Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Частный дом Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгеша



Зарегистрирован: Вт 16 Октябрь 2018, 20:54
Сообщения: 7
Регион: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 16 Октябрь 2018, 21:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Очень прошу вашей помощи! В печках не сильна. знаю только как почистить свою от сажи и могу вернуть на место если что отвалится. Дом старенький и печь отапливает только 2 комнаты. И стал вопрос кладовку и коридор сделать отапливаемые. Много всего я начиталась и теперь в голове так Радость или вот так Laughing
Пока остановилась на отоплении печь или котел(и какой лучше) или буржуйка Топить дровами и трубы по всему дому. Но есть загвоздка печка должна быть маленькой. Коридор по ширине 1метр80 см. Посоветуйте мне и если можно покажите(ткните носом) на картинки. И если можно очень детально. Строить большую часть я буду сама Confused Спасибо что не прошли мимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 16 Октябрь 2018, 22:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуйте начать с ПЛАНа дома с размерами и пояснениями... фото м.б. полезны Smile

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Евгеша



Зарегистрирован: Вт 16 Октябрь 2018, 20:54
Сообщения: 7
Регион: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2018, 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нарисовала что смогла. Если нужно еще данные я напишу



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.7 КБ
 Просмотров:  662 раз(а)

.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2018, 14:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

может электрокотёл? На 16 м2 возьмёте минимальный по мощности, и всёж не Сибирь)))

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгеша



Зарегистрирован: Вт 16 Октябрь 2018, 20:54
Сообщения: 7
Регион: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2018, 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Электричество сейчас дорого!А впереди еще и отмена льгот у села рассматривается Mad Боюсь работать буду на оплату котла. А воровать боюсь, хотя знаю как, хватило одного раза на 220v. Хотела временно повесить ПЛЭН - говорят хорошо греет. Но на дальнейшее хочу капитально(время есть строить буду весной) и с наименьшими затратами. Лес возле дома сушняка полно. Может есть какая печка маленькая? Желательно без "боровка" Или это из мира фантастики?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2018, 20:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгеша писал(а):
...Может есть какая печка маленькая? Желательно без "боровка" Или это из мира фантастики?

Типа такой?



2018-10-17_194611.png
 Описание:
 Размер файла:  11.93 КБ
 Просмотров:  619 раз(а)

2018-10-17_194611.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгеша



Зарегистрирован: Вт 16 Октябрь 2018, 20:54
Сообщения: 7
Регион: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2018, 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Такую печь класть должен опытный печник. Там одних дымоходов тьма.А у нас сейчас таких нет. Поэтому и подумываю об отоплении. Проще и наверное дешевле. Хотела поставить буржуйку, но там тоже надо или пол цементом заливать или поддон покупать и экраны по бокам. А где их найти? И сколько они стоят? И стену под трубу надо резать 0.8х0.8 и то мало может быть. Уже голова трещитт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2018, 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгеша писал(а):
... Там одних дымоходов тьма.А у нас сейчас таких нет. Хотела поставить буржуйку, но там тоже надо или пол цементом заливать или поддон покупать и экраны по бокам. А где их найти? И сколько они стоят? И стену под трубу надо резать 0.8х0.8 и то мало может быть. Уже голова трещитт
Twisted Evil

Ну вот так всегда...никогда небывало, и вот опять ...Ну сколько раз твердить миру, что трубу и печь нужно ставить с отступкой от деревянных стен и конструкций...Чё башку ломать, когда и так всё ясно ? Лень мозгой шевельнуть - пригласите грамотного печника, он на месте карандашом обозначит габариты фундамента, короба в потолке, окна в обрешотке кровли... От Вас только пожелания по функциям печки высказать, а печнику выслушать, и не впасть в кому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгеша



Зарегистрирован: Вт 16 Октябрь 2018, 20:54
Сообщения: 7
Регион: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2018, 22:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Евгеша"]Такую печь класть должен опытный печник. Там одних дымоходов тьма.А у нас сейчас таких нет.
Нету нету! Сейчас у нас хороших печников!!!
Чё башку ломать, когда и так всё ясно ? Лень мозгой шевельнуть
Не ну если мне лень, и вам лень, может не надо сайт открытый создавать с вопросами?! Общайтесь здесь избранный круг сами по себе....
И я бы мимо шла к другим с вопросами...
Не блин, что правда сложно- прочитать и дочитать? [/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2018, 22:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, ну я бы не против ответа по теме...но когда вопрос типа...ну прям я не знаю, прям голова трещит... Twisted Evil Как тут помочь ? Каков вопрос - таков и ответ.
Спросите яснее, тогда и ответы последуют. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 18 Октябрь 2018, 06:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

по электрокотлу, если с регулятором температуры, то работать будет не постоянно. Яб на вашем месте попробовал месяц электричеством обогревать, посмотрите. сколько к обычному расходу элэнергии добавится, а там порешаете. Дровяной котёл тоже проблем есть

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгеша



Зарегистрирован: Вт 16 Октябрь 2018, 20:54
Сообщения: 7
Регион: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 18 Октябрь 2018, 11:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока остановилась на отоплении печь или котел(и какой лучше) или буржуйка Топить дровами и трубы по всему дому. Но есть загвоздка печка должна быть маленькой. Коридор по ширине 1метр80 см. Посоветуйте мне и если можно покажите(ткните носом) на картинки. И если можно очень детально. Строить большую часть я буду сама Confused Спасибо что не прошли мимо.
По моему очень конкретно. Или мне самой разработать печь, а вы покритикуете? Я здесь много такого читала.
Я много печей видела и да ,самое простое на прямую и с котлом для воды, могу соорудить и рассказать как это замечательно, но там тепло будет только когда топишь и это 100%.
Потому и интересуюсь маленькой печью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 18 Октябрь 2018, 11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите на ПТО 2500 , можно взять её за основу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 18 Октябрь 2018, 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

самая маленькая печь это 2,5*2,5 кирпича, или 68*68см, а с учётом противопожарной отступки от стен 90*90см, половину вашего коридорчика перегородит. Воткнёте в угол -проблема с трубой.

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 18 Октябрь 2018, 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
самая маленькая печь это 2,5*2,5 кирпича, или 68*68см, а с учётом противопожарной отступки от стен 90*90см, половину вашего коридорчика....


А ПТО 2500 в ширину 62,5 см - экономия пространства. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгеша



Зарегистрирован: Вт 16 Октябрь 2018, 20:54
Сообщения: 7
Регион: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 18 Октябрь 2018, 15:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

О вот!
Но вот по этой печке ПТО 2500 у меня уже давно вопрос стоит даже 2. Чистки только одна? И колена на потолке перед трубой нет?
И вот кстати фото выскочило, а у меня так не получатся по нормам.
А как было бы удобно и прекрасно Мячта!



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  174.85 КБ
 Просмотров:  595 раз(а)

.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2018, 06:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):


А ПТО 2500 в ширину 62,5 см - экономия пространства. Sad

видимо хотел сказать 52.5? Но ППР все равно 20см

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2018, 08:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Андрей .. писал(а):


А ПТО 2500 в ширину 62,5 см - экономия пространства. Sad

видимо хотел сказать 52.5? Но ППР все равно 20см


Топливник футеровать надо ? Надо...значит ширина печи 2,5 кирпича - 62,5 см. Это в нижней части, вверху - да, 50,3 см. Отступка до защищённой - 20 см, конечно.



уменьш..jpg
 Описание:
 Размер файла:  206.35 КБ
 Просмотров:  625 раз(а)

 уменьш..jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2018, 09:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

чёт я затупил, в этом сезоне ни одной печки Cool

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вт 23 Октябрь 2018, 08:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура показал самый правильный печной вариант, весь дом одной печкой отапливается. Вам надо размер 3,5*4,5 кирпича, но конечно это уже на фундамент. Все ваши Мячты -это теже буржуйки, тепло пока дрова кидаете, для ПМЖ не вариант. Котёл требует отдельного помещения, и топить его придётся круглосуточно плюс проблемы с разводкой.
Ищите печника. а то вы самостройщики скоро их всех выведете
Evil or Very Mad

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024