Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу печника Вологда Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Февраль 2020, 19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Ага, я своими руками на ощупь, чувствую процесс...смотрю ролики, и балдею - там киркой стучат по кирпичу...Лучше по башке своей, - там пустота. Sad
Как то приглашали посредники на завод строить большущую печь -эшелон огнеупора. Приехал ради интереса. Там работает разношерстные бригады. Со стороны видно -где каменщики работают,где печники, где огнеупорщики. На огнеупорщиков -радостно смотреть -соблюдается весь технологический процесс. Смотрю на печников -намазывают густой мертель и долбят по кирпичу кирочкой. Смотрю -вижу каменщиков -легкими движениями руки укладывают кирпичи, подбивают только рукоядью мастерка. Швы пустые , швы толстые. Самое интересное -посредники вообще не рубят в этом. Интересно как они сдавали эту печь. И сколько она прослужила. Ведь взяли с завода 45тыс.р. за м3 -а мне предлагали 3тыс. за м3. Как наверное и другим. Вежливо отказался от подряда. Вот на лицо работа всех видов специалистов по укладке кирпича. Меня тоже бесит -когда долбят по кирпичу кирочкой.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 11 Февраль 2020, 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Виктор, я поражаюсь тоже, как на видео люди не подозревая даже, бьют по кирпичу молотком... Twisted Evil Это же керамика, хрупкий материал...Капец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Февраль 2020, 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Да, Виктор, я поражаюсь тоже, как на видео люди не подозревая даже, бьют по кирпичу молотком... Twisted Evil Это же керамика, хрупкий материал...Капец.
А можно чуть пожиже раствор -пошевелить кирпич и в присык к следующему кирпичу. Лишний раствор срезать мастерком. Кирпич потом отмыть -если испачкается. Зато будет плотный шов и высокая газоплотность.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 11 Февраль 2020, 19:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как- то автоматически получается, как у гончара...И швы заполнены, и кладка по правилу - ровная. Насколько понял, и Василич жидкий раствор наводит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024