Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Дымоход бесконденсатный Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2137
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апрель 2019, 03:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Неправда Ваша. У нас в основном делают газосиликат. Он на извести. Газобетон на портландцементе.

Он не на извести, а на комбинированном вяжущем - известь с цементом... О чем Глеб и поведал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
forsagh



Зарегистрирован: Вт 5 Февраль 2019, 00:12
Сообщения: 61
Регион: Гродно

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апрель 2019, 18:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто хочет поставить бесконденсатный дымоход, купите один газосиликатный блок и проверяйте как он "работает" на термонагрузках, если не уверены в производителе. Я купил без проверки и всё получилось хорошо. Уверен, что если куплю ещё, то проблем тоже не будет. А теоретикам ничего не остаётся, как блистать своими познаниями и, в результате, ничего не произведя. Свистеть -- не мешки таскать. Берите и делайте! Будет что сказать СВОЁ, а не перемалывать чужое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апрель 2019, 19:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

forsagh писал(а):
Кто хочет поставить бесконденсатный дымоход, купите один газосиликатный блок и проверяйте как он "работает" на термонагрузках, если не уверены в производителе. Я купил без проверки и всё получилось хорошо. Уверен, что если куплю ещё, то проблем тоже не будет. А теоретикам ничего не остаётся, как блистать своими познаниями и, в результате, ничего не произведя. Свистеть -- не мешки таскать. Берите и делайте! Будет что сказать СВОЁ, а не перемалывать чужое.

Для любого материала нужны испытания,сертификаты, стандартизация, проверка в НИИПО,сан.пин и прочее -только потом производство и продажа. Проще дуракам -они ничего не знают и ничего не опасаются -пока "петух жаренный в жопу не клюнет". Отвечает всегда конечное звено в этой цепочке -тот кто установил. Ну и потребитель своим имуществом отвечает. А утверждения у меня стоит несколько лет -это болтология. Факты с цифирьками документами в студию.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2137
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апрель 2019, 20:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Для любого материала нужны испытания,сертификаты, стандартизация, проверка в НИИПО,сан.пин и прочее -только потом производство и продажа. Проще дуракам -они ничего не знают и ничего не опасаются -пока "петух жаренный в жопу не клюнет". Отвечает всегда конечное звено в этой цепочке -тот кто установил. Ну и потребитель своим имуществом отвечает. А утверждения у меня стоит несколько лет -это болтология. Факты с цифирьками документами в студию.

Ну так пускай ученые мужи из НИИПО и занимаются этим нужным и полезным делом... Когда получат финансирование... Может быть... И может быть не распилят, а пустят на исследование...
А в отношении "дураков", которые ничего не знают, но делают, так те "дураки" то науку и двигают, заставляя "умных" отрывать от стула одно место и "мозг включать", обосновывая то что "дураки" понастроили, а ОНО РАБОТАЕТ...
Науку двигают не "умные" ученые, а "дураки"- экспериментаторы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Сергей A/



Зарегистрирован: Ср 18 Август 2010, 21:09
Сообщения: 234
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апрель 2019, 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ловитееееее

Ссылку нажмете, слова прочтете.

О-блоки Ytong для сборки вентиляционных каналов
Перейти к разделу:
Image
[/img]https://www.hebelblok.ru/images/articles/o-blok-ventkanal-06.jpg[img]

https://www.hebelblok.ru/block/o-blok-ventkanal.php
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
forsagh



Зарегистрирован: Вт 5 Февраль 2019, 00:12
Сообщения: 61
Регион: Гродно

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апрель 2019, 22:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Факты с цифирьками ... в студию.
6 лет эксплуатации дымоходов и 8 лет эксплуатации коптильни горячего способа копчения (3-4 раза в неделю круглый год). Шидели-шмидели отдыхают. Лично мне этих "цифирь" вполне достаточно, а кому мало, пусть дерзают. И учёные степени отхватывают. Чай, не впервой пользоваться чужими наработками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апрель 2019, 18:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

forsagh писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Факты с цифирьками ... в студию.
6 лет эксплуатации дымоходов и 8 лет эксплуатации коптильни горячего способа копчения (3-4 раза в неделю круглый год). Шидели-шмидели отдыхают. Лично мне этих "цифирь" вполне достаточно, а кому мало, пусть дерзают. И учёные степени отхватывают. Чай, не впервой пользоваться чужими наработками.
Насчёт чужих наработок -согласен с Вами. У меня неоднократно присваивали мои наработки "Учёные"-дельцы. Сначала негодовал -потом плюнул -бог им судья. Даже по материалам моих книг по печам такие дельцы получили патенты на изобретения.Я сам не теоретик -чисто практик. Но стараюсь соблюдать законы и нормативы.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
forsagh



Зарегистрирован: Вт 5 Февраль 2019, 00:12
Сообщения: 61
Регион: Гродно

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апрель 2019, 18:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
стараюсь соблюдать законы и нормативы.
Я тоже законопослушный. А насчёт своего дымохода скажу, что на него нет запрещения. Всё, что не запрещено -- разрешено. bog
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апрель 2019, 19:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

forsagh писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
стараюсь соблюдать законы и нормативы.
Я тоже законопослушный. А насчёт своего дымохода скажу, что на него нет запрещения. Всё, что не запрещено -- разрешено. bog
Не в данном случае -этот метод хорош для мошенников и аферистов -чтобы не посадили. Должны быть ещё и разрешающие документы. Они есть? За это привлекают когда случаются техногенные катастрофы. Не было разрешающих документов -в тюрьму. Были документы -тех в тюрьму кто выдал документы. Крайнего всегда найдут чтобы наказать.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
forsagh



Зарегистрирован: Вт 5 Февраль 2019, 00:12
Сообщения: 61
Регион: Гродно

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Не в данном случае
Данный случай говорит всего лишь о том, что наука не всегда в авангарде. А если посмотреть историю множества открытий, то увидим, что наука очень часто оказывалась сзади и ей ничего не оставалось, как плевать в спину новаторам. Просиживают штаны, ведя подковёрные войны в своих учреждениях и, между этими схватками, сочиняют "разрешающие документы", которые устаревают через год. Я считаю, что пора уже открывать "дело учёных", как некогда "дело врачей". Последние, кстати, снова оборзели.
Селиван Виктор писал(а):
Должны быть ещё и разрешающие документы.
Сложил, оштукатурил и забыл, если только инспектор не продавец "шиделей", который, в любом случае, навяжет своё. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 11:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

forsagh писал(а):
Просиживают штаны, ведя подковёрные войны в своих учреждениях и, между этими схватками, сочиняют "разрешающие документы", которые устаревают через год. Я считаю, что пора уже открывать ...

Знаете ли вы, что государству наплевать на ваши трубы и новыми разработками никто не занимается.
Вам надо - вот и доказывайте и утверждайте стандарты. Нет, вам не надо? Значит будет все по старым правилам (!), что нет на сегодня - будут со времен СССР.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
forsagh



Зарегистрирован: Вт 5 Февраль 2019, 00:12
Сообщения: 61
Регион: Гродно

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):

Вам надо - вот и доказывайте
Я здесь никому ничего не доказываю. Я показываю. Своё. Кому надо -- тот может взять на вооружение. Пока все, кто так сделал, не разочаровались. Только радуются, что сэкономили деньги и получили прекрасное изделие, которое не требует ни конденсатосборника, ни вставки, ни утеплителя. К тому же, всё это -- навек. Дёшево и сердито. Я понимаю, что мой дымоход -- кость в горле всем продаванам дорогих дымоходов с сопутствующими к ним прибамбасами. Это естественно. Voici la vi.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

forsagh писал(а):
мой дымоход -- кость в горле всем продаванам дорогих дымоходов с сопутствующими к ним прибамбасами. Это естественно.

У нас стандарты для добровольного применения. Материал для кладки дымовой трубы определен как глиняный кирпич 12 см. Дымоходы заводского изготовления подлежат обязательной сертификации. Фирма или ремесленник, который устанавливает дымоход у заказчика вряд ли возьмет на себя ответственность, установив не сертифицированное изделие.
Потребитель для себя в праве устанавливать все, что в голову взбредет. Но, при наступление "страхового случая" в первую очередь будет рассматриваться органами дознания правомерность установки дымохода, отсюда и выявление виновного с вытекающими ...
Цитата:
Кому надо -- тот может взять

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
forsagh



Зарегистрирован: Вт 5 Февраль 2019, 00:12
Сообщения: 61
Регион: Гродно

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Материал для кладки дымовой трубы определен как глиняный кирпич 12 см.
Вот я и говорю, что наука спит в тряпочку. Скоро производство глиняного кирпича прекратится и только тогда "наука" начнёт просыпаться. Бюджетные деньги развращают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 15:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

forsagh писал(а):
Бюджетные деньги развращают.
Нет там бюджетных денег. Не доходят они до них ...тем более на трубы из газосиликата ))

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 17:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):

Потребитель для себя в праве устанавливать все, что в голову взбредет. Но, при наступление "страхового случая" в первую очередь будет рассматриваться органами дознания правомерность установки дымохода, отсюда и выявление виновного с вытекающими ...
Цитата:
Кому надо -- тот может взять

Всё верно - когда "Петух Жаренный клюнет" -вот тогда и найдут виновника. И сам потребитель тоже ответит за свои деяния.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
forsagh



Зарегистрирован: Вт 5 Февраль 2019, 00:12
Сообщения: 61
Регион: Гродно

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 19:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
"Петух Жаренный клюнет"
А в чём, собственно, опасность газосиликатного дымохода для бытовых печек? Рекомендованный "наукой" кирпич быстрее сделает "Жаренного Петуха", чем газосиликат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 19:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

forsagh писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
"Петух Жаренный клюнет"
А в чём, собственно, опасность газосиликатного дымохода для бытовых печек? Рекомендованный "наукой" кирпич быстрее сделает "Жаренного Петуха", чем газосиликат.
Кирпича для дымоходов нет сейчас в природе.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
forsagh



Зарегистрирован: Вт 5 Февраль 2019, 00:12
Сообщения: 61
Регион: Гродно

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 21:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Кирпича для дымоходов нет сейчас в природе.
Значит, пришло время заменить кирпич и железо на газосиликат. Я понимаю, что это моё заявление немного преждевременное, но уверен, что в недалёком будущем мои слова окажутся пророческими. А железо пойдёт на другие цели. Лобби, конечно, будут сопротивляться, но здравый смысл должен победить.
Хотелось бы услышать от "проектировщика" об опасности газосиликата в дымоходах для (пока что) бытовых печек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

forsagh, по всей видимости вы даже не представляете, какой опасности вы подвергаете людей, готовых пойти на выполнение ваших рекомендаций.
Сдается мне вас выгнали с белорусских форумов и вы решил здесь поджигать крестьянские избы россиян.

По сему тему закрываю.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024