Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печь Шведка бех духовки Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александрыч



Зарегистрирован: Сб 23 Ноябрь 2019, 16:37
Сообщения: 1
Регион: Королёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2019, 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Такой вопрос: буду класть печь Шведку. Дом 60 квадратов, бревенчатый. Чтобы такой отопить нужна печка не маленькая, и обыкновенно Шведки нужного размера идут с духовкой. Но духовка мне не нужна. Исключить же духовку из проекта я не могу, просто потому, что нарушу собственно проект. А печь дело тонкое, деликатное!

Так вот возможно ли вместо корпуса духовки, чтобы не нарушать конструкции, сложить такой кирпичный пустотелый куб, что ли, и пусть себе греет.

Скажу сразу, что я не только не печник, но и не строитель. Сам буду класть печку просто потому, что на печника у меня нету денег. На самострой-то еле-еле коплю, так что советы нанять профессионала исключены. Но руки у меня растут от куда надо и сложить печь я не боюсь. Боюсь только принципиально нарушить проект.
Только прошу не бить ногами, и желательно не по лицу, а по возможности чётко ответить: что можно в моём случае делать. Не верю, что духовку ничем грамотно заменить нельзя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2019, 21:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуйте выложить План дома, с размерами и назначением помещений...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 07:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

на 60 квадратов шведка вроде маловата, не? И вообще, это дача или пмж?

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 08:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александрыч писал(а):
. Не верю, что духовку ничем грамотно заменить нельзя!
. Шведка в широком смысле это вообще печь отпительно- варочная. как правило с чугунной плитой.. И духовка там вовсе не обязательная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 09:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по всему, автор намерен класть печь с коротким топливником, а значит маломощным. Не лучше ли шведка с топливником вдоль печи, и под плитой 410 на 710 мм ? Тогда и щиток помощнее получится, и дрова подлиньше...да и духовка там встанет функциональная, и это не скажется на прочности всей конструкции печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Минеев



Зарегистрирован: Ср 22 Июль 2015, 19:04
Сообщения: 504
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 15:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александрыч, я вам сбросил в личку свой телефон - вы многое себе неправильно представляете - попробую объяснить по- соседски)))) - живу на даче по ярославке, а писать слишком много букв))).

_________________
Печки - дело разговорное!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александрыч писал(а):
Такой вопрос: буду класть печь Шведку. Дом 60 квадратов, бревенчатый. Чтобы такой отопить нужна печка не маленькая, и обыкновенно Шведки нужного размера идут с духовкой. Но духовка мне не нужна. Не верю, что духовку ничем грамотно заменить нельзя!

Духовку можно заменить на хлебную камеру.
Если дом хорошо утеплен, то Вам подойдет печь размером 4.5х4.5 кирпичей, порядовки с поэтапным строительством печи по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=D8CXO8q_fWc



2. Отопительно-варочная печь.jpg
 Описание:
печар
 Размер файла:  211.91 КБ
 Просмотров:  447 раз(а)

2. Отопительно-варочная печь.jpg



1. Отопительно-варочная печь.jpg
 Описание:
Печар
 Размер файла:  177.56 КБ
 Просмотров:  353 раз(а)

1. Отопительно-варочная печь.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024