Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Краденые фотки и как с ними бороться. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
qwer0430



Зарегистрирован: Вт 12 Январь 2021, 08:14
Сообщения: 5
Регион: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2021, 08:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день.
Я не печник, но в этой же области (делаю коптильни для барбекю комплексов)
Год назад, сам столкнулся с этой проблемой. Большинство моих работ, внезапно стали не моими.
Звонил, писал, разговаривал, уговаривал, но на все получас ответ "я вас не звал, идите на..."
В итоге, решил подавать в суд.
Дело это очень долгое, дорогое и муторное. На данный момент, потратил уже около 100к (правда иск на 1.3млн). Уже через пару недель, состоится итоговое заседание, где скажут кто прав, а кто нет.
Так вот, к чему я веду.
Если просто сидеть и жаловаться а то, что ваши фото используют, ничего не поменяется. Обязательно нужно действовать.
А действовать следующим образом.
Идете к нотариусу и заверяете наличие ваших фото на чужом сайте.
Услуга мне обошлась в 13 000р, но у меня было около 40 фото. Если их меньше, то и 5 000 можно обойтись.
Фото этой бумажки, присылаете обидчику, вместе с предложением урегулировать вопрос.
По судебной практике, за каждое использование ворованного фото, вы можете претендовать минимум на 10 000 + расходы на нотариуса.
Если результата нет, находите юриста и оформляете претензию с предложением мирно все урегулировать. Высылаете ее почтой России с подтверждением о вручении. За это с вас возьмут еще от 2 000 до 5 000р
Если и это не сработало, остается только суд. И самому туда сходить вряд ли получится, потому что он будет проходить по месту прописки обидчика. А значит, нужно будет нанимать юриста и это самое дорогое.
Доказать авторство фото, очень просто. Нужны либо исходники, либо скрины того, что вы их разместили раньше (в моем случае, частично помог инстаграм).
Если есть вопросы, присылайте, постараюсь ответить.

_________________
koptilok.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2021, 12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Было бы интересно услышать результат. Не пропадайте.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
qwer0430



Зарегистрирован: Вт 12 Январь 2021, 08:14
Сообщения: 5
Регион: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2021, 14:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Самому интересно

_________________
koptilok.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2021, 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью поддерживаю нужно накзывать за воровство.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2021, 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

qwer0430 писал(а):
Всем добрый день.
Я не печник, но в этой же области (делаю коптильни для барбекю комплексов)
Год назад, сам столкнулся с этой проблемой. Большинство моих работ, внезапно стали не моими.
Звонил, писал, разговаривал, уговаривал, но на все получас ответ "я вас не звал, идите на..."
В итоге, решил подавать в суд.
Дело это очень долгое, дорогое и муторное. На данный момент, потратил уже около 100к (правда иск на 1.3млн). Уже через пару недель, состоится итоговое заседание, где скажут кто прав, а кто нет.
Так вот, к чему я веду.
Если просто сидеть и жаловаться а то, что ваши фото используют, ничего не поменяется. Обязательно нужно действовать.
А действовать следующим образом.
Идете к нотариусу и заверяете наличие ваших фото на чужом сайте.
Услуга мне обошлась в 13 000р, но у меня было около 40 фото. Если их меньше, то и 5 000 можно обойтись.
Фото этой бумажки, присылаете обидчику, вместе с предложением урегулировать вопрос.
По судебной практике, за каждое использование ворованного фото, вы можете претендовать минимум на 10 000 + расходы на нотариуса.
Если результата нет, находите юриста и оформляете претензию с предложением мирно все урегулировать. Высылаете ее почтой России с подтверждением о вручении. За это с вас возьмут еще от 2 000 до 5 000р
Если и это не сработало, остается только суд. И самому туда сходить вряд ли получится, потому что он будет проходить по месту прописки обидчика. А значит, нужно будет нанимать юриста и это самое дорогое.
Доказать авторство фото, очень просто. Нужны либо исходники, либо скрины того, что вы их разместили раньше (в моем случае, частично помог инстаграм).
Если есть вопросы, присылайте, постараюсь ответить.
С фотками много проблем для суда. На фото изображено может какое то изделие -есть автор этого изделия -изготовитель. Есть собственник этого изделия -он тоже права имеет. Есть дизайнер или архитектор -который нарисовал это изделие и имеет его фоткать и показывать. Есть автор каких то изготовленных комплектующих -он тоже имеет право показывать. Есть и просто автор изображения -который фоткал -он тоже имеет права --на изображение,а не на то что там изображено. И это в суде надо доказать -кто какие имеет права. И суд возбудит иск -если имелась в размещении чего то коммерческая выгода и была упущенная выгода правообладателя -это тоже надо доказать. Ч то человек публикует чужие фото и имеет на этом выгоду(прибыль). Человек просто скажет -мне понравилось это изображение и я его опубликовал у себя на странице,у себя на сайте. Как доказать что другой из-за этого имеет упущенную выгоду? Если убытки на большие суммы -то иски оправданы. А так только трата времени сил и денег.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
qwer0430



Зарегистрирован: Вт 12 Январь 2021, 08:14
Сообщения: 5
Регион: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2021, 18:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я углублялся в изучение этой темы и уверяю вас, права на ваши фотографии, имеете только вы и не важно, что там изображено. Возникают эти права, в момент нажатия кнопки "сфоткать". Так что, имея исходники, не проблема выиграть.
Упущенную выгоду, доказать очень сложно, потому за нее я не сужусь. Как мне объяснили, очень мало судебной практики в этом направлении и судьи не хотят рисковать.
Публиковать чужие фото без разрешения правообладателя, вы имеете право только в образовательных целях. ВСЕ!!!
То есть, если вы напишите статью о плохой кладке и вставите чужое фото, никто не придерется. Но если чужую работу, вы выставляете на свой сайт как одну из своих работ, да еще и с ценой, то отмазка "фотка понравилась" не прокатит.
А беда вся, в том что мнение подобное вашему, имеет большинство и передается из уст в уста. Все готовы жаловаться на недобросовестность других, но сами никак повлиять на ситуацию не хотят.
Пост этот я написал для того, чтобы показать, что с этим можно бороться и побеждать, а значит, уменьшать количество недобросовестных исполнителей.

_________________
koptilok.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2021, 18:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

qwer0430 писал(а):
с этим можно бороться и побеждать, а значит, уменьшать количество недобросовестных исполнителей.

С этим нужно бороться !

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
qwer0430



Зарегистрирован: Вт 12 Январь 2021, 08:14
Сообщения: 5
Регион: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 1 Февраль 2021, 08:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Держу в курсе.
Ответчик, наконец то понял, что проблем не миновать и предложил мировое соглашение.
Я думаю, что на эти мысли его натолкнул адвокат.
Конечно, было бы очень интересно узнать решение суда, но видно не судьба.
На мировое соглашение я согласился и этому были причины.
В конце этой недели, состоится итоговое заседание, на котором оно будет подписано.
Далее, я запишу подробную видео инструкцию с описаний всех необходимых действий.
Надеюсь, что мой пример, сподвигнет кого то еще, отстаивать свои права.
Если есть вопросы, пишите. Постараюсь ответить на все!

_________________
koptilok.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 462
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Вт 1 Февраль 2022, 18:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

На авито заметил необычайно повышенное предложение печных услуг, по Костроме только в разных районах "наплодились печники"!
Помню, врач с Костромы меня нашел, не мог печника найти...
Фото из объявления похоже на Шалагинова(с сайта - первое)
(мне оно запомнилось)
Нормальный печник не будет объявление давать, очередь!
Полистайте авито, может там ваши работы есть!?
(причем информация о файле вместе с геоданными уничтожена)

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф


_2022-02-01_180632.png
 Описание:
 Размер файла:  646.99 КБ
 Просмотров:  93 раз(а)

_2022-02-01_180632.png



_2022-02-01_180507.png
 Описание:
 Размер файла:  521.08 КБ
 Просмотров:  105 раз(а)

_2022-02-01_180507.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 10 Февраль 2022, 23:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Последние 2 года работы у всех печников переизбыток.
У нас в Кирове даже лепилы без работы не сидят))
Скорее всего с этого года предложения будут уменьшаться. Так что объявлений на авито будет ещё больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Nirola-Trud



Зарегистрирован: Вс 25 Июнь 2023, 13:20
Сообщения: 8
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июнь 2023, 13:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

А как вы рекомендуете искать печников, если не в интернете? Супер пупер профессионалов не хочется, подешевле бы, но и не попасть на рукопопов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024