Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Поиск места для практического семинара в мае 2010 г Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апрель 2010, 07:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

УК с мангалом, казаном и ролл-грилем, а так же калориферным отоплением закрытой веранды от большого камина. но... рядом более ничего нет. а этого маловато вроде, да и по времени могли бы не успеть. Нам нужны испытательные печи, для отработки новых решений а не просто порабоатть вместе, как мне кажется. Вот я пока нигде не могу проверить новую концепцию котла... а жаль. Smile

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Парамоша



Зарегистрирован: Пт 8 Февраль 2008, 13:39
Сообщения: 311
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апрель 2010, 09:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Парамоша писал(а):
Андрей Ищенко писал(а):
Для укрепления отношений между печниками, хочу предложить построить конструкции не только от НП, но и других школ, систем и т.д. Причем работать должны печники активно развивающие эти системы, для чистоты дальнейших испытаний. Тогда не только, дискутируя, найдем истину, а по работе оценим друг - друга.

Брат во тепле Андрей! Предлагаю к постройке следующiя печи с "ракетными" топками:
1.плиту варочную с чугунным настилом, с возможностью встроить казанъ;
2.банную печь непрерывного действия из талькомагнезита "Памяти архитектора Сюзора П.Ю.";
3.котел отопительный длительного горения с двумя типами теплосъёма;
Ежели НП готово рассмотреть печи без Его Величества Сушога Шва, буду рад поделится с братией во тепле эскизами и чертежами.
Искренне Ваш, Прамоша.

Спасибо брат, но на семинаре делятся: руками и очень горячим временем. Дабы не было ...., построй сам по чертежу! Smile

А я, грешным делом подумал, что семинары нужны для: "Для укрепления отношений между печниками, хочу предложить построить конструкции не только от НП, но и других школ, систем и т.д. Причем работать должны печники активно развивающие эти системы, для чистоты дальнейших испытаний. Тогда не только, дискутируя, найдем истину, а по работе оценим друг - друга".
А Вам, стало быть, нужны токмо руки практикующих печников, но отнюдь не идеи их и наработки конструктивныя.
Жаль. Ваш искренне, Парамоша
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апрель 2010, 09:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Основная задача семинара - обучение и обмен практическими знаниями и навыками среди партнеров.
Всегда есть возможность построить и что то иное. Даже в данном случае можно и выстроить ракетную печь, нужен наставник. Мне кажется, вам бы с руки принять участие и выстроить вами любимую конструкцию, при содействие других участников. Никто возражать не будет. Обсудим, посмотрим, проверим...
Приезжайте, ждемс от вас предложений на участие.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Парамоша



Зарегистрирован: Пт 8 Февраль 2008, 13:39
Сообщения: 311
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апрель 2010, 09:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Брат во тепле Евгенний Светъ Викторович!
С удовольствием приеду! Но с апреля 29 дня по мая 12-го буду пребывать въ Земле Обетованной. Ежели семинаръ буде проходить во время сиё, готов прислать чертежи.
Ваш всецело, Парамоша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апрель 2010, 09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Парамоша, все очень здорово!
Ждем ваших предложений и ждем как руководителя по ракетной тематике на семинаре с 12-23 мая в МО д.Полушкино http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=3617
Ваши предложения, присланные заранее, организаторам будут кстати.

Напоминаем и заинтересованным поставщикам материалов и комплектующих для строительства печных конструкций:
на семинаре есть прямой контакт с потребителем вашей продукции, не упускайте возможность.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Парамоша



Зарегистрирован: Пт 8 Февраль 2008, 13:39
Сообщения: 311
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апрель 2010, 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для разминки предлагаю: плиту варочную с чугунным настилом изготовить новую или переоборудовать существующую. Список материалов вышлю в субботу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апрель 2010, 09:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Старую снесли, поэтому только новую Smile

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апрель 2010, 17:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Парамоша писал(а):

А я, грешным делом подумал, что семинары нужны для: "Для укрепления отношений между печниками, хочу предложить построить конструкции не только от НП, но и других школ, систем и т.д. Причем работать должны печники активно развивающие эти системы, для чистоты дальнейших испытаний. Тогда не только, дискутируя, найдем истину, а по работе оценим друг - друга".
А Вам, стало быть, нужны токмо руки практикующих печников, но отнюдь не идеи их и наработки конструктивныя.
Жаль. Ваш искренне, Парамоша

Уважаемый Парамоша, руки сейчас в цене, сезон, дабы не уподобляться персонажам басен и не быть обиженным, если вдруг, кто-то сделает что-то не так, лучше сделать самому. А проблемы у всех свои, вот слыхал во Мшинской порося отелилось китенком! Smile

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Парамоша



Зарегистрирован: Пт 8 Февраль 2008, 13:39
Сообщения: 311
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 30 Апрель 2010, 16:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Старую снесли, поэтому только новую Smile

Брат во тепле Евгений Светъ Викторович!

Для одноконфорочной печи-плиты(3х3) с "ракетной" топкой понадобится:

1. кирпич красный полнотелый можно бу 110 шт;
2.кирпич суперлегковесный плотнотстью 0,4 24шт;
3.мастика жаростойкая 6 л;
4.дверка поддувальная 140х140 2 шт;
5.настил чугунный 410х340 1 шт;
6.колосник 140х140 1 шт;
7.труба д 150 длиной 1000 2 шт;
8.отвод д 150 90 гр 1 шт;
9.шибер д 150 1 шт.

Для демонстрации выгод лучистого нагревателя надобно сверхъ того:

1. труба д 150 длиной 1000 3 шт;
2.тройник д 150 1 шт;
3.отвод д 150 90 гр 2 шт;
4.шибер д 150 1 шт.

В расположение семинара смогу прибыть 20-го мая.
Ваш Парамоша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024