Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу мастера: нужна печь в жилой дом под Истрой Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
макс



Зарегистрирован: Вт 20 Май 2008, 12:36
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2008, 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

всем доброго дня,

вопрос в следующем:
под Истрой (МО) достраивается дом (осталась наружняя отделка и внутрянка) - дом для постоянного проживания в коттеджном поселке, хочу поставить печь - готов встречаться со специалистами и обсуждать варианты

дом:
2 этажа, около 180м2, газосиликат, снаружи обложен пенопластом и облицоаван камнем (первый этаж), минвата и дерево (второй этаж)

ленточный фундамент, перекрытия железобетонные, под печку есть фундамент размером около 2*2м, в крыше есть выход для дымохода

потолки 3м - 1 эт, 3.5м - 2 эт, вентилируемый чердак порядка 1.5 м в коньке

печь в кухне-гостиной (около37м2 - 1ый этаж), изначальная идея - топка - на кухню, в гостиную камин (т.е. печь посреди помещения и делит его на две зоны), от камина можно отказаться, если будут технические или экономические предпосылки

использование: обогрев помещения (первая зима возможно регулярное использование, т.к. могут быть проблемы с газом и иэлектричеством для отопительной системы), далее эпизодическое использование для обогрева, выпечки и наслаждения видом огня в камине

дом - примерно в 3 км от Истры (рядом с д. Вельяминово)

если есть специалисты, готовые в ближайшее время (я так понимаю этим надо заниматься до внутрянке?) заняться данной работой - я готов общаться, встречаться и запускать процесс в работу

Макс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
макс



Зарегистрирован: Вт 20 Май 2008, 12:36
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

мдя.... судя по молчанию в эфире - то ли я фигню какую ляпнул, то ли пора идти в печники, потому как работой буду обеспечен точно.... ;-)

люди добрые, ну вы раз сами молчите - хоть подскажите где мне еще печников поискать? может у вас в профессиональном сообществе не у всех интернет есть? дык куда тогда стучаться?

вообщем буду благодарен за посильную помощь в поиске толкового печника

кстати есть вопрос: печку ставят на перекрытие непосредственно или на стяжку (с утеплителем)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2008, 08:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Макс, все загружены по горло. У меня глаза красные от компа. Видимо и у других, кто по ближе к Вам так же. Тут заранее надо готовиться или случайно найдёте печника, у которого простой. Если что приглашаю в печники в Питер. С голоду не умрёте, а работа интересная, но и требования высокие. Very Happy

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 07:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ключевое в заговоре молчания : "готовые в ближайшее время заняться данной работой"
К сожалению, или к счастью (с како2й стороны посмотреть) заказы принимаются уже на глубокую осень.....а у кого-то уже на весну следующего года. Surprised

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
макс



Зарегистрирован: Вт 20 Май 2008, 12:36
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

усе понял Sad остаюсь я без печки..... видимо.... лана буду выкручиваться Cool (к осени-то хотелось бы иметь какой-то гарант тепла в помещении)

спсибо за ответы, люди добрые, будем думать решать, как дальше жить в сложившейся непростой ситуации Confused

тут знакомые рассказывали про какие-то современные варианты "буржуек" - купил, поставил, дымоход тебе смонтировали и живи себе - грейся, может в эту степь подамся.... посмотрим аднака ;-)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
макс



Зарегистрирован: Вт 20 Май 2008, 12:36
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 17:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

ой-йо-ё-ё-ёой!!! Shocked
почитал тут про металлические (конвекционные печки) - производители хвалят не нахвалятся, а народ на форумах говорит, что мол конечно недорого, да удобно.... НО НЭЭКОЛОГИЧНО то как..... Sad

мдя...
не совсем ясен вопрос пока с классическими чугунными буржуйками (типа норвежской JOTUL), но чет и цена не самая скромная, да и обогреет ли она большой дом... сумлеваюсь я..... Confused

так что все ж вопрос с кирпичной печкой оставляю открытым

не отвечаете мне здесь уважаемые печники - ТОГДА Я ИДУ К ВАМ

шютка аднака, но пожалуй буду звонить, хочется хоть какой-то конкретики

PS: хорошая тема получается - сам с собой разговариваю, сам с собой прикалываюсь, сам с собой скоро спорить начну... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 19:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

макс Действительна поговорка - "Сани готовь летом..."
Варианта два:
1. Выбирать печника здесь и договариваться на определённый срок (ориентировочно ноябрь-декабрь).
2. Искать "дядю Васю" по объявлению на заборе.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
макс



Зарегистрирован: Вт 20 Май 2008, 12:36
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
макс
2. Искать "дядю Васю" по объявлению на заборе.


угу... а потом окажется, что он печку второй раз в жизни кладет Радость
и она пойдет трещиной через два этажа Sad а еще будет дымить и при этом не будет греть Shocked


а декабрь мне того - позновато )).... уже вся внутрянка, если будут проблемы с отоплением, а они оч легко могут быть - отвалится.... Rolling Eyes

ну хотя бы СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ ни у кого возможности нет, уважаемые?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вполне возможен вариант работы и раньше. Бывают случаи, когда кто-то отказывается, тогда образуется окно. Можно работать и осенью, после отделки. Конечно это создаст дополнительные трудности, место работ огораживается пленкой, или чем-то еще. Делается временная система отопления. Например на основе Бурельяна того-же, или электрическое, тепловая пушка, если позволяет мощность сети, ну или газовая тепловая пушка. Так что все решаемо, но есть нюансы... Smile

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Боцман



Зарегистрирован: Чт 17 Апрель 2008, 19:37
Сообщения: 19
Регион: Порт приписки Москва, Первомайка

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Макс, а по печным фирмам в интернете не пробовали пройтись?
Заказы берут сейчас на июль-август. Дают гарантию на работы. Четко просчитывают смету. Цены практически один в один с частными печниками. А вот общение иногда попроще. А то у некоторых корона на голове не умещается (прошу никого не обижаться- оскорбить никого не хочу, но опыт общения с печниками был, говорю не на пустом месте).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
макс



Зарегистрирован: Вт 20 Май 2008, 12:36
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

идея насчет контор у меня уже появилась, даже выписал себе несколько телефонов - позвонить пока не успел, сильно занят был.... Shocked

но видимо займусь этим делом в ближайшие дни Cool

спасибо за участие Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Алимов



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2007, 13:55
Сообщения: 149
Регион: москва, зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 1 Июнь 2008, 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

обращайтесь. попытаемся помочь
мы находимся в зеленограде. так что рядом

_________________
Печи и камины любых типов и размеров. Проектирование и изготовление.
8 905 748 02 44
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июнь 2008, 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Макс." Хорошая тема получается - сам с собой разговариваю, сам с собой прикалываюсь, сам с собой скоро спорить начну..." *** **"Тихо сам с собооою . Я веду бесеедуу" Лишь бы не подрался. А дядю со стороны и без предъявления готовых работ-себе дороже.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Волин



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2006, 10:31
Сообщения: 222
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июнь 2008, 22:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

макс писал(а):
ой-йо-ё-ё-ёой!!! Shocked
почитал тут про металлические (конвекционные печки) - производители хвалят не нахвалятся, а народ на форумах говорит, что мол конечно недорого, да удобно.... НО НЭЭКОЛОГИЧНО то как..... Sad

мдя...
не совсем ясен вопрос пока с классическими чугунными буржуйками (типа норвежской JOTUL), но чет и цена не самая скромная, да и обогреет ли она большой дом... сумлеваюсь я..... Confused

так что все ж вопрос с кирпичной печкой оставляю открытым

не отвечаете мне здесь уважаемые печники - ТОГДА Я ИДУ К ВАМ

шютка аднака, но пожалуй буду звонить, хочется хоть какой-то конкретики

PS: хорошая тема получается - сам с собой разговариваю, сам с собой прикалываюсь, сам с собой скоро спорить начну... Rolling Eyes

Ну, по поводу "неэкологично" я бы ещё поспорил.А в остальном... К августу у нас освобождается пара бригад (в бригаде 2 человека). Если никого не найдёте, звоните 8-917-277-41-48.
Сразу предупреждаю. Кузнецовских печей не кладём. Кладём простые с последовательной конвективной системой. На двухэтажный дом понадобится две печи (одна будет стоять на другой). Бригаде, на время работы понадобится жильё (вагончик или более менее герметичная комната с электрообогревателем). Обязательна вода и электричество.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024