Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 консультация новичку Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Vladimir-spb



Зарегистрирован: Вт 24 Январь 2017, 17:28
Сообщения: 1328
Регион: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентябрь 2019, 12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexv3... посмотрел ролик. Печальная картина... Вы поймите, что печка это сбалансированная конструкция.. Баланс напора трубы и аэродинамических сопротивлений элементов печи. Тепловой баланс между генерацией тепла и его утилизацией. В вашем макете все балансы нарушены, поэтому ждать адекватных результатов не приходится. Я сам , некоторое время назад, баловался построением макетов. Но я только топки макетировал без конвективки , а вы печку целую .
Даже хорошо проверенные конструкции легко разбалансировать, например установив неподходящую трубу .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
alexv03



Зарегистрирован: Вс 29 Апрель 2018, 22:22
Сообщения: 39
Регион: РМЭ

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентябрь 2019, 14:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):

Пошло и не конструктивно, выкладывать на специализированный форум то, за что даже на форумах типа "очумелые ручки" банят... yu


Давай не будем препираться, ты не прав. Форумы создают для общения,а не "посылов в библиотеку". Не хочешь помочь, разжевать,то что уж знаешь сам-не трать время, тема сама заглохнет.

Или меня забанят Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexv03



Зарегистрирован: Вс 29 Апрель 2018, 22:22
Сообщения: 39
Регион: РМЭ

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентябрь 2019, 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir-spb писал(а):
Вы поймите, что печка это сбалансированная конструкция.. Баланс напора трубы и аэродинамических сопротивлений элементов печи. .


Я понимаю и поэтому рук не опустил Smile
основной момент, который хотел бы прояснить, минимальная высота трубы для такого макета.


Просто эту печь я не придумывал, а "подглядел" в общедоступных источниках
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сентябрь 2019, 08:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

на видео кстати работает по прямоточному варианту? Если через колпак, то ничего удивительного, без тяги трубы бесполезно

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сентябрь 2019, 08:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

попробуйте предварительно погреть вертикальный канал, но метр хотя-бы наростите жестянкой.

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexv03



Зарегистрирован: Вс 29 Апрель 2018, 22:22
Сообщения: 39
Регион: РМЭ

СообщениеДобавлено: Чт 26 Сентябрь 2019, 00:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
на видео кстати работает по прямоточному варианту? Если через колпак, то ничего удивительного, без тяги трубы бесполезно

да, через колпак (видно, что дым широким фронтом выходит через неперекрытый второй колпак). Я заложил "задвижку" прямотока,но поскольку кирпичи друг на друге вытащить ее толком не смог, хотя с другой стороны, потом расшатал и под углом ее подвытащил и это картину кардинально не изменило, да иградиент высот не велик вышел, менее 2 метров между верхним рядом кирпичей и зольной камерой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexv03



Зарегистрирован: Вс 29 Апрель 2018, 22:22
Сообщения: 39
Регион: РМЭ

СообщениеДобавлено: Чт 26 Сентябрь 2019, 00:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
метр хотя-бы наростите жестянкой.


спасибо, попробую
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexv03



Зарегистрирован: Вс 29 Апрель 2018, 22:22
Сообщения: 39
Регион: РМЭ

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноябрь 2021, 23:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот так получилось
https://www.youtube.com/watch?v=vFDDCgQyIDU
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024