Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Щель в топливнике инж. Степанова П.В. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Юрий Воднев



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2019, 19:15
Сообщения: 87
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Февраль 2020, 18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Ваш Юрий Воднев сам хвалится что строит ретро печи. Например Кршталовича.


Вранье! Причем, так, пОходя, не задумываясь.
Я не хвалюсь и не строю ретро-печи и печи Кржишталовича. И не буду.
Я применяю встроенную систему вентиляции, по Кржишталовичу.
И отдаю приоритет тем, кто эту систему первым в наше время применил в "своей интерпретации". Об этом и пишу на сайте.
"Окстись", Витя! Smile

"Злосчастный" ролик выложен в сети, под моим именем, с координатами и предложением - "заказы принимаем".
То есть, человек заказывает печь, а в итоге не получает заявленных результатов. И это дает ему полное право НЕ заплатить мне за работу!
Я многого не знаю, во многом не разбираюсь. Пусть, даже и "дурак"!
Но уж точно не враг себе и не шизофреник!
[В прошлом году, меняя права, честно прошел психиатра - "изменений не обнаружено!"] Smile

Этой печи "100 лет в обед". А. Бацулин, я, молодые печники, работавшие с нами в разное время построили с десяток таких печей за 10 лет.
И на "откровение", что печь можно протопить одной закладкой, удивятся: "ну и что?!"

Я открыто пригласил Ю.Хошева на "опыты". А вот возьми он, да приедь!
Мне что, ему сказать: "Юрий Михайлович, а давайте печь ночью протопим, утром ХК сажей измажем и "испытаем", чтобы Селивана надурить." ?!
Повторяю, если я и "дурак", то не настолько, чтобы Ю.Хошева смешить...

Тему со щелью для себя прояснил, НЕ без наводок участников.
По мне так, "маловато будет" -и я примерно знаю, как сделать в следующий раз, испытать и додумать надо...
На вопросы Ю. Хошева я развернуто ответил.

Болтовня с криком "Держи вора" меня утомила!

г.Колчин! Евгений Викторович, прошу объявить мне "бан" на полгодика, по личной просьбе, и запрет на "закачки".
Пока я не предоставлю полное видео протопки печи финского противотока с хлебной камерой.
Повод? Ну, например: "За обман Селивана!" Laughing

Все! С этой минуты я "забанен". Писать больше не хочу, все что хотел сказать по Теме - сказал...

До лучших времен, друзья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Юрий Воднев



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2019, 19:15
Сообщения: 87
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 7 Июнь 2020, 23:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше, чем доехал до объекта. (Самоизоляция!) Прилагаю ниже.

Эпилог. Мой.

Т. печи на момент протопки – 19.7*С., ( есть время съемки перед розжигом). Заказчик подтвердил - э/котел выставлен на 17*С. Ошибся, «миль пардон», если кого обманул. Если разницу в 5*С вы не сочтете катастрофической для моих замеров - спасибо! Материал стенок печи и облицовки - мною заявлены (фото в теме). Объем топливника виден там же. Надо «кг» и толщина стенок - так прикиньте, кому интересно. Я предпочитаю понятие «полная закладка», так людЯм при вводе печи в эксплуатацию понятнее. Охлаждение печи я не заметил! Наоборот! Температуры через 2 часа - до 80-100*С., на облицовке. (Для Шуры.)
Температуры по времени падения:http://pechnik-mo.ru/video

Но закончить вынужден не этим.

Клевета в мой адрес со стороны Селивана задевает мою профессиональную честь и личное достоинство. Он счел возможным обвинить меня в фальсификации предоставленных мною данных : «печь была протоплена заранее» - а это легко проверяется экспертизой фото и свидетелями! Перешел на обсуждение моей личности -«сказочник», смоленский «садово-огородный печник» – уничижительное отношение к корням многих печных мастеров , и тебя, кстати, казахского печника, тоже – ты ведь, Селиван, из них? Позволил себе сплетни, домыслы. Хамское оскорбление печников, работающих в Москве, завистливый подсчет чужих доходов...
А заявление, что я стал профессиональным печником только из-за московских подрядов - вообще за гранью моего понимания!
При том, что сам подвизаешься здесь. И незадешево! )))

Не знаю, что им, Селиваном, руководило?
Зависть?
«Ну не могут быть печи лучше, чем те , что укладываются в его уме : сухие дрова горят 20-40мин.!, сажу с одной закладки в ХК - не выжечь ! , температуру стенок с одной закладки не поднять!
Может, мания величия «самоназначенного" "Проектировщика» ? ( Для справки: проект печи-камина имеет право делать только инженер со специальным образованием -Несов, там, Елисеев, Копаев, Решенин, да много их..., а мы с тобой - "котомочники"- в лучшем случае - конструктив, и то - под обеспечение.) Так что, присядь!
(Хотя - кем себя назову -тем и буду) КРАСОТА!

Может, еще что-то… ?
.Выбор жизненного кредо «ДЕРЖИ ВОРА» - личное, думаю дело Селивана, но при этом огульное охаивание всех печников в Москве (за исключением понятным, конечно) приводит к логичному, к нему, отношению.

Не руководило им, уж точно, - доброжелательное отношение к коллегам, желание разобраться, помочь, самому научится…
Видимо, издание своих «проектов», и желание стать «властителем печных умов» ведет в пропасть неприятия и непонимания…
Я не жду извинений Селивана по поводу клеветы в мой адрес, да и плевать я хотел на них, руки я ему не подам! И даже больше - лучше не встречаться!!!
И если ему все равно, что о нем думают люди, мне - тем более…

PS. Колчин, Е.В!
Мне жаль, что я вынужден писать все это. Я понимаю, что форум - не место для выяснения отношений. Но если Селивану позволительно клеветать на меня и других печников здесь, то надеюсь и мне позволительно здесь ответить…
Тем более, что больше мне с ним говорить не о чем!

Кроме главного:

ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЯ!

А здесь он, Селиван, научит нас, как впарить московскому заказчику вмеcто Ст-3 AISI-310s, 4?, нет?, в бытовом комплексе, заменить трудоемкую операцию сборки свода на сборную конструкцию из плит "заподороже+работа", и объяснить заказчику, что ему нужен казан как для кафе-пмж, 1.5х1.5м., а не для семьи-гостей - в 1м. и на 12-20л. А уж угли из русской в мангал, за деньги(материалы), так это - полный развод для частного комплекса. Не на набережной, чай! )))
Я не придумал, Селиван, мы-то знаем!
А потом Селиван расскажет , как печники в Москве людей дурят, бабло сшибают и деньги за доставку "лего" от Челябы не берут... )))

Вот такой саксаул-карагач, Селиван, любитель отметиться во всех темах
Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 8 Июнь 2020, 14:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Воднев писал(а):


ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЯ!

А здесь он, Селиван, научит нас, как впарить московскому заказчику вмеcто Ст-3 AISI-310s, 4?, нет?, в бытовом комплексе, заменить трудоемкую операцию сборки свода на сборную конструкцию из плит "заподороже+работа", и объяснить заказчику, что ему нужен казан как для кафе-пмж, 1.5х1.5м., а не для семьи-гостей - в 1м. и на 12-20л. А уж угли из русской в мангал, за деньги(материалы), так это - полный развод для частного комплекса. Не на набережной, чай! )))
Я не придумал, Селиван, мы-то знаем!
А потом Селиван расскажет , как печники в Москве людей дурят, бабло сшибают и деньги за доставку "лего" от Челябы не берут... )))

Вот такой саксаул-карагач, Селиван, любитель отметиться во всех темах
Laughing
Если этот опус показать моему заказчику -на объект куда ты ко мне приезжал -тебе не поздоровится за клевету на него. Все действия отображены в договоре,так и как материалы и конструктивные. Также отображены все субподрядчики что изготавливали комплектующие для этого объекта. Составлены договоры с ними на изготовление и из каких материалов изготовлено будет и на поставку всех комплектующих из Челябинска в Москву. Был сделан полностью детальный проект и несколько раз менялся для согласования дизайна и других конструктивных элементов. Приглашались на объект даже Московские печники -он не стал с ними связываться. Да и с заказчиком я знаком более 20-ти лет и он не Москвич и не живёт в Москве. Дача строится для его детей живущих в Москве. Эти дети меня знают когда ещё под стол пешком ходили -я в это время им в Челябинске строил печи -и они с печами много лет прожили и ими пользовались. Этот подряд велся согласно требованиям нового проф.стандарта(который на то время только разрабатывался).В этом комплексе и знание электротехники применено, рассчитаны весовые нагрузки на уже готовый фундамент и изменена конструкция комплекса на основе допустимых весовых нагрузок. Дак же применены знания сварочных работ и прочие знания необходимые для 5 и частично 7-го уровня проф.стандарта.
Твой уровень я сразу вычислил. Сожаление к Сергею Елисееву -что он даёт такому пустозвону подряды. Всегда отношусь к Сергею с большим уважением. А печь твою которую я видел и протапливал -оставляет желать лучшего. Да и мне 5 -ти минут достаточно чтобы "отделить мух от котлет" Отделить настоящего профи от дутого пиарщика и понтовщика. "Собака лает -караван идёт"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Хельм



Зарегистрирован: Вт 16 Июнь 2020, 21:07
Сообщения: 454
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июнь 2020, 06:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Маэстро Селиван !


Вы! В восьмом ряду! В Восьмом ряду! Меня узнали, мой маэстро!

На сколько я знаю, упрекнуть Юрия Воднева в том, что он подтасовывает данные нельзя никак, так как рациональный педантизм Воднева и аккуратность во всем являются образцом для любого и каждого. Упрекнуть его в нечестности может только тот, кто сам этим грешит, и ему кажется, что все вокруг такие. Это обычно бывает так у деревенских дурачков, иллюзия такая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024