Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Эффект дросселирования газа в ракетных конструкциях печей. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2137
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2021, 08:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
Кольчугин писал(а):

vladgri писал(а):
Видите какие у нас разные мысли. У меня как и у любого инженера при слове "фрикция" сразу возникла ассоциация с механизмами. А вы оказывается вон о чём, проказник. Smile

Прежде всего мы люди...
Ассоциации с механизмами довольно часто возникают у женщин...

О, батенька был женщиной, раз в курсе их ассоциаций? После операции что ли? Smile

Так Вы сменили? Или с рождения?



.PNG
 Описание:
 Размер файла:  26.58 КБ
 Просмотров:  44 раз(а)

.PNG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2021, 09:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кольчугин писал(а):

Так Вы сменили? Или с рождения?

Ах, вон оно чё, Михалыч. Smile
С этим обращайся на ФХ. Ты то небось сменил данный статус за телефончик? Чисто по лоховски. Еще из "Сбербанка" не звонили?Smile

ЗЫ. И да. Вот беспламенное сжигание, а не тот унылый ролик.

Link

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2137
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2021, 10:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
И да. Вот беспламенное сжигание, а не тот унылый ролик.

Link

Факел за соплом от чисто газового горения... Такое внутри ГВТТ идёт...
Беспламенное на стенках сопла...

vladgri писал(а):
Кольчугин писал(а):

Так Вы сменили? Или с рождения?

Ах, вон оно чё, Михалыч. Smile
С этим обращайся на ФХ. Ты то небось сменил данный статус за телефончик? Чисто по лоховски. Еще из "Сбербанка" не звонили?Smile

У меня не было необходимости в заменах...



.PNG
 Описание:
 Размер файла:  105.93 КБ
 Просмотров:  54 раз(а)

.PNG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2021, 10:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кольчугин писал(а):

Факел за соплом от чисто газового горения... Такое внутри ГВТТ идёт...
Беспламенное на стенках сопла...

Не досмотрел, как всегда. Smile

Кольчугин писал(а):

У меня не было необходимости в заменах...

Ты регился после смены движка форума. Но телефончик то дал. Smile

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2021, 10:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кольчугин писал(а):

Графиков у Берга полно... Но что-то ни разу не слышал о желании кандидата по-меряться с Бергом...
Значит нечем хвастать...

Дык, ШевяковВладимир уже показывал свои графики, в том числе и на этом форуме.
Вот и сравните их с Берговскими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2137
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2021, 11:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Кольчугин писал(а):

Графиков у Берга полно... Но что-то ни разу не слышал о желании кандидата по-меряться с Бергом...
Значит нечем хвастать...

Дык, ШевяковВладимир уже показывал свои графики, в том числе и на этом форуме.
Вот и сравните их с Берговскими.

Покажите где лежат... Можно и сравнить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2021, 13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кольчугин писал(а):
Шура писал(а):
Кольчугин писал(а):

Графиков у Берга полно... Но что-то ни разу не слышал о желании кандидата по-меряться с Бергом...
Значит нечем хвастать...

Дык, ШевяковВладимир уже показывал свои графики, в том числе и на этом форуме.
Вот и сравните их с Берговскими.

Покажите где лежат... Можно и сравнить...

Ищите здесь на форуме, в темах Шевякова, на жёлтом форуме их вообще полно, чуть ли не больше чем у Берга берговских.
Только они практически эдентичны(берговские и шевяковские), а вот ваши(Ваши, аларина и проч.), по вашим же проповедям, должны заметно отличаться от тех же берговских... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2137
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2021, 19:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Кольчугин писал(а):
Шура писал(а):
Кольчугин писал(а):

Графиков у Берга полно... Но что-то ни разу не слышал о желании кандидата по-меряться с Бергом...
Значит нечем хвастать...

Дык, ШевяковВладимир уже показывал свои графики, в том числе и на этом форуме.
Вот и сравните их с Берговскими.

Покажите где лежат... Можно и сравнить...

Ищите здесь на форуме, в темах Шевякова, на жёлтом форуме их вообще полно, чуть ли не больше чем у Берга берговских.
Только они практически эдентичны(берговские и шевяковские), а вот ваши(Ваши, аларина и проч.), по вашим же проповедям, должны заметно отличаться от тех же берговских... Razz

Есть несколько НО...
У Берга ГА заводской и общепризнанный, а у Шевякова самоделка...
У Берга графики подкреплены видео фиксацией...
Нарисовать графики сейчас проблем не составляет благодаря обилию графических программ...
То есть вопросы к сопоставимости и достоверности...
В этом плане лично я больше доверяю градусникам... У кого выше градус...
PS. А Берг разве эталон?
Это просто печная ветка... Одна из... У него, кстати райзер не камера сгорания, а ДОЖИГАТЕЛЬ...
Заточена его конструкция под стандартизованные дрова...
Благодаря вылизанности конструкции (пропорции, размеры,соотношения), он имеет стабильно высокие результаты...
Потому так часто и звучат ссылки на Берга...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2021, 19:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кольчугин писал(а):

В этом плане лично я больше доверяю градусникам... У кого выше градус...

Так и измеряй градусниками, температуру своего тела. Если выше нормального, значит ты больной. Причем можешь засунуть его туда, где тебе похоже нравитьсяSmile
Температуру меряют термометрами или пирометрами. Smile
Возможность замерить содержание СО либо О2 либо любого другого газа достаточно простая задача. Возможность объединить эту задачу в одном приборе, несколько более сложная. Но ничего невозможного в этом нет. Вот как бы я не относился к КТН, я никогда не ставил под сомнение его замеры.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2021, 20:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кольчугин писал(а):
.
PS. А Берг разве эталон?
Это просто печная ветка... Одна из... У него, кстати райзер не камера сгорания, а ДОЖИГАТЕЛЬ...
Заточена его конструкция под стандартизованные дрова...
Благодаря вылизанности конструкции (пропорции, размеры,соотношения), он имеет стабильно высокие результаты...
Потому так часто и звучат ссылки на Берга...

Эталона не существует. Причем ни у кого. Есть какие то хотелки, к которым ну очень хочется приблизится. Но почему то у вас есть какая то фикция, что якобы вы то умнее всех и у вас то всё по другому. И статика и кинетика и динамика с какого то кондачка подчиняются вашим придуманным законам. Уверяю вас нет никаких законов в природе, которые даже допускают возможность приблизится к 100% эффективности. И ещё, при поиске эффективности забудьте о чистоте сгорания, при поиске чистоты сгорания забудьте о эффективности......

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шевяков Владимир



Зарегистрирован: Вс 12 Декабрь 2010, 15:00
Сообщения: 675
Регион: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2021, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

alarin писал(а):

ППС Последняя работа- масштабирование агрегата . Результат - геометрические размеры масштабируются, алгоритм работы сохраняется. Чуть позже будут результаты по достигнутой тепловой мощности . Нагрузкой печи является 600 кВт сушильный барабан....
А вы Владимир Викторович опыты на такие мощности делали? С графиками и таблицами? Так, сделайте, потом сравним результаты с болтовней... :-D

Андрей, есть еще такое выражение "лепить горбатого" (Лепить горбатого - означает втирать очки, обманывать, выдавать желаемое за действительное; совершать ошибочные действия.) Мне кажется, что Вы с вашей компанией только этим и занимаетесь. Из Ваших слов можно как-то понять, что печь вырабатывает 600 кВт тепловой мощности. Похоже Вы не понимаете, что такое 600 кВт. Я Вам поясню: Если печь развивает такую мощность в течении одного часа, то при этом должно сгорать примерно 200 кг дров с влажностью 30% в час. Поскольку это для сушильного барабана, то время горения должно быть большое. Несколько часов. Если помножить это количество 200 кг на время сушки, то получится не одна тонна дров. Вы представляете каких размеров должна быть печь, чтобы в ней за час сгорало 200кг дров. Я не представляю. И Вы меня спрашиваете, не собираюсь ли провести такую работу. И призываете ее проделать и сравнить результаты с Вашей болтовней. Я понимаю, для ракетных печных лохов эти цифры звучат очень впечатляюще. А если подумать, то опять как всегда, либо "дурку" включаете либо "лепети горбатого". Удачи.

_________________
Совершенству нет предела.С уважением. Владимир Викторович.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2137
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2021, 20:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
Кольчугин писал(а):

В этом плане лично я больше доверяю градусникам... У кого выше градус...

Так и измеряй градусниками, температуру своего тела. Если выше нормального, значит ты больной. Причем можешь засунуть его туда, где тебе похоже нравитьсяSmile
Температуру меряют термометрами или пирометрами. Smile
Возможность замерить содержание СО либо О2 либо любого другого газа достаточно простая задача. Возможность объединить эту задачу в одном приборе, несколько более сложная. Но ничего невозможного в этом нет. Вот как бы я не относился к КТН, я никогда не ставил под сомнение его замеры.

Хорошу приведу графики ВВШ и Берга (вложения)...
Для Шуры: 1ppm=0,0001%...
Разницу чувствуете? Или ощущаете? Порядок! А Вы, Шура, говорили что точно такие же...
Это к вопросу о достоверности и сопоставимости...
PS."Градусник" от слова градус (единица измерения), а не прибор...
Я думал, что "бабуля" более догадлива...



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  109.18 КБ
 Просмотров:  65 раз(а)

.jpg



.PNG
 Описание:
 Размер файла:  136.84 КБ
 Просмотров:  68 раз(а)

.PNG




Последний раз редактировалось: Кольчугин (Пт 17 Сентябрь 2021, 21:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2137
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2021, 20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шевяков Владимир писал(а):
alarin писал(а):

ППС Последняя работа- масштабирование агрегата . Результат - геометрические размеры масштабируются, алгоритм работы сохраняется. Чуть позже будут результаты по достигнутой тепловой мощности . Нагрузкой печи является 600 кВт сушильный барабан....
А вы Владимир Викторович опыты на такие мощности делали? С графиками и таблицами? Так, сделайте, потом сравним результаты с болтовней... Радость

Андрей, есть еще такое выражение "лепить горбатого" (Лепить горбатого - означает втирать очки, обманывать, выдавать желаемое за действительное; совершать ошибочные действия.) Мне кажется, что Вы с вашей компанией только этим и занимаетесь. Из Ваших слов можно как-то понять, что печь вырабатывает 600 кВт тепловой мощности. Похоже Вы не понимаете, что такое 600 кВт. Я Вам поясню: Если печь развивает такую мощность в течении одного часа, то при этом должно сгорать примерно 200 кг дров с влажностью 30% в час. Поскольку это для сушильного барабана, то время горения должно быть большое. Несколько часов. Если помножить это количество 200 кг на время сушки, то получится не одна тонна дров. Вы представляете каких размеров должна быть печь, чтобы в ней за час сгорало 200кг дров. Я не представляю. И Вы меня спрашиваете, не собираюсь ли провести такую работу. И призываете ее проделать и сравнить результаты с Вашей болтовней. Я понимаю, для ракетных печных лохов эти цифры звучат очень впечатляюще. А если подумать, то опять как всегда, либо "дурку" включаете либо "лепети горбатого". Удачи.

Слава богу что КТН на пенсии (не позорит больше нашу науку!!!)...
Но есть и плюс... Человек понял,что простая печь такого не может... Потому и "слетел с катушек"...
Агрегат про который говорил Андрей существует в реальности... Сделала его одна московская контора (по договору подряда)... Андрей в команде консультантов...
Объект находится в Великом Новгороде...
Чтобы не истязать людей (С-А кочегаров) и принято решение о плюшках по автоматизации процесса...


Последний раз редактировалось: Кольчугин (Пт 17 Сентябрь 2021, 21:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2137
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2021, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
Кольчугин писал(а):
.
PS. А Берг разве эталон?
Это просто печная ветка... Одна из... У него, кстати райзер не камера сгорания, а ДОЖИГАТЕЛЬ...
Заточена его конструкция под стандартизованные дрова...
Благодаря вылизанности конструкции (пропорции, размеры,соотношения), он имеет стабильно высокие результаты...
Потому так часто и звучат ссылки на Берга...

Эталона не существует. Причем ни у кого. Есть какие то хотелки, к которым ну очень хочется приблизится. Но почему то у вас есть какая то фикция, что якобы вы то умнее всех и у вас то всё по другому. И статика и кинетика и динамика с какого то кондачка подчиняются вашим придуманным законам. Уверяю вас нет никаких законов в природе, которые даже допускают возможность приблизится к 100% эффективности. И ещё, при поиске эффективности забудьте о чистоте сгорания, при поиске чистоты сгорания забудьте о эффективности......

Вы обвиняете нас в надуманности, но сами нафантазировали так что пошли против Закона Сохранения Энергии...
Чистота сгорания, она же полнота ведет к росту эффективности (ЗСЭ)... К снижению эффективности ведет применение фильтров и уловителей...
Это Вам не игра слов (градусники - термопары)... Тут соображать надо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Шевяков Владимир



Зарегистрирован: Вс 12 Декабрь 2010, 15:00
Сообщения: 675
Регион: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2021, 22:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

До чего же они надоели. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник"
Кольчугин писал(а):

Есть несколько НО...
У Берга ГА заводской и общепризнанный, а у Шевякова самоделка...
У Берга графики подкреплены видео фиксацией...
Нарисовать графики сейчас проблем не составляет благодаря обилию графических программ...
То есть вопросы к сопоставимости и достоверности...
В этом плане лично я больше доверяю градусникам... У кого выше градус...

Вышла из печати моя книжка "Испытание бытовых печей.
Самодельный ГА. Расчет и построение характеристик печей".
Там подробно описаны различные методы испытаний печей. От самого простого до испытания с помощью ГА и анемометра. Описана конструкция простого ГА. Тираж очень небольшой. Точность замеров достаточно высокая. О2+-0,1%, СО+-0,01%. Прибор просто настраивается. Испытания в лаборатории показали указанную точность замеров.
Цитата:
Хорошу приведу графики ВВШ и Берга (вложения)...
Для Шуры: 1ppm=0,0001%...
Разницу чувствуете? Или ощущаете? Порядок! А Вы, Шура, говорили что точно такие же...
Это к вопросу о достоверности и сопоставимости...

Для того что бы что-то сравнивать, надо быть в теме.
Цитата:
Чистота сгорания, она же полнота ведет к росту эффективности (ЗСЭ)... К снижению эффективности ведет применение фильтров и уловителей...
Это Вам не игра слов (градусники - термопары)... Тут соображать надо!!!

Для повышения чистоты сгорания дров надо повышать коэффициент избытка воздуха. А это снижает КПД. Для повышения КПД надо снижать коэффициент избытка воздуха. А это повышает выбросы СО.
Цитата:
Слава богу что КТН на пенсии (не позорит больше нашу науку!!!)...
Но есть и плюс... Человек понял,что простая печь такого не может... Потому и "слетел с катушек"...
Агрегат про который говорил Андрей существует в реальности... Сделала его одна московская контора (по договору подряда)... Андрей в команде консультантов...
Объект находится в Великом Новгороде...
Чтобы не истязать людей (С-А кочегаров) и принято решение о плюшках по автоматизации процесса...

Мне жаль эту Московскую контору.
PS Как-то все очень мерзко и противно.

_________________
Совершенству нет предела.С уважением. Владимир Викторович.


(Испытание...).pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  (Испытание...).pdf
 Размер файла:  396.35 КБ
 Скачено:  116 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2137
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сентябрь 2021, 04:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шевяков Владимир писал(а):
До чего же они надоели. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник"
Кольчугин писал(а):

Есть несколько НО...
У Берга ГА заводской и общепризнанный, а у Шевякова самоделка...
У Берга графики подкреплены видео фиксацией...
Нарисовать графики сейчас проблем не составляет благодаря обилию графических программ...
То есть вопросы к сопоставимости и достоверности...
В этом плане лично я больше доверяю градусникам... У кого выше градус...

Вышла из печати моя книжка "Испытание бытовых печей.
Самодельный ГА. Расчет и построение характеристик печей".
Там подробно описаны различные методы испытаний печей. От самого простого до испытания с помощью ГА и анемометра. Описана конструкция простого ГА. Тираж очень небольшой. Точность замеров достаточно высокая. О2+-0,1%, СО+-0,01%. Прибор просто настраивается. Испытания в лаборатории показали указанную точность замеров.
Цитата:
Хорошу приведу графики ВВШ и Берга (вложения)...
Для Шуры: 1ppm=0,0001%...
Разницу чувствуете? Или ощущаете? Порядок! А Вы, Шура, говорили что точно такие же...
Это к вопросу о достоверности и сопоставимости...

Для того что бы что-то сравнивать, надо быть в теме.
Цитата:
Чистота сгорания, она же полнота ведет к росту эффективности (ЗСЭ)... К снижению эффективности ведет применение фильтров и уловителей...
Это Вам не игра слов (градусники - термопары)... Тут соображать надо!!!

Для повышения чистоты сгорания дров надо повышать коэффициент избытка воздуха. А это снижает КПД. Для повышения КПД надо снижать коэффициент избытка воздуха. А это повышает выбросы СО.
Цитата:
Слава богу что КТН на пенсии (не позорит больше нашу науку!!!)...
Но есть и плюс... Человек понял,что простая печь такого не может... Потому и "слетел с катушек"...
Агрегат про который говорил Андрей существует в реальности... Сделала его одна московская контора (по договору подряда)... Андрей в команде консультантов...
Объект находится в Великом Новгороде...
Чтобы не истязать людей (С-А кочегаров) и принято решение о плюшках по автоматизации процесса...

Мне жаль эту Московскую контору.
PS Как-то все очень мерзко и противно.

Даже читать не буду... Потому как в комментарии сразу видна ограниченность...
ВВШ ограничивается всегда только одним - ВОЗДУХ...
Остального для него не существует...
Именно поэтому всё что он пишет о печах - ЧУШЬ!!!
Чистота горения это скорость химических реакций и смешение топлива с окислителем... Не количественное, а качественное...
А про пироги и сапожника Вы правы... Не Ваше это...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сентябрь 2021, 06:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кольчугин писал(а):

Хорошу приведу графики ВВШ и Берга (вложения)...
Для Шуры: 1ppm=0,0001%...

Погляди на альфу. У КТН около 2, у Берга около 3. Если Берг снизит альфу до 2 то и у него вырастет СО. Неужели это так трудно понять?

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сентябрь 2021, 06:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кольчугин писал(а):

ВВШ ограничивается всегда только одним - ВОЗДУХ...
Остального для него не существует...
Именно поэтому всё что он пишет о печах - ЧУШЬ!!!

Вообще то альфа сильно влияет на качественное сжигание. У любого топлива есть некий порог наиболее "чистого" сжигания. При уменьшении которого растет СО и снижается PM10 и PM2.5, при увеличении растет PM10 и PM2.5 и снижается СО. Поэтому в отношении СО можно сказать, что КТН прав.
Кольчугин писал(а):

Чистота горения это скорость химических реакций и смешение топлива с окислителем... Не количественное, а качественное...

Опять вода началась. Smile Человек который совершенно не понимает процесс берется судить о высших материях. Вот вся ваша братия такая. Smile

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2908
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сентябрь 2021, 06:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, КТН и ВГ конечно правы. Уровень познания химии околонулевой. Простейшую химическую зависимость ВГ назвал придуманной. Наверное мог, эксперд как никак. Так и у КТН, графики вместо анализа условий протекания химических реакций. С+Воздух+колосник = график+статья в журнале. Вот такая вот химическая составляющая ... Smile
ПС Любое сложное топливо химией можно раскидать на простейшие составляющие и работать уже с ними... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сентябрь 2021, 07:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

alarin писал(а):

ПС Любое сложное топливо химией можно раскидать на простейшие составляющие и работать уже с ними... Very Happy

На словах можно и на марс слетать. Хватит уже болтать, покажите наконец результат. Smile

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024