Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отопительно-варочная печь в МО Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Михаил Власенко



Зарегистрирован: Чт 28 Февраль 2019, 11:35
Сообщения: 2
Регион: МО

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 12:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Адрес: СНТ Химик Ленинского района МО, 10 км от МКАД, район деревни Федюково. (Видное, Подольск, Домодедово).
Срок: Апрель - Август 2019.

Нужно сделать очень маленькую кирпичную печь с плитой - вспомогательное отопление (к водяному от пеллетного котла) на случай отключения электричества.
Вентиляция дома естественная + вытяжка над электроплитой.
Печь будет располагаться на кухне - 15 кв метров.
Пол деревянный, на деревянных лагах. Расстояние от пола до земли ~ 50-70 см.
Фундамент ленточный.
Дом 30 кв метров + мансарда 12 кв м.
Высота первого этажа 240 см
Толщина перкрытия первого этажа ~ 10 см.
Высота мансарды до конька ~ 300 см, до ската, где может пройти труба от 70 до 170 см.

Объем работ:
1) Прорезать пол, возможно обрезать лагу и опереть её на фундамент печи или отдельный столб.
2) Сделать фундамент печи.
3) Сделать печь, вывести трубу через потолок первого этажа, мансарду и крышу (наклон крыши ~45 градусов).

Бюджет - 100 000 руб. (Бюджет включает работу и материалы).
Материалы, доставка, закупка - ваши.

4536515@mail.ru
Михаил

Пол
Image

Потолок кухни
Image

Мансарда, где должна проходить труба.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 19:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Власенко писал(а):


Бюджет - 100 000 руб. (Бюджет включает работу и материалы).
Материалы, доставка, закупка - ваши.


И кто же возьмётся за такой бюджет? Даже в провинции (регионах) ни один уважающий свой труд и делающий по совести не возьмётся.
Это если обычную "трёхходовочку" с кирпичём "на ребро -да и то если стройматериалы рядом с СНТ продаётся -уложиться можно. Но это пожароопасная халтурка. Трубу надо самую дешёвую "втыкать". Такие печи по всей России в садоводческих товариществах стоят -да и домики часто сгорают от таких печей. Вам свой дом не жалко? А на мансарде смотрю что то похожее на пену монтажную на потолке -пыхнет как порох.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 20:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

За всех не надо расписываться.
Знаю что у соседа подобную варочную печь построил печник (контакта не знаю) примерно с таким бюджетом. Как выяснилось, это не первая его печь в нашем товариществе СНТ

*на потолке у него "бумага" ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 20:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

"вспучивающиеся огнезащитные покрытия для дерева"...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эковата, нанесенная мокрым способом. Я так предполагаю ... может и пенополиуретан ))

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 04:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
За всех не надо расписываться.
Знаю что у соседа подобную варочную печь построил печник (контакта не знаю) примерно с таким бюджетом. Как выяснилось, это не первая его печь в нашем товариществе СНТ

*на потолке у него "бумага" ...
Вот и говорю же я в СНТ распространены повсеместно такие печи и такие печники. Работают как стахановцы. Печи же однотипные -до 10-ти печек в месяц шлепают. В сезон они у них на конвеер поставлены.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 06:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

о чем кипиш? нет еще ни печника ни печи. Даже здесь можно сделать все максимально пожаробезопасно. Единственное,- что бюджет и вправду смехотоворный, такой сгодится лишь за работу. Sad
Уверен, если прорезать дырку в жилую комнату то в ней можно сделать нормальную печь и отопить весь дом и не завистеь от электричества и "пеллетов"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 08:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
о чем кипиш? нет еще ни печника ни печи. Даже здесь можно сделать все максимально пожаробезопасно. Единственное,- что бюджет и вправду смехотворный, такой сгодится лишь за работу. Sad

Вот именно -за работу. Материалов с доставками только на 50 -70 тыс -это в регионах на такие печи а в Москве ещё % 30 сверху.А пожаробезопасность -это на совести печника естественно. Всё можно защитить.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 09:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Власенко писал(а):
Нужно сделать очень маленькую кирпичную печь с плитой - вспомогательное отопление (к водяному от пеллетного котла) на случай отключения электричества.

В МО электричество проподает крайне редко и очень не надолго, т.ч. с кирпичной печью, при таком бюджете я бы не заморачивался. Вполне сойдёт хорошая металлическая печь, для которой ваш бюджет с запасом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил Власенко



Зарегистрирован: Чт 28 Февраль 2019, 11:35
Сообщения: 2
Регион: МО

СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

За печь, которая кладется один день, господа хотят сто тысяч за работу? Shocked

https://tvoykirpich.online/pechnoe-delo/pechi/pech-malyutka.html

Пожалуй сам сделаю.

Вопрос на этом форуме закрыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 11:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Власенко писал(а):
За печь, которая кладется один день, господа хотят сто тысяч за работу? Shocked

https://tvoykirpich.online/pechnoe-delo/pechi/pech-malyutka.html

Пожалуй сам сделаю.

Вопрос на этом форуме закрыт.
Удачи вам -найти печника кто сделает за один день печь из 200 кирпичей. Вы видите только надводную часть "айсберга" это сама печь. Есть ещё фундамент. Есть ещё труба. Есть ещё противопожарные разделки. Есть ещё обустройство отверстия в мансарде для трубы, есть ещё сооружение подмостей на кровле, есть ещё восстановление кровли после вывода трубы(установка отливов).
Но вы ,увы,этого не понимаете. Ваше право.Удачи вам -найти печника кто сделает за один день печь из 200 кирпичей.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 12:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Власенко писал(а):
Пожалуй сам сделаю.

Вот и молодец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 14:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот бы увидеть то. Все это че на говорили ща день. Ну хотя б за 3.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Партизан



Зарегистрирован: Вс 3 Декабрь 2017, 23:52
Сообщения: 22
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб 10 Август 2019, 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу печника в деревню Мишнево, Щелковский район МосОбл.

Если коротко, то в доме есть отопительно-варочная печь, неизвестной конструкции. Печь не топилась 10 лет. Пробовал затопить её, тяги ноль. Газетка в прочистку тоже не захотела гореть. Думаю, в трубе "подарок" от птичек. Завтра возьму зеркало, попробую через прочистку увидеть небо.

Чего хочу - напрямую пообщаться с мастером, пригласить его в дом, чтобы он своими глазами посмотрел печь и высказал квалифицированное мнение, касательно печи, вынес ей диагноз или приговор. Чинить ли её, ломать ли её и строить другую.

_________________
Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Воднев



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2019, 19:15
Сообщения: 87
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Август 2019, 23:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Партизан писал(а):
Ищу печника в деревню Мишнево, Щелковский район МосОбл.

Если коротко, то в доме есть отопительно-варочная печь, неизвестной конструкции. Печь не топилась 10 лет. Пробовал затопить её, тяги ноль. Газетка в прочистку тоже не захотела гореть. Думаю, в трубе "подарок" от птичек. Завтра возьму зеркало, попробую через прочистку увидеть небо.

Чего хочу - напрямую пообщаться с мастером, пригласить его в дом, чтобы он своими глазами посмотрел печь и высказал квалифицированное мнение, касательно печи, вынес ей диагноз или приговор. Чинить ли её, ломать ли её и строить другую.


Вы правы. Но. Выезд печника стоит - ...т.р. Готовы? Прикиньте время мастера, бензин, разобраться (хорошо, если не переодеваясь в робу), понять-сообразить - чел день потратит.
Не всё: уверен, мнения "спецов" разойдутся, если их два, и разной квалификации...,а может печь просто почистить
Не проще -ли : выложить здесь максимум ракурсных фото и потом, на мнении Форума, определяться...
Платить никогда не поздно, если у Вас нет печника по рекомендации!
А еще лучше, если жена задаст вопросы, женщинам больше помогают, вроде... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 463
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Вс 11 Август 2019, 23:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Партизан писал(а):
Ищу печника в деревню Мишнево, Щелковский район МосОбл.

Если коротко, то в доме есть отопительно-варочная печь, неизвестной конструкции. Печь не топилась 10 лет. Пробовал затопить её, тяги ноль. Газетка в прочистку тоже не захотела гореть. Думаю, в трубе "подарок" от птичек. Завтра возьму зеркало, попробую через прочистку увидеть небо.

Чего хочу - напрямую пообщаться с мастером, пригласить его в дом, чтобы он своими глазами посмотрел печь и высказал квалифицированное мнение, касательно печи, вынес ей диагноз или приговор. Чинить ли её, ломать ли её и строить другую.


думаю отдельную тему надо создать, бываю там, но не сейчас

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024