Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Особенности каменки на газу. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Март 2017, 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей A/ писал(а):
Почитал селивана - на форуме делать нечего.
Весна.
Причём весна? Всю зиму при работе -правда с меньшей загрузкой чем летом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
VETAL



Зарегистрирован: Вт 4 Март 2014, 17:57
Сообщения: 140
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 12 Март 2017, 18:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей A/ писал(а):
Почитал селивана - на форуме делать нечего.
Весна.

Одно из трёх :
-или секретарша посты строчит,или узбеки печи строят,или строит по ночам,чтоб ноу-хау не сперли... Радость

_________________
Лучше как нибудь,чем с кем попало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Март 2017, 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

VETAL писал(а):
Сергей A/ писал(а):
Почитал селивана - на форуме делать нечего.
Весна.

Одно из трёх :
-или секретарша посты строчит,или узбеки печи строят,или строит по ночам,чтоб ноу-хау не сперли... Радость
Один печник за занавеской строил. Через две недели я без занавески переделывал полностью- как сказали строители -защита информации. А оказалось потом -скрывал халтуру-что бы никто не видел как халтурит.Узбеки только кушать готовят на бригаду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 18 Март 2017, 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

gordey_03 писал(а):
проект выполнен. горелка Giersch GG10-LN
Илья, привет! Скажи, пожалуйста, сколько кубов газа расходуется в час....сколько кубов парная?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
gordey_03



Зарегистрирован: Вс 3 Февраль 2013, 18:49
Сообщения: 111
Регион: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб 18 Март 2017, 15:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Парная около 36 кубов, газ как посчитаю скажу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Сб 18 Март 2017, 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор молодец, есть позиция, надо озвучить, мог бы и мимо пройти, как многие.
Баня, блин где там в Кёне лес нашли? Похоже ещё с ВОВ запасы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gordey_03



Зарегистрирован: Вс 3 Февраль 2013, 18:49
Сообщения: 111
Регион: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 26 Октябрь 2017, 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печи сданы и успешно эксплуатируются. Расход газа около 5 кубометров в час, прогрев с начала 2-2.5 суток. Через сутки после окончания протопки температура падает на 100 градусов с 400 до 300 гр на вторые сутки 230гр. Продувка каменки не нужна, за время прогрева печей парилка прогревается при закрытых жалюзях в районе 90 гр, при открытых за 110 переваливает.
Можно и сильнее прогреть, да и так приходится проветривать.
На выходе продуктов сгорания стоит термодатчик с регулятором. настроен на 400гр. Для страховки от перегрева дымохода - прочистная дверка во время топки приоткрыта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь tatarin



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2017, 18:39
Сообщения: 33
Регион: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 10:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
gordey_03 писал(а):
Привет, Виктор! В 12 году в Аз-граде виделись. Поделишься опытом?
Обычная печь периодичка - только вместо дверки топочной стоит газовая горелка а вместо колосника заглушка. . Горелки и подключение газа -это уже другая "епархия". Это делают специалисты смежной профессии. Главное требование газовых служб- чтобы не было глухих полостей типа колпаков. А если таковые есть -то в них надо делать "прогары" сечением 25-50см2. напрямую в трубу. Есть литература по переводу печей на газ. Там указаны все требования доподлинно.

Виктор Владимирович, в инструкции сказано " 9.2.2 После первого розжига горелки, отрегулировать подачу первичного и
вторичного воздуха. После прогрева котла, пламя должно быть голубого цвета без
хлопков, отрыва и проскока". Тое есть если заглушить колосник, то как регулировать раздельно ПВ и ВВ? И еще вопрос: Есть в ютубе видео инструкция по установке и там специалист говорит что ПВ регулируется соплами, а ВВ поддувалом.



avtomatica-sabk.pdf
 Описание:
Вот. может кому пригодится.

Скачать
 Название файла:  avtomatica-sabk.pdf
 Размер файла:  791.3 КБ
 Скачено:  366 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 12:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь tatarin писал(а):

Виктор Владимирович, в инструкции сказано " 9.2.2 После первого розжига горелки, отрегулировать подачу первичного и
вторичного воздуха.
Конструкцией горелки предусмотрена подача воздуха для горелки. Штатные печные девайсы для этих целей не только не нужны но и вредны. Не будет горелка работать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь tatarin



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2017, 18:39
Сообщения: 33
Регион: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не совсем так... Работать она работает, но мне кажется, что через колосник печь выхолаживается. Вот и хочу попробовать закрыть ВВ ( колосник). Хотел узнать ваше мнение - вот и спросил. Думаю , что действительно вреден ВВ для температуры
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь tatarin писал(а):
Не совсем так... Работать она работает, но мне кажется, что через колосник печь выхолаживается. Вот и хочу попробовать закрыть ВВ ( колосник). Хотел узнать ваше мнение - вот и спросил. Думаю , что действительно вреден ВВ для температуры

Вообще не догнал вашу мысль. Колосник и всякие вторички и третички с горелкой должны быть заглушены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь tatarin



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2017, 18:39
Сообщения: 33
Регион: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 12:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

В инструкции сказано: Отрегулировать ПВ шайбами на форсунках и ВВ дверцей поддувала. Вы говорите все глушить. Хочу понять как правильно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь tatarin писал(а):
В инструкции сказано: Отрегулировать ПВ шайбами на форсунках и ВВ дверцей поддувала. Вы говорите все глушить. Хочу понять как правильно
Я про Фому -а вы про Ерёму. Я про саму печь. А Горелки настраивают специалисты по газовому оборудованию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь tatarin



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2017, 18:39
Сообщения: 33
Регион: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Игорь tatarin писал(а):
В инструкции сказано: Отрегулировать ПВ шайбами на форсунках и ВВ дверцей поддувала. Вы говорите все глушить. Хочу понять как правильно
Я про Фому -а вы про Ерёму. Я про саму печь. А Горелки настраивают специалисты по газовому оборудованию.

Хорошо... Можете просто сказать никуда информация про закрытие колосника (литература, инструкция, от газовщиков, личный опыт)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь tatarin писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Игорь tatarin писал(а):
В инструкции сказано: Отрегулировать ПВ шайбами на форсунках и ВВ дверцей поддувала. Вы говорите все глушить. Хочу понять как правильно
Я про Фому -а вы про Ерёму. Я про саму печь. А Горелки настраивают специалисты по газовому оборудованию.

Хорошо... Можете просто сказать никуда информация про закрытие колосника (литература, инструкция, от газовщиков, личный опыт)?
Соснин и Бухаркин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь tatarin



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2017, 18:39
Сообщения: 33
Регион: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Поищу. Почитаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 20:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
gordey_03 писал(а):
перегрева горелки?
У меня топка для дров с возможностью перевода на газ и обратно.А колосник должен быть заглушен- горелка не будет гореть.
Виктор почему решили что горелка не будет гореть?

_________________
8 961 402 7431
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь tatarin



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2017, 18:39
Сообщения: 33
Регион: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

latif888 писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
gordey_03 писал(а):
перегрева горелки?
У меня топка для дров с возможностью перевода на газ и обратно.А колосник должен быть заглушен- горелка не будет гореть.
Виктор почему решили что горелка не будет гореть?

Да горит она как доктор прописал. Уже 2 года горит исправно и но проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Игорь tatarin



Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2017, 18:39
Сообщения: 33
Регион: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лично пытаюсь понять как нагреть камни более 200 гр. Ибо у меня как домашний вариант железяка на газе. Обул ее в кирпич. Пустил конвекцию. Парилка до 60-70 греется мягко, комфортно. Но камни 150, местами 180,200. Думал выхолаживается колосником. По этому задал вопрос Селивану (ибо он имел опыт). Вообще это чисто городской мой вариант бани, чтоб семье помыться. Вел и по делам... Через 5-6 часов можно попариться без притэезий на лучший пар. Зато удобно и чисто. Автоматика свое дело делает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я в кусе. В данном случае одна горелка - самодельная, никакой шайбы, пламя отрегулировано с помощью поддув. дверки. При необходимости вынимается горелка и топится (стандартно) дровами. Будет горелка мощнее - прогреет гораздо больше чем 200кг.

_________________
8 961 402 7431


IMG_0345 (2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  140.74 КБ
 Просмотров:  497 раз(а)

IMG_0345 (2).jpg



IMG_0247 - копия.jpg
 Описание:
 Размер файла:  276.82 КБ
 Просмотров:  494 раз(а)

IMG_0247 - копия.jpg



IMG_0246.jpg
 Описание:
 Размер файла:  281.39 КБ
 Просмотров:  495 раз(а)

IMG_0246.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024