Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Труба промокла и воняет как коптильня Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
rem136



Зарегистрирован: Вт 2 Апрель 2019, 08:12
Сообщения: 3
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Апрель 2019, 09:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте подскажите пожалуйста что не так Я делаю или что сделано не так как печки труба с 2 этажа по первой промокла насквозь и воняет как в коптильне. Второй этаж теплый выход через кровлю на улицу сделан из сэндвич нержавейки. Мастер который ковал печь сказал что это из-за задвижки что я купил неправильную. Надо было обычную А я взял поворотную, в ней есть отверстие 3или 5 см2
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 2 Апрель 2019, 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

А сэлфи печи и трубы - секретные?

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
rem136



Зарегистрирован: Вт 2 Апрель 2019, 08:12
Сообщения: 3
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Апрель 2019, 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Труба промокла



IMG_20190402_145727.jpg
 Описание:
Печь
 Размер файла:  124.07 КБ
 Просмотров:  574 раз(а)

IMG_20190402_145727.jpg



IMG_20190402_144408.jpg
 Описание:
Труба промокла
 Размер файла:  114.45 КБ
 Просмотров:  555 раз(а)

IMG_20190402_144408.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 2 Апрель 2019, 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Трубы текут по причинам:
- сырых дров;
- "придушенное" - тлеющее горение;
- маломощный топливник;
- чрезмерно развитые тепловоспринимающие поверхности...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Вт 2 Апрель 2019, 21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлю: и ооочень низкая температура за окном.

Собственно всё перечисленное - это низкая температура отходящих газов + кирпичная труба без гильзы.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rem136



Зарегистрирован: Вт 2 Апрель 2019, 08:12
Сообщения: 3
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Апрель 2019, 23:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

А может это из-за задвижки? Он говорит надо было обычную ставить. А топливник большой во весь размер плиты жаровни, и высокий. От это наверное и дверца постоянно черная , в копоти.кстати стекло при растопке всегда потеет и текст. Не замечал разницы при сухих дровах или мокрых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 3 Апрель 2019, 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как давно сделана печь?может она ещё не просохла, раз стекло потеет,дрова точно сухие?
Проживание в доме ПМЖ или наездами?
Топили ли Вы 13-15 кг сухих дров за раз. ?
(Сухие, это которые год пролежали, в продуваемом дровнике под крышей )
Был случай из гипермаркета заказчик привёз сетку "сухих" дров,а они шипеть начали при растопке, нашли несколько поленьев в старом доме, загудела печь.
Гидроизоляция печи от грунтовых вод есть? Делалась? Может кирпичи влаги насосали, до поддувала.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2019, 22:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Колупну я тему . А что , труба в четверик, да еще потом переходящая в непонятный сендвич никого не удивили ? На сендвиче еще и зонтик наверно нахлобучен. Поворотная задвижка при негерметичном питании воздухом печки выгонит все тепло . Со стороны печника это глупая отмазка, говорящая о нем за него .Про противопожарные нормы я просто молчу .

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 1 Июнь 2019, 13:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

mazatrucker74rus писал(а):
Колупну я тему . А что , труба в четверик, да еще потом переходящая в непонятный сендвич никого не удивили ? На сендвиче еще и зонтик наверно нахлобучен. Поворотная задвижка при негерметичном питании воздухом печки выгонит все тепло . Со стороны печника это глупая отмазка, говорящая о нем за него .Про противопожарные нормы я просто молчу .
Ещё я колупну. Большой топливник и малое сечение трубы -это тоже большой минус. Топливник в таком случае не работает на полную мощность -в результате не полное сгорание топлива, сажегон, конденсат и прочие прелести печи "от фонаря". Как будет работать двигатель на авто если выхлопную трубу поставить от мопеда? А мастера то печником и назвать нельзя. Дело не в задвижке -дело в дилетантстве "печника" -это просто шабашник.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024