Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Говорят, что это проект от Кузнецова. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Антон К



Зарегистрирован: Сб 30 Апрель 2016, 09:59
Сообщения: 134
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 16 Февраль 2021, 19:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заказчик купил проект у какого-то блогера, который в свою очередь утверждает, что в своё время купил этот проект у Кузнецова. Оставляя в стороне аспект авторских прав, неужто в проектах Кузнецова труба может стоять прямо на шамотном сердечнике?
Заказчик очень доверяет этому блогеру и очень хочет, чтобы печь строилась именно по проекту.



Screenshot_20210216-193903_Drive_copy_810x1665.jpg
 Описание:
 Размер файла:  285.63 КБ
 Просмотров:  228 раз(а)

Screenshot_20210216-193903_Drive_copy_810x1665.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Февраль 2021, 17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не вникая в детали -проект тупой. Действительно блогер делал -но никак не специалист. И к проекту Кузнецова вряд ли какое то отношение имеет. Этому блогеру надо было впарить фуфлыжный проект -вот он прикрылся именем Кузнецова.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
wolf2k



Зарегистрирован: Ср 27 Январь 2021, 01:14
Сообщения: 26
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2021, 08:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже я ни разу не печник и то вижу несколько конструктивных недочётов и явное изготовление как придётся, и примитивно слишком, и подача ВВ по мне так низковата и великовата. По моему кого то сильно обманули если не сказать грубее. То что проект явно не Кузнецова говорит тот факт, что я вот не припомню ни одного проекта (по крайне мере из бесплатных) в которых толщина футеровки топливника была меньше чем колпака над ним )) уж не говоря о распиливании шамота вдоль
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон К



Зарегистрирован: Сб 30 Апрель 2016, 09:59
Сообщения: 134
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2021, 09:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Вроде договорились с заказчиком, что делать буду снаружи, как на этом рисунке, а внутри по своему. А проект этот оказался не куплен отдельно, а шёл бонусом к проекту дома. Происхождение же этого опуса довольно тёмное - "одни известные люди за очень большие деньги когда-то делали этот проект", а теперь его раздают бонусом к проекту дома. Ладно, бог с ним, всем спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
denman79



Зарегистрирован: Пн 6 Сентябрь 2021, 09:56
Сообщения: 1
Регион: МО

СообщениеДобавлено: Пн 6 Сентябрь 2021, 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Имею бонусный аналогичный "проект", в связи с чем хотелось бы поинтересоваться, что получилось в итоге?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024