Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу печных дел мастера. МО, Рузский район Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
RYAUZOV



Зарегистрирован: Сб 3 Апрель 2021, 12:38
Сообщения: 3
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 3 Апрель 2021, 18:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!

Меня зовут Сергей, я ищу печных дел мастера для устройства печи в дачном доме на месте существующей разваливающейся печки (фото по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/PYeKMS9TI8hDSQ).

Территориально дом находится в Рузском районе Московской области. В отопительный сезон мы туда приезжаем примерно раз в две недели на несколько дней, т.е. печь за сезон будет много раз переходить через ноль.

Производство работ планируется где-то в середине лета этого года, но договориться обо всём я хочу заранее.

Конструкция печи не обязана повторять существующую - наоборот, я бы с удовольствием послушал предложения мастера, особенно на предмет всяких новомодных технологий.

Хотелось бы получить надёжную эффективную печь, желательно с возможностью быстрого воздушного отопления, чтобы не ждать сутки нормальной температуры в комнате, когда приезжаешь на дачу зимой в -20 градусов.

В идеале все работы (проект, демонтаж, монтаж, логистику материалов и пр.) я хотел бы заказать "под ключ", но готов рассмотреть и другие варианты.

С точки зрения общей стоимости рассматриваю любые варианты.
На все вопросы и предложения с удовольствием отвечу в этой теме.

Спасибо за внимание!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 5 Апрель 2021, 00:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для получения быстрого тепла печь надо строить на основе заводской чугунной, желательно, печной топки. Для накопления тепла начинка печи должна быть из теплоёмких материалов(красный кирпич,шамот). Самый простой вариант каминопечь с большой стеклянной дверкой и жаровыми каналами. В этом случае помещения будут прогреваться быстрее чем от просто печи . Печь на базе заводской печной топки тепло практически будет отдавать с момента растопки, но этот вариант самый дорогой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пн 5 Апрель 2021, 06:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

подтверждаю насчет буржуйки... -самое то. Благо их сейчас в продаже навалом любых. По приезду затапливаете в форсированном режиме и уже через полчаса у вас в доме тепло. Далее переходите на медленный и тлеющий режим и печь работает поддерживая минимальное горение за счет чего оно растягивается. Приловчившись можно на ночь заложить дров и будет гореть до утра.
Зато -никакого кирпича. Все трубы -сендвич-нержавейка. а значит и печник вам не нужен. Печь надо просто грамотно установить и собрать.Что можно сделать как самому так и с помощью рукастого знакомого(родсвенника брата свата .....). Есть фирмы выделяющие с печью и установщиков.
Кирпичная же печь не любит этих наездов "через ноль".
А разобрать старье-полдня очень простой и очень грязной работы и печи нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYAUZOV



Зарегистрирован: Сб 3 Апрель 2021, 12:38
Сообщения: 3
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 5 Апрель 2021, 13:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Понравился вариант GIM с печью на основе заводской чугунной топки. С жаровыми каналами идея, как мне показалось, тоже очень полезная. Я правильно понимаю, что это система циркуляции чистого воздуха, который подогревается топкой и выходит обратно в помещение, при этом не имея прямого контакта с продуктами горения?

Вариант просто с буржуйкой, который предлагает internet_pechnik хороший, но мне хотелось бы использовать кирпич (или шамот), во-первых по эстетическим соображениям, во-вторых, чтобы теплоёмкий материал какое-то время подогревал помещение остаточным теплом, когда печь уже не топится.

Теперь, я так понимаю, ключевой вопрос именно в выборе чугунной печной топки. Может ли кто-то посоветовать хороших производителей топок за вменяемые деньги (допустим, в пределах 100 000 российских рублей)? Или это мало и за такие деньги ничего хорошего на рынке нет? Или, наоборот, много?)))

Заранее спасибо за ответ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2908
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Пн 5 Апрель 2021, 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ракетная печь. Многотопливная. Есть и специальные материалы... Как раз в Москве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 5 Апрель 2021, 22:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Понравился вариант с печью на основе заводской чугунной топки
Почитайте про систему гипокауст в печестроении. Эти системы самые передовые но и не дешёвые.Можно такую систему построить и на базе каминной топки. Стоимость печных топок гораздо выше каминных и в 100т Вы не вложитесь. Каминная топка от печной будет отличаться Т на выходе из топки (разница в 2раза) поэтому они и более эффективны для построения отопительных систем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Ср 7 Апрель 2021, 22:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно ещё и калориферную печь..

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ivan_Orsk



Зарегистрирован: Пт 15 Август 2014, 08:23
Сообщения: 48
Регион: Московская обл. г.Чехов

СообщениеДобавлено: Чт 8 Апрель 2021, 07:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток. Отличным вариантом для дачи может быть круглая печь в металлическом футляре.[/img] Либо симбиоз чугунной топки и кирпичного щитка. P.S. фото для примера, взяты из интернета.



9663.970.jpg
 Описание:
 Размер файла:  146.41 КБ
 Просмотров:  112 раз(а)

9663.970.jpg



1.2-1.png
 Описание:
 Размер файла:  190.51 КБ
 Просмотров:  98 раз(а)

1.2-1.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYAUZOV



Зарегистрирован: Сб 3 Апрель 2021, 12:38
Сообщения: 3
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 7 Сентябрь 2021, 13:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

UPD

Здравствуйте!

Актуализирую тему. Собираемся устанавливать печь в течение этой осени к зимнему отопительному сезону. Рассматриваем печь из кирпича с готовой топкой. Другие детали в цитируемом сообщении.

Готовы встретить на месте и всё показать. Жду предложений в ЛС.

Спасибо за внимание!



RYAUZOV писал(а):
Здравствуйте, друзья!

Меня зовут Сергей, я ищу печных дел мастера для устройства печи в дачном доме на месте существующей разваливающейся печки (фото по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/PYeKMS9TI8hDSQ).

Территориально дом находится в Рузском районе Московской области. В отопительный сезон мы туда приезжаем примерно раз в две недели на несколько дней, т.е. печь за сезон будет много раз переходить через ноль.

Производство работ планируется где-то в середине лета этого года, но договориться обо всём я хочу заранее.

Конструкция печи не обязана повторять существующую - наоборот, я бы с удовольствием послушал предложения мастера, особенно на предмет всяких новомодных технологий.

Хотелось бы получить надёжную эффективную печь, желательно с возможностью быстрого воздушного отопления, чтобы не ждать сутки нормальной температуры в комнате, когда приезжаешь на дачу зимой в -20 градусов.

В идеале все работы (проект, демонтаж, монтаж, логистику материалов и пр.) я хотел бы заказать "под ключ", но готов рассмотреть и другие варианты.

С точки зрения общей стоимости рассматриваю любые варианты.
На все вопросы и предложения с удовольствием отвечу в этой теме.

Спасибо за внимание!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
demin_c



Зарегистрирован: Ср 8 Январь 2014, 12:06
Сообщения: 921
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 8 Сентябрь 2021, 07:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаровый канал - это и есть элемент так называемой "ракетной" печи, ещё по другому называемый - райзером. Это не циркуляция чистым воздухом - это элемент топливника в которой происходит дожиг. Внизу в начале райзера в последних "новомодных" технологиях обычно присутствует порт, поэтому я её называю порторайзерная печь (ПРП) или печь райзерно-пиролизная. Печь может быть длительного горения и может быть круглая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024