Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Есть российский печной шамот. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Игорь Лобачёв



Зарегистрирован: Ср 23 Декабрь 2015, 12:15
Сообщения: 45
Регион: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 13:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Это точно!
Просто мне показалось, что самогоны и т.п. с введением нужных Гостов стали дешеветь... Радость
В этом смысле, думаю, что если бы аналогично приняли Гост на "печной шамот", прописали бы в нём теплосмены, ввели несколько стандартных, удобных для печников размеров и т.д., то это бы дало большой толчок производству. И цены со временем поползли бы вниз...
А пока, я так в интернете поискал, только Редстон и Ками (?) делают свой шамот. (Ну и немчура, конечно же... :-))

_________________
Рожа ничего не обещающая...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 15:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подешеветь только может наш труд а не материалы Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 17:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Лобачёв писал(а):
Smile Это точно!
Просто мне показалось, что самогоны и т.п. с введением нужных Гостов стали дешеветь... Радость
В этом смысле, думаю, что если бы аналогично приняли Гост на "печной шамот", прописали бы в нём теплосмены, ввели несколько стандартных, удобных для печников размеров и т.д., то это бы дало большой толчок производству. И цены со временем поползли бы вниз...
А пока, я так в интернете поискал, только Редстон и Ками (?) делают свой шамот. (Ну и немчура, конечно же... :-))
Редстон делает шамот. КАМИ и их подконтрольная дочерняя общественная организация РПО всё делают для того чтобы не было ГОСТов на печной шамот и прочую качественную продукцию. Да для этих целей и создана эта общественная организация. Им выгодно делать всё бесконтрольно. Будут новые ГОСТы и законы -они не смогут производить свою продукцию. А шамот видать КАМИ просто перепродаёт продукцию РЕДСТОН.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь Лобачёв



Зарегистрирован: Ср 23 Декабрь 2015, 12:15
Сообщения: 45
Регион: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень жаль, коли так...
Ибо с моей точки зрения именно ассоциации печников могут инициировать и лоббировать принятие подобного Госта. Заводам, как вы отметили, это не нужно. Грусть-печаль...

_________________
Рожа ничего не обещающая...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Лобачёв



Зарегистрирован: Ср 23 Декабрь 2015, 12:15
Сообщения: 45
Регион: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 18:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

GIM писал(а):
Подешеветь только может наш труд а не материалы Smile

Батька небось не даст понизить...
Скажите пожалуйста, а у вас есть какой-нибудь Гост на печной шамот или что-то подобное?

_________________
Рожа ничего не обещающая...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Лобачёв писал(а):
Очень жаль, коли так...
Ибо с моей точки зрения именно ассоциации печников могут инициировать и лоббировать принятие подобного Госта. Заводам, как вы отметили, это не нужно. Грусть-печаль...
Если во главе этих организаций люди заинтересованные в обратном -ни какой речи о новых законах и быть не может.Они лббируют чисто свои коммерческие интересы и им наплевать и потребителей и на печников -что те работали с качественным материалом. Они же не отвечают за конечный результат . В ответе последнее звено -печник. А члены таких организаций -просто электорат -который всё время "в поле" -им некогда познавать эти тонкости -чем их зазомбируют -за то и проголосуют. Конечно очень грустно с точки зрения профессионала.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024