Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход

Камины с тёплыми стенками Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
СергейЧехов

Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноябрь 2021, 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Это я понимаю. Поэтому в голове идея, которую нарисовал. В один общий короб кирпичный воткнуть печь с отдельной топкой и каминную топку. Чтобы можно было и одновременно и отдельно пользоваться. Наверху под потолком каминный дымоход входит в трубу печи.... Или два отдельных канала все таки вести. Ещё раз прикрепил рисунок. И вот было два вопроса, - можно ли переделать как на рисунке, можно ли одной трубой обойтись, а... и третий, можно ли так установить топку каминную, чтобы она стояла на... типа лежанке от печи. У меня у брата небольшая печь 50 на 88 см. - очень клёвая, долго держит тепло, довольно быстро начинает отдавать

IMG_20211119_154459_resized_20211119_034534408.jpg
 Описание:
 Размер файла:  328.65 КБ
 Просмотров:  7 раз(а)

IMG_20211119_154459_resized_20211119_034534408.jpg

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tuomob

Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноябрь 2021, 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

СергейЧехов писал(а):
Спасибо. Это я понимаю. Поэтому в голове идея, которую нарисовал. В один общий короб кирпичный воткнуть печь с отдельной топкой и каминную топку. Чтобы можно было и одновременно и отдельно пользоваться. Наверху под потолком каминный дымоход входит в трубу печи

Как-то давно начинал рисовать подобное, только не сложилось у человека реализовать.
Это всё вчерне набросано было.

Для такой конструкции однозначно фундамент нужен будет.

каминной вставкой.jpg
 Описание:
 Размер файла:  146.55 КБ
 Просмотров:  8 раз(а)

каминной вставкой.jpg

СергейЧехов

Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноябрь 2021, 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, что-то очень близкое. Я понимаю, что нужен фундамент, это сейчас для меня вопрос номер один, в принципе, когда делал ленточный фундамент, залил бетонную площадку род печь-камин. Залил вместе с лентой, хотя говорят, что он должен быть отдельно от ленты, но я никогда не понимал почему

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема