трубы в двухярусных печах определяется конфигурацией второго яруса )).


А устройство второго яруса во многом обусловлено устройством первого: где именно пройдут подъёмные, опускные, куда направлено хайло и пр.

Может, вообще второй ярус выбросить?
На что он там...


Ну печь-то предполагается двуколпаковая

Ну о чем тогда разговор? Отказывайтесь от заказа...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Сафронов



Зарегистрирован: Ср 9 Март 2011, 14:25
Сообщения: 80
Регион: Москва-Пчёлкино

СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Олег Сафронов писал(а):
Но хорошо ли СШ располагать в передней части топки? Получается, что мы топочные газы разделяем на два потока, принудительно направляя их по двум противоположным направлениям: один (основной) через хайло сзади вверх и другой спереди вниз и вбок.

Я не очень понял эту "геометрию".
Ваши рассуждения, похоже, соответствуют ПДГ, а не СДГ.

У Вас печь с духовкой? С опускным каналом из духовки?
О каких принудительных действиях Вы говорите?
О каких противоположных направлениях идет речь?
Что такое "принудительное" и "противоположное" в СДГ?

*Конечно, я не верю в СДГ Кузнецова.
Но приходится подстраиваться под Вас.
Раз уж Вы непременно хотите следовать "принципам" СДГ.


Эту геометрию понимаю так: основной поток ТГ движется вверх в хайло ХК вдоль задней стенки, а балластные газы мы вынуждаем двигаться противотоком к передней стенке топливника. Хорошо ли их так "ссорить" между собой. СДГ понимаю всё же не как полный произвол и анархию потоков - каждый течёт, куда вздумается. Когда СШ сзади топливника, это кажется более логичным: те, что полегче - вверх, те, что потяжелее, могут в бок отвернуть, не нарушая общего направления движения и этот "шаг в сторону", за побег не считается, напротив помощью устремлённым лёгким вверх.

Собрал всё же для наглядности Ваш вариант. Задний опускной убрал, топку продлил до задней стенки. СШ (прогары) спереди топки. Без них в таком варианте процесс вроде бы понятен. Но вот с ними возникают сомнения:

1. На стадии растопки не будут ли они оттягивать нужный для розжига воздух, уменьшая его полезную работу (уменьшая скорость розжига)?

2. На стадии горения не будет ли основной поток ТГ из хайла ускорять вытяжку воздуха через СШ, ещё более отбирая полезный воздух?

Печь без духовки, но с ХК и, по сути, дожигом в ней ТГ.

_________________
От качества нашей цели зависит качество нашей жизни. Печи Кузнецова своими руками.


-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  296 КБ
 Просмотров:  414 раз(а)

-1.jpg



-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  225.77 КБ
 Просмотров:  534 раз(а)

-2.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Олег Сафронов



Зарегистрирован: Ср 9 Март 2011, 14:25
Сообщения: 80
Регион: Москва-Пчёлкино

СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Юрий Хошев писал:
Может, вообще второй ярус выбросить?
На что он там...


Цитата:
Ну печь-то предполагается двуколпаковая

Цитата:
Ну о чем тогда разговор? Отказывайтесь от заказа...


Этой фразы, простите, совсем не понял - зачем? Мне нравится заказ и работа над ним тоже.

_________________
От качества нашей цели зависит качество нашей жизни. Печи Кузнецова своими руками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4865
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Сафронов писал(а):
Этой фразы, простите, совсем не понял - зачем? Мне нравится заказ и работа над ним тоже.

Я так понял, что у Вас не получается ни так, ни этак...
Вроде бы как для Вас сложилась безвыходная ситуация.

Но раз это не так, и Вы уверены, что решение найдёте, то тогда свои фразы я отзываю и желаю Вам успеха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вася Стёркин



Зарегистрирован: Сб 25 Февраль 2017, 10:36
Сообщения: 124
Регион: Санкт-Перебург

СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Сафронов писал(а):
Этой фразы, простите, совсем не понял - зачем? Мне нравится заказ и работа над ним тоже.

Юрий Хошев попытался направить в нужное русло, в своей шутливой манере. Правда он даже сам не понял куда, но попытался, в отличии от других...
Но вас, с избранного пути, не свернуть-гранит! Таких ещё много.
Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir-spb



Зарегистрирован: Вт 24 Январь 2017, 17:28
Сообщения: 1328
Регион: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 00:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
Юрий Хошев писал(а):
vladgri писал(а):
Юрий Хошев писал(а):

Верхнее значение теплонапряженности Vladimir-spb определил возможностями элементов топливника противостоять тепловой нагрузке.

Это извиняюсь, бред.

Это почему?

Потому, что задача тепловой защиты решается другими способами.

Как всегда у vladgri .... "в огороде бузина.... " . Разговора про тепловую защиту в обще не было. Теплозащита это дополнительное комплексное сопротивление тепловому потоку, для сохранения функциональности основного элемента.

Юрий Хошев писал(а):

Так, товарищи. Я прихожу к выводу, что надо что-то решать... [
Нужна ли эта теплонапряженность печникам....


Пока гулял по вечернему Питеру в море новогодних огоньков, в голове крутилась тема "теплонапряженности". Появилась пара мыслей , которыми хочу поделиться.

Опять же вернемся к двигателям. Как бы все знают , что дизельные моторы более телонапряженные по сравнению с бензиновыми. Откуда эта разница берется. Условия сгорания дизельного топлива естественно отличаются от бензина. В дизелях степень сжатия раза в два больше. Степень сжатия это чисто геометрическая величина, позволяющая судить об изменении объема камеры сгорания при рабочем такте сжатия двигателя. Удельная теплота сгорания бензина и дизеля сравнимы (43.5 МДж/кг) , но за счет большего сжатия топливной смеси при одинковых объемах камер сгорания в дизеле высвобождается больше теплоты. В бензиновом моторе не получиться увеличить степень сжатия , поскольку получим детонационное сгорание и разрушение ЦПГ мотора. Получается , что нормы ТН для бензинового и дизеля различны даже при одинаковом объеме камеры сгорания. Критерием нормы все таки является функционирование без разрушения. В этом можно усмотреть аналогию с ТН топочного пространства.

Вторая аналогия , касается электричества. Как мы уже знаем, большинство печных процессов можно моделировать при помощи электрических величин. Шевяков уже говорил о "конденсаторной модели" , но только он не учитывал инерцию теплового потока. А если принять во внимание и этот фактор, то видимо можно говорить об аналоге комплексного сопротивления и соответственно о комплексной мощности рассеивания элемента. Если в схеме мощность рассеивания не соответствует электрической мощности допустим резистора , то резистор сгорает и перестает выполнять свое функциональное назначение. Таким образом ТН печного элемента имеет аналог как мощность рассеивания электроэлемента.
Может я зря сюда про комплексность и инерцию теплового потока... можно было бы и на уровне резисторов остановиться,.. но раз уж пришло в голову то выдал до кучи )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 06:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Сафронов писал(а):
Шура писал(а):
Олег Сафронов писал(а):

Обычно кладу с СШ в задних углах топки. Однажды пришлось класть ПДА без СШ. Первое впечатление при проверке тяги было неплохое, но понять, как повела себя печь в дальнейшем, не могу, потому как заказчик про это ничего не сказывает.
Вам совет: не заморачивайтесь с СШ, делайте без него....


До сих пор клал с ним (колпаковые). И мне понятно его назначение, и некоторые практические зарисовки в этой теме подтверждают его полезность. А вот вредности его пока вразумительно никто ещё не доказал. В лучшем случае говорится о его бесполезности. Но если не вредит - уже хорошо, потому как возможно всё же удастся обнаружить и пользу. Только, вот, расположение его в начале топки мне не по душе.

Колега!
1. не клал а строил. Слово "Класть" -режет слух, уж извините. "Клал я на них" Smile
2.если б было понятно его назначение не было б столько спора на сто страниц. тем более объяснять его пользу отсутствием вреда вообще не есть хорошо. На вскидку---вреден хотя бы тем что это дырка в топке где максимум углей и дров и угли будут вываливаться вон. Плюс высокая щель ослабляет топливник. Топливник это такой ящик внутри которого сущее пекло. Пекло стремится этот ящик разорвать и лишняя дырка в нем этому поспособствует.
3. г. Хошев не зря съязвил по поводу нужности верхнего яруса учитывая что почти всё тепло тут предполагается забрать нижним а верхний становится сборщиком сажи. Лучше б озаботились как с помощью щели(прогара) подогреть верхний ярус, я кпримеру так всегда делаю. Уверяю вас что у меня расклад не 80+20 а гдето 60+40 а то и поровну. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 14:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):

1. не клал а строил. Слово "Класть" -режет слух, уж извините. "Клал я на них" Smile
2.Лучше б озаботились как с помощью щели(прогара) подогреть верхний ярус, я кпримеру так всегда делаю. Уверяю вас что у меня расклад не 80+20 а гдето 60+40 а то и поровну. Smile
1. Попробуем заменить Surprised строим печи, строим кирпич.... Smile 2. Получим перегрев верхушки...с прогарами натыканными непонятно где, ВВ не будет работать...наоборот будет работать на охлаждение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Олег Сафронов



Зарегистрирован: Ср 9 Март 2011, 14:25
Сообщения: 80
Регион: Москва-Пчёлкино

СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Олег Сафронов писал(а):
Этой фразы, простите, совсем не понял - зачем? Мне нравится заказ и работа над ним тоже.

Я так понял, что у Вас не получается ни так, ни этак...
Вроде бы как для Вас сложилась безвыходная ситуация.

Но раз это не так, и Вы уверены, что решение найдёте, то тогда свои фразы я отзываю и желаю Вам успеха.


Вовсе нет, просто пока анализирую разные варианты. Благодарю за напутствие - всегда приятно такое услышать.

_________________
От качества нашей цели зависит качество нашей жизни. Печи Кузнецова своими руками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Олег Сафронов



Зарегистрирован: Ср 9 Март 2011, 14:25
Сообщения: 80
Регион: Москва-Пчёлкино

СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вася Стёркин писал(а):
Олег Сафронов писал(а):
Этой фразы, простите, совсем не понял - зачем? Мне нравится заказ и работа над ним тоже.

Юрий Хошев попытался направить в нужное русло, в своей шутливой манере. Правда он даже сам не понял куда, но попытался, в отличии от других...
Но вас, с избранного пути, не свернуть-гранит! Таких ещё много.
:twisted:


А надо? Мне казалось мы технические подробности кладки печей разбираем... и, в частности, непростую тему СШ (прогаров, байпасов и прочих дырок в разных местах печи:) Я, правда, больше наблюдаю, как вьётся разговор вокруг заявленной темы - но это так, к слову.

_________________
От качества нашей цели зависит качество нашей жизни. Печи Кузнецова своими руками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Олег Сафронов



Зарегистрирован: Ср 9 Март 2011, 14:25
Сообщения: 80
Регион: Москва-Пчёлкино

СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 15:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):

Колега!
1. не клал а строил. Слово "Класть" -режет слух, уж извините. "Клал я на них" :)
2.если б было понятно его назначение не было б столько спора на сто страниц. тем более объяснять его пользу отсутствием вреда вообще не есть хорошо. На вскидку---вреден хотя бы тем что это дырка в топке где максимум углей и дров и угли будут вываливаться вон. Плюс высокая щель ослабляет топливник. Топливник это такой ящик внутри которого сущее пекло. Пекло стремится этот ящик разорвать и лишняя дырка в нем этому поспособствует.
3. г. Хошев не зря съязвил по поводу нужности верхнего яруса учитывая что почти всё тепло тут предполагается забрать нижним а верхний становится сборщиком сажи. Лучше б озаботились как с помощью щели(прогара) подогреть верхний ярус, я кпримеру так всегда делаю. Уверяю вас что у меня расклад не 80+20 а гдето 60+40 а то и поровну. :)


1. Ваше право - стройте, я кладу. (Великий и могучий это позволяет:), хотя, Ваше замечание совсем не по теме). Класть - это термин (строительный и печной) Не замените же Вы кирпичную кладку кирпичной стройкой. А Ваш пример - это жаргонизм, не более. Слово с основным значением (класть) в этом не виновато. Так что каждый понимает в меру...
2. С моей стороны спора никакого нет: просто наблюдаю за течением разговора - всегда полезно послушать людей, умудрённых опытом и теорией). Иногда задаю вопросы, для уточнения подробностей - что же Вы так разволновались? А насчёт верхней щели уже теплее: расскажите подробнее: где делаете, какого размера, какой реальный эффект (если была возможность сравнить с чем-то иным), потому как пока только общие словеса слышал - мол, де, надо продырявить перекрытие, ни где, ни сколько по площади не разу ни от кого не слышал. Впервые услышал про это от Евгения Колчина пару-тройку лет назад, но на уточняющие вопросы он так и не ответил.
По поводу 80+20. Обычно кладу, взяв за основу варианты, предложенные Кузнецовым. С СШ. Ни разу 80+20 не выходило. Нижний максимум 60-65, из-за чего даже приходилось иной раз с заказчиками потом долго выяснять отношения: почему так мало - только 60 (видимо привыкли к обороткам). Так что про 80 не ко мне.
Угли тоже вываливаться не будут, если СШ начинать не с пода, а со второго ряда шамота на ребро. Ну и топить аккуратно - впрочем, это общее место (топить аккуратно).

_________________
От качества нашей цели зависит качество нашей жизни. Печи Кузнецова своими руками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Сафронов писал(а):
Я, правда, больше наблюдаю, как вьётся разговор вокруг заявленной темы - но это так, к слову.

извините, но позже я все отделю и оставлю только по теме ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 16:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Сафронов писал(а):
надо продырявить перекрытие, ни где, ни сколько по площади не разу ни от кого не слышал. Впервые услышал про это от Евгения Колчина пару-тройку лет назад.

по всей видимости я вас "послал" к ТРОЛ
размер газового шлица определяется по таблице стр.188
или считается по формуле стр.195
(скачать ТРОЛ )

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
internet_pechnik писал(а):

1. не клал а строил. Слово "Класть" -режет слух, уж извините. "Клал я на них" Smile
2.Лучше б озаботились как с помощью щели(прогара) подогреть верхний ярус, я кпримеру так всегда делаю. Уверяю вас что у меня расклад не 80+20 а гдето 60+40 а то и поровну. Smile
1. Попробуем заменить Surprised строим печи, строим кирпич.... Smile 2. Получим перегрев верхушки...с прогарами натыканными непонятно где, ВВ не будет работать...наоборот будет работать на охлаждение.


.1.строим-ложим
2.понятно где. с чего перегрев то? щель минимальная. ВВ -разнести дистанцировать от прогара.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4865
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Сафронов писал(а):
По поводу 80+20. Обычно кладу, взяв за основу варианты, предложенные Кузнецовым. С СШ. Ни разу 80+20 не выходило. Нижний максимум 60-65, из-за чего даже приходилось иной раз с заказчиками потом долго выяснять отношения: почему так мало - только 60 (видимо привыкли к обороткам).


Странные цифры. Можно сказать, скандальные.
Как Вы и Заказчик оценивали эти проценты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024