Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Перекрытие топочной камеры (прошу советов) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
IgorYanovich



Зарегистрирован: Ср 8 Ноябрь 2017, 22:49
Сообщения: 14
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноябрь 2017, 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
почему в перемычке крайние кирпичи на ребро? Вроде всегда лежат на плашку?

Вы наверное имели ввиду почему в клиновом перекрытии над топочной дверкой крайние кирпичи на ребро, потому что многие делают клинья из обычного кирпича в которых нижняя ширина каждого отдельного кирпича равна верхней, я так делать не хочу. Я же положил 2 кирпича на ребро чтобы снизу было 90мм а сверху 100-110. Мне кажется что в клиновых соединения ширина сверху у КАЖДОГО кирпича должны быть чуть больше чем внизу, чтобы он не мог выскользнуть даже чисто механически. Да я знаю про силу трения и что её как бы никто не отменял Confused но я буду делать так свои перекрытия.
В моём варианте ширина под номером 1 больше ширины под номером 2, то есть 2 центральный кирпича ну никак выскользнуть не могу, даже если убрать силу трения, ну и крайние, ширина внизу 90, а вверху 100, он тоже выскользнуть не может.
Конечно и на картинке готовой печи всё будет держаться, ну строят же, но там уже сила трения берётся за дело, в моём случае всё будет держаться и без силы трения даже если сделать такое перекрытие из гладкого материала и смазать всё маслом, ничего не выскользнет.
Только поэтому я так сделал, считаю что так чуть более надёжно только и всего.



22.jpg
 Описание:
 Размер файла:  148.74 КБ
 Просмотров:  583 раз(а)

22.jpg



11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  104.09 КБ
 Просмотров:  603 раз(а)

11.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lumberman



Зарегистрирован: Ср 8 Май 2019, 16:05
Сообщения: 1
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср 8 Май 2019, 17:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня похожая проблема, перекрыл вход плитой, но возникли сомнения, а что если треснет, не хотелось бы, посоветуйте, может плиту вдоль распилить и щель заделать базальтом ? Спасибо.



stove.jpg
 Описание:
 Размер файла:  370.9 КБ
 Просмотров:  492 раз(а)

stove.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024