Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отзыв о безответственном печнике Андрее Макарове СПб Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Январь 2023, 08:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
] Виктор, ты много для развития печного дела в России сделал, имеешь право и твоя критика полезна, только вот не все её воспринимают должным образом...может потому что очень резко высказываешься, можно ведь помягче как-то))
Зная Андрея Макарова лично, он хороший мастер в своем деле, имеет популярность и заказами не обделен ( не зря с ним Эдик Кайгородцев дружит). Скорее всего печной центр его попросил сделать заказ, а Андрей постеснялся отказать...хотелось бы, чтобы он лично здесь отписался по этому поводу...и закрыл тему.
Да верно -почему он здесь не отметился. Если не виноват -пусть опровергнет. Если не прав -пусть извинится перед заказчиком и исправит либо вернёт деньги. Безгрешных не бывает. И за ошибки надо платить. Я вот прошлым летом потратил на исправление ошибок на объекте в Вологде -столько -сколько заработал там два года назад. Хотя что вина в основном была моего печника(помощника) -который облицовывал печь(шамотный сердечник) полнотелым кирпичём и смонтировал не правильно сэндвич трубу. Теплоизоляция в трубе вся промокла зимой. Хотя и мастер очень хороший и очень ответственный и с большим стажем-допустил определённые ошибки. Я не стал отлынивать -исправил за свой счёт. Заказчик тоже хотел открыть подобную тему. Потому что я не смог приехать ранней весной -а исправил только осенью перед отопительным сезоном. Зачем скрываться от заказчиков -скрываешься -значит виноват. Не идёт на контакт -значит скрывается. А могут и в суд подать -это намного дороже будет для печника.
И такие картины видел не только от Андрея Макарова и от других таких же известных мастеров. Которые игнорируют заказчиков -которые начинают предъявлять претензии. Это вообще не по мужски даже - не отвечать за свои действия. Первая моя специальность была в сфере услуг. Меня учили -заказчик, клиент всегда прав. Я этого принципа придерживаюсь всю жизнь. Когда вижу безответственность печников и обман клиентов,заказчиков -критикую печников. Мы сами тоже иногда бываем покупателями, клиентами ,заказчиками -тоже почему не довольны тех кто нам что не качественно оказал какие либо услуги, впарили не нужный и не качественный товар.
Но увы -правда очень жестока -многим не нравится правда и которой иногда говорю. Я чист перед своей совестью и совестью тех кого иногда критикую. Но если они это не понимают -это их проблемы. Умные люди адекватно принимают критику -и учатся на этом.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 463
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Вт 31 Январь 2023, 07:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печнику важно понимать, способен он выполнить качественно заказ по тех.заданию заказчика в срок за оговоренную сумму!
Бывают такие заказчики, что требуют воплощение своих идей извращенных печных нормативов, заранее не рабочую конструкцию...
Надо просто отказаться от такого заказа иначе печник отвечает, а не заказчик!

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2023, 07:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pe4nik писал(а):
Печнику важно понимать, способен он выполнить качественно заказ по тех.заданию заказчика в срок за оговоренную сумму!
Бывают такие заказчики, что требуют воплощение своих идей извращенных печных нормативов, заранее не рабочую конструкцию...
Надо просто отказаться от такого заказа иначе печник отвечает, а не заказчик!


Профессию современного печника можно сравнить с профессией врача Surprised
Сейчас столько печных конструкций, новых технологий и новых печных материалов, и чтобы быть специалистом, лучше переходить в узкий профиль...а не хвататься за всё.

Работа мастера, отличного художника- точильщика, тоже будет выступать в качестве спикера в Иркутске - https://vk.com/wall415138107_2982
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2023, 13:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
Pe4nik писал(а):
Печнику важно понимать, способен он выполнить качественно заказ по тех.заданию заказчика в срок за оговоренную сумму!
Бывают такие заказчики, что требуют воплощение своих идей извращенных печных нормативов, заранее не рабочую конструкцию...
Надо просто отказаться от такого заказа иначе печник отвечает, а не заказчик!


Профессию современного печника можно сравнить с профессией врача Surprised
Сейчас столько печных конструкций, новых технологий и новых печных материалов, и чтобы быть специалистом, лучше переходить в узкий профиль...а не хвататься за всё.

Работа мастера, отличного художника- точильщика, тоже будет выступать в качестве спикера в Иркутске - https://vk.com/wall415138107_2982
Всё верно -каждый должен заниматься своим делом. А не как в поговорке " и чтец и жнец и на дуде игрец"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Елена К.



Зарегистрирован: Чт 3 Ноябрь 2022, 14:04
Сообщения: 6
Регион: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2023, 17:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

alarin писал(а):
Среди участников в Иркутске есть знакомые имя и фамилия. Если кто-то будет участником этого мероприятия есть хорошая возможность уладить этот конфликт. Помощь печного сообщества более чем уместна. А ее результат может показать, стоит ли что-то само сообщество. В общем, если этот тот самый Андрей Макаров, то стоит эту тему вывести на публичное обсуждение в рамках мероприятия.

Спасибо всем за участие. Скорее именно тот Андрей Макаров, сомневаюсь, что так много однофамильцев занимаются подобным. Потому как видела фото с его кирпичной техникой. Мастер, даже спорить не буду. Но! Уточню- к нам он пришел именно, как печник. А в итоге переделка его огрехов вышла совсем не дешево. Не считая того, что топить камин энное количество времени(холодное время!) не представлялось возможным от слова совсем. Страшно было. А самое противное, что как после этого сижу в прямом смысле на голове у каждого мастера. И я же понимаю, что другие люди- специалисты не виноваты, что я теперь никому не доверяю. Но увы! ничего с собой поделать не могу. Мне деньги тоже с небес не падают в руки. А главное, человек не понял что сделал плохого. И значит может еще такое натворить. Не дай бог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 6 Апрель 2023, 21:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена К. писал(а):
alarin писал(а):
Среди участников в Иркутске есть знакомые имя и фамилия. Если кто-то будет участником этого мероприятия есть хорошая возможность уладить этот конфликт. Помощь печного сообщества более чем уместна. А ее результат может показать, стоит ли что-то само сообщество. В общем, если этот тот самый Андрей Макаров, то стоит эту тему вывести на публичное обсуждение в рамках мероприятия.

Спасибо всем за участие. Скорее именно тот Андрей Макаров, сомневаюсь, что так много однофамильцев занимаются подобным. Потому как видела фото с его кирпичной техникой. Мастер, даже спорить не буду. Но! Уточню- к нам он пришел именно, как печник. А в итоге переделка его огрехов вышла совсем не дешево. Не считая того, что топить камин энное количество времени(холодное время!) не представлялось возможным от слова совсем. Страшно было. А самое противное, что как после этого сижу в прямом смысле на голове у каждого мастера. И я же понимаю, что другие люди- специалисты не виноваты, что я теперь никому не доверяю. Но увы! ничего с собой поделать не могу. Мне деньги тоже с небес не падают в руки. А главное, человек не понял что сделал плохого. И значит может еще такое натворить. Не дай бог.
Поддерживаю -Вы совершенно правы. Из-за них и к другим настоящим мастерам недоверие. За то что я вас здесь поддержал -его друзья даже угрожали мне в личку -на ватсапп. Даже звонили с угрозами. Говорят что такие как я -мешают им развиваться в печном деле. По моему мнению -я мешаю им обманывать клиентов. Хотя в общении он такой благодушный человек. Многие его считают Гуру в печном деле . Потому что его работы внешне оформлены безупречно. Но это лишь внешний фасад. "Встречают по одёжке -провожают по уму"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 463
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апрель 2023, 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена К. писал(а):
alarin писал(а):
Среди участников в Иркутске есть знакомые имя и фамилия. Если кто-то будет участником этого мероприятия есть хорошая возможность уладить этот конфликт. Помощь печного сообщества более чем уместна. А ее результат может показать, стоит ли что-то само сообщество. В общем, если этот тот самый Андрей Макаров, то стоит эту тему вывести на публичное обсуждение в рамках мероприятия.

Спасибо всем за участие. Скорее именно тот Андрей Макаров, сомневаюсь, что так много однофамильцев занимаются подобным. Потому как видела фото с его кирпичной техникой. Мастер, даже спорить не буду. Но! Уточню- к нам он пришел именно, как печник. А в итоге переделка его огрехов вышла совсем не дешево. Не считая того, что топить камин энное количество времени(холодное время!) не представлялось возможным от слова совсем. Страшно было. А самое противное, что как после этого сижу в прямом смысле на голове у каждого мастера. И я же понимаю, что другие люди- специалисты не виноваты, что я теперь никому не доверяю. Но увы! ничего с собой поделать не могу. Мне деньги тоже с небес не падают в руки. А главное, человек не понял что сделал плохого. И значит может еще такое натворить. Не дай бог.

К сожалению, добрая половина фото печей в сети - это бутафория.
У меня сосед сварщик глядя на меня(чего там кирпич на кирпич) чуть родню не спалил - в бане сложил, потолок уже шаял - заметили...
Чисто юридически, даже если договора нет надо пару свидетелей, что он там работал (скан чека уплаты), уже потом после установления факта можно пригласить независимых экспертов, соответственно ..."не соответствует требованиям заявленные заказчиком и невозможностью эксплуатации"

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апрель 2023, 05:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pe4nik писал(а):

К сожалению, добрая половина фото печей в сети - это бутафория.
Согласен полностью. Особенно что касается кухонных комплексов. 95% Бутафория. Даже если эти комплексы и работают и не дымят -они не функциональны. Основного функционала -приготовления еды согласно правильным биохимическим процессам для приготовления вкусной и здоровой еды нет. Какое то подобие -как на кострах первобытные люди готовили -обугленные куски мяса -по принципу -горячее сырым не бывает. Зато сколько значимости -шикарные фасады с цыганским дизайном -точёнки, финтифлюшки. А прок то какой? Музейные экспонаты цыганского дизайна? А про надёжность -если эксплуатировать по настоящему -как в ресторанах - да в первый год эти фасады рассыпаются.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024