Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отзыв о безответственном печнике Андрее Макарове СПб Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Елена К.



Зарегистрирован: Чт 3 Ноябрь 2022, 14:04
Сообщения: 6
Регион: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 3 Ноябрь 2022, 15:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Крик души.
Вся наша история началась в конце августа этого 2022 года. Купили дом, в доме камин(кассета). Решили облагородить внешне. Ребята, которые делают в доме ремонт(русские специалисты- просто уточнение), посоветовали посмотреть внутренности короба. К сожалению вся термоизоляция свалилась вниз, гидроизоляция трубы на кровле отсутствовала.
В печном центре БИС посоветовали печника Андрея Макарова. У него как раз на тот момент "образовалось окошко"(исключение, он обычно очень занят). Андрей Макаров согласился осмотреть наш камин.

На первую встречу! человек приехал с жутчайшего похмелья. Уточнение: у него нет своего автомобиля, поэтому мы ехали в одной машине и не заметить запах не представлялось возможным. Мой муж попробовал оправдать Андрея, всякие ситуации бывают: день рождения, юбилей друга. К сожалению в дальнейшем этот запах присутствовал постоянно.
Договорились по цене и времени работы.

И потом началось.
Материал ПЕЧНИК! не закупает. Попросила прислать смету для понимания стоимости используемых материалов, Андрей тянул несколько дней. Потом отправил нас в Леруа за штукатуркой, "купите какую-нибудь". Я дотошная. Встала в 7 утра и три часа изучала штукатурку для нанесения на короб камина (зачем мне это?). Звоню Андрею. Говорю, что штукатурки 3 вида, какую брать. Печник с "22-х летним стажем"(цитата) удивился, он не знал, что так много видов и не знал какой штукатуркой пользоваться. Правда всегда звонил своему незримому коллеге Алексею. Тоже заявленному помощником в работе над нашим камином(отступление: Алексей так и не появился.
После претензии с моей стороны, что срок работ затягивается, Андрей сказал, что у него нет знакомых мастеров и он ищет, "но не авито"). С горем пополам мы закупили весь материал, САМИ его привезли. Штукатурку, гипсокартон огнестойкий, трубы, а вот всю термоизоляцию с подачи Андрея Макарова мы закупали в БИСе(Андрей подавал им список мы приехали и забрали: тепло-звукоизоляционные плиты! Евро ЛИТ 80, 30мм; плиты «Изолмакс»), воздуховоды должен был купить коллега Алексей.

Камин облицовывался натуральным камнем.
С облицовкой тоже были вопросы. Косые швы, щели с палец толщиной, сквозь которые проглядывал старый слой белой штукатурки, каминная балка с поехавшим лицевым камнем. При демонтаже старого короба Андрей Макаров прорубил дырку в сэндвич трубе, о чем успешно промолчал. Короче. Вместо заявленных 4 дней камин сделали на 10-й день. Я к сожалению вместе с ребенком заболела и не смогла принять работу. Муж визуально согласился с выполнением. Топить Андрей не разрешил, сказав моему мужу, что нельзя пока сырая штукатурка. Хотя короб не должен греться, если правильно сделана термоизоляция. Но об этом я узнала уже намного позже. Перевела остаток денег.

Отсутствие протопки оказалось нашей огромной ошибкой. Через месяц приехали, затопили ииии... Пошел дым. И все бы ничего, но дым пошел ядовитый и из соединения труб на втором этаже. Звоню Андрею Макарову, "печнику с 22-ним стажем". Ответ: "Пахнуть и должно- это же камин". На утверждение, что там не просто пахнет, а идет дым и пахнет чем-то плавленым, химией, человек просто засмеялся. Просил успокоиться и протопить еще. И еще сказал заклеить этот стык труб скотчем! Нам! Заклеить! Хорошо, заклеили. Утром мы попробовали еще топить. на второй этаж поднялись, запах жуткий, дымовуха стоит. Пока все открывали, муж спустился на первый этаж, а дым уже вниз пошел через решетки. У нас дите маленькое и дом из бруса. Вытащили кое-как дрова. У меня отравление, нахваталась пока открывала все. Приехали через несколько дней, сняли решетки с короба, а там все воздуховоды оплавлены, проволока и та в руках рассыпается. На втором этаже оплавлены тоже.

В коробе над кассетой весь скотч, которым Андрей Макаров приклеивал ТЕРМОизоляцию (уточнение: всего лишь ТЕПЛОизоляция для бетонных и металлических конструкций! Евро ЛИТ 80, 30мм) отвалился. Эти плиты разошлись и видно кусок стены. Дом из бруса! А печнику было смешно. Общаться отказывается.

Вот такая история про печника Андрея Макарова с 22-ти летним стажем, как нас заверили в БИСе, состоящим в Ассоциации Печников. Человек "специалист" не видит разницы между теплоизоляцией и термозащитой. Позор и грустно. Это ОЧЕНЬ страшно! В большом деревянном доме с маленьким ребенком. Прошу прощения за длинный текст. Может быть наш горький опыт кого-то спасет от такого профи, а возможно и от пожара.

https://vk.com/id242899595 Макаров Андрей-Печник(горе) тел. +79030944718
К сожалению не прикрепляются фото и видео. https://vk.com/elenarv1 вот тут все видно.



tQW4gQO0c88.jpg
 Описание:
 Размер файла:  680.55 КБ
 Просмотров:  130 раз(а)

tQW4gQO0c88.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2908
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Пт 4 Ноябрь 2022, 08:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наше сочуствие Елена. Надеюсь вы продублировали это послание в адрес печного центра? На будущее, все производственные отношения старайтесь оформлять письменно. Такая форма весьма добавляет ответственности сторонам. Ну и отказ со стороны исполнителя в заключении письменного соглашения сразу даст вам повод сомневаться в "квалификации" исполнителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Елена К.



Зарегистрирован: Чт 3 Ноябрь 2022, 14:04
Сообщения: 6
Регион: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 4 Ноябрь 2022, 14:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

alarin писал(а):
Наше сочуствие Елена. Надеюсь вы продублировали это послание в адрес печного центра? На будущее, все производственные отношения старайтесь оформлять письменно. Такая форма весьма добавляет ответственности сторонам. Ну и отказ со стороны исполнителя в заключении письменного соглашения сразу даст вам повод сомневаться в "квалификации" исполнителя.


Продублировала. Не думаю, что кто-то задумается в печном центре. Но если мой пост убережет хотя бы одну семью, хотя бы один дом от такого мастера, тогда в этом всем есть смысл.
Спасибо Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 462
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Сб 5 Ноябрь 2022, 09:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked Обязан устранить за свой счет, если дорога репутация.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Kuzz



Зарегистрирован: Пт 16 Июнь 2017, 07:31
Сообщения: 60
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн 7 Ноябрь 2022, 06:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с пьющими "мастерами". Нет таких причин, чтоб приезжать к заказчику нетрезвым.
Ну и договор никто не отменял!
А вообще за такое морду бьют!!! (т.к. официально наказать затруднительно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена К.



Зарегистрирован: Чт 3 Ноябрь 2022, 14:04
Сообщения: 6
Регион: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноябрь 2022, 23:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pe4nik писал(а):
Shocked Обязан устранить за свой счет, если дорога репутация.

Боюсь, что для него репутация уже не важна от слова совсем. Жадность преобладала над разумом. Он даже на звонки перестал отвечать, уж не то что устранить все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена К.



Зарегистрирован: Чт 3 Ноябрь 2022, 14:04
Сообщения: 6
Регион: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноябрь 2022, 23:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Kuzz писал(а):
ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с пьющими "мастерами". Нет таких причин, чтоб приезжать к заказчику нетрезвым.
Ну и договор никто не отменял!
А вообще за такое морду бьют!!! (т.к. официально наказать затруднительно)

У меня муж первый раз за все годы нашей жизни произнес сакральную фразу: "Как жаль, что сейчас не 90-е". А если серьезно, то там такой тщедушный человек, что даже я со всем свои "гневом богов", не стала бы трогать такого. В остальном Вы правы. Страшно, что может еще кому-то напортачить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2022, 06:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена К. писал(а):
Pe4nik писал(а):
Shocked Обязан устранить за свой счет, если дорога репутация.

Боюсь, что для него репутация уже не важна от слова совсем. Жадность преобладала над разумом. Он даже на звонки перестал отвечать, уж не то что устранить все.

Елена, обратитесь в печной центр БИС - пусть они устраняют косяки за свой счет, ошибка печного центра, что порекомендовали печника на переделку камина, а должны были монтажника.
Поэтому и печник смонтировал изоляцию с кучей косяков, т.к. не понимал и не знал, как это делается.
Даже по фотографии видно явные нарушения по пожарным нормам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Елена К.



Зарегистрирован: Чт 3 Ноябрь 2022, 14:04
Сообщения: 6
Регион: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2022, 13:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
Елена К. писал(а):
Pe4nik писал(а):
Shocked Обязан устранить за свой счет, если дорога репутация.

Боюсь, что для него репутация уже не важна от слова совсем. Жадность преобладала над разумом. Он даже на звонки перестал отвечать, уж не то что устранить все.

Елена, обратитесь в печной центр БИС - пусть они устраняют косяки за свой счет, ошибка печного центра, что порекомендовали печника на переделку камина, а должны были монтажника.
Поэтому и печник смонтировал изоляцию с кучей косяков, т.к. не понимал и не знал, как это делается.
Даже по фотографии видно явные нарушения по пожарным нормам!


Александр, спасибо, но думаю ответ от печного цента будет один. Это же не их работа. И не их официальный представитель. А вот как человек взялся за работу заведомо зная, что ничего в этом не понимает. Вот это огромный вопрос. И еще (НЕ ДАЙ БОГ!) возьмется, потому что если что случится, то не с ним же. С чужими людьми. Халтура сделана, деньги заплачены, а дальше это уже не его дело.
Мы были в печном центре. Правда сразу после облицовки, сдавали "лишний" материал, которого Андрей Макаров заказал с расчетом на 2 камина(или вовсе без расчета, не он же платил). Но мой рассказ о косяках в облицовке выслушали с долей скепсиса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2023, 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,чем закончилась эпопея с камином то?

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Январь 2023, 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
Елена К. писал(а):
Pe4nik писал(а):
Shocked Обязан устранить за свой счет, если дорога репутация.

Боюсь, что для него репутация уже не важна от слова совсем. Жадность преобладала над разумом. Он даже на звонки перестал отвечать, уж не то что устранить все.

Елена, обратитесь в печной центр БИС - пусть они устраняют косяки за свой счет, ошибка печного центра, что порекомендовали печника на переделку камина, а должны были монтажника.
Поэтому и печник смонтировал изоляцию с кучей косяков, т.к. не понимал и не знал, как это делается.
Даже по фотографии видно явные нарушения по пожарным нормам!
Андрея Макарова полностью вина. Если не рубит в монтажах каминов - зачем берётся? А в сетях он же офигенно раскрученный -прямо супер пупер мастер. А на самом деле просто отличный точильщик кирпичей. Точёнки у него на высшем уровне. Как любят точильщики кирпичей называть себя печниками. "Быкуют" -когда их критикую. Хороших мастеров образованных -никогда не позволяю себе критиковать. У них там в Тюмени сходка корешей точильщиков -строят ХРАМ. Видать там их истинное "призвание". Да в 90-е такие исчезали бесследно. А сейчас безнаказанность. Полностью на стороне заказчиков в таких случаях.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Январь 2023, 12:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Здравствуйте,чем закончилась эпопея с камином то?
А какая может быть эпопея? Сносить надо. А денег с таких как Андрей Макаров не получить обратно.Кроме анализов и почки -нечего взять.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Январь 2023, 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

В последние годы много таких (мастеров) развелось! Гонят пред сезоном рекламму, частенько используя чужие работы а как пошли косяки выплывать гасятся, меняют номер и т.д.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Сб 14 Январь 2023, 11:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
vladimir-krestyanin писал(а):
Здравствуйте,чем закончилась эпопея с камином то?
А какая может быть эпопея? Сносить надо. А денег с таких как Андрей Макаров не получить обратно.Кроме анализов и почки -нечего взять.
-" Но, позвольте, как же он служил в очистке?!"

_________________
8 961 402 7431
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2023, 07:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
В последние годы много таких (мастеров) развелось! Гонят пред сезоном рекламму, частенько используя чужие работы а как пошли косяки выплывать гасятся, меняют номер и т.д.
Губит людей алкоголь. Мозги деградируют. Тугоумие появляется. Он ко мне приезжал когда я работал в Питере -тоже под "шафе" До этого пару раз с ним встречался -тоже он под шафе был. Знаком со всеми его корешами точильщиками -тоже любители " зелёного змия" Так то большинство любят расслабиться - но есть чувство меры и ответственность. А если это постоянно -это конкретный алкоголизм. Я не представляю как на встречу с заказчиком ехать под шафе, не иметь своего авто. Ведь как печнику можно работать без машины? Заказчик должен быть у него ещё и холуём водителем? Я например даже трубку не беру -если по какому нибудь поводу "принял на грудь". Ещё в начале 90-х гг заказчики мне говорили что не решают дела под шафе. И не разговаривают ни с кем в это время по телефону. Ведь и в сети у него очень красивые фотки -красивых внешне изделий. Пытался как то сделать публичные замечания в сетях ему по поводу технологичности его очагов. Так его кореша точильщики сразу заклевали меня -что я "враг народа" для них всех. Есть очень мудрая поговорка " Скажи кто твой друг -я скажу кто ты". Всё соответствует в полной мере.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 21 Январь 2023, 14:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
А на самом деле просто отличный точильщик кирпичей. Точёнки у него на высшем уровне. Как любят точильщики кирпичей называть себя печниками. "Быкуют" -когда их критикую. Хороших мастеров образованных -никогда не позволяю себе критиковать. У них там в Тюмени сходка корешей точильщиков -строят ХРАМ. Видать там их истинное "призвание". Да в 90-е такие исчезали бесследно. А сейчас безнаказанность. Полностью на стороне заказчиков в таких случаях.

Сходка точильщиков в Иркутске - https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=199655#199655



IMG_20230121_140755.jpg
 Описание:
 Размер файла:  342.57 КБ
 Просмотров:  49 раз(а)

IMG_20230121_140755.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Январь 2023, 06:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Андрея Макарова полностью вина. Если не рубит в монтажах каминов - зачем берётся? А в сетях он же офигенно раскрученный -прямо супер пупер мастер. А на самом деле просто отличный точильщик кирпичей. Точёнки у него на высшем уровне. Как любят точильщики кирпичей называть себя печниками. "Быкуют" -когда их критикую. Хороших мастеров образованных -никогда не позволяю себе критиковать. У них там в Тюмени сходка корешей точильщиков -строят ХРАМ. Видать там их истинное "призвание". Да в 90-е такие исчезали бесследно. А сейчас безнаказанность. Полностью на стороне заказчиков в таких случаях.
Уже сыпятся угрозы в личку на Ватсапп по поводу этого поста. Не нравится что вещи и деяния называю своими именами.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 22 Январь 2023, 08:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Андрея Макарова полностью вина. Если не рубит в монтажах каминов - зачем берётся? А в сетях он же офигенно раскрученный -прямо супер пупер мастер. А сейчас безнаказанность. Полностью на стороне заказчиков в таких случаях.
Уже сыпятся угрозы в личку на Ватсапп по поводу этого поста. Не нравится что вещи и деяния называю своими именами.
Виктор, ты много для развития печного дела в России сделал, имеешь право и твоя критика полезна, только вот не все её воспринимают должным образом...может потому что очень резко высказываешься, можно ведь помягче как-то))
Зная Андрея Макарова лично, он хороший мастер в своем деле, имеет популярность и заказами не обделен ( не зря с ним Эдик Кайгородцев дружит). Скорее всего печной центр его попросил сделать заказ, а Андрей постеснялся отказать...хотелось бы, чтобы он лично здесь отписался по этому поводу...и закрыл тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2908
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Вс 22 Январь 2023, 09:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Среди участников в Иркутске есть знакомые имя и фамилия. Если кто-то будет участником этого мероприятия есть хорошая возможность уладить этот конфликт. Помощь печного сообщества более чем уместна. А ее результат может показать, стоит ли что-то само сообщество. В общем, если этот тот самый Андрей Макаров, то стоит эту тему вывести на публичное обсуждение в рамках мероприятия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Январь 2023, 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

alarin писал(а):
Среди участников в Иркутске есть знакомые имя и фамилия. Если кто-то будет участником этого мероприятия есть хорошая возможность уладить этот конфликт. Помощь печного сообщества более чем уместна. А ее результат может показать, стоит ли что-то само сообщество. В общем, если этот тот самый Андрей Макаров, то стоит эту тему вывести на публичное обсуждение в рамках мероприятия.
Да этот тот самый. И для меня (для моего заказчика) сделал отличное панно из резных кирпичей. Он хороший художник. Но почему он здесь молчит? Давно наверняка ему донесли информацию с этого ресурса.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024