Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печь для бассейна из бочки. Личный опыт и вопросы понимающим Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ArtemKuchin



Зарегистрирован: Пн 25 Ноябрь 2019, 10:01
Сообщения: 33
Регион: МО

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноябрь 2019, 10:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так я и в бочку пихаю небольшими пачками. Килограмм 10 наверное, может и того меньше.

То, чем я топил, было сухое. Иногда очень сухое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноябрь 2019, 12:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

утепление не помешает, трубу тоже заверните

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Kuzz



Зарегистрирован: Пт 16 Июнь 2017, 07:31
Сообщения: 60
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн 2 Декабрь 2019, 06:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

alarin писал(а):
горелка на дровах. Всего 30 кг, разборная, состоит из 3 частей. Обеспечивает практически полное сгорание топлива. Вот ее выхлоп и направить в бочку с гофрой, из которой сделать просто ТО. если горелку дополнительно теплоизолировать, то потерями тепла через корпус можно пренебречь, а можно и сушилочку какую предусмотреть.... А общем если интересно, есть моделька в масштабе в кетчупе....

Здравствуйте, уважаемый Alarin, очень интересует ваша печь. Читал о ней отдельную ветку. Можно мне модельку в скетчупе? А также интересует где можно взять такую керамику?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ArtemKuchin



Зарегистрирован: Пн 25 Ноябрь 2019, 10:01
Сообщения: 33
Регион: МО

СообщениеДобавлено: Пн 2 Декабрь 2019, 11:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

А где о ней отдельная ветка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Kuzz



Зарегистрирован: Пт 16 Июнь 2017, 07:31
Сообщения: 60
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт 3 Декабрь 2019, 06:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь
https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=177493&highlight=#177493
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2908
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Вт 3 Декабрь 2019, 06:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Андрей. (наверно Вас как и меня зовут) Концептов проектов несколько. Полностью сделать проект до последнего "гвоздя", не получается по причине большого количества деталей, требующих согласования с тем же пользователем проекта (например высокотемпературный теплообменник. Из теплопроводной керамики и их металла они будут выглядеть по разному, также как и размещаться в теле проекта). Мне самому делать проект в железе нет смысла, поскольку и затратно и потом куда изделие деть.... Поэтому жду желающего поучаствовать в последней стадии так сказать.... Наиболее критичные и сложные узлы выполнены в подробной детализации, причем в нескольких вариантах. Файлы по моему сюда не грузятся, если что можно на почту или в скайп. А лучше и туда и туда. Также неплохо на ФХ с этим делом. Можно и там с проектом поработать
Пока просто почта alarin.kz@gmail.com эта же учетка и у скайпа.
Керамику пока делаю самостоятельно. Но есть еще в Москве лаборатория, там бетоны, клеи , заводские материалы и пр. Также могут на месте и сборку деталей проводить и термообработку, причем высокотемпературную и даже в заводских условиях..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2908
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Вт 3 Декабрь 2019, 06:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

ArtenKuchin писал(а):
Так я и в бочку пихаю небольшими пачками. Килограмм 10 наверное, может и того меньше.

То, чем я топил, было сухое. Иногда очень сухое.
Можно засунуть в топку и 50 кг. Все зависит от топлива....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024