Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Труба намокает и расползается Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2019, 04:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Если какие-то чудаки на букву "м" натягивают резинку на монотрубу и топят буржуйку, так, что пламя из трубы идет - "сиська" тут ни при чем. Дураков учить бесполезно.

В случае на фото, которое я выложил,- там сэндвич. И через 5 протопок он почернел снаружи -выгорела теплоизоляция. А труба стояла на металлической банной буржуйке "Кастор". Сэндвич там стоял сразу же на выходном патрубке из печи -без охлаждающей "разгонной " моно трубы.
Дмитрий -прекрасно понимаю что с мастер- флешом ничего не случится при правильном монтаже труб и правильной эксплуатации. Но от "защиты от дураков" никогда не откажусь -то есть не ставил и не буду ставить эти резиновые девайсы. "Ружьё на стене тоже иногда стреляет ..."
Интересно к чему такая активная защита этого девайса. Что сложно устанавливать металлическую кровельную защиту и спать спокойно?
Даже с ППР защитой на 300% умудряются сжечь баню. Один раз выпытывал заказчика -когда он пригласил вторично установить металлическую печь в бане. Увидел следы пожара-спросил в чём причина. Оказалось на печь поставили ведро деревянное с веником чтобы запарить -пошли на грудь принимать и одновременно ,между делом,подкидывали по очереди дровишек в печку. Потом видят из парилки дым повалил. Пока суетились ,тушили -часть облицовки внутри парилки выгорела. А всё за идиотского случая -поставить деревянное ведро на печь-полная жесть.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2019, 05:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

У Райкина тоже миниатюра была показательная про пожарника в театре...иначе как в брезентухе артистам на сцену выходить было нельзя, простая одежда могёт загореться, и декорации тоже. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ВладимирМ



Зарегистрирован: Ср 22 Ноябрь 2017, 20:42
Сообщения: 10
Регион: дмитров

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2019, 11:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, если я вот такую проходку поставлю, а сверху нее лист жестяной под цвет крыши установлю, это нормальный вариант. Только смущает что проходки стандартные, под 45 градусов а под каким у меня углом крыша не знаю. Но там юбка сверху должна дать трубе вроде как выровнять ее, прямо чтоб была. И сверху еще снегозадержатель установить.



GEDC0046.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.35 КБ
 Просмотров:  16715 раз(а)

GEDC0046.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирМ



Зарегистрирован: Ср 22 Ноябрь 2017, 20:42
Сообщения: 10
Регион: дмитров

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2019, 11:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Достаточно будет если я только два ряда кирпича, верхние, переложу на нормальный раствор. У меня, потому что, уже на других кирпичах труба-сендвич стоит. А потом всю кладку на чердаке раствором цементным заделаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2019, 14:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВладимирМ писал(а):
Подскажите, если я вот такую проходку поставлю, а сверху нее лист жестяной под цвет крыши установлю, это нормальный вариант. Только смущает что проходки стандартные, под 45 градусов а под каким у меня углом крыша не знаю. Но там юбка сверху должна дать трубе вроде как выровнять ее, прямо чтоб была. И сверху еще снегозадержатель установить.
Нормальный вариант. А проходки есть и под другим углом -у производителей и продавцов должен быть ассортимент. А юбка позволяет подкорректировать угол. Верх подрезать и юбкой прикрыть от протечек.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024