Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Оценка работоспособности проекта Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 09:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищ "Скрудж"..!
Ситуация таковА, что сложившиеся тенденции в-печном ремесле совершенно не-соответствуют ожиданиям заказчиков и представляют собой оторванную от-практических-нужд "догму", усиленно-культивируемую неГрамотными последователями печного ремеслА, имеющими квалификацию "каменщика".......
Мельком-глянув Ваш проект, Я мгновенно увидел всю его неСостоятельность и чётко-представил ПРАВИЛЬНЫЙ конструктив.......
Запомните, что главные критерии всякой-разной печи - это сплошной прогрев всех "длинных сторон" печей, имеющих преобладАюще-вытянутый конструктив (щиток), на-высоту рядов "1-25", соответствующих среднему росту аборигенов....
Концентрация кирпичной кладки в-законцовках таких конструкций, приводит к-неРавномерности-прогрева торцевых стенок, отстоящих на-значительное расстояние от-Топки........
....в-Вашем случае, конструктив приближается к-сечению"квадрат"и Ваша печь просто-обязана быть РАВНОМЕРНО-прогретой вкруговую...!
Никакие отговорки про-особенности "движения газов" не-являются оправданием качества печи и являются поводом для-судебных разборок с-жуликом-дилетантом от-печного ремеслА....! rtfm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 09:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Степень оценки правильно-спроектированной печи - моментальный "обжиг" пристАвленной ладони к-кирпичной внешней обечайке печи, спустя "3часа" по-окончанию топки, при-условии сохранения в-топке печи ПОЛОВИНЫ тлеющей закладки, в-ЛЮБОМ месте укАзанного формата (ряды"1-25")...!
....в-реальности, всякая колпаковая печь выйдет в-такой режим эксплуатации только на-четвёртой закладке(!) и будет и далее функционировать в-непрерывно-поддерживаемом укАзанном режиме постоянно, считая от-момента "холодного старта" ....... bog
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
scruoge



Зарегистрирован: Пн 5 Март 2018, 18:19
Сообщения: 36
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Машков Владимир писал(а):
scruoge писал(а):
Я спрашиваю разрешения на публикацию потому что считаю неэтичным этого не делать, когда речь идёт о таких вещах.
Когда вы покупаете автомобиль, сделанный компанией ВАЗ, по его же проекту, вы тоже будете спрашивать разрешения ВАЗа если захотите показать кому нибудь фото этого, купленного вами, авто??? Shocked

Позволю себе проигнорировать вопрос.

Любая аналогия лжива. Она говорит не столько о предмете спора, сколько о личности того кто её приводит (с) не помню кто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 10:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

scruoge писал(а):
Машков Владимир писал(а):
scruoge писал(а):
Я спрашиваю разрешения на публикацию потому что считаю неэтичным этого не делать, когда речь идёт о таких вещах.
Когда вы покупаете автомобиль, сделанный компанией ВАЗ, по его же проекту, вы тоже будете спрашивать разрешения ВАЗа если захотите показать кому нибудь фото этого, купленного вами, авто??? Shocked

Позволю себе проигнорировать вопрос.

Любая аналогия лжива. Она говорит не столько о предмете спора, сколько о личности того кто её приводит (с) не помню кто.

Если я построил кому печь -человек имеет полное право показывать где угодно. Зачем ему спрашивать моего разрешения на показ? А вот если человек показывает изделие выполненное другим человеком как им лично сделанное - за это можно и в суд подавать. ВАЗ сделал авто -а я показываю купленное у них авто и говорю что этот авто я лично сделал -это как будет выглядеть? Есть например коллективные "творения" -и один из этого коллектива утверждает что это он именно сделал -это как называется? А остальные что рядом стояли наблюдали как он делал? В данном случае автор творения тот -под чьим руководством это творение сделано. Тот кто отвечает рублём за это творение. А не тот кто просто является тупым исполнителем.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
scruoge



Зарегистрирован: Пн 5 Март 2018, 18:19
Сообщения: 36
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 11:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё раз. К новой печи я не имею отношения. Руководства с моей стороны не было. Только деньги.
А что до показывать или нет - я останусь при своем мнении
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

scruoge писал(а):
Руководства с моей стороны не было. Только деньги.

Вы платите деньги и имеете полное право показывать то -за что заплатили деньги. Бывает,оговариваются случаи и указывается это в договоре -что покупатель,заказчик не имеет права показывать внутреннее устройство изделия -построенного и проданного ему.
А какой секрет во внешнем виде изделия? Главное то внутреннее устройство. А кирпичную коробочку скопировали и что? Что её по фото могут повторить и с внутренним содержанием?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Машков Владимир



Зарегистрирован: Пт 24 Июнь 2011, 20:25
Сообщения: 212
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 14:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

scruoge писал(а):
Ещё раз. К новой печи я не имею отношения. Руководства с моей стороны не было. Только деньги.
А что до показывать или нет - я останусь при своем мнении

Эта ваша поза нелепа и смешна, тем более, что вы уже показали практически все. Радость
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gennadiy



Зарегистрирован: Вс 25 Август 2019, 16:35
Сообщения: 12
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте.
Строю дачу. Естественно задумал мангал. Верннее это больше будет скорее печь с местом под тандыр, пока думаю типа вазы готовый. На печи планирую если захочется мангал какой железный просто ставить сверху и жарить.
Искал в инете из готовых. Нет готовых комплектаций под меня. Фундамент под крышей навеса заранее при строительстве сделал. Габариты таким образом уже конкретные. Заусило самому попробовать спроектировать то что мне конкретно надо и под мой размер.
Скачал, изучил Sketchup. Спасибо люди на этом сайте делятся опытом по программе, моделями и компонетами.
Сам много что умею, но с кирпичем не работал никогда и тем более кладкой печей, мангалов не занимался. Посему знаний в теории только что с сайта почерпнуть удалось. Мангал вещь значильно проще по моим представлениям чем печь, поэтому и решил попробовать не имея опыта и больших знаний. учиться любому делу всегда полезно. Да и прогой овладеть полезно. В ней много что еще сделать можно.
Посмотрите пожайлуста, укажите на проблемы. Предлагаю два варианта. Там отличие в переходе на трубу. Какой правильней. Будет ли кирпичь держаться, не обвалиться ли где кладка. Дым пойдет в трубу или упираться будет. Полностью проекты не выкладываются. Буду сканы.
Кто подскажет почему файлы у меня по 13Мбайт, а у других по 600-700кбайт занимает?



1 вариант.JPG
 Описание:
 Размер файла:  101.91 КБ
 Просмотров:  344 раз(а)

1 вариант.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gennadiy



Зарегистрирован: Вс 25 Август 2019, 16:35
Сообщения: 12
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще



1-1 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  81.27 КБ
 Просмотров:  351 раз(а)

1-1 сечение.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gennadiy



Зарегистрирован: Вс 25 Август 2019, 16:35
Сообщения: 12
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то скопом не посылает. Придется по одному.



1-2 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  149.12 КБ
 Просмотров:  362 раз(а)

1-2 сечение.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gennadiy



Зарегистрирован: Вс 25 Август 2019, 16:35
Сообщения: 12
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

__



1-3 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  117.51 КБ
 Просмотров:  338 раз(а)

1-3 сечение.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gennadiy



Зарегистрирован: Вс 25 Август 2019, 16:35
Сообщения: 12
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

__



1-4 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  162.68 КБ
 Просмотров:  342 раз(а)

1-4 сечение.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gennadiy



Зарегистрирован: Вс 25 Август 2019, 16:35
Сообщения: 12
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

_________



1-5 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  189.12 КБ
 Просмотров:  360 раз(а)

1-5 сечение.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gennadiy



Зарегистрирован: Вс 25 Август 2019, 16:35
Сообщения: 12
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

_____



1-6 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  183.32 КБ
 Просмотров:  347 раз(а)

1-6 сечение.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gennadiy



Зарегистрирован: Вс 25 Август 2019, 16:35
Сообщения: 12
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

_______



1-7 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  147.41 КБ
 Просмотров:  363 раз(а)

1-7 сечение.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gennadiy



Зарегистрирован: Вс 25 Август 2019, 16:35
Сообщения: 12
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

2-й вариант. Сверху перекрытие дымохода возможно сильно широкое отверстие. Не проваляться ли кирпичи. Удержаться раствором?



2-1 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  106.47 КБ
 Просмотров:  353 раз(а)

2-1 сечение.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gennadiy



Зарегистрирован: Вс 25 Август 2019, 16:35
Сообщения: 12
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

___________



2-2 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  94.69 КБ
 Просмотров:  348 раз(а)

2-2 сечение.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024