Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Межэтажный проход дымовой трубы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабрь 2020, 19:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и включите уже разум,рассуждайте в голове.анализируя вводные и возможные полученные результаты.
Что нужно, ???? Тепло в парной, или отсутствие пара на втором этаже, или дышать стекловатой,во время процедур,или строители нахалтурили с фундаментом и дом наклонит,сломав трубу,или сажа загорится и пожар или или или или.
Что Вы готовых решений ждете,Ваша баня,Вы ее и спасайте.и здоровье заодно от стекловаты.
Все ответы Вам даны,все процессы разжованы.списывали в школе?привычка осталась.извините за сарказм.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anatoly



Зарегистрирован: Чт 29 Октябрь 2020, 08:48
Сообщения: 35
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2020, 17:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер,
я благодарен Вам и предыдущему моему собеседнику за ценные замечания. Еще был бы очень благодарен еслибы скинули ссылку на видео или фото ПРАВИЛЬНОГО выполнения ППУ для моего случая.

Однако, при этом, Вы зря ёрничаете в своем последнем письме.
Очевидно же, что я не являюсь специалистом ни в печа,х ни в дымоходах.
Сколько стоит моя печь в парную бани, Вы скорее всего представляете. Полагаю понимаете, что в парную такую печь ставят не на последние деньги. (PS в бане у меня две печи, для общего помещения бани финская из талькохорита). И если я так глубоко стараюсь разобраться в вопросе ППУ, то не от хорошей жизни.
Печники, которые мне сделали печь были выбраны на этом сайте.
Так вот они ВООБЩЕ не сделали ППУ, НИКАКОГО!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoly



Зарегистрирован: Чт 29 Октябрь 2020, 08:48
Сообщения: 35
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2020, 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще один вопрос

"Русская баня" в https://www.youtube.com/watch?v=DLwvwsuiTl4&list=PLrmATWVbmoZE7rLOHVIQNmR6s3EDGjyqM&index=3

использует для экрана над печью пирог из суперизола и сверху минерит . Почему именно такое решение? Разве эти материалы друг друга не заменяют? В СП надо металлический лист с асбестокартоном. Суперизол заменяет и то и другое. Минерит - нет ему нужен или керамический изолятор или под ним хороший теплоизолятор.

Короче говоря, решение похоже на "капустная-капуста".

А как было бы правильно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2020, 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Деньги есть понятно, тогда слелайте предложение на форуме,чтоб кто-то нес ответственность за свое техрешение ,поддержаное финансово.
Или тех кто Вам не доделал,задействуйте.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anatoly



Зарегистрирован: Чт 29 Октябрь 2020, 08:48
Сообщения: 35
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2020, 18:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы гарантию банковскую предоставляете на свои работы и страховку страховой компании от ущерба на сумму объекта?!
То-то, списывать нехорошо и словами бросаться так же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2020, 19:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если в конструкции ППУ соблюдены требования СП - какие могут быть претензии к исполнителю ? Главные требования : защита дерева, так как прописано в СП ; и расстояние от дыма до защищённого дерева...это гарантия безопасности. Если написано : листовым металлом по слою...значит листовым металлом. Sad
Если так необходимо - могу накидать фоток процесса устройства ППУ, и правильно сделаных, и с вынужденными отступлениями от правил...здесь геморройно размер изображения уменьшать, да загружать. В личку напишите емейл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2020, 19:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Вам за бесплатно,алгоритм рассуждения в решении возможных проблем с вашей баней и печью предоставил.что еще.?
Думайте,анализируйте ,нанимайте гастарбайтеров и под свою ответственность делайте дешевле.умеете же анализировать, деньги посчитать.задав тут вопрос надеясь на простаков вроде меня.
Зачем тогда было хвастать,про две печи и" не на последние"?
Если Вы,сделаете предложение,.
найдется думаю фирма печная.работающая с предоставлением гарантий и по гостам и послегарантийным обслуживанием и по договору,который в суде будет приемлем.
дорого правда будет стоить.
И при чем тут словами бросатся.
Вроде все логично разьяснил.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Март 2021, 18:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

О , классно, что тему привинтили, а то постоянно ее искать приходилось, чтоб ссылкой отправить .

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024