Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печник Андрей Коваль - вор фотографий печей! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июнь 2020, 06:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Может быть и один человек -если владеет определёнными знаниями. В данной теме -печеклад отдельно,проектировщик отдельно.

Данный случай, это пример как НЕ надо строить печи.
Согласен. Кто главный виновник? Тот кто с заказчика взял деньги. Кто много чего наобещал. Остальные просто исполнители. Им не заказчик деньги платит. Львиная доля денег ушла к ген.подрядчику. Вот он за всё в ответе.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андреев Александр



Зарегистрирован: Ср 24 Июнь 2020, 14:31
Сообщения: 41
Регион: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июнь 2020, 08:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник, отвечая на Ваше старое сообщение - я никакой не засанный казачок, никакой не конкурент, мещающий АБК стать главой гильдии. Я - обычный частный клиент, заказавший недорогую печку. Сфера моей провессиональной деятельности - электронный документооборот. Мои настольные ники - ГОСТ серии 34. Я не инженер-теплотехник, я информатик-технолог.
Увидел печку в результатах поиска, созвонился, связался. Доверился.
Не стал включать "зануду" на этапе формирвоания ТЗ (ну фирма же, елки-палки).
Работа проектировщика и отношение хозяина фирмы не понравилось.
Сделал лажу + взял за нее деньги - отвечай. В своем письме-жалобе АБК я честно расписал все ЕГО с В. Карнишко косяки и сказал, что оставляю за собой право предания этого случая максимальной огласке на профильных форумах.
Очень жалко, что АБК:
- не держит слово (В. Карнико не уволен);
- собственной персоной не хочет написать ответ.



Screenshot_20200628-212505.png
 Описание:
 Размер файла:  759.42 КБ
 Просмотров:  349 раз(а)

Screenshot_20200628-212505.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июнь 2020, 13:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
... Кто главный виновник? Тот кто с заказчика взял деньги. Кто много чего наобещал. Остальные просто исполнители. Им не заказчик деньги платит. Львиная доля денег ушла к ген.подрядчику. Вот он за всё в ответе.

Виктор, в определённой мере виноват сам заказчик, т.к. обратился к первому попавшемуся, предлагателю услуг.
Неужели трудно было навести справки о "фирме"? Особенно после объявленных ему "конских" расценок, при том, что заказчик упомянул о желании иметь "недорогую печку"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июнь 2020, 13:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

А тот кто непосредственно строил эту печь лучше что ли?
Конечно же нет. Тут уже упоминалось, что ответственный человек не стал бы делать печь по этому проекту за деньги. Самому себе, на свой страх и риск - пожалуйста, лепи что хочешь(пока).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июнь 2020, 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
... Кто главный виновник? Тот кто с заказчика взял деньги. Кто много чего наобещал. Остальные просто исполнители. Им не заказчик деньги платит. Львиная доля денег ушла к ген.подрядчику. Вот он за всё в ответе.

Виктор, в определённой мере виноват сам заказчик, т.к. обратился к первому попавшемуся, предлагателю услуг.
Неужели трудно было навести справки о "фирме"? Особенно после объявленных ему "конских" расценок, при том, что заказчик упомянул о желании иметь "недорогую печку"...
Ничего плохого в желании иметь не дорогую печку. А вот лживая реклама -это не есть хорошо. И таких деятелей у нас очень много. А ПОДРЯДЧИК ОБЯЗАН РАЗЪЯСНИТЬ ПРЕИМУЩЕСТВА ДОРОГОЙ И ДЕШЁВОЙ ПЕЧКИ. А это типу лишь бы урвать подряд любой ценой. Ещё и метит в председатели Гильдии -чтобы быть поближе к жирной кормушке. И заказы уже получать единолично от имени Гильдии. Мрази конченные эти ухари.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июнь 2020, 14:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Кто главный виновник? Тот кто с заказчика взял деньги. Кто много чего наобещал. Остальные просто исполнители. Им не заказчик деньги платит. Львиная доля денег ушла к ген.подрядчику. Вот он за всё в ответе.

Мне видится в этой ситуации, главные виновники- это печники, не сумели сработать в команде Surprised
Виктор, львиную долю, также забрали печники. Если оценить работу печекладов, то реальная цена за кладку печи, что выше на фото, 40-50 т.р. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июнь 2020, 14:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Кто главный виновник? Тот кто с заказчика взял деньги. Кто много чего наобещал. Остальные просто исполнители. Им не заказчик деньги платит. Львиная доля денег ушла к ген.подрядчику. Вот он за всё в ответе.

Мне видится в этой ситуации, главные виновники- это печники,т.к. не сумели сработать в команде Surprised
Виктор, львиную долю, также забрали печники. Если оценить работу печекладов, то реальная цена за кладку печи, что выше на фото, 40-50 т.р. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июнь 2020, 17:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Кто главный виновник? Тот кто с заказчика взял деньги. Кто много чего наобещал. Остальные просто исполнители. Им не заказчик деньги платит. Львиная доля денег ушла к ген.подрядчику. Вот он за всё в ответе.


Виктор, львиную долю, также забрали печники. Если оценить работу печекладов, то реальная цена за кладку печи, что выше на фото, 40-50 т.р. Razz
Львиную долю наверняка забрал Коваль. А как организатор работ( специалист 7-го уровня) -сработал очень плохо. Просто освоил бабки -как делают многие ему подобные. И конечно никакой он не специалист 7-го уровня. Просто посредник.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июль 2020, 01:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир for all EVo писал(а):
Виктор Пчелкин писал(а):
1. прикольный "труба-самовар" насажена на печь. Признаюсь, первый раз вижу такую трубу, а может быть это утолщение "распушка"?
2. нужны, конечно порядовки или разрезы печи.
3. отступка печи от стены дома пока 250 мм и она пока! открытая и не защищена(!!!). В соответствии с Приложением Б отступка в этом случае должна быть не менее 260 мм. Все верно. Однако если она в результате обшивки стен дома превратиться в закрытую отступку, то должно быть расстояние не менее 320 мм.
4. не очень понятны размеры и конструкция потолочной противопожарной разделки (распушки)?
5. футеровка топливника "на ребро" - как-то слабовато, не очень надежно-долговечно.
6. как сделано перекрытие сводов топливника и хлебной печи?


Печник Виктор Михайлович Пчелкин, зависть есть такая низкая и трусливая страсть, что в ней признаться не смеет никто. Печь выполнена в полном соответствии со сводом правил, от 21.02.2013 г. № СП 7.13130.2013

"Отопление, вентиляция и кондиционирование требования пожарной безопасности», не дурите людей и не подтасовывайте факты."


Уважаемый "Владимир for all EVo", читал ваши посты и прям наслаждался - не человек, а кладезь цитат и нравоучений. Ну, прям всем раздал "сестрам по серьгам". И мне досталось чуть-чуть. Спасибо, уважаемый, не обделили, благодетель. О наимудрейший из мудрейших, спасибо, что просвятили нас глупых и завистливых про СП 7., как там 13130-2013 от 21.02.2013 г. Мы об этом документике и знать не слыхали.
Вот только про отступку так и не просвятили, а нарушенице все-таки есть и не маленькое, а самое, что ни на есть наигрубейшее.
И с распушкой, т.е. с потолочной разделкой, косячек немаленький и столь явный, что говорит о не достаточной проработке вышеуказанного документика, т.е. СП 7., как его 13130. Вот значит как любезный "Владимир for all EVo" дела наши и мыслишки малые завистливые обстоят. Не обессуть, благодетель наимудрейший.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 10 Март 2023, 07:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Львиную долю наверняка забрал Коваль. А как организатор работ( специалист 7-го уровня) -сработал очень плохо. Просто освоил бабки -как делают многие ему подобные. И конечно никакой он не специалист 7-го уровня. Просто посредник.
Ни в коем случае не защищаю Коваля, но повторюсь практически всю прибыль, и даже больше, забрали печники Surprised

Чтобы извлекать прибыль из подобных объектов, нужно иметь дилерские цены на материалы ( или хотя бы оптовые), а Коваль, на сколько мне известно, зарабатывает только на услугах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024