Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отопительная на 150 кубов в деревенском доме. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ПавелБС



Зарегистрирован: Пт 4 Январь 2013, 17:33
Сообщения: 71
Регион: Торопец

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2021, 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мастера! Вы меж собой то не ругайтесь пожалуйста. Я понимаю - каждый советует исходя из своего опыта.
Мне действительно нужна в жилую часть чисто отопительная печь без наваротов. Мы любим тёплую лежанку - это реально круто. У меня сейчас лежанка Д*Ш 1,4 * 1 м. Когда простываем - сразу туда. Но в этот дом я её перевозить не хочу, и даже не я , а супруга. Тож понимать надо ... : Confused
Хочется оставить максимум места.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ПавелБС



Зарегистрирован: Пт 4 Январь 2013, 17:33
Сообщения: 71
Регион: Торопец

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2021, 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

?[/quote]встреваю бо понимаю чела. Он нажился с похожей гаргарой на полдома и хочет нечто попроще и поэффективнее, и без наворотов. А кухня будет в другом помещении, понятно и с другой печью, шведка например Sad[/quote]
Не. Шведку не хочу. Хочу чтобы плита на два круга была открытая. Из фотки видно, что сейчас она закрыта - это очень неудобно, не видно что там варится. Нужно повыше и чтобы не накланятся и не заглядывать. А утилизацию тепла через щиток (либо с каналами вертикальными - у меня сейчас 2 на 2 метра) либо колпаком. Хлебную камеру не надо. Мы когда хотим запечь что-нибудь, то в топку после протопки ставим. Утятницы входят на ура! Главное дверцу пошире поставить и нормалды!


Последний раз редактировалось: ПавелБС (Ср 10 Март 2021, 13:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2021, 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

интересно ..как это можно лежанку и вообще кирпичную печь перевезти...типа разобрать , перевезти кирпич, и потом собрать(построить печь)на новом месте? Вы вообще сами собираетесь строить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ПавелБС



Зарегистрирован: Пт 4 Январь 2013, 17:33
Сообщения: 71
Регион: Торопец

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2021, 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
интересно ..как это можно лежанку и вообще кирпичную печь перевезти...типа разобрать , перевезти кирпич, и потом собрать(построить печь)на новом месте? Вы вообще сами собираетесь строить?

Ну это же такой оборот речи. Very Happy
Да сам - не вижу затруднений. У нас тут много кто сам себе складывает. Ни че - зимой не мёрзнут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024