Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Хочу класть печи. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Федор



Зарегистрирован: Пт 11 Сентябрь 2009, 05:43
Сообщения: 6
Регион: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сентябрь 2009, 14:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня. Ситуация у меня следующая. Очень хочу класть печи. Теоретически подкован, да и руки из нужного места растут. Проблема в том, что своего дома у меня пока нет, а, соответственно, и печь себе сложить не могу. Если же для кого-то это делать - требуется человек с опытом.
Можно ли найти себе наставника в печном деле в Новосибирске (Бердске)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Федор



Зарегистрирован: Пт 11 Сентябрь 2009, 05:43
Сообщения: 6
Регион: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 15:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мастера печного дела, отзовитесь пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 15:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит в Вашем городе нет, ищите учителя в другом городе, потом поедете домой, и будете лучшим специалистом у себя!

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Владимирович



Зарегистрирован: Сб 5 Сентябрь 2009, 14:01
Сообщения: 94
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Крут, Вы Валера... Давно ли таким же был?...
Пиши Федор в личку, придумаем, что-либо... Не хуже, а может - лучше... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Владимирович, а вы с Новосибирска?
Извините, в профиле нет данных.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Владимирович



Зарегистрирован: Сб 5 Сентябрь 2009, 14:01
Сообщения: 94
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из Новосибирска. Есть у нас печники, думаю, не хуже Псковских...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 18:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, никого не хотел обижать, и крутость тут совершенно ни при чем. Very Happy Не надо наезжать.
Просто совет человеку, если не отвечают - поискать в другом месте. Никаких дурных мыслей или неуважения. Как-то я не понял, в чем меня обвиняют и каковы причины перехода на личности.

P.S. Кстати, сам именно так и поступил в свое время - нашел людей, которые согласились меня неразумного поучить уму-разуму. Чему очень рад и доволен, а так же им всем весьма признателен!

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 18:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Владимирович,
хорошо что вы принимаете участие в обсуждениях.
Запросы из Новосибирска очень часто поступают, как на форум, так и в личку, и не только от желающих получить специальность печника, но и от потребителей, желающих иметь хорошую печь в доме.
Может все же мало в регионе специалистов и есть смысл организовать обучение, т.с. подрастающего поколения.
То что спецы есть, в этом никто не сомневается. Видно нет организации, объединяющей их, например что то типа Гильдии.
Вы не задумывались об этом?

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Владимирович



Зарегистрирован: Сб 5 Сентябрь 2009, 14:01
Сообщения: 94
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 20:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Специалистов хватает. "Обучений" - то же... Crying or Very sad Опять обучили, уже разбираем "шедевры"... Потребителей, желающих "иметь", да еще и платить - меньше... Объединяться? Зачем? Плодить очередных начальников? Кто практикует, тот и так "объединен"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 20:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

не радужная ситуация Sad

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну при чем тут черные начальники? Вот существует и партнерство, и гильдии печников Карелии, Москвы, Петербурга и области, и другие. Собираются люди вместе регулярно, общаются, делятся опытом, проблемами, что-то новое узнают, помогают друг другу. В том числе и в обучении специалистов. Что в этом плохого?

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Владимирович



Зарегистрирован: Сб 5 Сентябрь 2009, 14:01
Сообщения: 94
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сентябрь 2009, 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто критикует или недоволен?
Есть люди - строем, есть -просто, грибы собирают... Они не все полезны(в смысле - грибы), их то же - знать надо..., бывает - поделишься, кто-что, бывает - умных на форуме послушаешь, а бывает - над книжками посмеешься... Smile
Вот тот-же Федор, земляк мой, бедолага... "теоретически подкован"... Прелесть, наверное, книжек прочитал море... А смысл теплоемкой печи? И главное - душу готов вкладывать в печи? Без этого - никак, не будет хорошо работать. И никакие гильдии не помогут...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Федор



Зарегистрирован: Пт 11 Сентябрь 2009, 05:43
Сообщения: 6
Регион: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентябрь 2009, 06:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем, кто откликнулся. В свое время долго искал наставника в Новосибирске, вплоть до походов по окрестностям и опроса работающих на постройках особняков печников. Форум обнаружил случайно, ища уже по всей России. Надеюсь, что получиться здесь найти наставника.
Глядя со стороны начинающего, наверное, было бы проще, если бы гильдия подобная существовала и в Новосибирске.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Павел_П



Зарегистрирован: Чт 6 Август 2009, 09:12
Сообщения: 423
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Октябрь 2009, 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Федор писал(а):
...
Глядя со стороны начинающего, наверное, было бы проще, если бы гильдия подобная существовала и в Новосибирске.

может Вам и стать представителем ? если пока и не печником, то хоть административным работником ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Федор



Зарегистрирован: Пт 11 Сентябрь 2009, 05:43
Сообщения: 6
Регион: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср 4 Ноябрь 2009, 23:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наставник в печном деле нашелся.
Мастер.
Огромное спасибо. Надеюсь что и в дальнейшем продолжу свое ученичество под его руководством.
Насчет гильдии, не кажется мне, что договориться с гильдией/сообществом было бы проще и результативнее, чем одному хорошему человеку найти другого хорошего человека. По крайней мере в данном случае все сложилось именно таким образом.
А административным работником становится душа не лежит, особливо после того, как руками дело потрогал и сам что-то сделалSmile
Андрей Владимирович, еще раз спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Вацлав



Зарегистрирован: Пн 9 Ноябрь 2009, 21:31
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноябрь 2009, 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже хочу класть печи, только не берет никто. Надоело в офисах сидеть. Один тутошний сказал - ты слишком умный, нам попроще нужны и не взял помощником печника.
О себе.
Зовут Слава (на форуме ник занят такой, поэтому Вацлав). Голова на месте, руки тоже, летом дачу перестраивал, машины 2 шт., инструментик имеется. На компьютере соображаю.
Живу в Подмосковье.
Люблю работать в команде, слушаться старших по званию. Есть надежный товарищ, тоже хочет печи научиться класть.
В данный момент работаю фрилансером по старой теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт 3 Декабрь 2009, 00:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Провели первые ускоренные курсы. База после курсов думаю появиться, а дальше только практика.
Набираем следующий поток. Есть интерес обращайтесь.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alhimik



Зарегистрирован: Ср 2 Декабрь 2009, 15:21
Сообщения: 16
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 4 Декабрь 2009, 17:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже хочу научится. Где, когда, КаК?("как" в смысле ехать надо, или есть дистанционное обучение)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 4 Декабрь 2009, 18:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

ехать надо http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=3185

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Сергей Кириллов



Зарегистрирован: Пт 30 Июнь 2006, 12:12
Сообщения: 374
Регион: г.Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2009, 11:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ехать надо... Существуют где-нибудь и дистанционные курсы, но с таким же успехом (в плане мастерства) можно и книжки дома почитать. Если есть цель получить не только "корочки", а еще и практические навыки от действующих печников-профессионалов, то ехать надо. Вопрос - куда ехать, какие курсы выбрать?

С одной стороны понятно желание найти курсы, по окончании которых становишься по-настоящему хорошим и добротным печником, да еще, при этом, получаешь "корочки" государственного образца. С другой стороны понятно, что такого не бывает... Ведь, чтобы стать Печником, нужна практика, практика и практика. Никакое учебное заведение не выпускает настоящих специалистов своего дела. В основном - это теоретически подкованные, владеющие основными первичными навыками специалисты, вся "доводка" которых до кондиции еще впереди.

Хороший путь к мастерству - работа подсобником у Настоящего Мастера. Везет не многим, да и "корочек" не получишь... Окончание печных курсов дает возможность получить "корочки", но не дает возможности стать (за время курсов) настоящим мастером - практиком. Дилемма, понимаете...

Нужна золотая середина, и ее мы можем предложить всем желающим, независимо от пола, возраста и места проживания. Я имею в виду краткосрочные интенсивные курсы печников при ООО "КАМИ" (г.Петрозаводск).
Посудите сами: 120 учебных часов (60 часов теории и 60 часов практики), занятия ведут действующие печники - специалисты печного центра "КАМИ", привлекаются специалисты МЧС России, производители различных видов дымоходов (Вулкан, Шидель), продолжительность курсов 10 дней (потому и интенсивные), стоимость курсов 25 тыс. руб (сюда входит проживание и питание), по окончании курсов слушатели получают удостоверение государственного образца о присвоении квалификации печника третьего разряда. Первый пробный выпуск курсов уже состоялся. Подробнее здесь. Отзывы курсантов можно почитать здесь. Определен график проведения курсов на 2010 год. Всего в 2010 году будет 5 курсов. С графиком можно ознакомиться здесь. Выбирайте время и присылайте заявку. Лучше всего непосредственно "в первые руки", т.е. мне kirillov@kamicenter.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024