Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 конденсат в трубе Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
migeljonson



Зарегистрирован: Вт 20 Ноябрь 2018, 15:54
Сообщения: 23
Регион: Ярославская область

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2018, 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Селиван Виктор"]
migeljonson писал(а):
Убрать перегородку,занизить подвёртку. И где красные линии -сделать дырки по 25см2 каждая.[/quot


Тогда, полагаю, проще задвижку летнюю поставить, а чтобы добраться до указанных мест, нужно пол овину печи разобрать( имхо) но за советы все равно спасибо, обдумаю... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2018, 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

migeljonson писал(а):
Никак! Плита мне нужна! Я ее использую по полной!
Вот в этом и проблема деревенских печей. Яотказываюсь по этой причине строить печи с плитой. Для плиты только отдельный топливник и напрямую в трубу. Вот и главная проблема с конденсатом.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2018, 08:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Имею опыт пользования Теплушкой, там обычный топливник вдоль плиты 410 на 710 мм . Конвективка у теплушки помощнее, чем в этой простой по конструкции печи, поэтому и предостерегаю человека.


Сколько в мире шведок с плитой людям служат исправно, и вдруг плита стала причиной конденсата... Twisted Evil Что за бред !
Сложил однажды шведку на месте разобранного похожего агрегата, на чердаке боров на чисто цементном растворе (без песка, похоже) и выше водопроводная 108-я труба через кровлю...в ожидании хозяина с сендвичем начал топить- сушить свою...никаких проблем Evil or Very Mad
Не надо ничего разбирать и дырявить, сначала топить печку надо поучиться. yu
Я бы помалкивал, пока некоторые уважаемые мэтры толкуют свои домыслы, теоретизируют всячески, но дошло до прямых указаний печку разбирать, и человек на самом деле возьмётся курочить её... Жалко его трудов и времени, да и глупо это.. Sad Как есть. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
migeljonson



Зарегистрирован: Вт 20 Ноябрь 2018, 15:54
Сообщения: 23
Регион: Ярославская область

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2018, 18:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня заложил в топку до верху дрова, открыл задвижку на половину, на 5 см приоткрыл поддувало затопил и... В начале топки труба чуть чуть покапала (остыла-сутки на работе был), а потом печь запелаCool ! Тяга такая, что аж блины на плите подпрыгивают! Через некоторое время доложил еще три полешка. Так топил до самого конца, слегка прикрывая задвижку (блины гремели) и шевеля периодически угли. Протопив, закрыл поддувало, прикрыл заслонку, оставив маленькую щелочку. Через пол часа, ко всему щитку не притронешься! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2018, 19:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы уж из крайности в крайность не кидайтесь

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
migeljonson



Зарегистрирован: Вт 20 Ноябрь 2018, 15:54
Сообщения: 23
Регион: Ярославская область

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2018, 19:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я аккуратненько! Как форумчане советовали...Приятно чертовски!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
migeljonson



Зарегистрирован: Вт 20 Ноябрь 2018, 15:54
Сообщения: 23
Регион: Ярославская область

СообщениеДобавлено: Сб 8 Декабрь 2018, 21:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Топлю раз в сутки, полный топливник, дрова-береза-треснул кирпич в месте, где пламя выходит лежак. летом хочу все зашамотить, есть ли кто с этим попадал-отзовитесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 9 Декабрь 2018, 04:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

migeljonson писал(а):
Топлю раз в сутки, полный топливник, дрова-береза-треснул кирпич в месте, где пламя выходит лежак. летом хочу все зашамотить, есть ли кто с этим попадал-отзовитесь
Значит маловат топливник -не выдерживает термических нагрузок. Зашамотить -ещё меньше будет.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
migeljonson



Зарегистрирован: Вт 20 Ноябрь 2018, 15:54
Сообщения: 23
Регион: Ярославская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2018, 12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу летом выпилить красный кирпич, заложить вместо него шамотный, вот только думаю, как вывесить верхнюю часть печи- с трубой наверное тяжеловато будет. Думаю, что кирпич некачественный.



20181210_132608.jpg
 Описание:
 Размер файла:  704.05 КБ
 Просмотров:  609 раз(а)

20181210_132608.jpg




Последний раз редактировалось: migeljonson (Пн 10 Декабрь 2018, 13:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
migeljonson



Зарегистрирован: Вт 20 Ноябрь 2018, 15:54
Сообщения: 23
Регион: Ярославская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2018, 13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

migeljonson писал(а):
Думаю летом выпилить кирпич, заложить вместо него шамотный, вот только думаю, как вывесить верхнюю часть печи- с трубой наверное тяжеловато будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
migeljonson



Зарегистрирован: Вт 20 Ноябрь 2018, 15:54
Сообщения: 23
Регион: Ярославская область

СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2019, 06:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

выложил топку огнеупорным кирпичом, поставил в трубу гильзу из нержавейки- печь запела! Конденсат пропал! Я счастлив! Всем, кто помогал добрым советом- добра, сухих дровишек и хорошей тяги!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024